Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Иосиф Сталин - танк и человек
Иосиф Сталин - танк и человек

Загрузил foma
(15-05-2015 17:56:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)

Комментарий: Хорошая была машина, что и говори: не мало нам бед причинила.
Жизнь в оккупации
Жизнь в оккупации

Загрузил Bot
(06-01-2018 19:48:28)

Советский солдат.
Советский солдат.

Загрузил STiv
(17-10-2018 23:11:26)

Страниц (165): В начало « 147 148 149 150 [151] 152 153 154 155 » В конец    
> Схватка империй. - 2 , Продолжение
mi621 Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2017 — 09:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9549
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+]

Живучая, старая жаба. Вся жизнь халява.

ГОСПРЕМИЯ ДЛЯ ЛЮДМИЛЫ АЛЕКСЕЕВОЙ. БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!..
http://mirtesen.ru/url?e=pad_cli...t_id=43441067890

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2017 — 11:19
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55303
Дата рег-ции: 24.01.2014  

mi621 пишет:
Вот.. А потом мне здесь доказывают, что наше всё- не агент Госдепа.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2017 — 12:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6362
Дата рег-ции: 19.06.2013  

mi621 пишет:

Это просто красивая бумажка или и деньги к ней?

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 20 декабря 2017 — 13:26
Post Id

Генерал - полковник

fan1945 пишет:
Деньги прилагаются.. Радость

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2017 — 14:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3868
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

mi621 пишет:
Живучая, старая жаба. Вся жизнь халява.

Она тут на днях заявила что Улюкаев - несомненно невиновен и вообще политический заключенный. Собственно сумашествие Алексеевой все яснее, примерно как у Бабы Леры, только та шумная была, а эта - тихая. Но у обеих - маниакальные идеи. Это как волкон - глубоко больные люди, для которых смысл жизни - это СССР ака Мордор.

fan1945 пишет:

5 миллионов рублей.

email

Отправлено: 20 декабря 2017 — 14:57
Post Id

Генерал - полковник

Artur1984 пишет:
Она тут на днях заявила что Улюкаев - несомненно невиновен и вообще политический заключенный
и премию за это. Радость И орден на грудь.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2017 — 16:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6362
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Григорий Не я пишет:
 mi621 пишет:

РОБЯТЫ! Справедливости ради обращаю внимание, что она удивлена награждением - действительно нелогично.
Она, как бы, все силы положила на борьбу с госчиновниками, а её ЗА ЭТО, как бы награждают.

Так что лить ушаты непотребства именно за это, как-то несправедливо. Причины этой награды искать нужно в кулуарах/коридорах Кремля.

В комметах встретил мысль, что это "ход" лично ВВП в предверье выборной компании.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2017 — 17:49
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28453
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:

Первое. разведчик он и на посту президента- разведчик.
Второе. Главное на поле боя что? Правильно- МАНЕВР!!!
Третье. на носу выборы. Противник хоть и дезориентирован, но опасен. Что надо сделать? Правильно- внести сумятицу и раздор.
Четвертое. В мире не стабильно. Беспорточная Россея и так западных пЭдро-либерастов спугнула видами своих чресел. Надо снять напряжение, прикинуться своим в доску...
Пятое. Ну и не все же время на публику играть? надо и своих поощрить...
И я не удивлюсь, если узнаю, что кто то из активистов дем-шизы, ТАЙНО(!) награжден медалью Героя России, за выполнение особо важного задания Родины.
Мы должны быть готовы к любым неожиданностям.

(Отредактировано автором: 20 декабря 2017 — 17:51)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Отправлено: 20 декабря 2017 — 20:40
Post Id

Генерал - полковник

STiv пишет:
Второе. Главное на поле боя что? Правильно- МАНЕВР!!!
STiv! Я как-то думал, что главное на поле боя- победа. Радость А мы до маневрируемся. Радость
(Добавление)
ХРОНИКИ ЛИБЕРАЛЬНО-ВЛАСОВСКОГО БОЛОТА

Уроки лжи от либералов посмертно и ответ РКСМ: "Нет Солженицыну! 2018 - год имени Горького!"

Узнаете Стену скорби? Скульптор создал давящую стену с редкими просветами, через которые каждый может пройти и ощутить «нависший над темечком Дамоклов меч», каждый россиянин, все они потомки жертв и палачей, ведь "каждый третий был репрессирован" - "это общеизвестный факт".

Но, нет ничего тайного, что, рано или поздно, не стало бы явным, вот и повод напомнить о большой лжи либералов, о цифрах репрессий, да не от кого-нибудь, а от председателя Мемориала, а главное, показать механизм распространения этой лжи и причины замалчивания правды -Арсений Рогинский о молчании историка
В начале 90-х я довольно много занимался статистикой советского террора. Изучил огромное количество отчетных «простыней» о терроре за все годы, из разных регионов Советского Союза. Статистика у нас всерьез начинается с 1921 г., до 1921 г. сохранились только разрозненные обрывки. А, начиная с 1921 года – огромные папки. Году в 1994-м я все изучил, все расписал и сложил. Дальше – нужно было публиковать. Я посмотрел на свои цифры...
Вокруг меня во внешнем мире существуют люди, мнение которых важно для меня: существует традиционное интеллигентское общественное мнение, и, что самое главное, мнение бывших заключенных, которых в 1994 г. в живых еще оставалось очень много.
И они мерили наши жертвы за всю историю террора какими-то совершенно немыслимыми цифрами, десятками миллионов.
А по моим подсчетам за всю историю советской власти, от 1918 до 1987 года (последние аресты были в начале 1987-го), по сохранившимся документам получилось, что арестованных органами безопасности по всей стране было 7 миллионов 100 тысяч человек. При этом, среди них были арестованные не только по политическим статьям. И довольно много. Да, их арестовали органы безопасности, но органы безопасности арестовывали в разные годы и за бандитизм, контрабанду, фальшивомонетничество. И по многим другим «общеуголовным» статьям.

Под все эти цифры есть папки с документами. В ежегодных отчетах органов безопасности значится: привлеченных – столько-то, в том числе с арестом, в том числе без ареста. Дальше начинается таблица движения арестованных. Прошло по законченным следственным делам – столько-то, в том числе, передано на особое совещание – столько-то, передано в суды и трибуналы – столько-то. В несудебные органы – столько-то. Бежало, умерло – вся статистика. Побегов, кстати, было очень мало.
И вот цифра итоговая – 7 миллионов. Это за всю историю советской власти. Что с этим делать? А общественное мнение говорит, что у нас чуть ли не 12 миллионов арестованных только за 1937-1939-й. И я принадлежу этому обществу, живу среди этих людей, я их часть. Не советской власти часть, не российской демократии, а этих людей. Просто точно знал, что, во-первых, не поверят. А, во-вторых, для круга, к которому я считаю себя принадлежащим, это значило бы, что все, что нам говорили о цифрах до этих пор вполне уважаемые нами люди, неправда.
И отложил я все свои вычисления в сторону. Надолго. А потом уж (через годы) вроде уже можно было публиковать, а времени не нашлось. Пока.
http://old.memo.ru/d/124360.html

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2017 — 22:08
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28453
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
STiv! Я как-то думал, что главное на поле боя- победа. Радость А мы до маневрируемся.

Григорий! Цитирую по памяти боевой Устав ВДВ: ...цель ведения БД ПОБЕДА. Победа достигается путем...маневрирования на поле боя. Т.е. маневр- способ достижения победы. ОДИН из. Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Отправлено: 21 декабря 2017 — 00:31
Post Id

Генерал - полковник

STiv пишет:
Победа достигается путем...маневрирования на поле боя. Т.е. маневр- способ достижения победы. ОДИН из.
Э.. Бросьте... Радость Победа на поле боя достигается мочиловом супостатов. Радость

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2017 — 09:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3868
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Тем временем пришли сообщения, что Параолимпийцев опять отстранили от Олимпиады. Второй раз подряд. Всех без разбора. Я так понимаю, на инвалидах МПК тоже решил прокатится после того как они внезапно выиграли Олимпиаду 2014 года в Сочи?
Вообще же как метко замечается, главная беда всей этой истории с отстранением вовсе не в факте отстранения. И даже не в том - поедет кто то или нет. И не в том, что кто то принимал допинг. Она в невнятной реакции властей от спорта.
Действительно - по хорошему очень хилый доклад Макларена, а потом все разборки в комиссиях шли два года. За это время наш ОКР и власти от спорта только вяло писали что это все чушь - надеялись на то что "само рассосется". Но произошло обратное - все настолько привыкли к сведениям, что решили что это правда - ведь наши спортвласти толком никак не реагировали. Вплоть до того, что отдельные спортсмены стали делать то, что обязан был делать ОКР и спортвласти - подавать в суд.
Кричать в прессе как можно громче. Посылать открыто нах...й все эти комиссии. Подчеркивать ничтожность их доводов и вести яростную контр-компанию в СМИ. Причем не российских. Яростно атаковать ВАДА и МОК через спортивные федерации видов спорта.
А так - никакой реакции толком. В мире все решили что РФ - преступник. Теперь задним числом будет великолепный предлог отстранять страну от соревнований до бесконечности.
Пока же ситуация такова, что МОК, кажется, до конца сам в замешательстве. Это не говорит о победе РФ, это говорит лишь о том, что МОК немного в замешательстве. Отстранить команду, которая претендует на места в первой пятерке - это ведь тоже не просто сигарету выкурить, таких прецедентов не было. Но решения не отменят конечно. Скорее допустят до участия много спортсменов.
Дошло до смешного - в командных видах спорта (хоккей например), уже разрешили использовать форму не-белого цвета (предложили красную и красно-белую) с надписью, что это спортсмены из России (но без гербов), т.к. выпустить на поле игроков в безликой белой форме запрещают другие пункты правил.
Я вот думаю, что если спортсмены из РФ займут любое место выше 10-го - это будет очень хороший результат. Требовать от них не ехать - значит де-факто оправдывать наше бессильное спортруководство, которое продолжает ничего не делать.

email

Страниц (165): В начало « 147 148 149 150 [151] 152 153 154 155 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 15 (гостей: 15, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бомбардировки германии, подбитые немецкие танки

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история