Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)

Комментарий: В бою будет видно кто ис ху...
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)

Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Страниц (165): В начало « 149 150 151 152 [153] 154 155 156 157 » В конец    
> Схватка империй. - 2 , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2017 — 17:31
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28267
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Bosco попросит МОК отказаться от ее логотипа на Олимпиаде-2018

Михаил Куснирович, глава компании Bosco di Ciliegi, ставшей официальным поставщиком одежды для Международного олимпийского комитета (МОК), попросит организацию не использовать ее логотип на Олимпиаде-2018. Об этом сообщает Reuters.

Куснирович подчеркнул, что это решение связано с отстранением российской сборной от Игр. Он пояснил ТАСС, что не видит в просьбе Bosco причин для разрыва контракта с МОК. Куснирович подчеркнул, что компания «готова оказать всю техническую помощь МОК» для того, чтобы закрыть логотипы. Далее: https://news.rambler.ru/community/38731435/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2017 — 00:27
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55188
Дата рег-ции: 24.01.2014  

STiv пишет:
А вот это подножка мастеру политических манЕвров и я бы сказал...вредительство
МанЁЁвры должны приносить положительные результаты для нашей страны. Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2017 — 01:21
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
МанЁЁвры должны приносить положительные результаты для нашей страны.

Отступление- не есть поражение, а только маневр на поле боя. Радость
таким образом, разные движения на поле боя, отражают способность перемещаться, с разной степенью интенсивности, менять позицию, зоны обстрела, концентрировать силу в разных местах и направлениях. Подмигивание
-----

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Отправлено: 22 декабря 2017 — 10:20
Post Id

Генерал - полковник

STiv пишет:
Отступление- не есть поражение, а только маневр на поле боя.
таким образом, разные движения на поле боя, отражают способность перемещаться, с разной степенью интенсивности, менять позицию, зоны обстрела, концентрировать силу в разных местах и направлениях.
Эх.. Долбануть бы по Пиндосии из всех калибров сразу... (Это я вчера Соловьёва наслушался!) Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2017 — 10:29
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
Эх.. Долбануть бы по Пиндосии из всех калибров сразу... (Это я вчера Соловьёва наслушался!)

Первое. нефиг смотреть ночные эфиры!!!!!! Радость
Второе. Держите себя в руках. Мы пока в стадии маневрирования.
Третье. У нас есть скрытый союзник на территории вероятного противника -Еллостоун.... Подмигивание
-----

email

Отправлено: 22 декабря 2017 — 10:52
Post Id

Генерал - полковник

STiv пишет:
. Мы пока в стадии маневрирования.
STiv! Мы доманевриремся. Радость Уже один раз доманеврировались.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2017 — 10:56
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
STiv! Мы доманевриремся. Радость Уже один раз доманеврировались.

Мы творчески переосмысливаем старые маневры и по новому подходим, на новом этапе, к новому виденью, новых маневров. Радость
Вероятность войны высокая. Будем воевать тем, что есть, ежели нагрянет. В конце концов и шансовый инструмент- оружие пролетариата.
-----

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2017 — 16:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3770
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Григорий Не я пишет:
Последняя новость: наша паралимпийская сборная в полном составе не допущена к ОИ..

Уже знаю. Продолжение "непредвзятой позиции", на сей раз МПК (международный пара-олимпийский комитет), вследствие бездействия наших чиновников от спорта.
Кому то очень не нравился факт, что с 2006 года Россия занимала 1 или 2 место на Пара-олимпийских играх. Теперь инвалидов (вот уж сильные во всех смыслах люди!) опять сделали виноватыми. Это естественно, т.к. МПК сильно зависит от МОК (прямое финансирование с 2001 года), а Крейвен - през МПК с 2001 года (кажется, в сентябре сменен) - одновременно с этим член МОК и ВАДА, и в 2016 году не скрывал своей враждебности к РФ. Так что иного решения быть просто не могло.

Гот пишет:
Вы спокойнее можете относиться к постам тех людей, чьё мировоззрение Вы не разделяете?

Прошу ответить - к Волкону данное замечание относится? Я спокойно разделяю все мирровозрения, если мои собеседники занимаются тем же. Как только Волкон перестанет нести дичь на грани нарушения УК РФ, я немедленно буду на его стороне. Я вот на вашей стороне всегда ("за" высказывание вами своего мнения).

Гот пишет:
Волкон разве нанёс Вам ЛИЧНОЕ оскорбление?

Конечно. Он не раз кричал о чурках, "России для русских" и т.п. И это факты, которые, если вы, честный человек, не будете отрицать.

Гот пишет:
Если владелец форума выявит заинтересованность в том, чтобы сделать его форумом сталинистов, то, как мне кажется, он объявит об этом.

Мне неизвестно ничего насчет сталинистов. Вы к ним ближе. Как найдете кого то - позовите.

Гот пишет:
Хотите "забанить" кого-либо из не понравившихся оппонентов - предложите продать форум Вам.

Я никого не хочу забанить потому что с ним не согласен. Я предлагаю это сделать, чтобы убрать нарушения УК РФ по экстремизму. Иначе Форум точно закроют.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2017 — 17:09
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Artur1984 пишет:
Я предлагаю это сделать, чтобы убрать нарушения УК РФ по экстремизму. Иначе Форум точно закроют.

Я уже сто раз наиболее ретивых предупреждал.
-----

email

Гот Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2017 — 17:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6576
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Artur1984 Чтобы закончить с "личным делом Волкона", могу предложить лишь обратиться к владельцу сайта относительно работы модератора форума. По-моему Стас1973 сейчас выполняет роль супермодератора, но появляется он здесь редко. В этом проблема.
К тому же давайте и к себе относиться критичнее. Вы ведь мне тоже несколько раз "диагнозы" ставили. К тому же, когда Вы начинаете "сраться" с Волконом, то тут же к Вам ПОСТОЯННО присоединяются два других форумчанина (Вы это ещё не заметили?), после чего взаимные оскорбления переходят уже все границы. Это два человека уже давно в качестве провокаторов выступают в отношении Волкона, т.к. знают, что он срывается, а им это только и надо.

За этот пост сказали спасибо: Волкон

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2017 — 17:46
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Гот

Уважаемый. Мне лично похрен как вы ко мне относитесь, сие ваши проблемы. Но вы тут условно не так давно. Я на форуме несколько раньше. Не стоит защищать Волкона. Он тут хамил всем кому мог и оскорблял как хотел. Его уже раз 5-6 банили от нескольких дней до 1 месяца. Единственный способ таким вот пЕрсунам не давать хамить, просто мочить в сортире. Человек, мало того, что в возрасте, так у него реально серьезные проблемы с психикой и он сам это признавал. Artur1984 он несколько раз оскорблял по нац признаку и не раз, по этому поводу на форуме Волкона травили. Я понимаю, что у вас мало единоверцев...я рыдаю от вашего одиночества, но такие "союзники" ....А еще лучше не выступать в роли адвоката, там где вас не просят.
Кроме того, то что делает Волкон, может вызвать неприятности в соответствии с УК РФ. Мне кажется , мое личное мнение, что головушку надо иногда использовать по прямому назначению, а не только в нее есть.
-----

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2017 — 11:13
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

"Скоро будет драка": генерал США предрек грядущую войну с Россией
Мир

Генерал Роберт Неллер, командующий морскими пехотинцами США, расквартированными в Норвегии, заявил о грядущей "огромной драке". По его словам, подчиненных могут вскоре передислоцировать, при этом американское присутствие в регионе будет расширено.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world...2Fzen.yandex.com

«Голодные медведи в России»: в Англии призывают бойкотировать ЧМ-2018

[url=https://zen.yandex.ru/media/id/59d387f9581669bbc5e62e05/golodnye-medvedi-v-rossii-v-anglii-prizyvaiut-boikotirovat-chm2018-5a3ce488256d5ca91fc90fad?]https://zen.yandex.ru/media/id/59d387f9581669bbc5e62e05/golodnye-medvedi-v-rossii-v-anglii-prizyvaiut-boikotirovat-chm2018-5a3ce488256d5ca91fc90fad?[/url]
(Добавление)
Латвийский депутат: НАТО может устроить провокацию у границ России

Недавно в журнале The National Interest (США) опубликовали статью о том, что дальнейшее усиление НАТО в Прибалтике может привести к вторжению России в данные страны. За комментарием по этому поводу Infotop.lv обратился к кадровому военному, экс-главе Погранохраны Латвии, бывшему главе МВД страны, нынешнему депутату Сейма и члену комиссии парламента по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией Янису Адамсонсу («Согласие»).

Депутат отметил, что во главе угла во всем стоит экономика. «О том, что подобные события могут произойти именно сейчас, прогнозировали еще в 90-е годы. Но Россия тогда была очень слабой, и пока она позволяла себя грабить, брала взаймы у Международного валютного фонда, все было замечательно. Запад посмеивался и похлопывал по плечу пьяненького руководителя России, нахваливая демократический выбор страны. После того, как к власти пришел Владимир Путин, ситуация кардинально изменилась. Из почти разваливающейся страны, где главные роли играли полубандитские организации, ее новый президент стал строить нормальное цивилизованное государство. Россия расплатилась практически по всем своим долговым обязательствам, в том числе советским. Казалось, надо бы радоваться успехам России. Но ситуация поменялась с точностью до наоборот. Запад словно вернулся к тем временам, когда, в частности, Киссинджер и Бжезинский предлагали способы расчленения СССР. Но теперь это касалось России. Появился план разделения ее на 7−8 отдельных государств. То, что при этом пострадают миллионы людей, это никого не интересовало. Основная задача была заполучить недра, богатства России. И когда Москва прекратила грабеж, тут всё и понеслось», — отмечает Адамсонс.

Он еще раз подчеркнул, что в основе политического решения о расширении НАТО стоит экономика. «И колониальная политика, несмотря на ее закат в 60-х годах прошлого века, никуда не делась. Те же самые державы, которые грабили свои колонии, продолжают заниматься грабежом, но только иными способами. Почему такие нефтедобывающие африканские страны, как Нигерия и Конго, не могут выбраться из нищеты? Потому что там вовсю шуруют иностранные компании, которые получают сверхприбыли, а жители этих стран — дырку от бублика. Но с укреплением России и ее стратегического партнерства с Китаем ситуация в мире меняется. Государства БРИКС теперь просто так не подмять под себя. А еще ведь Москва в последнее время успешно сотрудничает с Ираном и Турцией, в том числе в военной сфере, что весьма показательно. И поэтому созданная ситуация на Украине — это попытка воздействия на Россию…», — уверен парламентарий.
Адамсонс напомнил, что везде идет борьба за ресурсы. «И Соединенные Штаты, которые заняли после 1990 года главенствующую роль в мире, обладают сейчас всеми теми недостатками, которые имел Советский Союз. СССР ведь оказывал многомиллиардную помощь всяким странам и движениям, в которых ни социализмом, ни коммунизмом даже не пахло. США повторяют сейчас те же ошибки, тратя колоссальные средства на режимы и движения, которые демократическими и цивилизованными вряд ли можно назвать. Что говорить о совсем уж одиозных странах, если даже для индуса, китайца или иранца путь демократии абсолютно неприемлем. Американцы ведь недаром получили во Вьетнаме по зубам. Да, вьетнамцам помогали и советские, и китайские советники, но в основном боролся народ. США выводы из истории не сделали и пытаются все вопросы решать с позиции силы или силовым путем. Ведь что такое антироссийские санкции, которые все расширяются и расширяются? Это — война. Экономическая, но не менее беспощадная. Цель — уничтожить экономику России, ослабить ее настолько, чтобы можно было диктовать свои условия», — считает политик.

Янис Адамсонс напомнил, что США пытаются вытеснить Россию с газового рынка в Европе. «Еще и проблемы с добычей нефти создают — запрет на продажу западных технологий Москве и сотрудничество с нею крупных международных компаний. Не будь Крыма или конфликта на Донбассе, для санкций придумали бы другой подходящий повод или поводы. Ведь на протяжении столетий на Россию смотрят, как на объект дележа, который надо поделить. Пытаются это сделать и всякий раз не понимают, почему это не получается… Только сейчас опасность получить сдачу намного серьезнее. И в таком случае мало не покажется никому. Конечно, у России есть все основания опасаться дальнейшего расширения НАТО в Восточной Европе. Для этого не надо быть ни военным специалистом, ни политологом, достаточно посмотреть на карту мира и увидеть, где находится Россия и где размещены натовские соединения в союзнических США странах. Они охватывают практически периметр России. А ведь капитализм и там, и там. Так чего, казалось бы, не договориться по экономическим и другим вопросам? Но не тут-то было. Кто-то уже подсчитал, что договариваться — невыгодно, можно потерять колоссальную прибыль, так как придется делиться. Поэтому в погоне за сверхприбылями все средства хороши (классика!). Тот же самый спорт, как мы видим, используется для достижения политических целей, но с той же экономической подоплекой», — рассуждает политик.
По мнению Адамсонса, президент США Дональд Трамп не оправдал тех надежд, которые на него возлагали во многих странах мира. «Он так и не может вырваться из административного болота, которое его душит. Кроме того, весь истеблишмент США против него, многие финансисты, тот же мультимиллиардер Джордж Сорос, которые раньше вместе с демократами крутили направо-налево, а сейчас утеряли возможность рулить. И нынешнее расширение НАТО — это такое обрамление прежней политики времен холодной войны и противостояния блоков: Варшавского и Североатлантического. Задачи НАТО должны концентрироваться на борьбе с терроризмом, киберпреступлениях, климатических изменениях и связанных с этим опасностях. Одно время альянс даже выполнял такие задачи, но все вернулось на круги своя. Блок используется, как таран для продвижения сугубо политико-экономических интересов. Поэтому подобное соседство у России может вызывать лишь подозрения и тревогу за безопасность государства», — считает латвийский депутат.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/12/08/latviyskiy-deputat-nato-mozhet-ustroit-provokaciyu-u-granic-rossii?utm_source=smi2&utm_term=9c95d6de-8a55-49d1-b76d-6948399c2499&utm_content=83559
-----

email

Страниц (165): В начало « 149 150 151 152 [153] 154 155 156 157 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бомбардировки германии, подбитые немецкие танки

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история