Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)

Комментарий: Переделанный финами наш БТ-7. Не очень удачная модификация.
прапорщики: Воробьев, Оникенко, Ушаков
прапорщики: Воробьев, Оникенко, Ушаков

Загрузил Лошадка
(13-04-2017 23:22:08)

Комментарий: Участники ВЕЛИКОЙ войны.
Жители Праги приветствуют колонну немецких мотоциклистов
Жители Праги приветствуют колонну немецких мотоциклистов

Загрузил STiv
(22-09-2017 16:14:47)

Комментарий: Здесь конечно есть не мало "постановочного", однако, крайне правые на фо...

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]   
> 1812 год/1945 год. РККА в бою против врагов
Михаил1 Супермодератор
Отправлено: 1 июля 2015 — 22:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4881
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Алексей Ерёмин пишет:
Тогда почему джапы этого не сделали???? Ведь они топтались на границе. Индийские сипаи готовы были разбежаться при их появлении. Им никто помешать не мог. Но, джапы даже не симитировали попытки наступления.

Сил не хватило: наступать на столько фронтов и одновременно держать сильную группировку в Манчжурии. Был шанс чего-то добиться, если бы вместо Мидуэя попытались высадится на Цейлоне...
 Алексей Ерёмин пишет:
Это 20-100 вылетов в день. На такую армаду. Дальше продолжать?

А вам этого мало? Летали ведь и обычные самолеты. Согласитесь, что 250 погибших и поврежденных кораблей не хилый результат. Побольше всего ВМФ СССР.
 Алексей Ерёмин пишет:
У меня данные, основанные на книге Драбкина, что в Словакии уже в 1945 г. был завод, выпускающий МЕ-262.

Во- первых: все таки в Чехии, Словакия - аграрная окраина, во-вторых сборка самолетов велась в 2-х городах Германии, в Чехии выпускали комплектующие.
 Алексей Ерёмин пишет:
Ну, по крайней мере реактивный. Начали б на чем есть. В ходе войны доработали б. Таки не на пустом месте.

Только летчиков гробить. Лучше Як-15, он хоть маневренный. Но опять же, мы реактивку получим летом 1946г.
 Алексей Ерёмин пишет:
Ну, чуть южнее Гималаев, там и горы пониже.

Ну по любому не холмы, дорог мало, под постоянными налетами британско-американских ВВС наступать крайне сложно.
 Алексей Ерёмин пишет:

А бритты там откуда взялись. Из Норвегии немцы драпанули. А бритты не вошли. А наши были на Севере. Кто им мешал двинуться дальше?

Куда это они драпанули??? Сидели, ждали у моря погоды, обеспечивали действия подлодок. А потом капитулировали в мае 1945г. А как немцев разоружать? Кто будет 200 подлодок под контроль брать? Да никто, кроме расстояний, отсутствия флота.

Алексей Ерёмин пишет:
Максимальная скорость: 604 км/ч (на высоте 9144 м) -неизвестно, с бомбовой нагрузкой или нет. Если без, то скорость будет ещё ниже.
Крейсерская скорость: 547 км/ч

А смысл бомбер без нагрузки гонять. Вам крейсерской скорости мало? Его еще на высоте надо догнать и сбить. Даже МиГ-15 не каждый раз их валили.
 Алексей Ерёмин пишет:
если с максимальной загрузкой, то без нее скорость будет выше. Кроме того, полеты прекратились в 1944 году. Могли до 1945 доработать и поставить более мощные моторы. Кроме того, у ТИСа превышение над Крепостью 500 м, достаточно для пикирования? Для атаки Крепостей маневрирование не нужно, достаточно разбить строй, сбив несколько из них.

Так все равно он больше 600км/ч на такой высоте не разгонялся. Наши пилоты Ю-88Д не всегда перехватывали с его 480 км/ч и меньшей высотностью.

Алексей Ерёмин пишет:
Странно, а японцы, имея ослабленные ВВС почему то удачно действовали?

А в чем удачность??? Вообще то воздушную войну японцы проиграли вчистую. Вот и пришлось камикадзе применить. А так, приведу слова японского командира: посылать в бой наших летчиков, тоже самое, что бросать яйца об стену.
 Алексей Ерёмин пишет:
А если с ними будут ЯК-9Д и ЯК-9ДД. И много, кто кого порвет?

Боюсь что порвут наших. У них скорость и живучесть меньше, как и огневая мощь.

email

> Похожие темы: 1812 год/1945 год. РККА в бою против врагов

Завершающая фаза подготовки к Зимней войне 39-40 гг.
Концентрация частей РККА у советско-финской границы в ноябре 39 г.

Самый правдивый историк Великой Отечественной войны.
Выявление автора, который опирающейся на достоверные источники, дает правдивую оценку событий 1939-1945 гг.

Выборгская натупательная операция
б/д РККА и ФА летом 1944г.

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Партизанское движение
За и против

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 1 июля 2015 — 22:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4458
Дата рег-ции: 27.12.2013  

Михаил1 пишет:
воздушно-морская составляющая не в нашу пользу.

С чего воздушная не в нашу? Бритам и амерам надо с Шотландии лететь, а мы уже тут. Морская тоже не катит, авиация загонит всех под воду, да и базироваться где то надо. Этож не атомный флот, топливо для кораблей, провизия. Чтото везли бы на танкерах и транспортах, но этого мало. А порты уже наши.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Согласитесь, что 250 погибших и поврежденных кораблей не хилый результат.

Что говорит о слабой эффективности ПВО. Т.е., если второсортные пилоты ВВС Японии добивались таких успехов.
 Михаил1 пишет:
Боюсь что порвут наших. У них скорость и живучесть меньше, как и огневая мощь.

Бой под Нишем показал обратное. Если бы под Нишем поменять знаки, плюс на минус. Наши нападают, амеры оборонялись.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Его еще на высоте надо догнать и сбить.

Навстречу сверху, желательно от солнца. При плотной группе, по такой цели промахнутся тяжело. А 37 мм любой самолет распилит.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
А в чем удачность?

За один рейд 50 самолетов. А какой тогда неудачный?
-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.

email

Михаил1 Супермодератор
Отправлено: 1 июля 2015 — 22:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4881
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Алексей Ерёмин пишет:
Флот или самоутопился, или самоубежался в Бразилию. Егеря Дитля эвакуировались в Германию. Ну, разве что фройлян из Вспомогательного корпуса. Там 12000 норвежцев их всех и оприходовали. Перебросить войска на Север не проблема. С ж/д транспортом конечно напряженка, но как бы лето, можно и автомобилями.

Читаем Мюллера Гиллебранта: данные на 12 апреля 1945г.

20-я горная армия (командующий войсками Вермахта в Норвегии)
Армейская группа «Нарвик» (19-й горнострелковый корпус): 71-й армейский корпус (дивизионная группа (140-й штаб особого назначения), 139-я горнострелковая бригада, 503-я гренадерская бригада, 210-я и 230-я крепостные бригады), 6-я горнострелковая дивизия CJ388-U гренадерской бригадой, 270-я пехотная дивизия с 193-й гренадерской бригадой, самокатная разведывательная бригада «Норвегия»
23-й армейский корпус: 102-я и 295-я пехотные дивизии, 14-я авиаполевая дивизия 70-й армейский корпус: 274-я и 280-я пехотные дивизии, 613-й дивизионный штаб особого назначения
36-й горнострелковый корпус: лыжно-пулеметная бригада «Финляндия», танковая бригада «Норвегия»
7-я горнострелковая дивизия.

Добавьте к этому огромную береговую артиллерию, вспомогательные части, моряков.

Если в Нарвик и Тромсе прибудут английские войска, дальше Тромсе наши не пройдут
.
 Алексей Ерёмин пишет:
Читается Широкорад интересно, но он также заангажирован как и Больных. Хотя, некоторые взгляды его мне импонируют. Но, "Широкорад мне друг, но истина дороже". Подвирает он, да и апломба много.

Вы читали или нет его работу по Атлантическому валу? Он дает подробный, сухой перечень всех батарей, построенных там. Что там можно подоврать?
 Алексей Ерёмин пишет:
Только вместо робких амеров и англов, головорезы покрошившие мощнейшую армию мира. А в Норвегии было 3 управления корпусов и 2 дивизии. Наши ошибочно считали в начале войны, что там 8 дивизий.

Уж прям покрошили. Скорее друг друга крошили 4 года, но у нас мяса было больше... Британские командос, морская пехота не головорезы?
 Алексей Ерёмин пишет:
Теперь заполучив Норвегию, советские ВВС получили возможность наносить удары по Шотландии. От Бергена до Абердина 578 км, Пешки не дотянуться, но ИЛ-4 и ЕР-2 сопровождаемые ТИСами и ЯК-9Д, ЯК-9ДД отработали бы на ура. Не без потерь конечно бы. Так же, совместно с подлодками, и торпедными катерами Д-3, например, и ленд-лизовскими, забыл как называются, пощипали бы Гранд-флит и Ю.С.нэви. Безусловнно, тоже не без потерь. Но, на чужом поле.
(Добавление)
Так что, "Мурманск в руинах" отменяется. А вот "Абердин в руинах" и "Гранд-флит на дне" получается. Прям картина маслом!!!
(Добавление)

1) Вы что-то про АДД читали? Хотя бы мемуары Голованова? Они ночью летали, днем только в самом конце войны. ТИСы отменяем, их не было в реале, остаются Як-9. Какая ПВО у главной базы британского ВМФ? Как там поживают 102 и 114 мм зенитки британских кораблей? АДД бомбили по площадям, они извините Финляндию не смогли выбомбить в 1944г. А вы посылаете дальников на задачи морской авиации, а как воевала наша авиация? Сколько крупных кораблей потопила за войну? Да немцы в 1944-45г.г. огнем карманных линкоров и крейсеров поддерживали свои войска в Пруссии и Прибалтике, и наши их потопить не смогли. Великий успех потопить в порту...бронепалубный крейсер 1900г. постройки, переделанный в зенитную батарею. 133 самолетов привлекли. Из них 57 ударных. 76 истребителей. Напомнить сколько самолетов было в Таранто или Перл-Харборе? Наша морская авиация даже транспортные перевозки на Балтике сорвать не смогла в 1944-45г.г.

В общем Абердин слегка побомбили, Гранд-флит жив и здоров, а взбешенные англичане послали кучу авианосцев на Мурманск. Корсары и Барракуды порезвились на славу...

Тема закрыта! Продолжение в теме "1812 год/1945 год. РККА в бою пр отив врагов - 2 ".
Тема закрыта!

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: фантастика, перенос, попаданцы, коммунисты
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

литература по военной истории, орден красная звезда

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история