Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)

Комментарий: Какое-количество "русских" трехлинеек досталось финнам после революции 1...
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Комментарий: Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось...
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Комментарий: И как через такой зенитный огонь прорываться? Это же нереально...

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »   
> Какие претензии к Медвепутам? Конкретно к Путину и Медведеву? , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2011 — 20:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза пишет:
" А мы его за это оставим живым миллиардером", это уже наши ему пообещали.

Это кто это такие, Ваши "наши"?

Это М. Калашников и иже с ним, так к нему обратились. На своём сайте. Это прозвучало так: Путя, тыж уже понимаешь, что ты импотент? Не дури перед концом, отдай власть по хорошему нам -Патриотам. А мы тебе за это оставим твоё имя в спике форбс-официального миллиардера. И даже обеспечим тебе неприкосновенность на территори России, в твоём поместье. Как то так.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2011 — 22:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

oleg_k111 пишет:
Многие очередники стоят с 80-х годов, а перспектив на получение жилья нет.

И это хорошо... бедный должен быть не только без жилья, но ещё и голодным и желательно битым... чтоб поменьше тупил, вывирался и косячил! Радость

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2011 — 22:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5809
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Штык нож пишет:
бедный должен быть не только без жилья, но ещё и голодным и желательно битым... чтоб поменьше тупил, вывирался и косячил!

Тогда нас ждет русский бунт , а он , сами знаете , какой непредсказуемый.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2011 — 22:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Штык нож пишет:
И это хорошо... бедный должен быть не только без жилья, но ещё и голодным и желательно битым... чтоб поменьше тупил, вывирался и косячил!
Ну у меня другие выводы. Мы все """в молодости были бедными. И эту школу пройти довольно легко, если есть здоровье. А вот школа богатством ,почти всех ломает. Ну, по крайней мере, среди моих знакомых, из молодости, никто не выдержал. Ссучились все. Деньги убивают наповал. У людей что то меняется в мозгах, причём восстановлению уже не подлежит. Убей богатого и ты ему поможешь.
Поэтому ваши диферамбы богатеньким ,ещё более неуместны ,чем ваши проклятья бедным.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2011 — 06:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

mischuta69 пишет:
Тогда нас ждет русский бунт , а он , сами знаете , какой непредсказуемый.

Подумаешь, польётся кровь и адреналинчик... иногда полезно.
 Волкон пишет:
Поэтому ваши диферамбы богатеньким ,ещё более неуместны ,чем ваши проклятья бедным.

Во первых я плевал и на богатых, ещё б я им дифирамбы пел... суть не в этом, а в том, что никто не говорит о справедливости, о добре о истине... а всё о колбасе, да денежках... и богатых ваших и бедных всех в топочку...

Библия Исаия:
27 Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,
28 и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению (Иисус).

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2011 — 12:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Волкон пишет:
Убей богатого и ты ему поможешь
Хороший индеец это …… Ага!

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2011 — 15:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

GraetDane пишет:
Все так просто??? Мне кажется и сейчас выделяются из бюджета, по крайне мере Питера, соответствующие суммы. Если больше, то откуда их брать? И «нормальное финансирование» это сколько?
Следующий вопрос: Вы действительно уверенны, что люди «ломанут» в соцжилье без права приватизации и передачи по наследству???

Если можно, то пожалуйста без лозунгов – пусть меньше воруют и деньги появяться.

Именно так. Нет только одного - желания это делать.
Что-то конечно выделяется, но сколько и на что оно идёт?
Я смотрю на конечный результат.
Люди, у которых нет возможности что-либо приватизировать и которые снимают квартиры и комнаты у частных владельцев - однозначно "ломанутся" в соцжильё.
У них выбора нет.
А ещё, может вы не знаете, в Питере до черта народу, который живёт в коммунальных квартирах. Они тоже "ломанутся" в социальные отдельные квартиры.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2011 — 15:36
Post Id

майор

oleg_k111 пишет:
Что-то конечно выделяется, но сколько и на что оно идёт?
Я смотрю на конечный результат.
Посмотрите бюджет города, он в открытом доступе и отчеты по прошлому году. В бюджете четко сказано сколько миллиардов выделяется на строительство, сколько на приобретение у компаний построенного жилья. По отчетам посмотрите, за какие средства и сколько было приобретено и построено в прошлом году. В чем сложность то? А если Вы не знаете этих данных, то как Вы можете смотреть и оценивать конечный результат?

oleg_k111 пишет:
Люди, у которых нет возможности что-либо приватизировать и которые снимают квартиры и комнаты у частных владельцев - однозначно "ломанутся" в соцжильё.
У них выбора нет.
Давайте, для начала определимся, а кто конкретно входит в эту категорию? Только рожденные в СПб или приехавшие сюда тоже и можно будет посмотреть статистику? До какого возраста будут попадать в эту категорию, я понимаю, мы все БОЙЦЫ, но с определенного возраста влиять на рождаемость становиться затруднительно.

oleg_k111 пишет:
А ещё, может вы не знаете, в Питере до черта народу, который живёт в коммунальных квартирах. Они тоже "ломанутся" в социальные отдельные квартиры.
А вот здесь, скорее Вы не в курсе. Комната в коммуналке, она своя, приватизированная, и отдать ее, что бы переехать в улучшенные условия, но соц жилье, без права приватизации и перехода в собственность не согласиться никто. У нас работникам ЖЭКа (плотники, дворники и т.д.) предоставляют соцжилье и из своих коммуналок они не съезжают, так как по истечении определенного срока они перейдут в их собственность.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2011 — 10:51
Post Id

майор

GraetDane пишет:
Посмотрите бюджет города, он в открытом доступе и отчеты по прошлому году. В бюджете четко сказано сколько миллиардов выделяется на строительство, сколько на приобретение у компаний построенного жилья. По отчетам посмотрите, за какие средства и сколько было приобретено и построено в прошлом году. В чем сложность то? А если Вы не знаете этих данных, то как Вы можете смотреть и оценивать конечный результат? .

Это ни о чём не говорит. Всё зависит от заложенной стоимости этого жилья.
В результате большую часть этих средств разворовывают, а жилья не хватает.
Результат я оцениваю по факту: сколько очередников, которых я знаю, получили жильё в данном году? Ни один. И даже номер в очереди не уменьшился.
А всё остальное - сказки про белого бычка.

GraetDane пишет:
Давайте, для начала определимся, а кто конкретно входит в эту категорию? Только рожденные в СПб или приехавшие сюда тоже и можно будет посмотреть статистику? До какого возраста будут попадать в эту категорию, я понимаю, мы все БОЙЦЫ, но с определенного возраста влиять на рождаемость становиться затруднительно. .

В муниципальных учреждениях есть списки граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Про них я и говорю.
А приезжие - дело другое.
Так что категория уже определена властью.

GraetDane пишет:
А вот здесь, скорее Вы не в курсе. Комната в коммуналке, она своя, приватизированная, и отдать ее, что бы переехать в улучшенные условия, но соц жилье, без права приватизации и перехода в собственность не согласиться никто. У нас работникам ЖЭКа (плотники, дворники и т.д.) предоставляют соцжилье и из своих коммуналок они не съезжают, так как по истечении определенного срока они перейдут в их собственность.

Я в курсе. Только большинство тянут с приватизацией до последнего, потому что получить в собственность комнату в коммуналке (а тем более в общаге!) - не есть круто.
И ещё: приватизация жилья у нас не прекратилась. Поэтому почему вы сразу поставили вопрос так, что это новое соцжильё нельзя приватизировать?
Если человек стоит на очереди с 80-х годов, почему он не должен иметь право приватизировать квартиру, полученную сейчас? Можно отказаться от приватизированной ранее комнаты и передать её муниципалитету обратно.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2011 — 13:01
Post Id

майор

oleg_k111 пишет:
Поэтому почему вы сразу поставили вопрос так, что это новое соцжильё нельзя приватизировать?
Если человек стоит на очереди с 80-х годов, почему он не должен иметь право приватизировать квартиру, полученную сейчас?
Потому что, Вы уходите в сторону от вопроса. Дискуссия началась с предложенных кем-то предпосылок – молодая семья, квартирный вопрос и рождаемость и сделано заключение – дайте молодым семьям квартиры и повысится рождаемость. Вы поддержали этот вывод и считаете, что это все просто. Я считаю этот вывод неправильным и никакой простоты здесь нет.
У очередника с 80 годов не надо отнимать право на приватизацию, кто же спорит? Но они не поднимут рождаемость.
А вот с «молодой семьей» сложно. Муж и жена, одному 20 другой 19, все что умеют, это повышать рождаемость. И что им квартиру в собственность? А льготников, ветеранов, инвалидов тех же очередников куда???

oleg_k111 пишет:
Это ни о чём не говорит. Всё зависит от заложенной стоимости этого жилья.

Это голословный ответ. Возьмите отчет за 2010 год, посмотрите сколько кв.метров купили за год и на какую сумму, а так же сколько метров строится и за какие деньги. Разделите и получите стоимость 1 м кв. купленного и строящегося. Там разрывы с рыночной стоимостью не наблюдается.

oleg_k111 пишет:
В результате большую часть этих средств разворовывают, а жилья не хватает.

Часть конечно прикарманивается, но на счет большей или половины, это Вы палку перегнули. На счет - не хватает жилья. Невозможно все сделать сразу. Возьмите всех очередников (в том числе на улучшение), льготников, нуждающихся, инвалидов, ветеранов, данные есть. И прикиньте сколько надо средств, что бы их обеспечить сразу жильем. Получится «куча» годовых бюджетов. И это если по минимуму. А остальное как же??
 oleg_k111 пишет:
Результат я оцениваю по факту: сколько очередников, которых я знаю, получили жильё в данном году? Ни один. И даже номер в очереди не уменьшился.
А всё остальное - сказки про белого бычка.
Это субъективный взгляд этих очередников. А так как по ним нет данных, что за очередники, в какой очереди стоят и т.д. это голословные утверждения.

И последнее, в связи со всем вышесказанным и темой этой ветки. Наш с Вами «междусобойчик», как людей из Питера. До Путина и Медведева бюджет нашего города составлял 70 миллиардов, на сегодняшний день – почти 500 миллиардов. Основной источник поступления НДФЛ. Одно только это (без учета кольцевой, рабочих мест, порядка, эстетического преображения города) говорит о КОЛОСАЛЬНОМ прогрессе улучшения жизни жителей нашего города. Вы посмотрите, на сколько возросли доходы. Ну нам то грех жаловаться.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2011 — 12:18
Post Id

майор

GraetDane пишет:
Потому что, Вы уходите в сторону от вопроса. Дискуссия началась с предложенных кем-то предпосылок – молодая семья, квартирный вопрос и рождаемость и сделано заключение – дайте молодым семьям квартиры и повысится рождаемость. Вы поддержали этот вывод и считаете, что это все просто. Я считаю этот вывод неправильным и никакой простоты здесь нет.
У очередника с 80 годов не надо отнимать право на приватизацию, кто же спорит? Но они не поднимут рождаемость.
А вот с «молодой семьей» сложно. Муж и жена, одному 20 другой 19, все что умеют, это повышать рождаемость. И что им квартиру в собственность? А льготников, ветеранов, инвалидов тех же очередников куда???

Во-первых, не я поставил вопрос именно так.
Я говорю о квартирном вопросе, а демография - дело другое. Хотя определённая связь между ними существует. Поэтому я не от чего не ухожу.
Насчёт того, что "всё просто", я имел ввиду лишь решение вопроса с жильём в России. Когда были накоплены огромные финансовые резервы, этот вопрос можно было хотя бы начать решать.
Демографическая проблема зависит не только от жилья. Но при наличии жилья, её решение стало бы проще.
Очередник 80-х, сам может и не повысит рождаемость, но у него, как правило есть дети. Так что связь и здесь есть, хоть и нелинейная.
С ветеранами у нас вообще интересно: такое впечатление, что их становится всё больше, с каждым годов. У меня есть подозрение, что большинство их - уже мёртвые души, за которых кто-то другой получает квартиры.

GraetDane пишет:

Это голословный ответ. Возьмите отчет за 2010 год, посмотрите сколько кв.метров купили за год и на какую сумму, а так же сколько метров строится и за какие деньги. Разделите и получите стоимость 1 м кв. купленного и строящегося. Там разрывы с рыночной стоимостью не наблюдается.

Нет, не голословный. Меня не интересует один параметр, если я не знаю всех.
Какое отношение имеет число купленных кв. м. в год к нашему разговору?
ОЧЕРЕДНИКИ, ПОЛУЧАЮЩИЕ СОЦЖИЛЬЁ - НЕ ПЛАТЯТ ЗА НЕГО.
Поэтому, дальнейшее: деление, стоимость, рыночная стоимость никакого отношения к данной теме не имеют.
Имеет смысл только стоимость строящегося соцжилья, на которое выделяются деньги из бюджета. Но эта стоимость вовсе не рыночная, а определяется договором между заказчиком и строителем. И сие есть ТАЙНА ВЕЛИКАЯ.
Вот поэтому, мне и неинтересен бюджет, опубликованный в интернете.
Специалисты, занимающиеся этими вопросами, утверждают, что из-за коррупции эта стоимость превышает рыночную в несколько раз.
Этим и объясняется, что "воз и ныне там".

GraetDane пишет:
И последнее, в связи со всем вышесказанным и темой этой ветки. Наш с Вами «междусобойчик», как людей из Питера. До Путина и Медведева бюджет нашего города составлял 70 миллиардов, на сегодняшний день – почти 500 миллиардов. Основной источник поступления НДФЛ. Одно только это (без учета кольцевой, рабочих мест, порядка, эстетического преображения города) говорит о КОЛОСАЛЬНОМ прогрессе улучшения жизни жителей нашего города. Вы посмотрите, на сколько возросли доходы. Ну нам то грех жаловаться.

Вам может и грех.
А вот моя реальная покупательная способность снизилась за последние годы, хотя зарплата действительно растёт, но цены на товары и услуги растут ещё быстрее.
По моим наблюдениям, максимальный уровень жизни в Российской Федерации был в 1998 г., перед дефолтом. После него происходит медленное падение уровня жизни населения, и это несмотря на бешеные нефте-газовые доходы во время путинского правления. Во время правления Медведева падение уровня жизни ускорилось.
И учтите: я не принадлежу к бедным. Для них - всё ещё хуже.

(Отредактировано автором: 17 сентября 2011 — 12:19)

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2011 — 12:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Академик Ясин в конце девяностых сказал: разворовывание кредитов России закончилось - их больше не дадут, поэтому остался единственный путь разворовывания государственных денег - строительство. В ближайшие 20 лет Россию ждёт небывалый строительный бум.

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно исторические игры, история войн

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история