Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Красное Знамя - финский трофей
Красное Знамя - финский трофей

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 15:44:11)

Комментарий: 3 августа 1918г. Народный Комиссар по военным делам утвердил наградные...
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Это не просто австриец, а прямо-таки австро-венгр, и даже пожалуй венг...
Без названия
Без названия

Загрузил Rohi_89
(02-03-2019 22:18:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Здесь раньше вставала земля на дыбы...
Здесь раньше вставала земля на дыбы...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-04-2019 22:58:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (12): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Опрос
Почему либералы ненавидят СССР, Россию, русских:
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Почему либералы ненавидят СССР, Россию, русских .........? , Идеология ненависти?
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2016 — 18:18
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56260
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Турист пишет:
ВПК евреи если и были то единицы
Это у нас в ВПК евреев были единицы? Да... Как говорится, без комментариев.

email

> Похожие темы: Почему либералы ненавидят СССР, Россию, русских .........?

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Как быть с союзниками?
СССР и преданные союзники

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Бой в Корейском проливе
или почему погиб "Рюрик"

Нужен ли современной России сталинский режим?
Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?

Турист Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2016 — 18:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

STiv пишет:
безусловно радикально отличается от ментальности, скажем инженера..

Конечно отличается, инженера воспитывала школа, университет, институт. В данном случае нужно привыкать трудится, учеба это тяжелый труд. За то сидеть и продавать урюк университетов кончать не надо.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2016 — 18:26
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29280
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
Так они ничего делать не умеют кроме как торговать

Вот не надо путать тех кого сами кавказцы называли хачиками ( так звали торгашей которые сидели на рынках) и тех кто жил у себя дома......Вы на Кавказе были при советах? Я был в Дагестане и видел как жили люди....в горных аулах и селах и вкалывали они хорошо.....

Турист пишет:
Вы в армии служили? Если вдруг не служили то я вам скажу, если вам по морде даст русский, я еще могу стерпеть. Он объяснит причину, а вот когда какой нибудь чимергес это сделает, да еще толпой на одного. Короче у меня свое мнение на этот счет.

Нет я жопу на брони парил......

Турист пишет:
Там где дело касалось ВПК евреи если и были то единицы

Где как......

Турист пишет:
Нам делали вид, что платили - мы делали вид что работаем.

И вы после того. как признаетесь . что болду гоняли не стыдно к совку предъявлять претензии? Радость Как страна работала так и жила......

Турист пишет:
Кстати от Макаревича и Каспарова я такого не ожидал.

Да вы шо? РеволюционЭр это состояние души......для них революция ни когда не кончается.... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2016 — 18:35
Post Id

подполковник

[+][+]

STiv пишет:
И вы после того. как признаетесь . что болду гоняли не стыдно к совку предъявлять претензии?

А вы чуть ниже этого текста не пробовали читать или религия не позволяет?

email

Турист Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2016 — 07:39
Post Id

подполковник

[+][+]

Кстати о птичках. Мы тут за науку рассуждали, "все ли хорошо в королевстве датском"? Ну вот и почитайте.
"РАН захватили не просто полуграмотные саботажники, а настоящие враги (еврейской национальности)
Большинство академиков – инородцы, пробравшиеся в Академию не науку делать, а деньги себе добывать и уважение единоплеменников. Поэтому наша фундаментальная наука не только «хромает на обе ноги», она уже давно убита наповал..".
http://xn--h1akeme.ru-an.info/%D...%B0%D0%B3%D0%B8/

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2016 — 09:27
Post Id

генерал-майор

Турист пишет:
А вы чуть ниже этого текста не пробовали читать или религия не позволяет?

Моя религия и опыт, мне подсказывают, что когда начинаются завиральные байки про совок, а особливо, когда поведение конкретного начальника или человека, выдается за систему и тп. у меня возникает единственный вопрос.....что ж вы все такие обиженные жизнью.....
Второе. насчет срезали и т.п. В современном бизнесе есть понятие ФОНД ЗП, ПЛАН РАБОТ и т.п. - перевожу.....лимиты на совершение операций и алгоритм и технология работ, и в частной конторе и в гос секторе всегда есть верхняя планка сумм которые предприятие может платить....все везде одно и то же......
Насчет того как вас в совке обижали, ну наверно вам бы понравилось работать в современной почте РФ? За 15 тыс в месяц, где у руководства ЗП в 350 раз больше вашей, в 100-150 раз? Наварено это самый частный вариант.....
Вы мне ля-ля-ля из темы в тему впрариваете, я жил при совке и работал......и знаю производство совка...... Подмигивание
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2016 — 10:15
Post Id

подполковник

[+][+]

STiv пишет:
.что ж вы все такие обиженные жизнью.....

Я разве говорил что обижен жизнью, вовсе нет, у меня была возможность работать там где работа мне доставляла удовольствие. У меня есть несколько специальностей начиная от сварщика и кончая инженером по изготовлению лазеров. Так что вы не угадали с выводами. А то что я говорил про срезание расценок, так это правда и энтузиазма в работе это как то не прибавляло. Я вижу вы видимо хотите что бы народ работал бесплатно. Кстати советской власти это было выгодно что бы люди не работали. Иначе начальство так бы не поступало. Вот такие выводы. И попробуйте меня переубедить.
 STiv пишет:
Второе. насчет срезали и т.п. В современном бизнесе есть понятие ФОНД ЗП, ПЛАН РАБОТ и т.п. - перевожу.....лимиты на совершение операций и алгоритм и технология работ, и в частной конторе и в гос секторе всегда есть верхняя планка сумм которые предприятие может платить....все везде одно и то же.....

Вот и я говорю, не заинтересована была советская власть что бы люди работали хорошо.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2016 — 10:31
Post Id

генерал-майор

Турист пишет:
Вот и я говорю, не заинтересована была советская власть что бы люди работали хорошо.

Да ерунду не пишите.......есть стандарты и порядок оплаты работ, нарушение которых- уголовщина.........везде где этого хотели вводили по временно-премиальную систему оплаты... Радость
В СССР было более десятка различных схем оплаты труда......
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2016 — 10:35
Post Id

подполковник

[+][+]

STiv пишет:
Да ерунду не пишите.......есть стандарты и порядок оплаты работ, нарушение которых- уголовщина...

Вот. Поэтому и работали спустя рукава. А бал бы частник он не боялся бы уголовной статьи.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2016 — 10:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10368
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+][+]

Турист пишет:
А бал бы частник он не боялся бы уголовной статьи.
Частник удавится, но лишнего не заплатит. Не нравится - ищи другую работу.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2016 — 11:13
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56260
Дата рег-ции: 24.01.2014  

mi621 пишет:
Частник удавится, но лишнего не заплатит. Не нравится - ищи другую работу.
На частника и работали частники. Радость Погонять не приходилось.. Радость Позже, в 70-е, когда вдруг работать до усёру стало не модно, понял что произошло.. Предыдущие поколения начинали жить с нули. Ни жилья, ничего не имели. и всё приходилось зарабатывать. А в 70-е, - хрен. Вот живёт, к примеру, Женя Лукашин с мамой в двухкомнатной квартире.. Жену приведёт в одну комнату, мама помрёт- у них двухкомнатная будет. И хрен он поедет на БАМ, на Север, не пойдёт работать в шахту.. А зачем так страдать? Жильё есть, на костюм из Мосторга хватает, жратва стоит копейки.. Зачем вкалывать?

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2016 — 11:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10368
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+][+]

Григорий Не я пишет:
На частника и работали частники.
Я о нынешних коммерсах бизнесах.
 Григорий Не я пишет:
Позже, в 70-е, когда вдруг работать до усёру стало не модно
Работать до усёру было не модно во все времена. Если нужда не заставляет. Или с кнутом никого нет.
 Григорий Не я пишет:
Зачем вкалывать?
А действительно, зачем? Можно просто нормально работать свою работу. А при желании и необходимости всегда можно подработать.

(Отредактировано автором: 4 декабря 2016 — 11:27)

email

Страниц (12): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Революции »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы военных, цитаты о великой отечественной войне

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история