Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Комментарий: Удивительно, самолет с невыдающимися ЛТХ, совершенно архаичной "внешност...
Версальская коференция
Версальская коференция

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:34:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советские солдаты идут мимо подбитой немецкой САУ на базе трофейного советского тягача Т-20 «Комсомолец»
Советские солдаты идут мимо подбитой немецкой САУ на базе трофейного советского тягача Т-20 «Комсомолец»

Загрузил STiv
(28-09-2017 11:29:37)

Комментарий: Вообще-то снаряд калибра 37-45 мм обладает очень слабым фугасным действи...

Страниц (57): В начало « 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 »   
> Мария Бочкарева - офицер Русской Армии - 2 , Продолжение
alexeybo Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2017 — 10:51
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Mart пишет:
А насколько реально М. Бочкарева способствовала началу интервенции в Советскую Россию?

Бочкаревой не вменялось в вину способствование началу интервенции.
Она была офицером и служила в армии Колчака, до этого вся ее деятельность была направлена против Советской власти, в своих действиях она не раскаивалась и с Советской властью была несогласна. Исходя из этого и было такое заключение.

email

> Похожие темы: Мария Бочкарева - офицер Русской Армии - 2

Список диктатур 20 века
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

foma Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2017 — 16:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7045
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Mart пишет:
А насколько реально М. Бочкарева способствовала началу интервенции в Советскую Россию?

Учитывая, что она встречалась с полит.деятелями, руководителями государств, а также выступала перед общественностью то скорее всего она была частью пропагандисткого обеспечения интервенции. Сама интервенция, как объективный процесс мало зависела от её деятельности, не было бы её нашли бы др. оправдательные причины.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 21:08
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 66054
Дата рег-ции: 27.01.2012  

alexeybo пишет:
Бочкаревой не вменялось в вину способствование началу интервенции.
Она была офицером и служила в армии Колчака, до этого вся ее деятельность была направлена против Советской власти, в своих действиях она не раскаивалась и с Советской властью была несогласна. Исходя из этого и было такое заключение.
Посоветовал бы Вам самостоятельно и досконально разобраться в биографии Марии Бочкарёвой. Уверен, что если бы Вы хотя бы поверхностно с ней были знакомы, то всё это не писали бы.
Понятно, что Вы вправе проигнорировать мой совет, но если Вам вопрос интересен, а не просто так писали, то Вы постараетесь вникнуть в её биографию. Для начала хотя бы всю тему перечитаете.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Mart Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 22:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1319
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Alexis пишет:
Для начала хотя бы всю тему перечитаете.

Учитывая, что данная тема несколько раз создавалась и прерывалась (с единым обозначением "Мария Бочкарева - офицер Русской Армии" но разной несквозной нумерацией) для упрощения с ее ознакомлением пора бы попытаться создать объединенную сквозную тематику. Надеюсь специально обученные люди нам помогут создать собрание сочинений Радость .
 foma пишет:
интервенция,...., не было бы её нашли бы др. оправдательные причины

В обвинительном заключении Бочкарева в организации интервенции не обвинялась. (см. выше). Но новомодные тенденции уже выносят Бочкареву в "Спасительницы России" с приписыванием ей незаслуженного. Что есть печально...
 alexeybo пишет:
до этого вся ее деятельность была направлена против Советской власти, в своих действиях она не раскаивалась и с Советской властью была несогласна

ИМХО у каждого можно найти моменты несогласия с действующей властью, стрелять зачем? И какая ее деятельность была направлена против Советской власти? Тут надо иметь тексты ее "пламенных" речей времен Колчаковских.
-----
"Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа. " И.В. Сталин.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 22:22
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Mart пишет:
И какая ее деятельность была направлена против Советской власти?

Начиная с ношения формы с офицерскими погонами, вопреки декретам Советской власти и местных начальников белых, вояжа по заграничным странам с призывами оказания помощи в борьбе с Советской властью, заканчивая созданием медицинского отряда и агитацией за вступление в Колчаковскую армию. Собственно и сама она подписывалась под несогласием с Советской властью и ведением против нее своей деятельности.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 января 2018 — 22:25
Post Id

генерал-полковник

Mart пишет:
Учитывая, что данная тема несколько раз создавалась и прерывалась (с единым обозначением "Мария Бочкарева - офицер Русской Армии" но разной несквозной нумерацией) для упрощения с ее ознакомлением пора бы попытаться создать объединенную сквозную тематику. Надеюсь специально обученные люди нам помогут создать собрание сочинений
Так всё просто. Зайдите на первую страницу этой темы и нажмите активную строчку:
Продолжение темы "Мария Бочкарева - офицер Русской Армии ".
Сразу перейдёте в предыдущий раздел.
Таким образом легко можно перечитать все сообщения в теме.

К стати, на сколько я понял, то уже нет деления тем и каждая из тем теперь идёт одним сплошным ресурсом.
-----
Все люди разные.

email

Mart Пользователь
Отправлено: 3 января 2018 — 23:51
Post Id

майор

Alexis пишет:
Таким образом легко можно перечитать все сообщения в теме.

Н да:
Мария Бочкарева - офицер Русской Арми и (21 июня 2013 — 02:23 - 16 июля 2013 — 20:25) 18 страниц;

Мария Бочкарева - офицер Русской Арми и - 2 (16 июля 2013 — 22:59 - 29 сентября 2013 — 21:31) 22 страницы;

Мария Бочкарева - офицер Русской Арми и - 3 (Отправлено: 29 сентября 2013 — 21:34 - 8 ноября 2013 — 13:18) 10 страниц;

Мария Бочкарева - офицер Русской Арми и - 4 (8 ноября 2013 — 17:46 - 15 ноября 2013 — 09:19) 8 страниц;

Мария Бочкарева - офицер Русской Арми и - 5 (15 ноября 2013 — 09:35 - 1 декабря 2013 — 01:33) 7 страниц;

Мария Бочкарева - офицер Русской Арми и (5 декабря 2013 — 07:24 - 10 февраля 2014 — 16:31) 20 страниц;

непонятный разрыв и разговоры, что тема заблокирована

Мария Бочкарева - офицер Русской Арми и (13 сентября 2014 — 19:37 - 3 марта 2015 — 01:31) 23 страницы;

и данная тема (3 марта 2015 — 02:13 - ... ) пока 54 страницы

Здесь нужен 1Bot что бы это все правильно связать. Рассчитываю:
 1Bot пишет:
это всё достижимо.

(Отредактировано автором: 4 января 2018 — 00:03)
-----
"Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа. " И.В. Сталин.

email

Mart Пользователь
Отправлено: 6 января 2018 — 19:20
Post Id

майор

...Эта фотография брата и сестры была сделана в январе 1916 г. Женщина — прапорщик 9-го Сибирского стрелкового полка, ее брат — капитан того же полка. Он награжден орденом Св. Станислава 3-й степени. Женщины-солдаты были необычным явлением для армии, однако были допустимой частью военной жизни. Следует отметить, что у капитана мундир французского типа со стояче-отложным воротником, а на женщине — гимнастерка, застегнутая на женскую сторону, т.е. справа налево....
Н. Ко рниш Русская армия 1914-1918 гг.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
фотография брата и сестры была сделана в январе 1916 г.

-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 января 2018 — 23:41
Post Id

генерал-полковник

Mart пишет:
Эта фотография брата и сестры была сделана в январе 1916 г. Женщина — прапорщик 9-го Сибирского стрелкового полка, ее брат — капитан того же полка.
Данное фото уже рассматривалось на форуме в соответствующей теме. А какое отношение оно имеет к Марии Бочкарёвой? Как по мне, то это уже флуд.
-----
Все люди разные.

email

Mart Пользователь
Отправлено: 7 января 2018 — 13:39
Post Id

майор

Alexis пишет:
Как по мне, то это уже флуд

Может быть. Хотя по моему это Вы считали по пальцам женщин-офицеров в этой теме. Но я учту Ваше замечание и больше не буду.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 января 2018 — 21:24
Post Id

генерал-полковник

Mart пишет:
Может быть. Хотя по моему это Вы считали по пальцам женщин-офицеров в этой теме. Но я учту Ваше замечание и больше не буду.
Не сердитесь. Это я к тому, что здесь хотелось бы всё же читать что-то новое про Марию Бочкарёву. А про женщин-офицеров: у нас есть несколько тем, где сообщения о них будут к стати. Также можете создать и отдельную тему.
-----
Все люди разные.

email

Mart Пользователь
Отправлено: 7 января 2018 — 21:30
Post Id

майор

Alexis пишет:
здесь хотелось бы всё же читать что-то новое про Марию Бочкарёву

К сожалению нового пока ничего нет, а движение в теме хотелось бы поддержать.
Появился alexeybo, и куда то исчез. Может за новостями.
-----

email

Страниц (57): В начало « 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

герои россии список, светлана тухачевская судьба

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история