Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)

Комментарий: И до таких Героев добрались горе-исследователи - норовят занизить цифры ...
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

Комментарий: Вот и в СИрию полезли с голой попой.
Версальская коференция
Версальская коференция

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:34:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Фотография со дна Тихого океана
Фотография со дна Тихого океана

Загрузил egor
(20-07-2017 18:21:24)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (66): В начало « 58 59 60 61 62 63 64 65 [66]   
> Капитализм и социализм. , За кем будущее?
fan1945 Пользователь
Отправлено: 7 июля 2019 — 15:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7429
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Волкон пишет:
Какой к чертям собачим дуализм капитализи - социализм если:
FUTURE - БУДУЩЕЕ
30 июн 2019 в 15:42
На Земле существует только ТРИ парадигмы.
Модерн (современность).
То что ему предшествовало - премодерн.
И то что следует за ним - постмодерн.
Постмодерна еще нет, но его элементы можно найти в современном нам мире 2019 года и ранее.

Язычок А я подумал, что ЭТО результат Вашей месячной"бани"? Или опять
"Учителя"?

email

> Похожие темы: Капитализм и социализм.

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Пилотируемая и беспилотная авиация
Есть ли будущее у пилотируемой авиации?

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Противотанковые ружья
создание, применение и есть ли будущее у этого оружия

Схватка империй.
Схватка за будущее мира.

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

Крэнг Пользователь
Отправлено: 7 июля 2019 — 18:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Иммельман пишет:
То, что Вы пишете - ещё одно дополнительное свидетельство, что в СССР Вы никогда не учились и в сознательном возрасте не жили (в отличие от нас с Готом, например). Все Ваши аргументы - из современной(!) буржуазной(!) критики марксизма.
И то, что никакой Вы не коммунист, я уже давно и неоднократно говорил.

То что вы пишите одно из свидетельств, что вы понятия не имеете о том, про что взялись рассуждать. Такие всегда обвиняют всех вокруг и считают всех вокруг дураками. Ну кроме самого себя разумеется. Хотя по факту этот "самый умный" и есть как говорится тот самый "сумрачный гений". По этому давайте без взаимных оскорблений Иммельман. Я вам задал конкретный вопрос. Вместо ответа вы начали меня в чем то там обвинять.
 Иммельман пишет:
И то, что никакой Вы не коммунист

Я и сам не говорил что я коммунист (если только в относительном понимании, в качестве противопоставления тем же либерастам). Я говорил что я за СССР и его социализм.
 Иммельман пишет:
В данном случае это не важно. Речь идет о том, что стоимость (не цена!) любого товара увеличивается только в результате приложения к нему (за очень редкими исключениями) человеческого труда.

Я знаю и что? Это само по себе ни как не влияет на прибыль капиталиста. Это только одно из звеньев.
 Иммельман пишет:
Никто не сказал, что бесплатный, это Вы только что придумали (точнее, сделали из моих слов неправильный вывод и приписываете мне своё же ошибочное суждение).

Ну уж какой сделал Иммельман. Как вы сказали, такой я и вывод сделал. Вы сказали что капиталист получает прибыль за счет разницы стоимости между начальным сырьем и готовым продуктом, который стал таковым после приложения к нему труда рабочих. Какой я еще мог сделать вывод? На что я парировал тем, что эта разница идет не капиталисту, а этим самым рабочим за их труд в виде з/п.
 Иммельман пишет:
Эта разница есть ВСЕГДА, поскольку именно в ней единственный смысл и суть права частной собственности на средства производства.

Всегда!!!!???? А как она получается, я уже несколько раз просил вас пояснить. А я вот говорю что НЕТ ее в чистом капитализме Иммельман.
 Иммельман пишет:
Вот ИМ про "мифическую" стоимость, которую "невозможно" присвоить, расскажите

А им ничего говорить то не надо Иммельман. Они не в чистом капитализме так поднялись. Хотя его грядущий призрак (не смотря на усилия США) бьет уже и по ним. Они только затягивают петлю сильнее на горле у страны (и самих себя заодно).

(Отредактировано автором: 7 июля 2019 — 18:46)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 июля 2019 — 18:53
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27953
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Намедни впервые в городе увидел пикет. Из пяти человек, под красным знаменем. Четыре пенсионера обоего пола и пацак -ботаник -пионер со знаменем. Раздавали газетёнку и брошурку. Ко мне один : не хотители почитать литературу?
Я как рявкнул:НЕТ! Он опешив, отпрянул.
Всё это политическое шумовство настолько нелепо смотрится в современном мире постмодерна, что вызывает неприязнь и отторжение прохожих. Под какими бы знамёнами они не стояли. В малом городе митинг на 1000 человек -вот это серьёзно и уважительно, а в большом городе только помеха для прохожих и автомобилистов. Большой город требует не менее 10 000 демонстрантов.

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Иммельман Супермодератор
Отправлено: 7 июля 2019 — 20:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1652
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Крэнг пишет:
То что вы пишите одно из свидетельств, что вы понятия не имеете о том, про что взялись рассуждать.
Возможно. Но голословно.
 Крэнг пишет:
Такие всегда обвиняют всех вокруг и считают всех вокруг дураками.
...По этому давайте без взаимных оскорблений Иммельман.
Тот факт, что Вы не жили в СССР - не обвинение, не оскорбление, и уж тем более не свидетельство Вашей глупости. Если Вы это так воспринимаете, то это печально, но сугубо Ваши тараканы.
 Крэнг пишет:
Я и сам не говорил что я коммунист (если только в относительном понимании, в качестве противопоставления тем же либерастам). Я говорил что я за СССР и его социализм.
Вот и славно. По пиву! Однако мыслите и рассуждаете как раз в весьма либеральном ключе, воспринимая всех окружающих, как врагов.
 Крэнг пишет:
Я знаю и что? Это само по себе ни как не влияет на прибыль капиталиста. Это только одно из звеньев.
Это само по себе только одно и может являться источником прибыли капиталиста. Ни из чего другого прибыль не может возникнуть в принципе. Всё остальное - только перераспределение. Спекуляция.

Крэнг пишет:
Ну уж какой сделал Иммельман. Как вы сказали, такой я и вывод сделал. Вы сказали что капиталист получает прибыль за счет разницы стоимости между начальным сырьем и готовым продуктом, который стал таковым после приложения к нему труда рабочих. Какой я еще мог сделать вывод? На что я парировал тем, что эта разница идет не капиталисту, а этим самым рабочим за их труд в виде з/п.
Эта разница достаточно велика, чтобы обеспечить и зарплату рабочих, и воду/электроэнергию (используемые в процессе производства), и амортизацию использованного оборудования. А также часть дохода буржуя, как участника производства (что бывает очень часто) и часть его дохода, как собственника производства (что бывает всегда).
Если хотя бы на одну упомянутую мной составляющую этой разницы (о которой мы говорим) не хватает, то предприятие закрывается.

Поэтому утверждение, что эта разница идет только на з/п рабочим, ошибочно. За счет неё ("На эти несчастные два процента и живу" )кормятся и рабочие, и буржуй, и множество его (буржуя) холуёв и челяди.
Именно в этом Маркс и марксисты и видели проблему - в нетрудовом доходе за счет отношений собственности.

Крэнг пишет:
Всегда!!!!???? А как она получается, я уже несколько раз просил вас пояснить. А я вот говорю что НЕТ ее в чистом капитализме Иммельман.
Как получается, уже объяснил.
Говорить Вы можете что угодно, "у нас свободная страна" (с). Пока не подтвердите, что "нет её", так и будет голословие.
 Крэнг пишет:
А им ничего говорить то не надо Иммельман. Они не в чистом капитализме так поднялись
Вы путаете первоначальное накопление ("На каждом долларе - ком грязи... На каждом долларе - следы крови" ) с общим принципом существования капиталистической экономики.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Капитализм и социализм. - 2 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (66): В начало « 58 59 60 61 62 63 64 65 [66]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: капитализм социализм
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

немецкие танковые асы, пластид

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история