Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментарий: Номер танка загородили!!
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)

Комментарий: Не побегут, конечно. Но и выбирать местность для вступления в бой не все...
Линкор "Айова"
Линкор "Айова"

Загрузил egor
(19-02-2017 16:43:06)

Комментарий: Примерно такие же чувства ( какие испытывает капитан яхточки на фото) ис...
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух

Загрузил STiv
(04-05-2017 18:54:22)

Комментарий: У "Тигра" ствол длинной 56 калибров, а тут – 71.

Страниц (66): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Капитализм и социализм. , За кем будущее?
STiv Пользователь
Отправлено: 20 июня 2018 — 20:47
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29357
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

bricklayer пишет:
Мнение может быть - плохой или хороший Путин

Радость

Простите, я не на столько примитивен, что бы так упрощено судить о мире.

bricklayer пишет:
Откуда там сотни? Речь идет о людях которые могут иметь реальное влияние.

Уважаемый. Кроме людей, которые не посредственно участвуют в принятии решений, есть люди которые готовят информацию, обрабатывают ее , выступают в роли экспертов, создают рабочие материалы ( просчёты, оценки аналитика), люди которые непосредственно получают информацию по разным каналам и т.д. В этом участвуюет администрация, члены правительства. политологи, специалисты, служба внешней разведки и т.п.
Кол-во людей которые принимают участие в подготовке материалов, а в этих кругах принято приходить с готовым решением или вариантами решения...Их достаточно много.
Есть люди которые непосредственно участвуют через фин средства, материальные ресурсы и т.п. Есть люди кто работает в МИДе, в бизнесе....
Круг людей которые непосредственно ВЛИЯЮТ на принятие решения или его готовят- достаточно широк.
Ни один человек в современном мире, не может быть спецом во всех вопросах. Радость
Вы меня простите, но это азы...

bricklayer пишет:
Я вам в самом начале написал, что закрытие больниц и школ- это деградация. Ничего смешного здесь нет.

Я смеюсь над двумя вещами. Первое. Оказывается эволюционное развитие это криминал...простите но ваше предложение как я вас понял, рЭволюция?
Я вам предлагаю вспомнить чем закончились революции 1917 года и 91...То, что потом произошло не было деградацией???
 bricklayer пишет:
А у него полномочия такие. А вы можете и 25 раз написать, только вот конституцию это не изменит.

Радость Радость Радость
Простите, а Конституцию не для Путина случайно написали?

bricklayer пишет:
А президенту не нужны интриги.

Радость Вообще то я тут писал не о президенте.
 bricklayer пишет:
А задачу ставил Путин.

Задача переход на медицину по мировым стандартам. В мире бесплатная медицина практически везде, исключений очень мало, достаточно ....хм...не высокого качества. Капитализм.

bricklayer пишет:
А кто рекомендовал то? Я так понимаю, друг Путина Зубков предложил своего зятя.

И в чем криминал? Табуреткин в целом с организацией работы налоговой справился. Круг людей ограничен...Табуреткин задачу выполнил и без конфликта убрал еще советских генералов , а если точнее Ельцинскую команду.
Назначение людей из своего круга во всем мире- нормальная история. В СССР так же практика назначения своих была. И в Штатах президент берет своих...И Николая Второго СВЕРГЛИ СВОИ, тех кого он лично назначал.
Да я думаю и вы чужому человеку не доверитесь? Или вы ключи от квартиры всем подряд даете?
В чем криминал? Назначают человека из правящей элиты...везде так.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Капитализм и социализм.

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Пилотируемая и беспилотная авиация
Есть ли будущее у пилотируемой авиации?

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Противотанковые ружья
создание, применение и есть ли будущее у этого оружия

Схватка империй.
Схватка за будущее мира.

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 20 июня 2018 — 20:51
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

STiv пишет:
чем закончились революции 1917
Я не считаю революцию 17-го года концом России.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 июня 2018 — 20:55
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Не я пишет:

Я про Гражданскую и разруху...если это прогресс...простите меня...тут судя по всему люди помешаны на Путине, реально навязчивая идея и на революциях...неймется кровушкой умыться...
-----

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
bricklayer Пользователь
Отправлено: 20 июня 2018 — 21:26
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 385
Дата рег-ции: 25.11.2015  

STiv пишет:
Простите, я не на столько примитивен, что бы так упрощено судить о мире.
Речь тут была не о мире.
 Цитата:
 bricklayer пишет:
Откуда там сотни? Речь идет о людях которые могут иметь реальное влияние.

Уважаемый. Кроме людей, которые не посредственно участвуют в принятии решений, есть люди которые готовят информацию, обрабатывают ее , выступают в роли экспертов, создают рабочие материалы ( просчёты, оценки аналитика), люди которые непосредственно получают информацию по разным каналам и т.д. В этом участвуюет администрация, члены правительства. политологи, специалисты, служба внешней разведки и т.п. ...
Вы меня простите, но это азы..
Да вы вы уже совсем потеряли нить спора.
Вы писали- Господи. Возьмите Форбс. возьмите вице-премьеров правительства. возьмите топ руководителей и владельцев крупнейших корпораций РФ., потом-
Вы серьезно считаете, что я держу в голове несколько сотен фамилий???
Начинали про некую элиту, а продолжили уже про весь аппарат правительства, президента и кто их обслуживает.
 Цитата:
Я смеюсь над двумя вещами. Первое. Оказывается эволюционное развитие это криминал...простите но ваше предложение как я вас понял, рЭволюция? Я вам предлагаю вспомнить чем закончились революции 1917 года и 91...То, что потом произошло не было деградацией???
А для этого были объективные причины. И если вместо развития правительство ведет нацию к деградации это создает соответствующие предпосылки.
 Цитата:
Простите, а Конституцию не для Путина случайно написали?
Для Ельцина и его приемника. А для Путина уже сделали 6 лет вместо 4, назначение губернаторов, вместо выборов.
 Цитата:
Задача переход на медицину по мировым стандартам. В мире бесплатная медицина практически везде, исключений очень мало, достаточно ....хм...не высокого качества. Капитализм.
Так задачу все-таки им поставил Путин.
 Цитата:
И в чем криминал?
Какой криминал? Президент имеет право назначить вообще кого угодно. Для этого не нужны никакие заслуги или профильное образование или опыт работы в данной сфере. Кто порекомендовал- Зубков.
 Цитата:
В СССР так же практика назначения своих была.
Жуков, Малиновский, Гречко, Устинов, Соколов, Язов. Они конечно свои, но в то же время были военные, с опытом работы, еще и участники войны. Путин назначал министром обороны- Иванова, Сердюкова, Шойгу. Из них в армии служил один Сердюков.

(Отредактировано автором: 20 июня 2018 — 21:34)

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 20 июня 2018 — 21:40
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

STiv пишет:
Я про Гражданскую и разруху...если это прогресс..
Это, конечно, ужасы. Но мы справились.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 июня 2018 — 22:30
Post Id

генерал-майор

[+]

bricklayer пишет:
Да вы вы уже совсем потеряли нить спора.

По моему вы не понимаете о чем я вам пишу.

bricklayer пишет:
Вы писали- Господи. Возьмите Форбс. возьмите вице-премьеров правительства. возьмите топ руководителей и владельцев крупнейших корпораций РФ., потом-
Вы серьезно считаете, что я держу в голове несколько сотен фамилий???
Начинали про некую элиту, а продолжили уже про весь аппарат правительства, президента и кто их обслуживает.

Т.е. если я правильно понял в администрации не работают люди входящие в элиту? Или в ВШЭ не работают экономисты которые считаются элитой в либеральной тусовке? Или в ЦБ нет людей которые входят в элиту РФ? А политологи и аналитики из различных институтов выполняющие заказы по исследованию.. не элита??? Радость Радость
Я мягко говоря УДИВЛЕН...элита есть политическая, экономическая,театральная и т.п. Элита эта не только те кто сидит в Кремле...
да.сильно!!!!!!!!!

bricklayer пишет:
А для этого были объективные причины

Да вы че???? А сейчас какие объективные причины??? Нытье маргиналов? Или истерики людей которые внятно не могут сформулировать и мягко говоря плохо представляют даже то как управляется их страна???
Вы одно и то же в сотый раз про больницы пишите. Вас заклинило???
 bricklayer пишет:
Для Ельцина и его приемника.

Да вы че????? Ни как еще в 93 годе ЕБН имел ввиду Путина как приемника?????
Прости господи...ну такой БРЕД!!!

bricklayer пишет:
А для Путина уже сделали 6 лет вместо 4, назначение губернаторов, вместо выборов.

Простите вы кроме Путина еще что то об этом мире знаете??? Вам не кажется, что кроме откровенно примитивного представления о реальности вас просто перклинило? У вас все разговоры идут о Путине. Радость
Он для вас БОГ???
 bricklayer пишет:
Так задачу все-таки им поставил Путин.

Я не присутствовал при постановке задачи. Строго говоря как и вы. Все что вы пишите - реально походит на навязчивое состояние.
Задача- реформировать и снизить затраты на содержание, не означает тупо сокращать. Сокращение- это вариант решения задачи...

bricklayer пишет:
Жуков, Малиновский, Гречко, Устинов, Соколов, Язов. Они конечно свои

Ну так в чем у вас проблемы?????????? Радость Радость Радость ну везде назначают своих!!! В Германии вона баба гинеколог командует бундесфером...Что вас так колбасит то???
 bricklayer пишет:
Путин назначал министром обороны- Иванова, Сердюкова, Шойгу. Из них в армии служил один Сердюков.

Ну и? Иванов вам чем не угодил? офицер КГБ .....
-----

email

bricklayer Пользователь
Отправлено: 20 июня 2018 — 23:53
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 385
Дата рег-ции: 25.11.2015  

STiv пишет:
Т.е. если я правильно понял в администрации не работают люди входящие в элиту? ....
Я мягко говоря УДИВЛЕН...элита есть политическая, экономическая,театральная и т.п. Элита эта не только те кто сидит в Кремле...
да.сильно!!!!!!!!!
Да вы же сами писали про список Форбс и первых замов премьера. И я имел ввиду именно тех лиц которые влияют на выработку решений, которые влияют на Путина. прежде всего это его друзья, которые и получают высшие посты в правительстве, администрации, корпорациях- Сечин, Миллер, Медведев, Мутко и т.д. А элитой их сделал Путин.
 Цитата:
А сейчас какие объективные причины???
Антисоциальная политика правительства. Повышение пенсионного возраста, повышение акцизов. Здесь мы обсуждаем закрытие школ и больниц. Выборы превращены в фарс. Народ повлиять ни что не может. Ему остается или терпеть или свергнуть . Опять же никто не говорит, что революция сейчас наступит, речь идет о предпосылках.
 Цитата:
Да вы че????? Ни как еще в 93 годе ЕБН имел ввиду Путина как приемника?????Прости господи...ну такой БРЕД!!!
Зачем же так передергивать? Я написал про приемника вообще, и перед выборами 1996 года еще стоял вопрос пойдет на них Ельцин или нет. Про Путина в 1993 году- это вы сами придумали.
 Цитата:
Простите вы кроме Путина еще что то об этом мире знаете??? Вам не кажется, что кроме откровенно примитивного представления о реальности вас просто перклинило? У вас все разговоры идут о Путине.
Потому что именно президент назначает правительство, дает поручения правительству, издает указы и подписывает законы. Был бы какой-то частный вопрос или просто формальность, я вполне допускаю, что Путин просто утвердил документ, подготовленный его подчиненным, не вникая в суть. Но сокращение школ и больниц- это вопрос долгосрочной политики, которая затрагивает практически всю страну. И тут президент ставит задачу, принимает решение, и при этом понимает последствия. А иначе он вообще не нужен.
 Цитата:
Он для вас БОГ???
Я уже писал кто он есть. Это вы все время пишите про бога.
 Цитата:
Я не присутствовал при постановке задачи. Строго говоря как и вы. Все что вы пишите - реально походит на навязчивое состояние.
А кто кроме президента мог ее поставить? Просто вы все время хотите обойти вопрос- кто же принял решение. и кто за него должен отвечать.
 Цитата:
ну везде назначают своих!!! В Германии вона баба гинеколог командует бундесфером...Что вас так колбасит то???
То что ее назначили, я положительным примером не считаю.
 Цитата:
Ну работал бы дальше в ФСБ.

(Отредактировано автором: 21 июня 2018 — 10:26)

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 21 июня 2018 — 07:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:

+100500! А вот если бы революции тогда не было - вот тогда это бы действительно был бы конец России. Без вариантов.
(Добавление)
 STiv пишет:

Это здорово что ли очень?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 21 июня 2018 — 12:23
Post Id

генерал-майор

[+]

bricklayer пишет:
Да вы же сами писали про список Форбс и первых замов премьера

Давайте начнем с азов.
Форбс выдает РАЗНЫЕ рейтинги. Можете изучить: http://www.forbes.ru/

Второе. ЕЩЕ РАЗ. Элита это широкое понятие. Элита бывает: политическая, финансовая, промышленная, научная, спортивная музыкальная и т.п.
Представители все видов элит в той или иной степени принимают участие в ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ.
Современная РФ это не СССР в котором ЦК КПСС решал все вопросы.
Касательно принятия решений. На пальцах как это сейчас получается.
Некто инициирует предложение. Это предложение попадает на тот уровень или в ту часть элиты к который этот некто имеет доступ и связи.
Далее идет предварительная оценка. Да или нет.
Если Да запускается механизм формирования РЕШЕНИЯ. На стол подается не общее предложение, а оформленное, просчитанное и обоснованное предложение. Т.е. ГОТОВИТСЯ РЕШЕНИЕ, далее это решение попадает на стол к экспертам..политологи, аналитики, финансисты, чиновники и т.п. Они ставят визы и оставляют ОЦЕНКУ. Далее, кто то..министр, представитель аппарата, знакомый через правительство ли, через администрацию или с другой аказией попадает на стол. Еще раз проходит проверку по критериям цена эффективность и принимается РЕШЕНИЕ. РЕШЕНИЕ принимается с УЧЕТОМ полученных ранее оценок.
 bricklayer пишет:
Антисоциальная политика правительства.

Простите. А в условиях кризиса и дефицита бюджета вы как себе представляете поведение правительства???
 bricklayer пишет:
режде всего это его друзья, которые и получают высшие посты в правительстве, администрации, корпорациях- Сечин, Миллер, Медведев, Мутко и т.д. А элитой их сделал Путин.

ЕЩЕ раз. СО времен Адама и ЕВЫ, ВЕЗДЕ и ВСЕГДА правители сами себе назначали помощников и в большинстве случаев ДРУЗЕЙ ИЛИ СОРАТНИКОВ.
И в СССР друзья служили и при ЕБН СЕМЬЯ ...А уж Николая Второго свергли именно его БЛИЗКИЕ. И у Трампа..в назначенцах те кто является для него соратниками. ну у него там положение повеселее...он маневрирует...
Простите...ну вы такую чушь пишите... Радость Радость Радость

bricklayer пишет:
А кто кроме президента мог ее поставить? Просто вы все время хотите обойти вопрос- кто же принял решение. и кто за него должен отвечать.

Уважаемый. Я понимаю, что Путин для вас БОГ, он за все отвечает...даже на диарею и грязный сортир в вашем доме??? Радость
ЕЩЕ один ликбез. насчет закрытия школ и больниц.

начнем с первого. Закрытие как таковое чего либо не приводит к деградации. К деградации приводит: БЕЗГРАМОТНОСТЬ, ПРЕДВЗЯТОСТЬ, ГЛУПОСТЬ...ну и убеждения, что кто то кроме вас отвечает за вашу ЖИЗНЬ.
Второе.
Существуют несколько видов собственности: федеральная, региональная ( областная) и муниципальная. речь не о частной.
ШКОЛЫ находятся в ведении РЕГИОНАЛЬНОЙ и МУНИЦИПАЛЬНОЙ властей.
Больницы- в ведении федеральной, региональной и муниципальной...
Т.е. финансирование, содержание,обеспечение функционирования лежит на том, в чем ведении находится объект.
На примере Москвы, объясняю на пальцах, ка происходила реформа в медицине.

Федералы, выделили на переоснащение мед учреждений Н-у сумму из бюджета. Что то на ремонт, что то на переоборудование. Есть статьи закона...
Как выбивались деньги на проект?
Чиновники с медиками, прикинули, что закупка и переоснащения больницы, должна повысить качество, скорость лечения и реабилитации условно говоря в 2 раза. Если раньше человек лечился условно месяц, то новая технология позволяет это сделать за 2 недели. Совершенно логично они предполагают, что единовременно за счет снижения времени лечения, кол-во пациентов должно уменьшиться. Т.е. снизится кол-во койко мест, кол-во персонала, накладные расходы ...т.е. будет экономия средств.
Дальше оценивается ПРОХОДИМОСТЬ мед учреждения. И совершенно логично они говорят, что надо переоснащать КРУПНЫЕ мед учреждения, а так как новые ЦЕНТРЫ увеличат проходимость в 2 раза, то можно сократить старые и маленькие. И опять ЭКОНОМИЯ!!!
А на сэкономленные деньги они по логике напраляют-на повышение зп.
Логично? С точки зрения бюджета и экономики- логично. Создаются высоко технологичные центры, укрупняют и повышают качество!
Со школами логика та же. Объединяют 2-3 школы, снижают управленческие расходы.
Замечательно!
А теперь как это выглядит на практике в регионах. Пример Москвы.
Логика. Люди в Москве хорошо зарабатывают? Да. могут позволит себе платную, частную медицину? да. Многие ее пользуются. есть статистика...
Значит. сокращаем муниципальную с переоснащением и даем зеленый цвет частнику. логично? Да.
Реализация. Находят человека с опытом организации частной медицины за бугром. Организуется команда из чиновников.
Дальше проводится ЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ и реорганизация управления.
Создается ХОЛДИНГОВАЯ структура, когда под управлением группы чиновников находится 10-20 мед учреждений, формируется команда управленцев чиновников, мед учреждения лишаются финансовой самостоятельности, т.к. все фин потоки идут через управляющую холдингом команду. Полный контроль за деньгами. Не нужные больницы, поликлиники, диспансеры либо сливаются в одно учреждение. либо прикрываются...ЭКОНОМИЯ!
а дальше муниципальные чиновники полностью контролируют всю медицину на местах...и самое главное ДЕНЬГИ из федерального центра и из региональных бюджетов. Люди сели на фин потоки. Отчитались о внедрении нового оборудования полученного за федеральные средства и региональные вливания, о повышении ЗП и сокращении персонала...ВСЕ КАК УЧИЛИ!!!
Формально все замечательно.
На практике. Имеем низкую ЗП персонала ( экономия бюджета на местах), не дострой- регионы не финансируют строительство...низкую проходимость и самое главное. Аферы на местах с бюджетными средствами и закупками оборудования...Про банальное воровство денег на уровне региональных бюджетов и муниципальных не будем говорить???
Программа модернизации медицины предполагала совместное вложение средств в медицину федералов и регионалов, регионалам из бюджета выделены средства...Содержание лежит на регионалах и муниципалах- это их предприятия.
Т.е. программа есть, деньги выделены..а на местах банально ВОРУЮТ.
Я надеюсь я внятно обрисовал механику и причины проблем????
В примерно в 2010 году был свидетелем фееричной картины. В Подмосковье в одной из школ, увидел ГОРУ коробок. Подошел посмотреть. БА!!! По программе модернизации школ в РФ, в школу поставлено НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, за счет федерального бюджета. Лежат не распакованные почти ГОД. Вопрос ПОЧЕМУ??? Ответ. САМИ не имеем право монтировать, областные власти ДЕНЕГ на монтаж оборудования не дают!!! Привлекать к монтажу можем только указанные в списках области предприятия!!! Когда будут деньги??? ХЗ...
Самое интерсное. Деньги на монтаж ВЫДЕЛЕНЫ еще ГОД назад и оприходованы...т.е. на бумаге монтаж СДЕЛАН.
Историю с бегством министра финансов московской области во францию помните??? Радость Радость

Путин виноват???? Ха-ха

bricklayer пишет:
Ну работал бы дальше в ФСБ.

Ну так и в чем претензия к генералу??? Радость Радость Радость
Вы же близко не знаете и не понимаете всего что происходит? В МО того периода, еще ельценские енералы, дербанили бюджет как хотели..Иванова по сути поставили наблюдать и контролировать бюджетные деньги....Табуреткин потом добивал этих енералов...там так воровали, что мама не горюй!!

вы прежде чем выдавать разный бред на гора и призывать к революциям, либо разберитесь в чем у нас проблемы в стране, либо подумайте о последствиях.
У нас на местах, разворовывается до ТРЕТИ БЮДЖЕТА!!!
Сколько не выделяй все мало...воруют..чиновники в США, Франции, Англии домики покупают и в России дворцы себе строят...клубки из чиновников, судей, прокуроров в регионах создают по сути собственные государства.
Я бывая в регионах был в ахуе..заходил со знакомыми, они решали свои местные проблемы у чиновников, им дают отлуп...я задаю ВОПРОС а как их ОТКАЗ согласуется с федеральным законодательством???
Ответ: Вы из Москвы? ну вот там и качайте права. У нас тут свои законы!!! Радость Радость Радость
Т.е. чиновник ПРЯМО говорит, что исполнять ЗАКОНЫ не будет и ему похрен...у него крыша из судьи и прокурора!!! Радость

Так. что вы со своим сказками про БОГА Путина, который виноват в том. что у вас попа не мытая после туалета, давайте завязывать...ВОРОВАТЬ НАДО МЕНЬШЕ и ЗАКОНЫ СОБЛЮДАТЬ.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Это, конечно, ужасы. Но мы справились.

Хотите еще раз ужасно пожить? 90-ых с их ужасами было мало? Хочется экстрима???
-----

email

Волкон
Отправлено: 21 июня 2018 — 14:34
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 28184
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

STiv пишет:
Уважаемый. Я понимаю, что Путин для вас БОГ,
Не поминай в суе имя Бога. А для твоего товарыща- коммуниста. Путин не бог а сам сатана. Если конечно он знает кто это такой.
 Григорий Не я пишет:
и
 Крэнг пишет:
+100500! А вот если бы революции тогда не было - вот тогда это бы действительно был бы конец России. Без вариантов.
(Добавление)
Да, нет, вариант оставался-Российская федерация или просто Русская республика. Откуда ушли в 1917 ,туда и вернулись в 1991. И ничего , жить можно, даже директорам туалетов и подпольным миллионерам-пенсионерам. Или хотите снова туда где не было жевачки, джинсов, туалетной бумаги, иномарок, ковбасы, газеты Речь, Киевлянин, Украинская хатка, одна только ПРАВДА и только ИЗВЕСТИЯ. Одна компартия, "одна на всех мы за ценой не постоим". И даже адреса не было у советских бомжей: ваш "адрес ни дом и не улица" , ваш "адрес советский союз"
Причём не Россия, а именно советский союз.
А на Россию вам глубоко насрать , что тогда ,что сегодня. С её религией ,храмами, культурой и искусством: Рублёва, Рубцова, Есенина, Достоевского, Ильина, Набокова, Солженинцына, Распутина, Тарковского.
А теперь вы попытайтесь выставить свой списочек советских, которые типа русские. ?
Волкон, следите за языком, у вас и так три горчичника.

Отредактировано модератором: Иммельман, 21 июня 2018 — 14:50

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 21 июня 2018 — 14:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1665
Дата рег-ции: 14.08.2012  

STiv пишет:
Да вы че???? А сейчас какие объективные причины??? Нытье маргиналов? Или истерики людей которые внятно не могут сформулировать и мягко говоря плохо представляют даже то как управляется их страна???
Вы одно и то же в сотый раз про больницы пишите. Вас заклинило???
 STiv пишет:
Да вы че????? Ни как еще в 93 годе ЕБН имел ввиду Путина как приемника?????
Прости господи...ну такой БРЕД!!!

STiv пишет:
вы прежде чем выдавать разный бред на гора

STiv смените стиль общения. Иначе будете читателем.

email

Волкон
Отправлено: 21 июня 2018 — 15:04
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 28184
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Обсуждения действий модератора. Ну нафига? Запрещено же. Есть вопросы - задавайте в ЛС

Отредактировано модератором: Иммельман, 21 июня 2018 — 15:18

email

Страниц (66): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: капитализм социализм
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

немецкие танковые асы, пластид

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история