Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:16:16)

Комментарий: Как видите этот танк, от греха подальше ( чтоб свои не подбили), собирал...
Истребитель  Ф-15  переходит на  форсаж
Истребитель Ф-15 переходит на форсаж

Загрузил egor
(08-04-2015 00:39:29)

Копия справки
Копия справки

Загрузил Чистякова Инна
(13-02-2018 17:27:54)

Страниц (36): В начало « 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 »   
> Катастрофа бронзового века - 2 , Продолжение
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2016 — 09:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4872
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Григорий Не я пишет:
И зачем им нужно было штурмовать города, в которых не было продовольствия? Они за вазами пришли?

Матценности.

email

> Похожие темы: Катастрофа бронзового века - 2

Великие морские сражения
Продолжение

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение

Война 1812 года
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Танки Первой мировой войны
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2016 — 09:41
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Artur1984 пишет:
Матценности.
А жрать что?

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2016 — 10:30
Post Id

полковник

[+][+]

Григорий Не я пишет:
А жрать что?

Для набегов много продовольствия не требуется. Плюс что то отберут последнее у местного населения. И уйдут.

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 28 сентября 2016 — 18:29
Post Id

Генерал - полковник

Artur1984 пишет:
Для набегов много продовольствия не требуется. Плюс что то отберут последнее у местного населения. И уйдут.
Соглашаюсь.. но ведь набеги продолжались 200 лет.. Это же несколько поколений.. Что там грабить?

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2016 — 09:25
Post Id

полковник

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Соглашаюсь.. но ведь набеги продолжались 200 лет.. Это же несколько поколений.. Что там грабить?

В промежутках между набегами как правило населения более-менее оправляется. Вспомним, что Крымское ханство "набигало" 250 лет и всегда добыча была...

email

Отправлено: 29 сентября 2016 — 18:30
Post Id

Генерал - полковник

Artur1984 пишет:
В промежутках между набегами как правило населения более-менее оправляется. Вспомним, что Крымское ханство "набигало" 250 лет и всегда добыча была...
Но не в нашем случае.. Кто там "оправился"? а выжившие греки попрятались в пиковых поселениях.Что за опасность не уменьшалась в течении 200 лет?
(Добавление)
о.. Простенько и со вкусом Улыбка "В конце XIII века все более усиливается натиск Ассирии и Аххиявы; грозное восстание охватило западные области и привело к их отпадению. Около 1200 года до н. э. Хеттское государство перестало существовать. Примерно в это же время союзный с хеттами город Троя (на северо-западе Малой Азии) был взят ахейцами (Троянская война). Ахейцы вместе с другими народами моря напали даже на берега Египта и высадились в Палестине."...

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2016 — 10:27
Post Id

полковник

[+][+]

Григорий Не я пишет:
то там "оправился"? а выжившие греки попрятались в пиковых поселениях.Что за опасность не уменьшалась в течении 200 лет?

Честно скажу, что слишком мало разбираюсь в этом временном отрезке.

email

Отправлено: 30 сентября 2016 — 11:18
Post Id

Генерал - полковник

Artur1984 пишет:
Честно скажу, что слишком мало разбираюсь в этом временном отрезке.
Пиковые поселения просуществовали двести лет. Мне и интересно выяснить, что это за опасность , просуществовавшая двести лет? Радиация? Радость

email

Отправлено: 18 мая 2017 — 15:37
Post Id

Генерал - полковник

Так. Длительный период составлял список причин катастрофы бронзового века. Информацию искал и на других форумах, и в работах исследователей и в личных блогах.

Первая причина всё-таки природная, а именно- тектоническая активность".Платон из каких-то источников выудил информацию,, что извергались все вулканы Средиземного моря.Многолетние извержения и землетрясения вынудили жителей Крита, Кипра и других островов покинуть свои дома и, используя флот Крита, высадиться по всему побережью Эгейского и Ливийского морей ...Взрыв одного из вулканов в несколько раз по мощности превышал взрыв вулкана Кракатау .Выброс гигантского количества раскаленных вулканических пород и газов, цунами до 100 м высотой, грохот взрыва, ударная волна уничтожили не только людей, фауну и флору островов и побережья Эгейды, но смыли их почвенный покров. Грохот взрыва несколько раз обошел земной шар. Планета погрузилась в многомесячный мрак и холод. Следы пеплопада четко находят в прилегающих донных морских осадках и в кернах льда Гренландии и далекой Антарктиды. Волна поднялась вверх по Нилу на 1,5 тыс. км, сметая египетские причалы и корабли. Дома и многоэтажные дворцы-колумбарии Крита были брошены, а от острова-вулкана остались два серповидных остатка: о.Фира (Тера) длиной 15 км, мах шириной 3 км и о. Фирасия (Малая Фира). Диаметр затопленной морем кальдеры ("котла"Подмигивание вулкана 14 км (!), глубина до 350 м. Это самый большой действующий вулкан на планете Земля. За 3,5 тыс. лет после катастрофы вулканическая активность создала в центре кальдеры острова Палеа Камени ("Старые камни"Подмигивание и Неа Камени ("Новые камни). Под слоем 30 м туфа, пемзы, камней на южной дальней стороне Фиры откопан древнеминойский город 2-3-этажных каменных домов с замечательными фресками на стенах комнат (сов. имя Акротири). Катастрофа привела к смене религии в Древнем Египте от многобожия с Атону - "солнечному диску" фараоном-реформатором Эхнатоном. Об этом времени повествуют "10 козней египетских" и "чудо" в побег евреев - потомков гиксосов через Синайский перешеек, когда волна цунами погубила войско фараона, лошадей и слонов. Письменных писаний катастрофы осталось мало: на глиняных табличках Угарита и в Египте (где из-за возврата к прежней религии после смерти (убийства?) фараона Аменхотепа IV, сменившего имя на Эхнатон были уничтожены стелы, настенные изображениях, скульптуры ("с ладошками солнца"Подмигивание, но их находят все больше, особенно при раскопках в Амарне - новой столице Египта, основанной Эхнатоном и заброшенной после его смерти.Волной цунами был промыт пролив Дарданеллы (его не было, агронавты несли свой "Арго" по песку на плечах!) и вода Средиземного моря затопила Мраморное море, Черного море, Миотийское болото (совр. Азовское море) - это еще одна катастрофа древнего мира. Босфор превратился из мощной реки-водопада в пролив.

Огагезов потоп, Демаклионов потоп и библейский потоп, - отзвуки этого события. На опустевшие побережья Эгейды пришли дикие предки будущих греков-ахейцев, наступили 150 лет первого упадка, потом Ахейская Греция, Аганемнон, Одисей, Ахилесс, Прекрасная Елена и Троянская война 1260-х годов до н.э. за контроль над проливами в Черное море."..http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=4860
.

прочитав это описание, пришёл к выводу. что остальные причины- вторичны.
(Добавление)
Я не совсем понял, насчёт Троянской войны. Она ведь как раз пришлась на эпоху Катастрофы..

(Отредактировано автором: 18 мая 2017 — 15:48)

email

Отправлено: 20 мая 2017 — 11:15
Post Id

Генерал - полковник

Не ожидал... Блогера, Алексея Кунгурова, чьи статьи о катастрофе бронзового века я сюда перетаскивал ( ссылку давал) осудили за призывы к терроризму и подстрекательству. Вот за эту статью, которую даже не удалили.....

http://kungurov.livejournal.com/183697.html

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 30 мая 2017 — 08:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10580
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Григорий Не я пишет:
Блогера, Алексея Кунгурова,
Этот Кунгуров?
Алексей Кунгуров - Киевской Руси не было, интервью в "Военном обозрении".
http://go.mail.ru/redir?via_page...LNK_2jxeBwCLDCRL
Я вот подумал, а если он прав? Ведь, по сути, мы заложники того, что заложено в нас с детства. Каламбурчик образовался. Подмигивание

email

Отправлено: 30 мая 2017 — 11:02
Post Id

Генерал - полковник

mi621 пишет:
Алексей Кунгуров - Киевской Руси не было, интервью в "Военном обозрении".
Его вполне можно читать. Дали ему два с половиной условно. думаю, что это первая ласточка.

email

Страниц (36): В начало « 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

воспоминание немецкого солдата, квн на военную тематику

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история