Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Комментарий: А какой еще? Капиталистический, что ли? Так это одно и то же
Первая линия французских окопов
Первая линия французских окопов

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:29:45)

Комментарий: Окопы чересчур широкие, в таких от осколков не спрячешься..
Без названия
Без названия

Загрузил Егоров
(25-07-2019 14:38:05)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (69): В начало « 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 » В конец    
> Рассказывают...... - 2 , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2022 — 19:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11848
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Цитата:
Рассказывают......

Идущую по улице Раневскую толкнул какой-то человек, да еще и обругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему:
- В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.

email

foma Пользователь
Отправлено: 29 апреля 2022 — 17:50
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Утесов, начало карьеры.

Актерская карьера Утёсова началась в труппе антрепренера Шпиглера, в Кременчугском театре миниатюр. Приехав туда, семнадцатилетний юноша обратил внимание на то, что стены и заборы этого захолустного городка щедро украшены так называемыми «зазывными» афишами. Особенно ему запомнилась такая: «Сегодня в драматическом театре будет представлена пьеса „Отелло“ Уильяма Шекспира, любимца кременчугской публики».

email

foma Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2022 — 18:10
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Утёсов подарил маленькому Андрею Миронову скрипку (к которой, кстати, тот так никогда и не притронулся). Мария Владимировна при этом сказала сыну:

— Балует тебя дядя Лёдя. А ты этого не заслужил. Покажи-ка ему свой дневник.

Мальчик нехотя принес дневник. Утёсов педагогично пожурил его за плохую успеваемость. Когда же Андрей вышел, Леонид Осипович сказал Мироновой:

— Маша, что ты хочешь от ребенка? Когда я приносил тройку, в доме был праздник.

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 2 мая 2022 — 17:51
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Утёсов был членом квалификационной комиссии Москонцерта. Как-то на одном из просмотров показывалась эстрадная пара с номером дурного пошиба. Этот дуэт исполнял куплеты, разыгрывал дурацкие скетчи, бил чечетку... Председатель комиссии, считая, что на сцене был показан типично одесский жанр, попросил Леонида Осиповича дать оценку этим артистам. Утёсову не хотелось их обижать, он долго отнекивался, но в конце концов сказал:

— У нас в Одессе все так могут. Но стесняются.

email

foma Пользователь
Отправлено: 4 мая 2022 — 18:25
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

О приятном. Подмигивание

Как-то в беседе с одной знакомой Утёсов пожаловался на бессонницу. Она посоветовала ему надежное средство — думать перед сном о самом приятном. Леонид Осипович ответил:

— О самом приятном врач мне даже думать запретил.

email

foma Пользователь
Отправлено: 7 мая 2022 — 18:52
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Утесов - Утесовым, а обед по расписанию. Подмигивание

Илья Набатов и Утёсов зашли в одесскую парикмахерскую.

— Будьте добры, постригите меня, — попросил Леонид Осипович мастера.

Тот отмахнулся:

— У меня обеденный перерыв.
— Ну что ты мелешь! — возмутился Набатов. — Ведь перед тобой сам Леонид Утёсов!
— Ну да. Так я и поверил. Нашли дурака.
— Спой ему, — предложил Илья Семенович Утёсову.

И тот исполнил куплет известной песни об Одессе.

— Ух ты! — восторженно произнес парикмахер. — Вы и вправду Утёсов.
— Ну вот и постриги меня.
— Сейчас не могу, у меня обеденный перерыв...

email

foma Пользователь
Отправлено: 8 мая 2022 — 18:26
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

В 1939 году Леонид Утёсов прибыл на гастроли во Львов — еще недавно польский. В разговоре с секретарем обкома Леонид Осипович сказал, что поляки произвели на него прекрасное впечатление: они чуткие, воспитанные, вежливые. Секретарь возразил:

— Не верьте, это у них все наносное.
— Лучше наносная вежливость, чем искреннее хамство, — ответил Утёсов.

email

foma Пользователь
Отправлено: 10 мая 2022 — 19:35
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Борис Ливанов лауреат пяти Сталинских и одной государственной премии, выдающийся актер и отец Василия Ливанова, был остроумным человеком.

На банкете первых лауреатов Сталинской премии Сталин целый час беседовал с ним. Затем подвёл к столу, поднял тост и спросил: «Борис Николаевич, почему вы, такой мыслящий артист, — и не в Партии?». На что Ливанов, не задумываясь, ответил: «Товарищ Сталин, я очень люблю свои недостатки». Сталин расхохотался в голос. Ливанов же так и оставался беспартийным до конца дней.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Борис Ливанов с сыном. В роли Потемкина и Минина.

email

foma Пользователь
Отправлено: 11 мая 2022 — 20:50
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Борис Ливанов очень любил подтрунивать над своими коллегами. Одним из постоянных объектов для шуток и розыгрышей был другой великий МХАТовский старик – Владимир Белокуров.

Для понимания дальнейшей шутки юмора тонко намекну вам, что Владимир Белокуров любил выпить. В меру, без ущерба для творческого процесса, но таки любил… И вот, однажды, Белокуров повесил на дверь своей гримерки медную табличку с полным титулом: «Народный артист СССР, Лауреат Государственной премии, профессор Владимир Вячеславович Белокуров». А Борис Ливанов улучил момент и прилепил под ней мощным клеем листок бумаги с надписью: «Ежедневный приём 500 - 700 граммов»!
...

А еще как-то Белокуров съездил в Финляндию и привез себе оттуда шикарный свитер. Он был синим с двумя белыми горизонтальными полосками — одна была на талии, а другая на груди. Белокуров важно ходил по театру, гордо показывая всем свою обновку, а за ним на цыпочках двигался Борис Ливанов и шепотом сообщал коллегам значение полос.

«Это линии налива! — вещал он и показывал рукой сначала на живот, а потом на грудь — ДО спектакля… и ПОСЛЕ спектакля!»

Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Белокуров в роли Чкалова, боцмана (Полосатый рейс), поп (Неуловимые мстители), Чичикова (Мёртвые души)

(Отредактировано автором: 11 мая 2022 — 20:53)

email

foma Пользователь
Отправлено: 14 мая 2022 — 16:44
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Утёсов рассказывал, что однажды, когда он был председателем выпускной комиссии режиссеров-заочников в ГИТИСе, Алла Пугачева (она из этого выпуска) подошла с фотографом к Утёсову и попросила разрешения сняться с ним на память. Леонид Осипович с удовольствием согласился. И тут же вспомнил историю, как однажды балалаечнику Трояновскому удалось сфотографироваться со Львом Николаевичем Толстым.

Балалаечник был человек предприимчивый, он сделал с этой фотографии клише и выпустил афишу, на которой был изображен вместе с великим писателем. Его антрепренер как-то предложил концерт балалаечника какому-то хозяйственнику и показал афишу.

Тот внимательно посмотрел и сказал: «Ну, этот с балалайкой будет играть, а что будет делать этот старик с бородой?» Антрепренер обиженно ответил: «Этот старик с бородой, если услышит ваши слова, в гробу перевернется». — «Понятно, — сказал хозяйственник, — это акробат. Не надо».

— Так вот, Аллочка, — закончил Леонид Осипович, — при вашей популярности, я боюсь, будут спрашивать: «А что это за старик рядом с вами?»

email

foma Пользователь
Отправлено: 15 мая 2022 — 19:02
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Однажды к Утёсову подошел незнакомый старичок и сказал:

— Я еще ребенком бывал на ваших концертах и восхищался вашим пением.
— Сколько же вам лет? — поинтересовался Леонид Осипович.
— Восемьдесят пять.
— А мне шестьдесят семь.

email

foma Пользователь
Отправлено: 16 мая 2022 — 18:09
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Бориса Ливанова часто приглашали в Кремль на банкеты, однако зная его невоздержанность во хмелю, зорко за ним наблюдали. Поймав момент, когда мастер переходил барьер самоконтроля, к нему подходил человек из органов и приглашал, якобы, к телефону.
Однажды чекист замешкался, и Ливанов, пользуясь случаем, вовсю накачивался водкой. Наконец, он поднялся во весь свой гигантский рост. Все притихли, ожидая тоста. Ливанов долго качался над столом, обводя всех невидящим взором, и всей мощью своего голоса проревел:
– Ну, где этот censored с телефоном?! – и рухнул без чувств.

email

Страниц (69): В начало « 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

киевский ур, поиск танков вов

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история