Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)

Комментарий: Уникальное фото снято в воздухе в момент десанитирования личного состава...
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)

1212
1212

Загрузил bugaga
(11-01-2019 22:47:50)

Страниц (63): В начало « 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 » В конец    
> Рассказывают...... - 2 , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2021 — 19:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11379
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Цитата:
Рассказывают......

Еще о Шагинян. Чужие гонорары вызывают зависть. Подмигивание

Узнав о том, что Максим Горький получает гонорары валютой, она возмутилась. И написала возмущённое письмо Молотову. В беседе с секретарем правления Союза писателей Щербаковым Шагинян заявила:
    "Горького вы устроили так, что он ни в чём не нуждается, Толстой получает 36 тысяч рублей в месяц. Почему я не устроена так же?".

На что Щербаков ответил:
    "Союз писателей такого рода требования, навеянные манией величия, удовлетворить не в состоянии", - ответил Щербаков.

email

foma Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2021 — 19:36
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Увековечен. Подмигивание

В секретариате Союза Писателей висела огромная во всю стену карта СССР. Как-то раз под ней встретились Маршак и Чуковский.
    - Везёт Горькому, - сказал Чуковский, - его имя увековечено на карте. Нам таких почестей не дождаться.
    - А Чукотка? - возразил Маршак.

email

foma Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2021 — 18:08
Post Id

полковник

foma пишет:
Рассказывают......

И снова Шагинян.

На пленуме Союза писателей, травили Анну Ахматову и Михаила Зощенко. Мариэтта Шагинян возмущённо встала и прокричала что вы все сдохните и о вас забудут, а Ахматову и Зощенко будут помнить всегда. После чего сказала:
    "А теперь я отключаю свой слуховой аппарат. И можете мне возражать столько, сколько хотите!"

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 1 января 2022 — 18:27
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Однажды известный итальянский физик Энрико Ферми опаздывал на заседание Итальянской Академии Наук и выехал на своем "Фиате" в том же костюме, в котором он работал в своей лаборатории. То есть, у него не было положенных в таких случаях мантии и треуголки. Естественно карабинеры у входа преградили ему путь. Тогда он представился как "шофер Его Превосходительства профессора Ферми" и был пропущен.

email

foma Пользователь
Отправлено: 2 января 2022 — 20:24
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают.....

Еще история о Шагинян. Похоже на анекдот от завистников, но кто знает ......

Хрущёв на все свои застолья обязательно приглашал литераторов. В Союзе писателей даже график вывесили, когда кому идти. Мариэтта Шагинян, не найдя в списке своей фамилии, пошла жаловаться в секретариат.
- Мариэтта Сергеевна, - спросили её, - зачем вам это, вы же не пьёте?
- Так хоть поем, - ответила та.

email

foma Пользователь
Отправлено: 4 января 2022 — 20:31
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Шлиман шутит? Подмигивание

Генрих Шлиман, раскопавший Трою, выстроил себе в Афинах дом, под говорящим названием «Илион». По образцу Эрмитажа (Шлиман провел в Петербурге почти двадцать лет) на крыше особняка он приказал установить статуи античных богов. Но античные нравы были давно забыты, и зрелище полностью обнаженного человеческого тела было несколько непривычным для православных Афин.

Шокированный муниципалитет предъявил Шлиману требование снять неприличные статуи с крыши, так как они оскорбляют общественную нравственность. На следующее утро у дворца собрались толпы хохочущего народа, потому что по приказу Шлимана на всех статуях были надеты кальсоны и бюстгальтеры. Королю Греции Георгию I пришлось лично отменить постановление афинского муниципалитета.

email

foma Пользователь
Отправлено: 6 января 2022 — 21:06
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Эйнштейн и его жена Подмигивание

Для второй жены Эйнштейна, Эльзы, его работа, его исследования и теории были непроницаемой тайной.
- Ты бы не мог хоть немного рассказать мне о твоей работе? - жалобно спросила она однажды. - Люди заговаривают со мной о твоих открытиях, и, когда мне приходится признаться, что я ничего о них не знаю, я оказываюсь в глупом положении.
Подумав минуту-другую, физик предложил:
- Если тебя спросят, какие открытия сделал твой муж, отвечай: "Я знаю о них буквально все, в мельчайших деталях, но муж, опасаясь плагиата, запрещает мне раскрывать свои научные секреты".

email

foma Пользователь
Отправлено: 7 января 2022 — 18:31
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Эйнштейн и его жена. Подмигивание

Однажды в Нью-Йорке Эйнштейн был приглашен на банкет в его честь. Это был совершенно официальный прием: все присутствовавшие мужчины были в галстуках, а их половины — в глубоко декольтированных вечерних платьях. Супруга Эйнштейна приболела и не смогла сопровождать мужа. Вернувшись с банкета, Эйнштейн обнаружил, что она дождалась его и теперь ждет рассказа о том, как всё прошло.
Когда он принялся ей рассказывать о том, кто из ученых был на банкете, она перебила мужа: «Лучше расскажи, что было надето на дамах!»
- Сверху стола - совсем ничего, - ответил Эйнштейн, - а под стол я не рискнул заглядывать...

email

foma Пользователь
Отправлено: 8 января 2022 — 19:43
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Из книги Турчина "Физики продолжают шктить".

Когда Нильс Бор выступал в ФИАН'е СССР, его спросили, как ему удалось создать такую первоклассную школу физиков. Бор ответил: "По-видимому, потому, что я никогда не стеснялся признаться своим ученикам, что я censored..." Переводивший Бора Е.М. Лифшиц сделал это так: "По-видимому, потому, что я никогда не стеснялся заявить своим ученикам, что они дураки..." В аудитории наступило оживление, так как кое-кто язык все-таки знал. Лифшиц переспросил Бора, извинился за оговорку и дал правильный перевод. Однако сидевший в зале академик П.Л. Капица заметил, что это не случайная оговорка: "Она фактически выражает принципиальное различие между школами Бора и Ландау". (Е.М. Лифшиц принадлежал к школе Ландау.)

email

foma Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2022 — 19:05
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Чаплин - подражатель Подмигивание

Как-то на приеме Чарли Чаплин исполнил для собравшихся гостей очень сложную оперную арию. Когда он кончил, один из гостей воскликнул:
- Потрясающе! Я не подозревал, что вы так великолепно поете.
- Вовсе нет, - улыбнулся Чаплин, - я никогда не умел петь. Я всего-навсего подражал сейчас знаменитому тенору, которого слышал в Опере.

email

foma Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2022 — 17:51
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Находчивый медиум Подмигивание

Фридрих Великий спросил одного проповедника, умеет ли он вызывать духов, и получил ответ: "Да! Но они не приходят".

email

foma Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2022 — 17:36
Post Id

полковник

Цитата:
Рассказывают......

Склероз, однако. Подмигивание

На приеме, устроенном в Стокгольме в честь Стравинского, композитора спросили, что он думает о джазе.
- То же самое, что и двадцать лет назад, - ответил он.
- А как вы относились к этому двадцать лет назад?
- Этого я не помню
..

email

Страниц (63): В начало « 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

киевский ур, поиск танков вов

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история