Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)

Комментарий: Многозначительный плакатик)))
Венгерский танк Turan
Венгерский танк Turan

Загрузил STiv
(10-02-2015 20:20:18)

Комментарий: ох и мастодонт.
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)

Комментарий: Какое-количество "русских" трехлинеек досталось финнам после революции 1...
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)

Комментарий: Танк имел хорошую бронировку, поэтому и "задержался" до конца войны.

Страниц (165): В начало « 150 151 152 153 [154] 155 156 157 158 » В конец    
> Схватка империй. - 2 , Продолжение
fan1945 Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2017 — 17:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5970
Дата рег-ции: 19.06.2013  

STiv пишет:

когда Москва прекратила грабеж, тут всё и понеслось», — отмечает Адамсонс.

Он еще раз подчеркнул, что в основе политического решения о расширении НАТО стоит экономика.

Я бы поленился постить. Ровно также, чуть ли ни слово в слово это рассказывают и САМ, и министры,
и депутаты (сам Петр Толстой? Смотри как взлетел ведущий ТВ программы. И даже его "мявканье" не
в строку видать в ллюсы записали). И просто, штатные полит- шоуиены, в ту же дуду Подмигивание
Я от однообразия всех каналов даже кино посмотрел.... Язычок

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 23 декабря 2017 — 17:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1319
Дата рег-ции: 14.08.2012  

fan1945 пишет:
Я бы поленился постить.
Считаете - примитивная пропаганда? Вас такой лажей не проймешь?
Ну исходя из информации на Адамсонса из википедии, он вполне может так считать. В отличие от Толстого, например, который за деньги скажет вообще что угодно.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2017 — 21:16
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 26881
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+]

fan1945 пишет:
Я бы поленился постить.

Вы бы не поленились изучить вопрос. С ЧЕГо все началось... Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
fan1945 Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2017 — 14:22
Post Id

полковник

STiv пишет:
Вы бы не поленились изучить вопрос. С ЧЕГо все началось...

Так он же всю историю рассказал. Со времен не очень адекватного главы государства в начале 90-х (интересно, кто ему конспект готовил Подмигивание ?). ну ладно, ежели он "просвещает" ихнюю аудиторию.
Но у нас-то, ИМХО, все уже историю знают. Последние четыре года её поневоле выучили... Растерялся

email

STiv Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2017 — 15:32
Post Id

генерал-майор

[+][+]

fan1945

Если бы вы не поленились сопоставить факты того с чего и почему начались терку у Запада и РФ, вы бы обнаружили интересные параллели между с тем с чего бы вдруг. появилась Мюнхенская речь Путина, потом, с чего бы вдруг начался кризис с выборами в Украине и с чего бы вдруг возник сирийский кризис. Между ними есть много общего. Подмигивание

Вы бы прежде чем в очередной раз, подхватывать , что то типа Второго афгана, усепропало и т.п. просто попробовали бы спокойно понять, всю картину целиком, а не отдельные фрагменты. Подмигивание
-----

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2017 — 16:36
Post Id

полковник

STiv пишет:
Вы бы прежде чем в очередной раз, подхватывать , что то типа Второго афгана, усепропало и т.п. просто попробовали бы спокойно понять, всю картину целиком, а не отдельные фрагменты

STiv, я про Афган даже и не "мычал". Ни разу Подмигивание Эт-то Вы чутка меня не за того "парня" приняли.
Я с самого начала про Сирию недоволен был.... И ни тогда, и ни сейчас политических выгод не вижу.... Признаю, что не оценил возможный результат военной стороны. Армия создана для войны и без неё .... скажем, болеет.. Нахмурился Озвучили цифру 78 000 военнослужащих прошло через Сирию. Это ценно.
И оружие стало ясно как модернизировать....

STiv пишет:
Если бы вы не поленились сопоставить факты того с чего и почему начались терку у Запада и РФ, вы бы обнаружили интересные параллели между с тем с чего бы вдруг. появилась Мюнхенская речь Путина, потом, с чего бы вдруг начался кризис с выборами в Украине и с чего бы вдруг возник сирийский кризис. Между ними есть много общего

Я уже не раз подтверждал, что я ИМПЕРИАЛИСТ. Потому мне и СССР так симпатичен, что он имел возможность РАЗГОВАРИВАТЬ ТАК, чтобы к нему прислушивались. И ровно, как mi621, считаю, что ХОРОШО всё, что на пользу НАМ!
Но повторю опять! Для этого нужно иметь возможности. Сильное и самодостаточное государство. И что
толку, что ВВП начал "взбрыкивать"? Ну, естественно, ему "указали место" - А ты ХТО ТАКОЙ? И так как он не понял - погрозили (сначала) ценами на ГАЗ....
Вот тут и начался весь сыр-бор! Газ, нефть - наше всё. Цены ещё не упали, а бюджет уже затрещал....

Ни Вы ли НАС просвещали, как работает современная экономика. Ни Вы ли неустанно повторяете, что все вторично, а самое главное РЕСУРСЫ!?? И каким таким боком к Украине вдруг Сирия присоединилась....

Все у нас на глазах. И, при желании, посты на тот период посмотреть можно (хотя и не нужно) Язычок

email

Гот Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2017 — 16:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5612
Дата рег-ции: 29.12.2015  

fan1945 пишет:
И оружие стало ясно как модернизировать...

А что именно стало ясно? Ведь нашим силам противостояли иррегулярные формирования, у которых не было ни авиации, ни средств ПВО, практически отсутстовала тяжёлая техника и т.п. Практически это были боевые учебные стрельбы, реальный огневой контакт случался очень редко (мы же не будем считать работу ЧВК как работу армии).

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2017 — 04:06
Post Id

полковник

Гот пишет:
 fan1945 пишет:
И оружие стало ясно как модернизировать...

А что именно стало ясно

Чтобы при необходимости воевать, так сказать, дистанционно. Бомбы, ракеты (всех вариантов) ОСОБОЙ,
контролируемой до последнего момента, точностью. Всевозможные беспилотники разного назначения.
Радио-электронные гаджеты...., шоб не хуже, чем у террористов/ворогов любого наименования...
Как-то так... Подмигивание .

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2017 — 11:04
Post Id

генерал-майор

[+][+]

fan1945 пишет:
что я ИМПЕРИАЛИСТ. Потому мне и СССР так симпатичен,

Нет СССР. И того СССР боле не будет. Давайте закончим эти массовые страдания. в конце , концов, постоянная фиксация сознания в прошлом- плохой признак.
РФ такая какая есть. И тоже далека от идеала как и СССР. Впрочем и запад не рай. Нет рая на Земле.

fan1945 пишет:
Но повторю опять! Для этого нужно иметь возможности. Сильное и самодостаточное государство.

У меня эта история вызывает уважение хотя бы тем, что при мин ресурсах, современная РФ, не втягиваясь на прямую в БД на Украине, постепенно валит нонешний режим, который по сути ставленик запада.
В Сирии, одним полком СпН и штурмовой авиации, расхерачили банду которая несколько лет терроризировала две страны.
При этом понесла мин потери.

fan1945 пишет:
Ни Вы ли НАС просвещали, как работает современная экономика. Ни Вы ли неустанно повторяете, что все вторично, а самое главное РЕСУРСЫ!?? И каким таким боком к Украине вдруг Сирия присоединилась....

Тут вы меня с кем то путаете. Я такой глупости, не говорил. Радость

Я писал, что идет новая война и это война за ресурсы.
САР и Украины объединяет в этой истории, проблема рынка углеводородов для ЕС. В Украине готовая ГТС и встал вопрос контроля.
Если вы не поняли причин конфликта- мне вас жаль. Шантаж РФ, через ГТС Украины. Конфликт за транзит, как способ срыва поставок газа в ЕС. Или вы думаете от нечего делать стали трубы в обход прокладывать?

В САР. История отказа от строительства Катарского трубопровода , через Турцию в ЕС. Это прямой захват рынка у РФ.

пытаюсь уже в сотый раз до вас донести банальные истины: современный кризис, связан с чисто экономическими причинами-поставки газа в ЕС и ограничения для свободного движения западных капиталов в РФ.
 fan1945 пишет:
И ни тогда, и ни сейчас политических выгод не вижу

Переоцените заново.
-----

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2017 — 11:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3180
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Гот пишет:
Artur1984 Чтобы закончить с "личным делом Волкона", могу предложить лишь обратиться к владельцу сайта относительно работы модератора форума.

Вы бы лучше к Волкону обратились. Он открыто нарушал УК РФ в рамках оскорблений по нац.признаку, но вы этого ожидаемо "не видите". Почему так?

Гот пишет:
К тому же давайте и к себе относиться критичнее. Вы ведь мне тоже несколько раз "диагнозы" ставил

Я к себе критичен ровно тогда, когда критичен мой собеседник. Спросите любого.
Что касаемо вас, то я искренне вас уважаю как умного идеологического врага.
В 30-е мы, сталинисты, не расстреляли бы вас, а заставили бы работать на себя и благо Великого Товарища Сталина. Хорошо

Гот пишет:
когда Вы начинаете "сраться" с Волконом, то тут же к Вам ПОСТОЯННО присоединяются два других форумчанина (Вы это ещё не заметили?), после чего взаимные оскорбления переходят уже все границы.

Я с Волконом не срусь. Я лишь комментирую приводимое им вранье (на мой личный взгляд). На что имею полное право. А также сообщаю ему, что он ведет себя неадекватно.

fan1945 пишет:
И ни тогда, и ни сейчас политических выгод не вижу....

Прямых выгод - нет. Как пиар-выгоды - велики. Собственно острая реакция Обкома оттого, что кто то без его разрешения занимается именно "его" делом - пилит границы. Реальные военно-политические результаты уже отходят на второй план - сам факт такого "самоуправства" России является болезненным ударом по самолюбию и главное - плохим примером для остальных.

Гот пишет:
Практически это были боевые учебные стрельбы, реальный огневой контакт случался очень редко

Так в этом смысл и состоит. Можно относительно безопасно испытать оружие на настоящих людях, которые даже порой отстреливаться могут. Любой генерал любой армии мира просто мечтает о таких полевых испытаниях.

STiv пишет:
в конце , концов, постоянная фиксация сознания в прошлом- плохой признак.

100%. Красной Империи нет и ее восстановить невозможно.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2017 — 12:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 17223
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Artur1984 пишет:
х оскорблений по нац.признаку, но вы этого ожидаемо "не видите". Почему так?
Соединились два сердца:окончательного "запутинца" и либерала , для которого путин типа Абсолютное Зло. Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2017 — 12:24
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Соединились два сердца:окончательного "запутинца" и либерала , для которого путин типа Абсолютное Зло.

Противоположности притягиваются. Враг моего врага- мой друг. Радость
-----

email

Страниц (165): В начало « 150 151 152 153 [154] 155 156 157 158 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бомбардировки германии, подбитые немецкие танки

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история