Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010 Откуда: Ростовская обл.
Репутация: 8
nemesis пишет:
дед пусть пчёл учит мёд собирать
Такон им расскажет, какие они дуры, и как злой пасечник их обирает ))) ----- Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?
Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010
Репутация: 37
Хватит наезжать на дурачка , обычный "западник", пытающийся охаивать все отечественное по принципу "у нас ничего хорошего быть не может, потому что "рассейское", все лучшее у нас от "цивилизованных" соседей, которые нас учат уму разуму не покладая рук, но не могут научить из-за нашей природной тупости...".
P.S. Обратите внимание, кто ему рейтинг повышает. Такой же деятель, пытающийся всех учить жить, вот только понять его сложно из-за принципиальной безграмотности, мол у него такой принцип -- правильную речь у нас не понимают. ----- "Сколько людей, столько и мнений". Теренций
Bot
Отправлено: 13 сентября 2010 — 23:33
майор
Сообщений всего: 988
Дата рег-ции: 16.02.2010
Репутация: 14
LVZh пишет:
Обратите внимание, кто ему рейтинг повышает. Такой же деятель, пытающийся всех учить жить, вот только понять его сложно из-за принципиальной безграмотности
admin тоже? (Добавление)
LVZh пишет:
Хватит наезжать на дурачка
А вот явно лишнее, будьте выше его.
Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.Зарегистрироваться!
Валентин
Отправлено: 14 сентября 2010 — 07:09
подполковник
Сообщений всего: 2224
Дата рег-ции: 25.08.2010
Репутация: 11
Ребятки, "доказательства у меня кончились"! Да залезьте на "Древвий мир", в "Русь православную" и почитайте, что сами же вы буровите об образовании! А кто такое образование создал в стране? Инопланетяне? Неее, такие восхищенные советским строем и его техническими возможностями придурки. как вы. Вот вам пример.
(Отредактировано автором: 14 сентября 2010 — 09:07)
Zasada
Отправлено: 14 сентября 2010 — 11:58
майор
Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010 Откуда: Ростовская обл.
Репутация: 8
Валентин пишет:
"доказательства у меня кончились"!
Ну вот и сознались )))
Валентин пишет:
Неее, такие восхищенные советским строем и его техническими возможностями придурки. как вы
Правильнее сказать продлжили линию, предыдущих поколений, и предыдущих более взрослых придурков ----- Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?
LVZh
Отправлено: 14 сентября 2010 — 12:31
подполковник
Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010
Репутация: 37
Кстати, я тут вычитал, что фанера не самый худший авиационный материал. У нее есть одно большое достоинство -- большая прочность на разрыв поперек волокон. При пропитке спец.составами фанера почти не горит, ненамного тяжелее того же дюраля, дешевле его, а при правильном использовании и прочнее.
Единственная проблема -- не так долговечна и требует правильного ухода.
Так что не надо акцентрировать внимание на "фанерные" хвосты наших самолетов, еще не известно, что прочнее оказалось бы при текущих скоростях.
А если учесть запасы древесины с союзе и малое кол-во месторождений алюминия... ----- "Сколько людей, столько и мнений". Теренций
nemesis
Отправлено: 14 сентября 2010 — 12:46
Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010
Репутация: 13
LVZh пишет:
фанера не самый худший авиационный материал.
тупорылые англичане ваще сделали цельнодеревянный "Москито" .. Но это несомненно более прогрессивно, чем смешаная, металло-деревянная конструкция отсталых советских конструкторов )))) ----- пиво, дефки & death metal
LVZh
Отправлено: 14 сентября 2010 — 13:03
подполковник
Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010
Репутация: 37
nemesis
Хотел, но забыл про него написать. Особенно нравится, что самолет без оборонительного вооружения, а многие полеты заканчивались (цитата из отчета) -- "Задание выполнено, потерь нет" ----- "Сколько людей, столько и мнений". Теренций
Валентин
Отправлено: 14 сентября 2010 — 13:30
подполковник
Сообщений всего: 2224
Дата рег-ции: 25.08.2010
Репутация: 11
Как раз фанерный хвост Ил-а и явился его слабым местом. А при отсутствии стрелка и прикрытия - не так уж много самолётов возвращалось из боя, пока не были улучшены конструкция и не отработаны приёмы воздушного боя на штурмовиках. Что, трудно прочитать в интернете? Откройте на яндексе "Штурмовик Ил-2" - пятая тема сверху на первой странице - детальнейшее исследование из журнала "Авиация и космонавтика".
LVZh
Отправлено: 14 сентября 2010 — 14:10
подполковник
Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010
Репутация: 37
Не надо путать ошибки конструкции и ошибки тактики применения. Штурмовик -- самолет, предназначенный для работы над линией фронта при противодействии, в первую очередь, зенитной артиллерии. Именно поэтому у него основная защита была спереди, а хвост в таком случае слишком редко получает попадания.
Для борьбы с самолетами он не предназначен, для этого его должны сопровождать свои истребители.
То что этого часто не делали -- проблема уже тактическая и винить в этом конструкцию глупо.
Я считаю, что стрелок в штурмовик добавлен именно как временная мера, т.к. это было быстрее и дешевле, чем восстановление численности истребителей. Сам по себе стрелок там не нужен. Да и по летным качествам ИЛ-2 мог участвовать в воздушном бою, просто летчиков этому не учили, хотя в реальности многие сбивали и немецкие бомбардировщики и истребители.
P.S. Читал воспоминания генерала Каманина (будущего командира отряда космонавтов). У него в подчинении во время войны был летчик-штурмовик Береговой (будущий космонавт), так его один приятель-истребитель начал прикалывать, мол летчик хороший, но "штурмовик". В итоге Береговой вызвал его на поединок на своих самолетах и выиграл его. (Добавление)
Валентин пишет:
Ребятки, "доказательства у меня кончились"! Да залезьте на "Древвий мир", в "Русь православную"
Вы неплохо разбираетесь в истории Древнего мира. Есть, конечно, логические нестыковки, но это больше к источникам, какими пользуетесь, а не лично к Вам.
Чувствуется влюбленность в предмет, в хорошем смысле этого слова.
А вот к истории нашей страны более поздних веков отношение предвзято негативное, отсюда и достаточно абсурдные заявления, о которых я уже писал.
Вот только я не могу понять, с какого временного периода Вы перестаете любить Россию и начинаете ее ненавидеть. ----- "Сколько людей, столько и мнений". Теренций
Валентин
Отправлено: 14 сентября 2010 — 15:14
подполковник
Сообщений всего: 2224
Дата рег-ции: 25.08.2010
Репутация: 11
KVZhу: вы забыли ещё про количество алюминия - хвост делался из фанеры потому, что алюминий приходилось экономить. В танках ведь то же из-за этого заменили люминь на чугуний.
LVZh
Отправлено: 14 сентября 2010 — 15:23
подполковник
Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010
Репутация: 37
Валентин пишет:
KVZhу: вы забыли ещё про количество алюминия - хвост делался из фанеры потому, что алюминий приходилось экономить. В танках ведь то же из-за этого заменили люминь на чугуний.
Читайте мой пост выше ----- "Сколько людей, столько и мнений". Теренций
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.