Notice: Undefined index: type in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/relatedtop/functions.php on line 217 Цусима: позор царской Руси... [6] :: Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Сам то юморист был из этих самых Х-М. (Х...-моржовых) Росия блестяще провела войны на чужой территории: Крымскую, Турецкую,Японскую, Первую мировую войны. При этом минимально расплатившись рассовым генофондом. И уж совсем не пострадав деревнями, городами и прочей материей. Вот как надо воевать.
СМИ объясняют ВСЁ! А учебники пишутся по последним газетам. Когда Мы прийдём к власти ,то историю напишем НАШУ.
Prinz Eugen
Отправлено: 18 июня 2010 — 18:52
старший сержант
Сообщений всего: 182
Дата рег-ции: 24.03.2010
Репутация: 9
Волкон пишет:
Росия блестяще провела войны на чужой территории: Крымскую, Турецкую,Японскую, Первую мировую войны.
То есть Вы отрицаете факт наличия у России территорий Украины, Белоруси, Польши?
Волкон пишет:
Когда Мы прийдём к власти ,то историю напишем НАШУ
А "Мы" - это кто???
Чтобы хоть прикинуть о чём читать в "ВАШЕЙ" истории?
Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 11 июля 2010 — 00:51
Не зарегистрирован!
О причинах Цусимы можно спорить очень долго. Собственно, и спорят. Но одно очевидно в любом случае - главным виновником этого, и не только этого, позора является государь император Николай Второй. Почему? Потому что он - император и в ответе за все, что происходит в стране. Когда, допустим, на военном корабле пьяный матрос заснул в артпогребе с непотушенной сигареткой, и корабль взлетел на воздух вместе с командой, кто главный виновник? Разумеется, капитан, который завел на своем корабле такие порядки. Аналогично - это при святом великомученике Николае Втором флот пришел к Цусиме, вся страна - к разгрому в Русско-Японской Войне и к дальнейшим бедам и их последствиям.
Просто недавно посмотрел посвященную Цусиме серию "Истории России. 20 век" и поразился - вот же господа оправдывают царя-батюшку. Дескать, он все знал, все понимал, просто то ли Господь Бог был в то время не на стороне России, то ли еще что, а все едино - войну проиграли, и виноват в этом по-любому глава государства.
Гость
Отправлено: 11 июля 2010 — 09:31
УДАЛЁН
Гость пишет:
Когда, допустим, на военном корабле пьяный матрос заснул в артпогребе с непотушенной сигареткой
Но по Вашей логике в этом тоже виноват Амператор, раз у него такой капитан на корабле есть. Ведь он этого офицера на танцульках (балах), когда тот еще в Гвардейском Морском Экипаже сопляком учился видел. И в чины производил, и на посто назначал. Проглядел, значит, гада самодержавная!
Сергей
Отправлено: 11 июля 2010 — 12:41
рядовой
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: 3.03.2010
Репутация: 2
Садовник Мюллер пишет:
не вам, господин, скрывающийся за грозным ником, меня стыдить.
Цитата:
Во время Первой мировой войны с 1915 по 1918 годы Новиков работал в госпитале на санитарных поездах Земского союза
Отечество в опасности! Счассс... Он у нас медбрат, да не в строевых частях, а "на санитарных поездах Земского союза". Шкура. Крыса тыловая.
Да и в сражении он - баталёр - не участвовал. Его место по боевому расписанию - за боевым поясом. не у орудия, не у машины. не на мостике. внутри. (Добавление)
Цитата:
Находясь в операционном пункте, я взглянул через дверь в коридор
(Добавление)
а вот "правда"
Цитата:
Огонь, проникая по нориям вниз, запалил провода и дерево
Костенко показывает, что единственный большой пожар на "Орле" был в салоне. Дерево ободрали перед боем... в отличие от гвардейца-"Ляксандры" и "Суворова". (Добавление)
Цитата:
Броненосец "Орел" получил в свой корпус уже до сотни снарядов разных калибров
правда...
Нажмите для увеличения
а вы участник боевых действий??? Что -то странно вы о "таблетке" говотите???а именно - Во время Первой мировой войны с 1915 по 1918 годы Новиков работал в госпитале на санитарных поездах Земского союза
starostin
Отправлено: 11 июля 2010 — 15:08
сержант
Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: 30.04.2010
Репутация: 1
Гость пишет:
Когда, допустим, на военном корабле пьяный матрос заснул в артпогребе с непотушенной сигареткой, и корабль взлетел на воздух вместе с командой, кто главный виновник? Разумеется, капитан, который завел на своем корабле такие порядки
А старпом? Разве он не несет ответственности?
Не зря их ведь называли еще "драконами".
starostin
Отправлено: 15 июля 2010 — 01:55
сержант
Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: 30.04.2010
Репутация: 1
Садовник Мюллер пишет:
Новиков - ЖАБА тыловая. Он не мог себе и представить всего, что было на эскадре.
Мне кажется, Вы слишком в темных тонах рисуете Новикова. Разумеется, обычный матрос не мог знать все происходит на эскадре, нов своей книги он и не скрывает этого.
Если Вы читали книгу "Цусима", то там половина глав- это воспоминания ДРУГИХ участников боя, записанных Новиковым-Прибоем.
Остальных тоже запишем в тыловые жабы?
Гость
Отправлено: 21 июля 2010 — 11:38
Не зарегистрирован!
А если бы второй эскадрой командовал Макаров, какой бал бы результат. Я думаю- победа.
nemesis
Отправлено: 21 июля 2010 — 11:39
Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010
Репутация: 13
Гость пишет:
А если бы второй эскадрой командовал Макаров, какой бал бы результат. Я думаю- победа.
обоснуйте ----- пиво, дефки & death metal
Гость
Отправлено: 28 октября 2010 — 16:32
УДАЛЁН
По Цусимскому бою есть нестыковка, хотелось бы уточнить. Отвратительные взрыватели на снарядах считаются одной из главных причиной разгрома. Тогда почему в Желтом море, за год до Цусимы те же самые бронебойные снаряды показали себя прекрасно?
Японцам досталось тогда очень сильно, бой был практически выигран Витгефтом. Дистанции небольшие, броня кораблей у японцев не менялась, дальномеры на русских кораблях один в один. Почему такой разный результат?
mischuta69
Отправлено: 28 октября 2010 — 21:37
полковник
Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010 Откуда: Московская область
Репутация: 20
Destroyer
Наши тактические установки предписывали вести бой на дистанциях не далее 50-60 кабельтовых, где бронебойное действие наших снарядов проявлялось наилучшим образом. Пробивая броню, они разрывались внутри корабля. Использование фугасных снарядов, начиненных пироксилином, было недостаточно эффективным, поскольку вес заряда у наших толстостенных снарядов был втрое меньше, чем у тонкостенных японских. А если учесть, что японские снаряды были начинены не пироксилином, а «шимозой» (пикриновая кислота), взрывной эквивалент которой в 2 раза выше, чем у пироксилина, то одно японское попадание в наш корабль при учете втрое большей скорострельности японских орудий соответствовало 18(!) попаданиям наших фугасных снарядов того же калибра.
Так было 28 июля 1904 года.также было и в Цусимском сражении.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.