Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)

Комментарий: А "сталинская кувалда" все равно была сильнее вроде как?
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 17:52:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)

Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]   
> Иван Грозный , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 26 июля 2013 — 23:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Из выступления ИВС на заседании Оргбюро ЦК ВКП(б) 9 августа 1946 года:

"Эйзенштейн не понял того, что войска опричнины были прогрессивными войсками, на которые опирался Иван Грозный, чтобы собрать Россию в одно централизованное государство, против феодальных князей, которые хотели раздробить и ослабить его. У Эйзенштейна старое отношение к опричнине. Отношение старых историков к опричнине было грубо отрицательным, потому что репрессии Грозного они расценивали, как репрессии Николая Второго, и совершенно отвлекались от исторической обстановки, в которой это происходило. В наше время другой взгляд на опричнину. Россия, раздробленная на феодальные княжества, т. е. на несколько государств, должна была объединиться, если не хотела подпасть под татарское иго второй раз."

Из беседы ИВС с Эйзенштейном, снявшим фильм "Иван Грозный" часть вторая:

"Царь Иван был великий и мудрый правитель, и если его сравнить с Людовиком XI (вы читали о Людовике XI, который готовил абсолютизм для Людовика XIV?), то Иван Грозный по отношению к Людовику на десятом небе. Мудрость Ивана Грозного состояла в том, что он стоял на национальной точке зрения и иностранцев в свою страну не пускал, ограждая страну от проникновения иностранного влияния. В показе Ивана Грозного в таком направлении были допущены отклонения и неправильности. Петр I – тоже великий государь, но он слишком либерально относился к иностранцам, слишком раскрыл ворота и допустил иностранное влияние в страну, допустив онемечивание России. Еще больше допустила его Екатерина. И дальше. Разве двор Александра I был русским двором? Разве двор Николая I был русским двором? Нет. Это были немецкие дворы.
Замечательным мероприятием Ивана Грозного было то, что он первый ввел государственную монополию внешней торговли. Иван Грозный был первый, кто ее ввел, Ленин – второй."
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Иван Грозный

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг
Дункан Пользователь
Отправлено: 27 июля 2013 — 10:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 996
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+]

Kourveen пишет:
Мудрость Ивана Грозного состояла в том, что он стоял на национальной точке зрения и иностранцев в свою страну не пускал, ограждая страну от проникновения иностранного влияния.

Радость Радость полное незнание русской истории,со стороны пришлого грузина.Все было наоборот, а как же, хотя бы его личный отравитель - Бомелий-англичанин ?Это что ,как не призвание иностранцев для отравления русских?. А "Московская компания " http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-28317/ ?
И миллионы прочих примеров. Позор.Какой-то грузин,вообще без какого-либо образования(семинарию пытался только окончить) русских их истории будет учить,а вы его глупости повторяете.

(Отредактировано автором: 27 июля 2013 — 10:15)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 27 июля 2013 — 14:16
Post Id

полковник

Напротив, тщательное изучение и анализ истории. Плюс уважительное отношение к народу, его истории и его правителям. А вот Вы бы постеснялись русофобские мифы во многих темах цитировать, да и пример бы взяли уважительного отношения к истории моей страны.
-----

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Дункан Пользователь
Отправлено: 27 июля 2013 — 15:05
Post Id

майор

[+]

Kourveen пишет:
русофобские мифы во многих темах цитировать

Русофоб ,как раз вы батенька,раз пришлого грузина в авторитет ставите.Ярлыки вещать проше простого,разобраться почему твоя страна,несмотря на огромную территорию ,полезные ископаемые и большое население на начало 20-го века,съежилась ровно на половину, разорилась к концу его,значительно сложнее.Проше все свалить на русофобов,чем на себя со стороны посмотреть.Иван Грозный -- типичный русофоб-человеко-ненавистник.

(Отредактировано автором: 27 июля 2013 — 15:06)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 27 июля 2013 — 17:32
Post Id

полковник

Да не отбрехивайтесь, "пришлый грузин" был больше русским, чем цитируемые Вами русофобы Млечиносванидзе.
-----

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 27 июля 2013 — 17:43
Post Id

майор

[+]

Kourveen пишет:
пришлый грузин" был больше русским

Ага,в такой же степени ,как и пассажиры ленинского пломбированного вагона,приехавшие делать революцию ,которую то и собственно , если разобраться,практически подготовил,организовал и осуществил Лейба Бронштейн.А Ленин все это время гомосячился в шалаше с Зиновьевым,а ваш Иосиф Джугашвили в это время раздумывал в редакции " Правды",что делать.

Потом ,когда рассерженные патриоты России(за предательство и поражение в 1 МВ) пошли войной на большевиков,именно Лейба возглавил и организовал Красную Армию и победил их.

Все это очень печальная история,но виноват в ней именно Иван Грозный,вырезавший еще в зародыше всех революционеров,и оставивший только покорных исполнителей.

(Отредактировано автором: 27 июля 2013 — 17:45)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 27 июля 2013 — 17:47
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
Либераст. Типичная либерастовская фраза, выдающая психически неадекватного человека .

Короче, вышеприведенные цитаты наглядно говорят, что Дункан - демагог и врун.

Стопудово поддерживаю. Обильные шрифтовыделения тоже подтверждают неуравновешенность.
-----

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 27 июля 2013 — 18:08
Post Id

майор

[+]

Не. Это сталинисты просто психически ненормальные люди, им надо каждому прикрепить "по госпоже" с плеткой и другими причиндалами для садо-мазо и будут вместо Сталина ее обожать

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 27 июля 2013 — 18:10
Post Id

полковник

Ну вот, ещё и садо-мазо-гомосятские отклонения у пациента явно прослеживаются. Радость
-----

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 27 июля 2013 — 18:13
Post Id

майор

[+]

Kourveen пишет:
садо-мазо-гомосятские отклонения у пациента явно прослеживаются

Это вы про Ивана Грозного? Верно у вашего кумира было это.И вас тянет к этому обсуждению этих пороков, неспроста...

Тема закрыта! Продолжение в теме "Иван Грозный - 5 ".

(Отредактировано автором: 27 июля 2013 — 18:14)
Тема закрыта!

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

часы военные, русские в армии сша

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история