Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментарий: Это один из немногих на тот момент экранированных танков. Прямых попадан...
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Сталинградская битва, финал.
Сталинградская битва, финал.

Загрузил egor
(06-02-2017 11:32:50)

Комментарий: Нормально.Нехрен в гости приходить -без приглашения.

Страниц (66): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Капитализм и социализм. , За кем будущее?
Крэнг Пользователь
Отправлено: 21 июня 2018 — 16:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Волкон пишет:
Да, нет, вариант оставался-Российская федерация или просто Русская республика.

В Российской Федерации проживает 190 народов. Ничем она в этом плане от СССР не отличается. Только меньше, слабее и титульная нация, русские в ней явно поражены в правах по отношению к нацменьшинствам, чего никогда не было в СССР.
 Волкон пишет:
И ничего , жить можно, даже директорам туалетов и подпольным миллионерам-пенсионерам.

По туалетам это заведующий ты смерд. Не я.
 Волкон пишет:
Или хотите снова туда где не было жевачки, джинсов, туалетной бумаги, иномарок, ковбасы, газеты Речь, Киевлянин,

Подавись ты своей жевачкой. Тем более, что в СССР она была. Как и джинсы. И носились он по дольше, чем нынешнее тряпье. А инопомойки твои хлам и пластиковое дерьмо. Наши автомобили как показала практика лучше.
 Волкон пишет:
Одна компартия, "одна на всех мы за ценой не постоим".

И сейчас так же.
 Волкон пишет:
И даже адреса не было у советских бомжей

У меня в СССР был адрес. Так же как и сейчас. Может у тебя смерда и не было. Ты по помойкам там валялся.
 Волкон пишет:
Причём не Россия, а именно советский союз.

За развал Великой Державы под названием СССР при которой русская цивилизация была на невиданном доселе подъеме, ты смерд теплое местечко в аду себе уже обеспечил.
 Волкон пишет:
С её религией ,храмами, культурой и искусством

У каждой эпохи свои достижения. И сейчас, когда СССР нет уже 27 лет, ни где в мире нет ни художников-живописцев, ни музыкантов, ни поэтов способных встать в один ряд с Великими мастерами древности. 20 век индустриальная, атомная эпоха. И СССР дал миру целый ряд гениальных изобретений, достижений, прорывов, великих конструкторов, гениальных военачальников, признанных режиссеров и актеров театра и кино. А ты оставайся в своем вонючем хлеву с мракобесами с черных рясах, живодерней, рабами, холопами, смердами, инквизиторами, пытками, казнями и жуткой органной музыкой в тишине режима мрака и молчания.

email

> Похожие темы: Капитализм и социализм.

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Пилотируемая и беспилотная авиация
Есть ли будущее у пилотируемой авиации?

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Противотанковые ружья
создание, применение и есть ли будущее у этого оружия

Схватка империй.
Схватка за будущее мира.

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 июня 2018 — 16:44
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28215
Дата рег-ции: 29.01.2010  

Волкон пишет:
Обсуждения действий модератора. Ну нафига? Запрещено же. Есть вопросы - задавайте в ЛС
Ни чё себе демократия и общественное мнение. И то и другое предполагает открытое обсуждение ,а не кулуарное.
Модеры,вы когда наконец, перекроете на самом взлёте ХАМСТВО ? Почему не видите в упор, кто первый перешёл на Личность идеологического оппонента? АУ!
(Добавление)
 Крэнг пишет:
Подавись ты своей жевачкой. Тем более, что в СССР она была.
Вы о каком ссср базар ведёте, насчёт жевачки, джинсов и туалетной бумаги? И далее по списку мной оглашённому выше? Вы чтэ думаете,что в ссср с1924 по 1985 гг. было всё это?

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 21 июня 2018 — 17:12
Post Id

полковник

[+][+][+]

Волкон пишет:
Вы чтэ думаете,что в ссср с1924 по 1985 гг. было всё это?

Если вы не знали, джинсы шьют из парусины. Когда парусные корабли исчезли, материалу парусов нашли такое вот оригинальное назначение. Это не чего то такое супер. Просто изначально в СССР джинсы были не по фен-шую т.к. изначально это просто крепкая и износостойкая, но рабочая одежда. А Народ после вонючих балахонов и говнодавов царского режима хотел выглядеть прилично и в основном предпочитал костюмы с галстуками. Даже на селе.

Нажмите для увеличения

А так все это было:

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

(Добавление)
Автомобили в СССР были на 99% отечественного производства идеально приспособленные к условиям нашей Родины.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

(Отредактировано автором: 22 июня 2018 — 10:41)

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
bricklayer Пользователь
Отправлено: 21 июня 2018 — 20:18
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: 25.11.2015  

STiv пишет:
Касательно принятия решений. На пальцах как это сейчас получается....
.....
Еще раз проходит проверку по критериям цена эффективность и принимается РЕШЕНИЕ. РЕШЕНИЕ принимается с УЧЕТОМ полученных ранее оценок.
Само собой что ли принимается? Просто у вас в этом куске текста слова президент вообще нет. Или решение все-таки президент принимает?
А у меня к вам такой вот вопрос- президент несет ответственность за принятые за принятые решения? Да или нет?
 Цитата:
Простите. А в условиях кризиса и дефицита бюджета вы как себе представляете поведение правительства???
Оказывается наше правительство довело страну до кризиса. Вот только непонятно, закрыты больницы и школы, которые существовали и при Ельцине, в еще худших экономических условиях. И это сокращение прошло в основном с 2000 по 2015 год, то как раз в самые благополучные годы. А если сейчас кризис, то почему золоволютные резервы выросли с 364 млрд долл. в декабре 2015 года до 462 млрд. долл.в июне 2018 г?
 Цитата:
ЕЩЕ раз. СО времен Адама и ЕВЫ, ВЕЗДЕ и ВСЕГДА правители сами себе назначали помощников и в большинстве случаев ДРУЗЕЙ ИЛИ СОРАТНИКОВ.
И в СССР друзья служили и при ЕБН СЕМЬЯ .
А вчера вы писали, что при назначении рассматриваются 5 кандидатур, из них выбирают 3. А самом деле оказывается Путин сначала назначает премьером своего питерского друга Зубкова, а потом своего друга Медведева. Конечно и при Ельцине такое было. Вот только не всегда и не везде. Главой правительства становится Черномырдин, который не был ему другом, его первым замом Сосковец, то же не был другом Ельцина. Потом Кириенко, который тоже не был другом Ельцина, потом Примаков. Да и сам Путин тоже другом Ельцина не был. Наверно вот ему кого-тох рекомендовали и он выбирал из нескольких кандидатур. Зато Путин, например, сам кое кого порекомендовать может. Поэтому его близкий друг Маттиас Варнинг и вошел в совет директоров Роснефти и РусАла. Кстати бывший сотрудник немецкой разведки. Его банк в 1993 году оплачивал лечение жены Путина, попавшей в аварию, потом учебу дочерей Путина в Германии. И в этом нет никакого секрета https://ru.wikipedia.org/wiki/Варниг,_Маттиас
 Цитата:
Уважаемый. Я понимаю, что Путин для вас БОГ, он за все отвечает...даже на диарею и грязный сортир в вашем доме???
Я этого нигде не писал.
 Цитата:
Совершенно логично они предполагают, что единовременно за счет снижения времени лечения, кол-во пациентов должно уменьшиться.
Да нет, они просто умирают быстрее. Потому что на самом деле число мест в стационарах просто сократили, повысив нагрузку на поликлиники. Те пациенты, которые раньше лежали в больницах переведены на амбулаторное лечение.
 Цитата:
Со школами логика та же. Объединяют 2-3 школы, снижают управленческие расходы. Замечательно!
Неправда, число учителей тоже сократили в 1,5 раза. И я приводил эти данные. Вы думаете, что они хотели как лучше? А я так не думаю. Можно было попробовать это сделать в одном регионе и посмотреть, что получится.
 Цитата:
Путин виноват?
Конечно. Он принял решение, которое привело к тяжелым для народа и государства последствиям. Но давайте все-таки начнем с вопроса- отвечает он за принятые им решения или нет?
 Цитата:
Вы же близко не знаете и не понимаете всего что происходит? В МО того периода, еще ельценские енералы, дербанили бюджет как хотели..!
А что за генералы? Было следствие, суд? Вот при Сердюкове было дело "Оборонсервиса". При Шойгу с воровством тоже все в порядке- https://vkurse.pro/reports/skand...illiarda-rublej/
 Цитата:
призывать к революциям, либо разберитесь в чем у нас проблемы в стране, либо подумайте о последствиях. У нас на местах, разворовывается до ТРЕТИ БЮДЖЕТА!!!
А вот то, что разворовывают в таких объемах это то же важная предпосылка. Воруют то у народа, а он итак бедный.

(Отредактировано автором: 21 июня 2018 — 22:00)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 21 июня 2018 — 22:15
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

bricklayer пишет:
Само собой что ли принимается?

Я вам пытаюсь еще раз объяснить. Есть такой жаргон у чиновников: ГОТОВИТЬ РЕШЕНИЕ. Это значит на подпись ПРЕДЛАГАТЬ ГОТОВЫЕ ВАРИАНТЫ. Под которые есть необходимые ресурсы. ЕЩЕ раз пытаюсь до вас донести простые вещи. Путин не Бог, он всего не знает и не может всего знать и просчитать все последствия.

bricklayer пишет:
Оказывается наше правительство довело страну до кризиса.

Из чего это следует?

bricklayer пишет:
А вчера вы писали, что при назначении рассматриваются 5 кандидатур,

Вы дурака включили или что??
Кандидатуры на разные посты проходят разными путями. Вы серьезно думаете что все чиновники в России друзья Путина??? Радость Радость
 bricklayer пишет:
Неправда, число учителей тоже сократили в 1,5 раза.

Где как.
 bricklayer пишет:
Вы думаете, что они хотели как лучше?

Я думаю, что так как школы находятся в юрисдикции РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЛАСТИ и финансируются из бюджета регионов, первый вопрос о сокращении вам надо задать местным властям.
Второе. Живем при капитализме. Баласт не кого не волнует. И кроме того, законы управления- сокращение штата в период кризиса и дефицита бюджета.
Все по законам жанра.

bricklayer пишет:
Я этого нигде не писал.

Вы постоянно о нем пишите. Он вам еще ни снится по ночам???
 bricklayer пишет:
Да нет, они просто умирают быстрее.

Я думаю, что вам бы статистику глянуть.

bricklayer пишет:
Конечно. Он принял решение, которое привело к тяжелым для народа и государства последствиям.

Это какое решение??? Он цены на нефть уронил или что??? Радость

bricklayer пишет:
А что за генералы?

Командующие округами, начальники различных служб МО...
Пачками увольняли...

bricklayer пишет:
А вот то, что разворовывают в таких объемах это то же важная предпосылка.

И шо? По указу Путина воруют??? Радость Он в доле???

bricklayer пишет:
Воруют то у народа, а он итак бедный.

Меньше надо пить, больше работать и самое главное помнить: Предательство- это плохо, позволили развалить совок? Плохо жилось? Колбасы и туалетной бумаги не хватало? Ну так к кому какие вопросы? Что хотели то и получили...
Элита которая предала царя заплатила своей кровью за предательство. историю надо знать и уметь делать выводы.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

bricklayer Пользователь
Отправлено: 22 июня 2018 — 00:05
Post Id

старший лейтенант

STiv пишет:
Я вам пытаюсь еще раз объяснить. .... Путин не Бог, он всего не знает и не может всего знать и просчитать все последствия.
Еще раз спрашиваю- ответственность президент за принятые им решения несет или нет?
 Цитата:
Из чего это следует?
А кто в стране отвечает за экономику? И что сейчас мировой кризис? ВВП США растет по 2-2,5 % в год, ВВП Китая на 7 %. У нас же рост снизился уже в 2012 году, а в 2013 году снизился до 1.3 %. И это еще не было никаких санкций, ни падения цен на нефть.
 Цитата:
Вы дурака включили или что??
Кандидатуры на разные посты проходят разными путями. Вы серьезно думаете что все чиновники в России друзья Путина???
Включаете дурака как раз вы. Я нигде не писал про всех чиновников. Их вообще сотни тысяч. Речь шла о высшем эшелоне в правительстве и госкорпорациях. Были приведены конкретные фамилии. А вы опять по своему извращаете мои слова, словно читать не умеете.
 Цитата:
Я думаю, что так как школы находятся в юрисдикции РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЛАСТИ и финансируются из бюджета регионов, первый вопрос о сокращении вам надо задать местным властям.
А с губернаторов спросить может только президент, потому что он их фактически назначает. Он же может и отстранить. Вот Денина отстранил, его судили за злоупотребления. Но до этого он сам же этого вора назначил.
 Цитата:
Вы постоянно о нем пишите. Он вам еще ни снится по ночам???
Нет, не снится.
 Цитата:
Я думаю, что вам бы статистику глянуть.
Заболеваемость основными видами заболеваний выросла с 106328 в 2000 году до 115187 в 2016 году. Причем рост произошел после 2005 года.
 Цитата:
Это какое решение??? Он цены на нефть уронил или что???
Речь шла о сокращении больниц и школ, причем существенное сокращение мест в стационарах и числа амбулаторий произошло вообще до 2010 года.
 Цитата:
Командующие округами, начальники различных служб МО...
Пачками увольняли...
Конкретные уголовные дела есть?
 Цитата:
И шо? По указу Путина воруют??? Радость Он в доле???
А он за борьбу с коррупцией отвечает? Может он назначил людей которые эффективно борются с коррупцией? Он для своего питерского друга Бастрыкина создал следственный комитет. А толку то что.

(Отредактировано автором: 22 июня 2018 — 08:45)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 июня 2018 — 08:43
Post Id

генерал-майор

[+]

bricklayer пишет:
Еще раз спрашиваю- ответственность президент за принятые им решения несет или нет?

Каждый гражданин РФ несет ответственность и имеет права в рамках действующего законодательства РФ.

bricklayer пишет:
А что сейчас мировой кризис? ВВП США растет по 2-2,5 % в год, ВВП Китая на 7 %.

Да вы что? Вы хоть в курсе , что происходит в мировой экономике?
Ну в РФ то же рост -1,5%..
Вообще то есть прогнозы. И есть серьезное мнение, что возможен кризис похлеще чем Великая депрессия..

bricklayer пишет:
Включаете дурака как раз вы. Я нигде не писал про всех чиновников.

Вообеще то, если вы были внимательеы и нить разговора держите, я вам писал о примерном порядке назначения и подбора чиновников. Вы с какого то ляда приплели работающих. Радость Какое отношение УЖЕ работающие "друзья" имеют к ротации и подбору новых чиновников??
 bricklayer пишет:
Я привел цифры по всей стране. Можно посмотреть и по регионам.

Посмотрите. Проблема в чем? Людей жалко. Если без эмоций в чем у вас проблема?

bricklayer пишет:
А с губернаторов спросить может только президент

С губернатора может спросить ЛЮБОЙ СУД. Незя быть таким безграмотным. Комиссия Думы, любое должностное лицо и гражданин. ПО ЗАКОНУ.

bricklayer пишет:
потому что он их фактически назначает.

Вы не заметили что в стране идут выборы губернаторов?

bricklayer пишет:
Вот Денина отстранил, его судили за злоупотребления. Но до этого он сам же этого вора назначил.

Я думаю, что вас лично надо посадить рядом с Путиным, вы видимо экстрасенс и людей на скрозь зрите и прогнозируете будущность...будете отбором заниматься. Радость

Вы реально такой примитивный или прикидываетесь? Я вам писал, что существует МЕХАНИЗМ ОТБОРА и ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КАНДИДАТОВ, своих людей проталкивают разные элитные группы,в т.ч. региональные.
Второе. У меня от вас веселое впечатление складывается. В стране кто то ворует, а виноват Путин?? Чиновника ставят на должность, он не справляется, а виноват Путин?
Путин вам унитаз дома не должен мыть? Радость
 bricklayer пишет:
Нет, не снится.

По моему у вас навязчивая идея. Ха-ха И вы ни чего кроме Путина ни где ни видите...Если птичка вам на кУстюм на гадит, видимо и тут будет виноват Путин, не доглядел!!! Радость

bricklayer пишет:
Заболеваемость основными видами заболеваний выросла с 106328 в 2000 году до 115187 в 2016 году. Причем рост произошел после 2005 года.

Мировая практика. ВОЗ отмечает по всей Земле РОСТ различных заболеваний. В мире практически эпидемии шизофрении ( вроде идет на спад), онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, СПИД вроде как пошел в верх наряду с другими половыми инфекциями. Появились новые заболевания которые не были присущи ранее нашим регионам.
Экология, изменения климата...увы ...
Путин за эпидемии то же отвечает??? Радость
Путин случаем сифилисом по ночам девок не заражает??? Радость
 bricklayer пишет:
Речь шла о сокращении больниц и школ, причем существенное сокращение мест в стационарах и числа амбулаторий произошло вообще до 2010 года.

Выше вам ответил. Могу в сотый раз повторить, если не доходит.
Решение о СОКРАЩЕНИИ, принимает МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ( региональная) в рамках своих полномочий, т.к. ШКОЛЫ И БОЛЬНИЦЫ в регионах, находятся на БАЛАНСЕ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
перевожу: ФИНАНСИРОВАНИЕ ШКОЛ и БОЛЬНИЦ осуществляется из бюджета региона или муниципалитета.
 bricklayer пишет:
Конкретные уголовные дела есть?

Обратитесь в военную прокуратуры и попросите выдать вам список дел по военнослужащим осужденным за коррупцию. Ответ понятен???

bricklayer пишет:
А он за борьбу с коррупцией отвечает?

А шо людей за коррупцию не содЮт??? Радость Радость Радость
Ну детский сад!!!
-----

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 22 июня 2018 — 08:43
Post Id

полковник

[+][+][+]

bricklayer пишет:

Он про это вслух не скажет. Для него это сакральная фраза. Его за это уволят сразу и лишат кормушки. Он тут совсем для другого. Для противоположного. А вот суть пенсионной реформы тут:
Пенсионная реформа

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 июня 2018 — 09:02
Post Id

генерал-майор

[+]

bricklayer

В соответствии со статьей 41 Конституции РФ, статьями 12-14 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, в Российской Федерации выделяют 3 системы здравоохранения:

1) государственную;

2) муниципальную;

3) частную.

К государственной системе здравоохранения относятся федеральные органы власти, органы исполнительной власти субъектов федерации в области здравоохранения, РАМН - Российская академия медицинских наук, а также находящиеся в госсобственности лечебно-профилактические, научно-исследовательские и другие предприятия, учреждения, организации.

К муниципальной системе здравоохранения относятся органы местного самоуправлении, а также находящиеся в муниципальной собственности медицинские, фармацевтические и аптечные организации.

К частной системе здравоохранения относятся лечебнопрофилактические, аптечные учреждения, чье имущество находится в частной собственности, и лица, занимающиеся частной фармацевтической деятельностью и медицинской практикой. .

В то же время по сложившейся практике в России действует единая система здравоохранения, которая представляет собой совокупность всех федеральных органов управления здравоохранением, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и других органов.

Организационная структура здравоохранения такая, как изложено на схеме.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
.........................

-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 июня 2018 — 09:08
Post Id

генерал-майор

[+]

bricklayer

И еще ВАМ для ОБЩЕГО развития. Радость
Учите мат часть...

[b][b]Реформа Васильевой вернет государству контроль над школами [/b
][/b

]Минобрнауки РФ обещает за три года вывести все школы страны из муниципального подчинения и передать их государству. Министр образования и науки РФ Ольга Васильева анонсировала масштабную реформу школьного образования в России - передачу школ от муниципальных властей региональным. Выступая сегодня на заседании комитета Государственной думы по образованию и науке, министр отметила, что «когда принималась реформа, это был один исторический период, теперь настал период, когда должны появиться «государственные школы». «То есть возвращение школ в государство и выстраивание государственного управления, потому что сейчас школы вне государственной опеки и заботы»,— сказала Васильева. В 2004 году был принят Федеральный закон о «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». В связи с этим, учредителями абсолютного большинства школ РФ стали являться муниципальные власти, и ответственность за качество оказываемых образовательных услуг тоже принадлежит муниципалитетам. Как правило, районные бюджеты очень слабые, единственное счастливое исключение составляют – Москва и Санкт-Петербург, где муниципалитет и регион в одном лице. Поэтому там все школы называются государственными, а все остальные – муниципальными

http://kolokolrussia.ru/obrazova...lami#hcq=mYD4GVq
(Добавление)
Татьяна Абанкина, директор центра государственного сектора экономики Института управления госресурсами ВШЭ:

- Речь не идет о том, чтобы передать все школы в федеральное ведение. Речь идет об уровне региона. Если посмотреть на финансирование, то школы в каждом регионе и сейчас финансируются с двух уровней бюджета: регионального и муниципального. На региональном уровне устанавливаются нормативы, куда включаются зарплата учителей и учебные расходы. Муниципалитеты, как правило, собственники имущества, они финансируют его содержание.

Возможно, будет предложена модель соучредительства региона и муниципалитета, регионы получат больше полномочий в решении кадровых вопросов, распределении базовых и стимулирующих выплат. Сейчас пропорцию определяет школа и учредитель, а это, напомним, муниципалитет. В каждой школе утверждается свое Положение об оплате труда, критериях стимулирующих выплат. Во всех школах соотношение разное. Где-то это 70 к 30, а где-то 90 к 10. Возможно, подходы будут едиными. Для сельских школ передача на региональный уровень важнее. В России примерно 24 тысячи сельских школ. Учитывая особенности расселения в сельской местности, думаю, на уровне региона будет проще решать многие вопросы, связанные с доставкой детей в школы, работой школ-интернатов, сетевого взаимодействия.

Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
......................

-----

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 22 июня 2018 — 12:19
Post Id

полковник

[+][+][+]

bricklayer пишет:
А кто в стране отвечает за экономику? И что сейчас мировой кризис? ВВП США растет по 2-2,5 % в год, ВВП Китая на 7 %. У нас же рост снизился уже в 2012 году, а в 2013 году снизился до 1.3 %. И это еще не было никаких санкций, ни падения цен на нефть.

Кризиса сейчас нет. Просто капитализм он делиться на две фазы. Империализм что есть как известно высшая стадия капитализма обычно придерживается т.н. прогрессивной схемы - это когда рост прибавочного продукта идет за счет развития, вложений, новых технологий и т.п. И есть регрессивный капитализм по которому живут отсталые капиталистические страны третьего мира. Там рост прибавочного продукта идет не из за развития, а из за уменьшения "издержек производства". з/п меньше, людей уволить, работу раскидать на оставшихся и т.п. Судя про проводимой у нас сегодня пенсионной реформе и постоянно растущему числу гастарбайтеров занятых низко производительным трудом, отсутствию имперской периферии в нормальном смысле (что была в РИ), наша страна пошла по второму варианту.
 bricklayer пишет:
А с губернаторов спросить может только президент, потому что он их фактически назначает. Он же может и отстранить. Вот Денина отстранил, его судили за злоупотребления. Но до этого он сам же этого вора назначил.

Тут мы имеем дело с настоящей вакханалией над понятием права. Где то губернаторов избирает народ. Где то их назначает Царь. Причем выбор того каким именно образом губернатор занимает свое кресло так же всецело лежит за Царем. Вот и получается - есть регион лояльный, делаем выборы и тем самым лишний раз подтверждаем легитимность действующей власти (вы же сами проголосовали еба!). Есть нелояльный регион (много коммуняк), просто назначаем губернатора из ЕР и все дела. Удобно.
 bricklayer пишет:

Сейчас мест в больницах уже не хватает. Был свидетелем как люди лежат в коридорах, за не имением мест в больнице. Многих просто отказываются класть. Отсюда и результаты. Но "развиваться" и "эволюционировать" еще есть куда. Можно сделать вызов машины СМП платным например. Разговоры об этом уже идут. Гражданину будет положено в год три бесплатных вызова СМП. Остальные за свой счет. Или как в США последующая оценка обоснованности вызова. Признают что вызов был не обоснован - выкатят счет. Или замена СМП неотложками, которые будут ехать по 6 часов. В общем народ начнет дохнуть с реактивной скоростью.
 bricklayer пишет:

Причем обратите внимание, все это делается исключительно для нашего блага. Для нашего блага нам повышают пенсионный возраст. Для нашего блага наш лишают медицинской инфраструктуры чего то там "оптимизируя". Для нашего блага нас отстраняют от выборов и любой возможности участия в политической жизни государства. Все для нас. И не думайте роптать. Темные вороны из ада сразу же обвинят вас в предательстве, пиаре, провокациях, призывах к развалу, возбуждению такой то там ненависти и пр. Нужное подставить по желанию.
 bricklayer пишет:
А он за борьбу с коррупцией отвечает? Может он назначил людей которые эффективно борются с коррупцией? Он для своего питерского друга Бастрыкина создал следственный комитет. А толку то что.

Вот в чем основной недостаток подбора команды по родственному формату.

(Отредактировано автором: 22 июня 2018 — 12:27)

email

bricklayer Пользователь
Отправлено: 23 июня 2018 — 10:00
Post Id

старший лейтенант

STiv пишет:
Каждый гражданин РФ несет ответственность и имеет права в рамках действующего законодательства РФ.
Зачем вы мне тут про каждого гражданина пишите, когда я спрашивал про президента? Вы хоть конституцию то читали? Ст. 91- "Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью.". Далее ФЗ-12 РФ, ст. 3: "Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента Российской Федерации." То есть в рамках действующего законодательства президент может быть только отстранен от должности. Но для этого нужно 2/3 голосов думы, одобрение совета федерации и еще заключение конституционного суда, члены которого назначаются самим президентом. Не несет он никакой ответственности по закону за принятые им решения даже после отставки.
 Цитата:
Вообще то есть прогнозы. И есть серьезное мнение, что возможен кризис похлеще чем Великая депрессия..
А причем здесь прогнозы? В мировой экономике сейчас никакого кризиса нет. Для США рост ВВП 2,5 % нормальный рост.
 Цитата:
Вообеще то, если вы были внимательеы и нить разговора держите, я вам писал о примерном порядке назначения и подбора чиновников. Вы с какого то ляда приплели работающих. Какое отношение УЖЕ работающие "друзья" имеют к ротации и подбору новых чиновников??
Вы это про кого конкретно пишите?
 Цитата:
Посмотрите. Проблема в чем? Людей жалко. Если без эмоций в чем у вас проблема?
Выражаю свое мнение.
 Цитата:
С губернатора может спросить ЛЮБОЙ СУД. Незя быть таким безграмотным. Комиссия Думы, любое должностное лицо и гражданин. ПО ЗАКОНУ.
Какая еще комиссия думы? Вы ее в каком законе то нашли? Суд может спросить, если законом данного субъекта для губернатора не установлена неприкосновенность. http://base.garant.ru/9314317/27...ea197b64b6001e4/
А что вообще может сделать любой гражданин? Ничего. Обратиться в суд субъекта федерации с заявлением об отзыве губернатора может группа жителей в количестве не менее 100 человек по основаниям предусмотренным законом. Если есть решение суда, надо собрать подписи, тогда законодательное собрание может назначить голосование по отзыву губернатора. Причем губернатор в суде может решить вопрос в свою пользу. Но даже, если голосование все же будет назначено, то отзыв вступит в силу, если проголосует не менее половину избирателей, включенных в списки голосования. Не половина пришедших на выборы а половина граждан субъекта федерации. То есть эта процедура практически неосуществима.
 Цитата:
Вы не заметили что в стране идут выборы губернаторов?
Вы по своей наивности считаете это выборами, а я нет. Сначала губернатора назначает президент, а потом он проходит выборы. У нас в области губернатором назначил Воробьева. Раньше он не руководил не районом, не колхозом. Не жил тут. Он просто сын близкого друга Шойгу.
 Цитата:
Я думаю, что вас лично надо посадить рядом с Путиным, вы видимо экстрасенс и людей на скрозь зрите и прогнозируете будущность...будете отбором заниматься.
А не надо быть экстрасенсом, у меня знакомый в 2014 году туда ездил и много чего рассказал.
 Цитата:
Вы реально такой примитивный или прикидываетесь? Я вам писал, что существует МЕХАНИЗМ ОТБОРА и ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КАНДИДАТОВ, своих людей проталкивают разные элитные группы,в т.ч. региональные.
А вообще тут пишите не о чем. Какой кандидат? На какую должность? Просто абстрактные рассуждения не о чем. А вот вам конкретный пример- на должность губернатора Тульской области Путин назначил Дюмина. Он из какой элитной группы вышел? А он просто бывший охранник Путина. А еще какие-то эксперты назвали его возможным приемником Путина.
 Цитата:
Второе. У меня от вас веселое впечатление складывается. В стране кто то ворует, а виноват Путин?? Чиновника ставят на должность, он не справляется, а виноват Путин? По моему у вас навязчивая идея. Ха-ха И вы ни чего кроме Путина ни где ни видите...Если птичка вам на кУстюм на гадит, видимо и тут будет виноват Путин, не доглядел!!!
Его не "ставят", а назначает президент. А вот в вашем представлении зачем тогда вообще нужна президентская форма правления? Все равно по-вашему все решают элитные группы?
 Цитата:
Мировая практика. ВОЗ отмечает по всей Земле РОСТ различных заболеваний. В мире практически эпидемии шизофрении ( вроде идет на спад), онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, СПИД вроде как пошел в верх наряду с другими половыми инфекциями. Появились новые заболевания которые не были присущи ранее нашим регионам.
А где у вас цифры?
Например, по сердечно-сосудистым заболеваниям (а это одна из основных причин смертности) среди мужчин мы занимаем первое место в Европ- http://medekocentr.ru/o-serdce/s...zabolevanij.html Но при этом на медицину в России тратиться 6 % ВВП, а в развитых странах- более 10 %.
 Цитата:
Выше вам ответил. Могу в сотый раз повторить, если не доходит.
Решение о СОКРАЩЕНИИ, принимает МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ( региональная) в рамках своих полномочий, т.к. ШКОЛЫ И БОЛЬНИЦЫ в регионах, находятся на БАЛАНСЕ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
перевожу: ФИНАНСИРОВАНИЕ ШКОЛ и БОЛЬНИЦ осуществляется из бюджета региона или муниципалитета.
Во-первых в не государственной собственности (муниципальной и частной) находится вообще мизерное количество медучреждений. Во-вторых расходы на здравоохранение покрываются из 3-х основаных источников- ФОМС, федерального бюджета и бюджетов субъектов федерации. В 2017 год консолидированный бюджет системы здравоохранения составил 3 трлн. 035,4 млрд. рублей. При этом расходы ФОМС - 1 трлн.. 735 млрд. рублей, расходы федерального бюджета — 380,6 млрд. рублей, консолидированный бюджет субъектов Российской Федерации — 919,8 млрд. рублей. То из бюджета регионов финансируется только треть медицины.
 Цитата:
Минобрнауки РФ обещает за три года вывести все школы страны из муниципального подчинения и передать их государству. «когда принималась реформа, это был один исторический период, теперь настал период, когда должны появиться «государственные школы».
Все правильно, сократили школы, потому что правительство не выделяло на денег на содержание, а теперь берут контроль над распределение финансов в свои руки. Вину за сокращение возложили на местные власти- не нашли денег или разворовали. Хотя правительство когда составляет консолидированный бюджет знает сколько сколько есть денег у местных властей и сколько нужно, исходя из нормативов, разработанных правительством. А почему она не говорит, что теперь откроют закрытые школы или возьмут на работу уволенных учителей? А потому, что правительство это делать не собирается.
 Цитата:
Обратитесь в военную прокуратуры и попросите выдать вам список дел по военнослужащим осужденным за коррупцию. Ответ понятен???
Во-первых я не должен ничего искать. Это вы должны подтверждать свои слова ссылками на публикации. А вы опять пишите не о чем- не привели даже ни одной фамилии. Во-вторых., что касается командующих округов, то вы просто сказки рассказываете- ни один из них не привлекался за воровство- https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_командующих_войсками_военных_округов_и_флотами_(Россия)#Московский_военный_округ_(до_2010_г.) Из армии был уволен только один- https://ru.wikipedia.org/wiki/Се...натолий_Ипатович На пенсию в возрасте 62 лет.
 Цитата:
А шо людей за коррупцию не содЮт???
Вы опять пишите не о чем. За последние 10 лет уровень коррупции в России сократился? Какие-нибудь цифры привести можете? По рейтингу уровня коррупции за 5 лет у нас практически ничего не изменилось- https://nonews.co/directory/lists/countries/corruption

(Отредактировано автором: 23 июня 2018 — 12:42)

email

Страниц (66): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: капитализм социализм
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

немецкие танковые асы, пластид

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история