Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)

Комментарий: С холма скатился механик криворукий попался. Наверно, влетело...
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)

Комментарий: Почему не советский? Во-первых, лицо у него угро-финское ;) Во-вторых...
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии

Загрузил STiv
(03-07-2017 16:46:53)

Комментарий: Вляпались, русские приедут - вытащат..
сержант Хаджимурза Заурбекович Мильдзихов. Осетин , Герой Советского Союза .
сержант Хаджимурза Заурбекович Мильдзихов. Осетин , Герой Советского Союза .

Загрузил Bot
(05-01-2018 18:42:28)

Комментарий: Хаджимурза Заурбекович получил звание ГСС еще в 42-м, но вторую половину...

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> КВ-34 - единый танк Красной Армии , В 1940 г. на смену Т-28/Т-35 мог прийти непротиворечивый танк КВ-34, как компиляция КВ-1 и Т-34
Alexis Пользователь
Отправлено: 19 октября 2014 — 20:15
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65970
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Tankdriver пишет:
Пока я не увидел самого главного - что именно, какие параметры бронирования, подвижности и какое вооружение должны быть у этого единого танка?
Вот требования к танку, который альтернативщики назвали КВТ-34:
"... - лоб корпуса по типу А-32, но чтобы сильно не удлиннять корпус, наклон ВЛД 55гр, НЛД- 50гр,
-борта прямые, как у КВ, более технологичные,
-подвеска торсионная, как занимающая меньше места,зацепление и гусеница по типу КВ/Т-28,
- никаких топливных баков в боевом отделении, при этом МТО полностью от А-32,
- башня на погоне 1610мм, сразу с запасом под перспективные орудия, экипаж 5 человек, с освобождённым командиром, имеющим прибор ПТК,
-вооружение: пушка и пулемёт в башне, ещё один пулемёт на правом крыле, управляемый в небольшом диапазоне углов радистом через броню борта.
.."

Правда у них боевой вес получился вообще мизерный - 26 тонн.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: КВ-34 - единый танк Красной Армии

От черной икры к солдатской каше
Деятели искусства для нашей армии

Критика присяг, которые мы принимаем
Ретроспектива присяг в российской армии и их критика

Дворяне - костяк РККА
Царские офицеры в Красной армии. Новое историческое мифотворчество.

Ротмистр Брауншвейгского кирасирского полка Иероним Карл Фридрих фон Мюнгхаузен: правда и вымысел
барон как реальный исторический персонаж: факты жизни и службы в русской армиии

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...

ДП-27 - а как он вообще появился?
История появления РПД в Красной Армии.

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 октября 2014 — 20:23
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2864
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Alexis пишет:
 Tankdriver пишет:
Пока я не увидел самого главного - что именно, какие параметры бронирования, подвижности и какое вооружение должны быть у этого единого танка?
Вот требования к танку, который альтернативщики назвали КВТ-34:
"... - лоб корпуса по типу А-32, но чтобы сильно не удлиннять корпус, наклон ВЛД 55гр, НЛД- 50гр,
-борта прямые, как у КВ, более технологичные,
-подвеска торсионная, как занимающая меньше места,зацепление и гусеница по типу КВ/Т-28,
- никаких топливных баков в боевом отделении, при этом МТО полностью от А-32,
- башня на погоне 1610мм, сразу с запасом под перспективные орудия, экипаж 5 человек, с освобождённым командиром, имеющим прибор ПТК,
-вооружение: пушка и пулемёт в башне, ещё один пулемёт на правом крыле, управляемый в небольшом диапазоне углов радистом через броню борта.
.."

Правда у них боевой вес получился вообще мизерный - 26 тонн.

Орудие какое? Толщина брони корпуса? Башни? Как запихнуть в МТО топливо из БО?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 октября 2014 — 20:26
Post Id

генерал-полковник

Tankdriver пишет:
Так сходите по ссылке, которая есть на первой странице. Это всё что есть по версии первых альтернативщиков единого танка РККА. Здесь же, как я понял, мы рассматриваем вторую альтернативную версию этого танка. Она более реальная, но по прежнему вопросов больше чем ответов.
-----
Все люди разные.

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
T2834KV1 Пользователь
Отправлено: 19 октября 2014 — 21:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 883
Дата рег-ции: 14.09.2014  

(Отредактировано автором: 6 января 2017 — 15:40)

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 октября 2014 — 21:08
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
 Tankdriver пишет:
Так сходите по ссылке, которая есть на первой странице. Это всё что есть по версии первых альтернативщиков единого танка РККА. Здесь же, как я понял, мы рассматриваем вторую альтернативную версию этого танка. Она более реальная, но по прежнему вопросов больше чем ответов.

Если ссылка про "Катавасию", то это полный бред. Начиная с того, что на Т-34 и так стоит броня высокой твердости (относительно чего хотели усилить бронирование - непонятно), заканчивая массой машины, в которую выльется замена 45-мм проката на 60-мм.
Надгусеничные ниши корпуса в Т-34 использовались для хранения топлива. Если борта спрямить, то эти ниши исчезнут, и топливо девать будет некуда. А еще и из БО нужно баки убрать...
В общем, это не альтернатива, а сказки.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 октября 2014 — 21:09
Post Id

генерал-полковник

T2834KV1, у Вас вместо фото опубликована вот такая абракадабра:

Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Размеры чело<a href=века " title="Размеры человека " src="printfile.php?action=attach&icon=yes&img=yes&f=9&t=129&id=7" style="border: 1px outset #DCDCDC;">

Если Вы зайдёте в корректировку и в описании в слове человека после буквы В поставите точку. то текст примет вот такой вид: челов.ека и фото сразу опубликуется в нормальном виде.
(Добавление)
 Tankdriver пишет:
Если ссылка про "Катавасию", то это полный бред.
Так любая альтернатива - это фантазии и не более того. Тем не менее, есть люди, которым это интересно и никто им не может запретить фантазировать. Так что, не стоит то, что Вы не воспринимаете, называть бредом. Я уже многократно писал, что не читаю и не смотрю фантастику. Я её просто не понимаю и мне это не интересно. Но я не позволяю себе фантастику называть бредом и т.д. и т.п. Чего и Вам желаю. Все люди разные и каждый имеет право на свою точку зрения. Давайте всё же более корректно вести дискуссии. Это пойдёт на пользу абсолютно всем.
-----
Все люди разные.

email

T2834KV1 Пользователь
Отправлено: 19 октября 2014 — 21:15
Post Id

майор

(Отредактировано автором: 6 января 2017 — 15:40)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 октября 2014 — 21:18
Post Id

генерал-полковник

Tankdriver пишет:
В общем, это не альтернатива, а сказки.
Соглашусь, т.к. и сказки и альтернатива - это то, чего никогда не было и не будет. Ибо история не имеет сослагательного наклонения.

Но Вы правы в одном. Если что-то изобретают из области альтернативы, то должны хотя бы стараться приблизить параметры своего "изобретения" к чему-то реальному. Именно по-этому я и писал что альтернативный КВ-34 куда более ближе к реалиям нежели альтернативный КВТ-34. Хотя у КВ-34 на данный момент всё-равно вопросов больше чем ответов.
-----
Все люди разные.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 октября 2014 — 21:19
Post Id

подполковник

T2834KV1 пишет:
Т.е. с "малой башней" и "топливными секциями" все в порядке? У Вас уже нет этих ПРЕТЕНЗИЙ?
Значит, одна проблема - РАЗНЫЕ люди в танке.... Ага, понятно. А вот я слышал, что в танковые войска долгое время брали не очень высоких. Наврали, наверное. Ну, если уж очень хотите, то я пользовался чертежами корпуса и башни Т-34 по материалам общеизвестного "альбома фотографий и характеристик" за подписью Маскарева (подписи там на титуле нет). А также стандартными нормативами на проектирование автомобильных кузовов по материалам энциклопедического справочника "Машиностроение" под ред. Л.К.Мартенса и книги Я.Павловского "Автомобильные кузова" (не очень качественное фото оттуда).
Ориентация и размеры сидений/кресел соответствуют реальным для танка Т-34 и Т-28 (по КВ у меня документации нет). Как Вы "промеряли" танкистов, мне неизвестно. На фото, все же, видны "реперные точки" тела, т.е. суставы и размеры по ним я и строил фигуры в танке.
ага, не на 400 мм, а на самые, что ни на есть 500! Вольно, так взял, и удлинил. А Вы не промеряли сколько весил "горбообразный гриб" корпуса Т-34? Я промерял: в 1940 погонный метр весил 1416 кг/м, а в 1944 - 1621. КВ-34 уложился в 1639. Т.е. 0,5 метра урвали... ах, какое горе, 820 кг. И это при бортовой броне в 60 мм, "гладкой" ВЛД, + взаимозаменяемые бортпередачи ВНУТРИ корпуса. Я считаю, что даже 1 тонна не очень большая жертва ради этого.
*вопрос был не ко мне, но отвечу. 32 тонны Т-34/85 приходились на 10 рычагов, на рисунке их 12, т.е. "гнутье" можно ожидать при боевой массе проекта около
38400 кг. Ограничение - 36000. запас 7%. Мало, но есть.
**"целые КБ" - а проектирование "по образцу" невозможно в принципе?
Ах, вот оно что. По мнению оппонента "единый" танк ДОЛЖЕН быть БЫСТРЕЕ Т-34 и ТЯЖЕЛЕЕ (по броне) КВ... оригинально.
Поймите, то что изображено - НЕПРОТИВОРЕЧИТ: текущим на 1940 г. ТТТ, актуальным тогда НИКРам и промышленной инфраструктуре (кроме, понятное дело, подшипников, кстати, а зачем они, вообще? для ленивца подойдет бронзовая втулка, а поддерживающие ролики можно заменить на "лыжу"Подмигивание. И ТОЛЬКО!
И резина горит на малых катках, и нет ее... ну, ладно. А 5-опорная ходовая Вас устроит? На катках от Т-34 на 830 мм. Правда, танк потеряет в защите, пару экранов. Ну, так это, ведь, только до 1942, а там и резина кончится, все одно на "внутреннюю амортизацию" переходить придется.
Есть у меня и эти варианты.
Еще можно сказать, что торсионы дороги, а пружины можно "крутить" в депо, ОК, есть и такая бодяга. Хоть на 5, хоть на 6 катков. Что примечательно, в ТОМ же корпусе, на тех же комплектующих...
Какие еще будут "наезды"?

Балансиры загибает при динамическом ударе, а не при статической нагрузке. И здесь важна масса танка вплоть до полтонны, а не "прикидки".
Приведу рисунок проекции Т-34-85. Сравните с Вашим изображением.
схема с экипажем

(Отредактировано автором: 19 октября 2014 — 21:19)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 октября 2014 — 21:20
Post Id

генерал-полковник

T2834KV1 пишет:
Спасибо. Хотя при нажатии на "абракадабру" фото открывается.
Да именно открывается. В дальнейшем совет: если появляется такая абракадабра, то ищите в ней слово или слова, выделенные жирным шрифтом и внутри этого слова (или слов) ставьте точку. Тогда исчезнет абракадабра и появится фото.
Удачи Вам!!!
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 октября 2014 — 21:23
Post Id

генерал-полковник

T2834KV1 пишет:
Можно сюда запостить первый рисунок с ТРЕМЯ версиями "единого" танка? А то уже устал словами перебрасываться.
Так кто Вам мешает? Публикуйте его ещё раз и всё. Или Вы хотели чтобы это сделал я? Хорошо. Вот этот Ваш первый рисунок:
Единый КВ-34-40

-----
Все люди разные.

email

T2834KV1 Пользователь
Отправлено: 19 октября 2014 — 21:29
Post Id

майор

(Отредактировано автором: 6 января 2017 — 15:41)

email

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: танки, Красная Армия, РККА, ВМВ, ВОВ, Вторая мировая, Великая Отечественная, КВ1, Т34, Т28
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

боевые слоны, техника вов

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история