Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)

Комментарий: Уснуть можно. У меня солдаты в засаде спали, я их ставил на ноги уже под...
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Комментарий: Северокорейской армии использовали различные виды оружия, даже старые та...
Красные казаки
Красные казаки

Загрузил LVZh
(23-01-2018 16:22:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (165): В начало « 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 » В конец    
> Схватка империй. - 2 , Продолжение
Гот Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2017 — 17:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6557
Дата рег-ции: 29.12.2015  

mi621 пишет:
А супертройки из "Спартака", "Крыльев", игроки из других команд?

1-е место практически всегда было у ЦСКА. За серебро-бронзу боролись с переменным успехом московское Динамо (которое тоже имело "ресурс" для отбора лучших) и Спартак. Крылышки с 1975 по 1990 год лишь два раза медали получали.

mi621 пишет:
начало 80-х я назову Вам без вики несколько составов, примерно равноценных.

Середнячки на то и серяднячки, что имеют равноценные составы.

mi621 пишет:
И много в сборной СССР было белорусов и лабусов.Кроме Балдериса никого не помню

Нет, не много. Белорусския в СССР хоккем не славилась. В основном в сборной были москвичи. Относительно много было и челябинцев, т.к. Трактор всегда имел хорошую команду, через него потом игроки попадали в ЦСКА и сборную.
Из латышей кроме Балдериса должны ещё Ирбе помнить.
Что касается достижений рижского "Динамо", то при Юрзинове они серебро взяли.

mi621 пишет:
Я писал совершенно о другом.

О гражданстве разве не писали как главном критерии патриотизма? Вы же Знарка "наёмником" обзывали, а тут ровно такой же случай.

mi621 пишет:
А Вы игру помните? Спорная шайба, непонятные удаления.

Это называется "махать кулаками после драки". Проиграли и точка. В спорте всякое бывает.

mi621 пишет:
Вообще-то не звёздный, проходило омоложение состава. Плюс общепризнанные ошибки Тихонова

Может быть. А может и нет. Было бы чуть больше спортивного везения - говорили бы, что и состав оптимальный, и Тихонов "опять всех переиграл". "У победы тысяча отцов а поражение всегда сирота".

mi621 пишет:
Язык они знают. Они там родились.

Знают как материться или способны экзамен на знание языка сдать? Я очень я сомневаюсь, что язык они знают до такой степени, чтобы экзамен по языку для получения гражданства пройти. При СССР на эстонском только эстонцы разговаривали. С чего вдруг Вашим знакомым отставникам язык было учить?

mi621 пишет:
Да и отсутствие гражданства особо не мешает.

С этим согласен. А вот МИД говорит, что русские в связи с этим являются в Эстонии и Латвии людьми второго сорта.

mi621 пишет:
Профи из НХЛ не ездили на ОИ.
В 77-м были сняты ограничения.

Не с 77, а с 88-го. Именно тогда МОК дал разрешение на ОГРАНИЧЕННЫЙ допуск профессионалов на ОИ. Тогда в ОИ в Калгари сыграли 7 хоккеистов из НХЛ: Брайан Брэдли, Энди Муг, Рэнди Грегг, Джим Пеплински, Стив Тамбеллини, Тим Уоттерс и Гари Яремчак. А сборнаЯ СССР считалась состоящей из "любителей". В СССР ведь не было профессионального спорта. Всё по честному Радость

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2017 — 17:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6307
Дата рег-ции: 19.06.2013  

STiv пишет:
У меня такое впечатление, что вы либо кино много смотрите, либо читаете сказки про высоко моральных западных жителей.

Кино, особливо "вражеское", практически не смотрю. Редко фрагментами в перерыве. между рекламой, случайно.
А насчет сильно моральных....
Меня вот до сих пор смущает, отчего наши даже откровенные бандюки норовят или в Лондонский Суд, али Гаагский (трибунал? Растерялся ), но что-то никто не рискует в Басманный.....

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 декабря 2017 — 14:51
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24553
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Либерализм гласит: суверенитет национальных государств должен сходить на нет по мере передачи полноты власти наднациональным инстанциям и в конечном итоге - мировому правительству. Мировое правительство – не конспирология, а классический концепт либерализма в международных отношениях. Споры ведутся лишь о том, будет ли это government или governance (governance – управление, мягкое правительство: «вы свободны, но мы вас чуть скорректируем как нам надо»)

· Реализм: суверенитет не отомрет, человечество будет жить в национальных государствах, а юрисдикция основана на балансе сил

· Третий путь - ни либерализм, ни реализм – теория многополярного мира.

· Это троичная система: гегемонии соответствует либерализм (глобальный капитал, единый мир и пр.), цезаризму – реализм (суверенитет, капитализм ограничен национальными рамками, меркантилизм), а контргегемонии – теория многополярного мира. Это не просто реализм – это идея противостояния агрессии либерализма с точки зрения цивилизационных оснований, а не с точки зрения прагматических интересов

· Главным актором (в отличие от реализма) в теории многополярного мира становится не национальное государство, а цивилизация. Множественность цивилизаций не означает автоматически мира или войны. Цивилизации склонны к диалогу, но в исключительном случае готовы и на войну

· Субъектом является цивилизация, объединенная в большую политию. К примеру, не Франция субъект многополярного мира, а Европа; не Россия, а евразийское пространство и пр. Реализм же ограничен национальными государствами и их коалициями – и это тупиковый путь. Разрушив Евросоюз, мы возвращаемся к стартовым условиям, только хуже, с ростом национализма и разрушениями

· «Либерализм либо реализм» – ложная дилемма, когда есть этот третий путь

· Сегодня Европа представляет собой интересное поле возможностей. Конечно, в основном там доминирует демократия, ее дни сочтены. Но грядет важный выбор: если Европа сохранит свое единство, утвердив цивилизационную идентичность на основании общих корней (греко-римских истоков) – это шанс стать полюсом многополярного мира

· Россия тоже занимается интеграцией – но, может, стоит заняться этим внимательнее, не по остаточному принципу? Нам понадобится системная интеллектуальная оппозиция гегемонии – и для этого реализма и цезаризма недостаточно

· Теория многополярного мира актуальна не только для нас – но и для других, как для Востока, так и для Запада. А для Европы это имеет ключевое значение именно сейчас.....

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 17 декабря 2017 — 21:58
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28234
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

fan1945 пишет:
Кино, особливо "вражеское", практически не смотрю

Напрасно. Есть хорошее кино. А есть кино которое развеивает сУмления.

fan1945 пишет:
Меня вот до сих пор смущает, отчего наши даже откровенные бандюки норовят или в Лондонский Суд, али Гаагский (трибунал? Растерялся ), но что-то никто не рискует в Басманный.....

Потому, что Басманный их посадит, за то как оные бандюки бабло наживали. А в Лондоне, коли ты в пиджаке от Армани, с часами из Швейцарии и счет в банке..ты типа бизнесмен. А ужо ежели оные бандюки выдадут что то типа: Тоталитарного режима в Рашке, кровавой гэбни , а еще они как что любят себя выставлять жертвами выше указанных и политическими беженцами...а ужо ежели заявят, что типа жертвы гомофобии....Так там он станет приличным гражданином и честным бизнесменом.
Я вам подскажу, одну мысль. Вы только не обижайтесь. 99% бизнесменов, строго говоря можно посадить и причина банальна- финансовые операции, находящиеся вне рамок закона. За точно такие же операции и в тех же объемах, в США- пожизненное обеспечено. Например в целом ряде англо-язычных стран любые операции, кои у нас именуют как оптимизация налогообложения- гарантированная посадка на нары от 10 лет и выше. Радость
У нас "бизнесмены" не хотят работать с рентабельностью ниже 20-50%. В ЕС, куда они бегут от кровавой гэбни, живут на 4-5-10% рентабельности.
Если вы поняли о чем я вам написал, то вопросов возникнуть не должно. Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2017 — 10:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6307
Дата рег-ции: 19.06.2013  

STiv пишет:
Если вы поняли о чем я вам написал, то вопросов возникнуть не должно.

Не-е Растерялся Еще больше вопросов...

STiv пишет:
Я вам подскажу, одну мысль. Вы только не обижайтесь. 99% бизнесменов, строго говоря можно посадить и причина банальна- финансовые операции, находящиеся вне рамок закона. За точно такие же операции и в тех же объемах, в США- пожизненное обеспечено. Например в целом ряде англо-язычных стран любые операции, кои у нас именуют как оптимизация налогообложения- гарантированная посадка на нары от 10 лет и выше.

Это даже наши пращуры знали, оттуда и поговорка, что "палат каменных, трудом праведным...." или "..... в основе
состоянья два-три фальшивых завещанья - убийство, кража и поджог"....

Но я о другом. Об "отмывании" денег.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2017 — 11:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9430
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+]

Гот пишет:
1-е место практически всегда было у ЦСКА. За серебро-бронзу боролись с переменным успехом московское Динамо (которое тоже имело "ресурс" для отбора лучших) и Спартак.
Я считаю правильным, что для сборной была базовая команда, что не отменяет "звёзд" в других клубах.
 Гот пишет:
Крылышки с 1975 по 1990 год лишь два раза медали получали.
Да Вы что, какие два раза медали получали? Чемпионат два раза выигрывали.
Чемпион (2 раза): 1957, 1974.
Серебряный призёр (4 раза): 1955, 1956, 1958, 1975.
Бронзовый призёр (10 раз: 9/1): 1950, 1951, 1954, 1959, 1960, 1973, 1978, 1989, 1991, 1993.
 Гот пишет:
Относительно много было и челябинцев,
Попадали в сборную отовсюду, если были достойны. Воскресенск, Горький забыли?
 Гот пишет:
ещё Ирбе помнить.
Это уже закат.
 Гот пишет:
О гражданстве разве не писали как главном критерии патриотизма? Вы же Знарка "наёмником" обзывали, а тут ровно такой же случай.
Вы помните о чём я написал? Я написал, что сборная РФ показывала худшие результаты, когда основой её были игроки НХЛ. Человек меняющий гражданство не может быть патриотом. По определению. Никогда наёмник не будет биться до конца, до упора.
 Гот пишет:
Знают как материться или способны экзамен на знание языка сдать?
Ну, зачем так говорить о людях, которые там родились и выросли. У меня двое сослуживцев живут в Таллине. У одного мать русская, отец эстонец. У другого наоборот. Язык - абсолютно свободно. Оба не граждане, и дети их.
 Гот пишет:
что русские в связи с этим являются в Эстонии и Латвии людьми второго сорта.
Давайте говорить не о русских, а о гражданах и не гражданах. И где являются. На бытовом уровне или на уровне госучреждений.
 Гот пишет:
Не с 77, а с 88-го.
ЧМ с 77-го.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2017 — 12:45
Post Id

полковник

mi621 пишет:
Я считаю правильным, что для сборной была базовая команда

А я считаю, что это жульничеством. И когда шёл чемпионат СССР, то все дружно болели ПРОТИВ ЦСКА, т.к. не често забирать к себе самых перспективнйх игроков из других команд.

mi621 пишет:
Да Вы что, какие два раза медали получали? Чемпионат два раза выигрывали.
Чемпион (2 раза): 1957, 1974.
Серебряный призёр (4 раза): 1955, 1956, 1958, 1975.
Бронзовый призёр (10 раз: 9/1): 1950, 1951, 1954, 1959, 1960, 1973, 1978, 1989, 1991, 1993.

Ну да, 50-е и 90-е в основном. Т.е. за 30 лет чемпионатов СССР один раз золото, один раз серебро и два раза бронза. Да, блин, великое достижение Радость

mi621 пишет:
Попадали в сборную отовсюду

Не в сборную, а сначала ЦСКА или Динамо забирали к себе наиболее перспективных ребят, а уж потом из этих двух команд они попадали в сборную.

mi621 пишет:
Ирбе помнить.
Это уже закат.

Для рижского Динамо это был пик при Юрзинове. А ведь Ирбе тоже ЦСКА хотел заграбастать себе.

mi621 пишет:
Человек меняющий гражданство не может быть патриотом.

Да не меняли они гражданство. А из-за того, что играли за границей, получали дополнительное гражданство. Они не становились американцами, латышами или немцами. Им паспорт был нужен лишь по бытовым причинам. Как Вам например, нужен паспорт РФ. Вы же себя патриотом не перестали считать после того как гражданство сменили с СССР на РФ. А ведь Вы, как офицер, ещё и присягу СССР принимали да и здесь на форуме постоянно говорите, что тогда жилось лучше. Какие-то у Вас двойные стандарты получаются. К другим людям Вы предъявляете претензии по поводу иного гражданства, а к себе почему-то нет.

mi621 пишет:
зачем так говорить о людях, которые там родились и выросли.

Да потому, что у меня тоже таких знакомых много. Я учился с ребятами из Нарвы, Риги, Таллина. Да и по работе бывал в Латвии и Эстонии. Там знают и свободно разговаривают на латышском и эстонском лишь русские, которые родились уже после объявления независимости, когда национальные языки стали обязательными, когда в школе программы поменяли под это требование.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2017 — 17:21
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Джо Байден в бой зовёт. Американский народ поднимется на битву с Путиным
Раз уж президент Трамп не желает сопротивляться кремлёвским «посягательствам на американскую демократию», это должны делать американцы, считает бывший вице-президент США Джо Байден, сочинивший статью для журнала «Foreign Affairs». Встать на защиту родной Америки от «Путина и его дружков» должны все: члены Конгресса, частные фирмы, политические организации и рядовые американцы. Об этом мистер Байден заявил в эссе, написанном в соавторстве с экс-помощником замминистра обороны Майклом Карпентером, информирует «ИноТВ».
На строительство в России демократии ранее надеялись и западные государства, и сами россияне, мечтавшие видеть свою страну «демократической, стабильной и процветающей». Но российское правительство «беспардонно покушается на самые основы западной демократии по всему миру». Байден знает, почему так происходит: Кремль хочет «защитить своё богатство и власть»: «Путин и его дружки» прекрасно понимают, что их «клептократическая система» только «выглядит сильной», но внутри остаётся «хрупкой». «Дружки» Путина боятся, что, «если они ослабят свой удушающий захват на шее гражданского общества, восторженные аплодисменты могут быстро смениться недовольными криками и презрительным свистом».

Лучшей защитой будет нападение — вот поэтому власти России решили «дать бой вне своих границ», дабы «атаковать то, что они считают главной внешней угрозой своему существованию» — западную демократию. Атакой Запада, считает Байден, Кремль отвлекает внимание народа от коррупции и внутренних экономических проблем, а заодно «разжигает патриотические страсти». От такой агрессивной политики Кремля страдает Россия: в стране воцарилась «потёмкинская демократия»: выборы превращены в «постановочные представления, на которых не видно ни свободы, ни справедливости».

Этой России следует противостоять. По мнению политика, у Запада есть возможности для противостояния: членам НАТО необходимо укреплять кибербезопасность, вовлекая в процесс частные фирмы, а правительствам западных стран нужно сохранять санкции против Москвы. Жаль, что президент Трамп не собирается предпринимать активных мер по противодействию Кремлю и «увиливает». Поэтому «мобилизоваться» в США должны все остальные! И первым шагом тут явится создание независимой комиссии для анализа действий Москвы по образцу организации, созданной после терактов 9/11.

«Мы все вместе должны отвергнуть иностранное влияние на наши демократические институты и решать проблемы внутри наших сообществ, а не позволять демагогам внутри страны и тиранам за рубежом нас разделять, — призывает мистер Байден. — Путин и его прихвостни не понимают, что величайшая сила американской демократии — это активные граждане».

Итак, отметим, бывший вице-президент поставил Россию в один ряд с террористами, ударившими по США в сентябре 2001 года.

И скоро весь возмущённый американский народ во главе с прогрессивными частными компаниями и лично мистером Байденом пойдёт отражать русскую угрозу… пардон, сражаться с «дружками Путина».

Обозревал и комментировал Олег Чувакин https://topwar.ru/132171-dzho-bayden-v-boy-zovet-amerikanskiy-narod-podnimetsya-na-bitvu-s-putinym.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2017 — 17:24
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

fan1945 пишет:
Но я о другом. Об "отмывании" денег.

А я вам о чем? Это уголовно наказуемое деяние. В Рф за это зона. На западе . строго говря -тоже. Но разборки между братками за обнал в Рф между собой, в Западных судах логичен. Преступление совершено в РФ? Ну так..... Ха-ха Ха-ха Ха-ха

fan1945 пишет:
Не-е Растерялся Еще больше вопросов...

Значит не поняли.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Жертвы кровавой гэбни?

-----

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2017 — 16:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3757
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Гот пишет:
Профи из НХЛ не ездили на ОИ. Выиграли студенты, которые не являлись игроками НХЛ.

Выше вы мне пытались заяснить другое. Опять? Ха-ха
Теперь о "студентах, которые не являлись игроками НХЛ". Во-первых, это не так -
на самом деле многие были игроками НХЛ еще до Олимпиады, например, Базз Шнайдер еще с 1976 года играл в НХЛ. А во-вторых, все остальные более молодые "студенты" являлись опытными (минимум 2 сезона) игроками из "Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA)" - это аналог советских "юниоров", и практически все имели вовсе не малый опыт, включая национальные чемпионаты и даже чемпионаты мира. Например, защитник О'Каллахан был в составе амерской команды на чемпионате мира по хоккею 1979 года. Упомянутый Шнайдер вообще выступал за США на чемпионатах мира по хоккею аж с 1974 года и имел 26 лет возраста. Так что рисовать их "студентами", которые вечером после занятий играют в хоккей во дворе - примерно как поверить, что советские хоккеисты работали на заводах. Ха-ха Ха-ха
За две недели до "Чуда на льду" та же ровно команда США проиграла той же команде СССР - 10-3. Спустя полгода та же ровно команда проиграла той же команде СССР на Кубке Канады - 4-1. Что вообще то еще раз намекает, что "Чудо на льду" - ничто иное, как конкретная большая удача конкретной команды, по сути, созданной для одного-единственного матча.
В реале "студенческая команда" была собранием крепких относительно молодых игроков, сознательно без "звезд", заточенная под командную игру подобно СССР. И заслуженно победила. Один раз. В самом СССР это поражение даже особенно не заметили, в то время как в США вознесли на уровень невероятного национально триумфа и нарисовали команду вполне профессиональрых игроков как "студенческую". Еще раз апплодирую американцам - за умение блистательно раздувать любое свое даже скромное достижение до размеров космоса. Действительно, выиграть 1 отборочную игру против СССР - это млять, "национальный триумф". Ха-ха

Гот пишет:
Вообще чувствуется, что Вы, Артур, хоккеем не интересуетесь. МОК лишь в 1988 году принял решение об ограниченном допуске профессионалов для участия в Олимпийских играх

Вы наконец то смогли прочитать. Ха-ха Поздравляю. Я то думал, вы как "знаток хоккея" скажете это 10 сообщениями ранее. Именно это я писал, когда имел в виду что "вы так и не поняли моего вопроса".
Именно так - профи не допускались до эпохи коммерциализации Олимпиады.

Гот пишет:
А в СССР профессилнального спорта не было. У нас были любительские команды

Да, у нас формально были любители (из идеологических целей). Как и во многих соцстранах. Хотя всем было известно, что по уровню и подготовке это нормальные профи. Поэтому в 1970-е и проводились матчи "Суперсерий" между "любителями" и "профи", например.
Исключение в спорте у нас впрочем было - это шахматы на международных турнирах.

mi621 пишет:
А супертройки из "Спартака", "Крыльев", игроки из других команд?

Всем известные "Крылышки", как их ласково называли болельщики... Хорошо

mi621 пишет:
А Вы игру помните? Спорная шайба, непонятные удаления.

Как я писал выше - это такие же "студенты", какие из наших игроков "рабочие с завода".

email

Гот Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2017 — 17:39
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
Теперь о "студентах, которые не являлись игроками НХЛ".

Ну давайте, давайте, машите кулаками после драки. Ещё и оправдывать решили это поражение тем, что и студенты, оказывается, не студенты, а опытные профи. Про судью забыли написать. Он, наверняка тоже был запуган ЦРУ и пару шайб явно на его счету.

Artur1984 пишет:
профи не допускались до эпохи коммерциализации Олимпиады.

Вы до сих пор в неведении находились, что профи-теннисисты уже давно в Олимпиадах участвуют.

Artur1984 пишет:
у нас формально были любители (из идеологических целей). Как и во многих соцстранах

Цель одна - иметь преимущество перед настоящими любителями в соревнованиях. Жульничество в чистом виде.

Artur1984 пишет:
Исключение в спорте у нас впрочем было - это шахматы на международных турнирах.

Тоже не исключение. Все шахматисты-международные мастера и гроссмейстеры где-то числились и получали зарплату. А гонорары за победы сдавали государству.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2017 — 09:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3757
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Гот пишет:
Ну давайте, давайте, машите кулаками после драки

Бог с вами, кто машет то? Кулаками махали американцы, выигравшие один матч.
Советские хоккеисты, как это хорошо видно на видеосьемках, были даже удивлены такой невероятной реакцией. Не понял "Красная машина" благополучно дважды выиграла у той же самой команды (однако об этом в самом США, естественно, уже не вспоминают) и много раз успешно играла с "профи" из НХЛ. Так что не вижу никаких трагедий, что команда США выиграла один матч у СССР. Я лишь подчеркивал, что это прекрасный элемент американской пропаганды - представить, что юные студенты, по ночам после учебников игравшие в хоккей во дворе, внезапно разгромили стальных комми.

Гот пишет:
Он, наверняка тоже был запуган ЦРУ и пару шайб явно на его счету.

Почему, я в отличии от вас не сталинист и не антисталинист. Был хороший матч. Замысел тренера США Брукса отлично удался, это вообще очень умный человек. Команда СССР расслабилась, а Брукс заранее натаскивал своих на советский "командный" стиль игры - сознательно убрав даже намек на "звездность". Что, кстати, очень льстит советской школе хоккея.

Гот пишет:
Цель одна - иметь преимущество перед настоящими любителями в соревнованиях. Жульничество в чистом виде.

Епта, у СССР - конечно "жульничество". У США - "честно все". Ха-ха
Ваше "очарование США" видно опять невооруженным взглядом.
Поговорим о "настоящих любителях". Приведите таковых, пожалуйста.
Если вернуться к упомянутой команде США по хоккею, то на самом деле "любители" там были такие же, как у нас (только на базе "команд университетов", а не "заводских" команд как в СССР) - и как правило, до вступления в НХЛ они благополучно играли в любительских чемпионатах мира (т.к. ихняя студенческая лига условно-формально "непрофи"Подмигивание. Соцблок вообще весь копировал советскую систему спорта (румыны, чехи, ГДР имели сильные спорткоманды из "любителей"Подмигивание.
Уже вами многократно упомянутая "независимая" НОК США тоже такая же "любительская" организация, как из ежика синица.
Так что там с "настоящими" любителями?

Гот пишет:
Вы до сих пор в неведении находились, что профи-теннисисты уже давно в Олимпиадах участвуют.

С теннессистами я поправлюсь, хотя "давно" это опять таки с середины 90-х.

Гот пишет:
Все шахматисты-международные мастера и гроссмейстеры где-то числились и получали зарплату. А гонорары за победы сдавали государству.

Это были их внутренние проблемы. С точки зрения ФИДЕ они выступали как профессионалы. Так что исключение со странностями.

email

Страниц (165): В начало « 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бомбардировки германии, подбитые немецкие танки

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история