Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский бомбардировщик
Английский бомбардировщик "Бристоль-Бленхейм" заходит на посадку.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:33:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Легенда об уланах
Легенда об уланах

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-11-2015 16:24:48)

Комментарий: Фейк. не было атаки на танки. Ататка была на отдыхавшие части панцергрен...
Французский арбалет "Sauterelle"
Французский арбалет "Sauterelle"

Загрузил foma
(11-01-2019 09:16:39)

Комментарий: Арбалет выпускался в 1915-16 гг. Масс - 24 кг. Изготавливался из стали. ...
Боевые орлы
Боевые орлы

Загрузил Лебедь Генерал
(06-03-2019 12:44:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (66): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Капитализм и социализм. , За кем будущее?
Крэнг Пользователь
Отправлено: 19 июня 2018 — 14:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

STiv пишет:
Законы капитализма ни кто не отменял. Умри и не мешай жить другим. Или живи за счет другого.

Я думаю что это он не шутит. Именно это мы должны принять, поддержать и не раскачивать лодку. Слава богу у нас таки больше любителей анархии.

email

> Похожие темы: Капитализм и социализм.

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Пилотируемая и беспилотная авиация
Есть ли будущее у пилотируемой авиации?

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Противотанковые ружья
создание, применение и есть ли будущее у этого оружия

Схватка империй.
Схватка за будущее мира.

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

mi621 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2018 — 14:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10549
Дата рег-ции: 19.09.2012  

STiv пишет:
Не только. Но и родственникам. У последних появляется шанс разделить вашу собственность.
Законы капитализма ни кто не отменял. Умри и не мешай жить другим. Или живи за счет другого.
Стив, лично мне по хрену, честно говоря, людей жалко. Тех, кто реально работал, а не ж.опу мял в депутатских и чиновничьих креслах.

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 19 июня 2018 — 14:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1652
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Крэнг пишет:
Кстати тут еще один момент. Увеличив пенсионный возраст у мужчин до 65 лет и у женщин до 63 лет, вряд ли что либо изменят у военных и силовиков. Им так и оставят возраст выхода на пенсию 35-45 лет. А это уже просто как красная тряпка для быка. то ли в 35 лет молодым здоровым парнем уже выходить на пенсию и иметь пусть не большой, но стабильный пассивный доход.
Чисто из интереса. А если бы пенсионный возраст увеличили в СССР, какова была бы Ваша реакция? Там ведь военные, если без льгот, выходили на пенсию не раньше 42 (сейчас без льгот на минималку можно уйти в 32 года).
Кстати, военным тоже повысят пенсионную выслугу, на 5 лет.
 Крэнг пишет:
То ли будучи дряхлым и больным не знать что делать и куда бежать скажем в 62 года. Когда и работать уже не можешь толком. И без работы сдохнешь.
Ну пенсии по инвалидности никто не отменял.

Но сам факт налицо. Капитализьм - за что боролись, то и едим. Полная независимость власти от народа.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
mi621 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2018 — 14:52
Post Id

полковник

Иммельман пишет:
Но сам факт налицо. Капитализьм - за что боролись, то и едим. Полная независимость власти от народа.
Как говорит мой приятель; "Хотели красивых фантиков - жрите в три горла". Радость

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 19 июня 2018 — 15:15
Post Id

полковник

[+][+][+]

Иммельман пишет:
Чисто из интереса. А если бы пенсионный возраст увеличили в СССР, какова была бы Ваша реакция?

Так те, кто создал СССР его наоборот сделали таким какой он есть. И продолжительность рабочего дня, и отпуска, и пенсионный возраст. В повышении пенсионного возраста в СССР просто не было экономической необходимости.

Нажмите для увеличения

Иммельман пишет:
Кстати, военным тоже повысят пенсионную выслугу, на 5 лет.

Да? Даже странно.
 Иммельман пишет:
Ну пенсии по инвалидности никто не отменял.

Вы ее сперва получите. Эту инвалидность. Сдохнешь раньше ходивши по врачам, чем инвалидом признают.
 Иммельман пишет:
Полная независимость власти от народа.

Это да. Конституция теперь вообще ни что. Буквально любую фигню какую захотят, протолкнуть - протолкнут без проблем. То что раньше было просто неприемлемым, теперь нормально. И все сожрем. Народ имеет только те права, которые он забирает себе сам. ВСЕ - это аксиома подтвержденная мировой историей. И главное, что делает как человека, так и народ особенным - это то, на что он готов пойти в своей борьбе. Мы сейчас не готовы ни на что. Живем очень хорошо видимо.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 июня 2018 — 15:45
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29357
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

mi621 пишет:
Стив, лично мне по хрену, честно говоря, людей жалко. Тех, кто реально работал, а не ж.опу мял в депутатских и чиновничьих креслах.

Это ожидаемая и с точки зрения власти логичная история. Я не являюсь сторонником многого что сейчас происходит. Я исхожу из реалий. Я лично на пенсию не рассчитываю, от слова НИКАК.
Людей жалко 1000%. Это даже не обсуждается. Посмотрим на реакцию Путина. У меня есть ПОДОЗРЕНИЕ, что в нашей элите имеет место раскол и не все так однозначно. Пока ЗАКОН не утвержден и нет готового проекта, есть только черновики. Реально осенью все будет понятно.

Крэнг пишет:
Именно это мы должны принять, поддержать и не раскачивать лодку. Слава богу у нас таки больше любителей анархии.

Объясняю троцкистам и прочим анархистам.
В современном виде и состоянии ни о каком проекте СССР-2 , 3 или 10 речи идти не может. От слова СОВСЕМ. К этому нет предпосылок.
Второе. В современном состоянии, как военном так и экономическом, РФ будучи слабой страной, не может не только стать центром воссоединения, она себя не может содержать на все 100%.
Третье. Любая революция в нынешних условиях, автоматом приведет к гражданской войне, которая станет в т.ч. межнациональной и к полному РАЗВАЛУ страны по нац признаку.
Четвертое. автоматом, под предлогом защиты ЯО РФ, на ее территорию будут введены силы НАТо и других соседей в т.ч. КНР и Японии, разделению ее на зоны оккупации.
Пятое. Разделят на только Сибирь и Урал, но и центральные области. создадут несколько десятков государств, стравят между собой и сбудется мечта не только отечественных либералов, но и западной элиты- Россия как государственное образование навсегда ( с высокой вероятностью) уйдет с карты мира. русские как нация - станут папуасами у себя дома, загнанные в резервации. Т.е. в лучшем случае ХОЛОПАМИ Запада.
Любой идиЕт, который в данных условиях призывает к революции, не только откровенно играет на стороне исторических врагов России, но и по сути является предателем, который готов сдать страну Западу.
Второе. Для того, что бы Россия начала восстанавливать свои исторические границы, не важно как это раньше начиналось, должна:
1- Иметь человеческие и экономические ресурсы.
2- Современную армию.
3- Единство элиты и народа.
4- Самое важное: ЖЕЛАНИЕ соседей вернуться к созданию ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВА ( скорее всего речь надо вести о КОНФЕДЕРАЦИИ). Т.е. стать ЦЕНТРОМ объединения, который гарантирует ЗАЩИТУ,экономический рост и развитие с нац независимостью.
НИ ОДНА (!!!) бывшая республика СССР, СЕЙЧАС не готова и не хочет этого. Россия слишком слаба.
Нужно ВРЕМЯ, нужна ЭКОНОМИКА, нужны геополитические преимущества.
О каком воссоединении и воссоздании вы ведете речь, если ВЫ ЛИЧНО(!!!) провоцируете по сути гражданскую войну и развал страны??? Вы своими заявлениями вносите рознь в меж нац отношения между гражданами РФ и провоцируете не только желание нац меньшинств не участвовать в этом процессе. но и де факто формируете своей глупостью ВРАГОВ внутри страны???

СССР был селен тем, что он прежде всего ОБЪЕДИНЯЛ идеей и СИЛОЙ , людей разных культур и национальностей. готовых воевать за него. Вы, прямо, провоцируете гражданскую войну. И это не только мое мнение. Вам это писали разные форумчане. Если вы этого не понимаете,.... ТО это ваши проблемы.
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ДЕТЕЙ которые не служили в армии, не видели крови, и не хрена не умеют делать, ХОРОМ докладываю:
ДЛЯ любого дела нужно ВРЕМЯ, нужен ЭВОЛЮЦИОННЫЙ путь развития, нужно иметь СИЛЫ как военного так и ПРЕЖДЕ ВСЕГО экономического порядка.
Слабые объединяются вокруг сильного. Сильный СОДЕРЖИТ и ЗАЩИЩАЕТ слабых. Если сильный еще и умный, он МИРНЫМ путем, с минимальными потерями , создает УСЛОВИЯ, для добровольного присоединения к себе и формирует вокруг себя ДРУЖЕСКИЕ РЕЖИМЫ И НАРОДЫ. БЕЗ насилия и принуждения. ну это если умный.
А если он глупый, то истерит и лезет на ражен, после чего его быстро прикапывают.
Россия ДОЛЖНА накопить СИЛЫ, привести себя в порядок. А для этого нужно ВРЕМЯ и МИР внутри страны.
Надо уметь не только ждать свое время сидя в засаде, не только не дергаться и не истерить, а копить силы, для рывка, нужно просто ГОЛОВУШКОЙ научиться ДУМАТЬ.
 Иммельман пишет:
Капитализьм - за что боролись, то и едим. Полная независимость власти от народа.

100%.
если перефразировать..кто не хочет кормить свою элиту, будет кормить чужую...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

dimitrius Пользователь
Отправлено: 19 июня 2018 — 15:49
Post Id

сержант

Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: 20.05.2018  

Чисто ФАКТЫ.
( Факт, это состоявшееся событие )
СССР за ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЕТ прошёл путь от разрухи 1945 г.
До полёта Гагарина 1961 год.

Россияния ( капитализьмь ! )
За ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЕТ 2000 - 1016 г.г.
8 долларовых миллиардеров - 96 долларовых миллиардеров. ВСЕ !
Нищие, безздомные, бы знаботные ....
Только миллиардеров все больше.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 июня 2018 — 15:55
Post Id

генерал-майор

[+]

dimitrius пишет:
Россияния ( капитализьмь ! )
За ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЕТ 2000 - 1016 г.г.

Ну капитализМЬ в РФ с 1992 года...т.е. 26 лет в этом годе.
За 26 лет большевики провели индустриализацию, выиграли ВОВ, восстановили страну...Одна беда. Ко всем этим без малейшего сомнения подвигам и достижениям, они не научились шить нормальные трусы. Я то понимаю, что не в трусах счастье ( во всех смыслах этой двусмысленной фразы) , но и хорошие трусы нужны...так же как и то, что они прикрывают. Нельзя жить только прошлым и подвигами.... нужно и трусы без дырок иметь.
-----

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2018 — 16:10
Post Id

полковник

STiv пишет:
если перефразировать..кто не хочет кормить свою элиту, будет кормить чужую...
Я тут услышал мнение - если меня обдирают, как липку, и делают всё возможное, чтобы мне было как можно хреновее, то какая мне разница, кто сидит в Кремле Иван или Джон. От человека лет 30-35. И возразить мне было нечего.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 июня 2018 — 16:14
Post Id

генерал-майор

[+]

mi621 пишет:
Я тут услышал мнение - если меня обдирают, как липку, и делают всё возможное, чтобы мне было как можно хреновее, то какая мне разница, кто сидит в Кремле Иван или Джон. От человека лет 30-35. И возразить мне было нечего.

Есть логика в этом. Только ДЖОН ..с ним не договориться. Для него мы индейцы и варвары...со всеми вытекающими.
С Иваном можно договориться. Тем паче, что нонешним Иванам в Кремле, на западе грозит посажение на кол в Гааге. Радость
Нонешним Иванам из кремля Запад не простит многих шагов. так, что есть предмет для поговорить. Подмигивание
-----

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 19 июня 2018 — 16:15
Post Id

полковник

[+][+][+]

STiv пишет:
Вы, прямо, провоцируете гражданскую войну. И это не только мое мнение. Вам это писали разные форумчане. Если вы этого не понимаете,.... ТО это ваши проблемы.

Гражданскую войну, как и революцию провоцируете именно ВЫ. И такие как ВЫ. И все это:
 STiv пишет:
В современном виде и состоянии ни о каком проекте СССР-2 , 3 или 10 речи идти не может. От слова СОВСЕМ. К этому нет предпосылок.
Второе. В современном состоянии, как военном так и экономическом, РФ будучи слабой страной, не может не только стать центром воссоединения, она себя не может содержать на все 100%.
Третье. Любая революция в нынешних условиях, автоматом приведет к гражданской войне, которая станет в т.ч. межнациональной и к полному РАЗВАЛУ страны по нац признаку.
Четвертое. автоматом, под предлогом защиты ЯО РФ, на ее территорию будут введены силы НАТо и других соседей в т.ч. КНР и Японии, разделению ее на зоны оккупации.
Пятое. Разделят на только Сибирь и Урал, но и центральные области. создадут несколько десятков государств, стравят между собой и сбудется мечта не только отечественных либералов, но и западной элиты- Россия как государственное образование навсегда ( с высокой вероятностью) уйдет с карты мира. русские как нация - станут папуасами у себя дома, загнанные в резервации. Т.е. в лучшем случае ХОЛОПАМИ Запада.
Любой идиЕт, который в данных условиях призывает к революции, не только откровенно играет на стороне исторических врагов России, но и по сути является предателем, который готов сдать страну Западу.

Это результат ваших усилий вороны. Именно вы провоцируете и революцию и гражданскую войну ибо все это происходит ровно от одного и того же - неравенства людей в правах и свободах, которую ВЫ поддерживаете и предлагаете ее принять и согласиться с ней дабы "не раскачивать лодку". Именно вы черные вороны тьмы гробите нашу Великую страну. Да и еще и прикалываетесь при этом:
 STiv пишет:
Второе. Для того, что бы Россия начала восстанавливать свои исторические границы, не важно как это раньше начиналось, должна:
.

???????!!!!!!!! Что это такое???? Вы о чем? А как же "смириться и не раскачивать лодку"????
P.S. Если меня захотят лишить чего-либо важного для меня: жизни, свободы, прав и т.п. то мне плевать - я в силах и средствах стесняться не буду. И мне плевать под каким лозунгом или предлогом это захотят сделать такие вот посланца ада как вы. И плевать кем вы потом меня будете называть, вереща про "предательство" и "призывы к революции". Вы иуды и старых бабушек и детишек в подмосковном Бирюлеве хотели сделать "фашистами" и "провокаторами". Не сможете. Весь ваш информационный мусор - ничто в сравнении с народным гласом.
 STiv пишет:
нужен ЭВОЛЮЦИОННЫЙ путь развития, нужно иметь СИЛЫ как военного так и ПРЕЖДЕ ВСЕГО экономического порядка.

Вы что глупенькие что ли? Текущей ситуации и тренда не улавливаете? При таком раскладе этого:
 STiv пишет:
1- Иметь человеческие и экономические ресурсы.
2- Современную армию.

Не будет никогда. Ваша эволюция в "развитии" заведет в конечном итоге туда же куда завела эволюция в развитии РИ. В 1917-й год. Революция ТОГДА нас спасла. Революции в ближайшем будущем по крайней мере не предвидится. К ней бесполезно призывать - от этого она не наступит. И если НЕ призывать к ней - это никак не отразиться на ней в том случае, если ее время действительно пришло. От призывов бывают только Майданы. А революция это объективный экономический процесс, нацеленный как раз на выживание в ситуации, когда эволюционный путь развития завел страну не туда. Так в принципе - можно жить любым строем. Даже первобытно-общинным. Даже сегодня, некоторые народы на крошечных нахрен никому не нужных островках в Тихом Океане до сих пор живут в первобытно-общинном строе и прекрасно себя чувствуют. Но вот захватить 1/6 часть суши с богатейшими ресурсами и при этом продолжать спокойно предаваться феодально-капиталистическому мракобесию не получиться. Мы живем в жестко-конкурентной среде. Как сказал наш всеми "любимый" Столыпин: "дайте России 20 лет спокойствия..." - хорошая фраза в своем утопизме. Ну невозможно захватить 1/6 часть суши с богатейшими ресурсами и при этом как то инкапсулироваться внутри в спокойствии и благолепии. Живешь на сраном, никому не нужном островке в Тихом Океане - делай что хочешь. А заняли 1/6 часть суши - будьте любезны соответствуйте. Не можете - погибнете и ваше место займут другие. Так что пока ваш мир это:
 STiv пишет:
РФ будучи слабой страной, не может не только стать центром воссоединения, она себя не может содержать на все 100%.

И это ваше ВСЕ сегодня. И при данной "эволюции" именно это нашу страну и погубит. А не "революции". Которые вы же твари и провоцируете. Социальная справедливость без оглядки на национальность, пол, возраст и социальное положение - вот гарантия от революций. Есть такое сегодня? Нет. И фирма гарантий не дает.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2018 — 16:15
Post Id

полковник

STiv пишет:
так, что есть предмет для поговорить.
Не видать обратной связи. Радость

email

Страниц (66): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: капитализм социализм
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

немецкие танковые асы, пластид

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история