Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)

Комментарий: Вообще ширина гусеницы и удельное давление на грунт мало отличалось у со...
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)

Комментарий: И соли с солонкою нетути,и луковицы,и коробка спичек...
Бомбардировщик B-24 "Liberator"
Бомбардировщик B-24 "Liberator"

Загрузил egor
(12-01-2017 04:03:20)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Идеология , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 14:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11669
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Егоза2.1 пишет:
Речь идет о конкуренции в экономике.
Да без разницы в какой области. Конкуренция и в экономике - война всех против всех. И Вы это уже подтвердили, написав что цель всех участников рынка - получение денег. Вот именно в этом процессе они и конкурируют, т.е. борятся (воюют) все против всех.

Егоза2.1 пишет:
Я и мне подобные считают экономическую конкуренцию существенным (и необходимым) атрибутом рыночной экономики, а естественным состоянием любого человеческого общества - мир.
О как? Т.е. когда Вы и вам подобные орете как полоумные: "Россия для русских! Кавказцы, убирайтесь к себе домой!", - вы оказывается таким образом мира добиваетесь?

Нормальный такой путь к миру Радость Миротворцы со свастикой на бритых затылках

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 14:56
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23537
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Егоза2.1 пишет:
 STiv пишет:...человек всегда субъективен...В смысле, когда он голоден, он - на самом деле - не голоден?))) Это у него просто субъективное мнение такое?

СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, субъективная, субъективное; субъективен, субъективна, субъективно (книжн.). Свойственный, присущий только данному лицу, субъекту. Субъективные переживания. Ощущения холода очень субъективны.
|| Лишенный объективности, пристрастный, предвзятый. Субъективная оценка. Субъективный взгляд. Субъективное отношение.

объективности. Субъективная оценка. Слишком субъективное мнение. | сущ. субъективность, и, жен. Толковый… … Толковый словарь Ожегова

СУБЪЕКТИВНЫЙ — относящийся к субъекту, его природе и интересам; зависящий от субъекта; имеющий значение только для субъекта. Противоположностью С. является объективный. Субъектом может быть не только индивид, но и группа лиц, общество, отдельная культура,… … Философская энциклопедия

субъективный — 1. Свойственный лишь данному субъекту, лицу, личный; относящийся к субъекту. 2. Односторонний, лишенный объективности, пристрастный, предвзятый. Словарь практического психолога. М.: АСТ, Харвест. С. Ю. Головин. 1998 … Большая психологическая энциклопедия

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1046602
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 15:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

galbur пишет:
ь это-содержать жизнь в здоровом порядке.
-----
Это как? Что-то не въезжаю..

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 15:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2157
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
если вы не согласны , что целью фин-экономической или хоз экономической на рынке является извлечение прибыли, то сори, для чего человек организует бизнес?

Я согласен. Цель, извлечение прибыли. Но не просто цель, а обоюдная выгода. Один предлагает другой приобретает, главное что бы не ломить цену. Для этого существует конкуренция. А при сов. власти конкуренции не было поэтому цены на бытовые товары были запредельными. Цв. телевизор 700 руб. Бред. Он столько не мог стоить, это и было извлечение прибыли круче чем у капиталистов.
 STiv пишет:
Никак из филантропических интересов накормить соседа или дать голодному бесплатный кусок хлеба?

Бесплатный может быть сыр в мышеловке. Я принципиальный противник бесплатного куска хлеба. Только не приплетайте сюда больных и калек, для этого должна существовать государственная помощь существующая на налоги.

(Отредактировано автором: 18 ноября 2013 — 15:41)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 16:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21782
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

А между тем идеология,а за ней следом и политика тоже являются объектами конкуренции и извлечения прибыли.
При этом 100 самых богатых семей в мире вкладывают бабло и в Ленина-Троцкого,позже в Муссолини_Гитлера,в Че Гевару,Мао,Горбачёва и Ле-Пена,...Тягнибока...И все эти 100 семейств играют "на баяне"(по выражению Г-Я).
(Добавление)
 STiv пишет:
СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, субъективная, субъективное; субъективен, субъективна, субъективно (книжн.). Свойственный, присущий только данному лицу, субъекту. Субъективные переживания. Ощущения холода очень субъективны.
|| Лишенный объективности, пристрастный, предвзятый. Субъективная оценка. Субъективный взгляд. Субъективное отношение.

объективности. Субъективная оценка. Слишком субъективное мнение. | сущ. субъективность, и, жен. Толковый… … Толковый словарь Ожегова

СУБЪЕКТИВНЫЙ — относящийся к субъекту, его природе и интересам; зависящий от субъекта; имеющий значение только для субъекта. Противоположностью С. является объективный. Субъектом может быть не только индивид, но и группа лиц, общество, отдельная культура,… … Философская энциклопедия
Как много слов,как мало мыслей.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 16:27
Post Id

генерал-майор

[+]

Турист пишет:
Я согласен. Цель, извлечение прибыли.

все вы сделали ключевое признание. Все остальное - дело десятое.....это вопрос культуры. традиций, законодательства и т.п.

Турист пишет:
Бесплатный может быть сыр в мышеловке. Я принципиальный противник бесплатного куска хлеба

Т.е. бизнес филантропией не занимается.еще одно ключевое признание.рынок и филантропия или благотворительность - вещи не совместные? Понял..... Радость
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 16:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21782
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Опер пишет:
когда Вы и вам подобные орете как полоумные: "Россия для русских! Кавказцы, убирайтесь к себе домой!", - вы оказывается таким образом мира добиваетесь?

Нормальный такой путь к миру
Мы лишь хотим ,как при Сталине,Хрущёве ,да и Брежневе,установить для всех нац игроков равные права и обязанности.
При этом чтобы русские полицаи и фсбешники,как когда то милиционеры и кгбисты,давили "чернь",так же яро как "бель"...Хотя давить Белых в стране русских это и есть кранты теперь уже для РФ. На кого ж вам опереться то прийдётся в годину испытаний,если вы в первую голову русских опустите?
Как показал финиш того СССР,нацмены опорой не станут,как ты их не корми,а вот русские если их не кормить и презирать могут послать...и то СССР и РФ ,как это уже и происходит.
Поэтому власть и бабло имущим надо определится ,за кого они,за нас русских или за грузино-армян????
Даже если наша сверх элита именно-и является грузино-армянской по фейсо-паспорту.
(Добавление)
 STiv пишет:
В области научного знания существует отдельная наука[источник не указан 16 дней], посвящённая конфликтам - конфликтология. Конфликт - это столкновение противоположных целей, позиций, взглядов субъектов взаимодействия. Вместе с этим, конфликт является важнейшей стороной взаимодействия людей в обществе, своего рода клеточкой социального бытия. Это форма отношений между потенциальными или актуальными субъектами социального действия, мотивация которых обусловлена противостоящими ценностями и нормами, интересами и потребностями. Существенная сторона социального конфликта состоит

Хорошая у вас работёнка....Сиди себе набирай слова,складывай их в предложения гони из пустого в порожнее....
А вот вопрос для путешественника в голубом бЭрЭте: в городе Пугачёвск восстали ваши братаны по прыжкам с парашютом,вы почему не поспешили на их поддержку..психоневралогическую?
Хотя конечно и так понятно...стрёмно и негешефтно,в том Пугачёвске было находится...

email

Турист Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 17:51
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Т.е. бизнес филантропией не занимается.еще одно ключевое признание.рынок и филантропия или благотворительность - вещи не совместные? Понял...

Благотворительность по желанию. Есть желание внести лепту скажем в детский дом, пожалуйста, нет- на нет и суда нет. Дело в том, что деньги полученные без трудовых затрат так же легко исчезают, разбазариваются или разворовываются. Скажите, что это не так.

(Отредактировано автором: 18 ноября 2013 — 17:53)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 18:33
Post Id

генерал-майор

[+]

Турист пишет:
Благотворительность по желанию.

Честь и хвала бизнесу который занимается созданием фондов и помощью. речь не об этом...Сам рынок и бизнес предполагают жесткую конкуренцию, а не балготворительность, получение прибыли и чем выше тем лучше, захват и удержание рынка, уничтожение конкурентов...т.е. о филантропии речи нет. Разговор именно об этом...
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2013 — 22:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen "Я Вас всего лишь попросил ответить за свои слова. Вы этого сделать не смогли"

Я как раз ответил - а Вы крутить стали.
Где это видано, чтобы человек называл себя коммунистом, но при этом не был был интернационалистом Не понял
А если Вы не интернационалист, тогда перестаньте говорить, что Вы большевик, коммунист и приверженец Вождя и Учителя.

Kourveen "Обрисуйте своими словами, я ведь Вас не отправляю за ответом о гибельности национализма для России к трудам ИВС"

Да я уже на этом форуме сто раз это делал. Что касается позиции Вождя и Учителя и его пути интернационализма, то мне она известна очень хорошо. Да и нет в ней ничего такого, что не было бы у Ульянова. В этом плане Вождь и Учитель ничего нового не придумал.

Kourveen "Вы защищаете русофобов, в частности финских"

Каким образом я их защищаю? Тем, что пытаюсь объяснить их мотивы поведения? Но это к защите ни какого отношения не имеет.

Kourveen "По остальному уже не интересно толочь воду в ступе. Разберёмся как нибудь по встрече с полутонами и гранями."

А зря Вы не хотите дальше заглянуть. На самом деле его жизнь - это трагедия многих таких "интернационалистов", которые "сгорели" в 30-х. Был такой ещё более известный персонаж как Бела Кун. Так его история жизни очень похожа на историю Тойво.

================================ ==========================
Вы так и не ответили на мой вопрос считаете ли Вы себя интернационалистом. Случайно забыли или всё-таки внутренне согласны, что интернационализм - это искусственное понятие.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2013 — 03:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Турист пишет:
И у вас спрашиваю, что плохого в получении прибыли?
Если это бездонный колодец,и ни каких проблем с черпанием из него,то ни чего плохого.А сегодня этим колодцем для всего мира является Сибирь.\\\Для того кто получает прибыль ,не плохо.\\\А остальные нужны как герои,спасатели в случае возникновения катастрофических аварий .\\\Одно не пойму-\почему паразиту должно быть хорошо?\?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Это как? Что-то не въезжаю..
Ну там ,что бы количество паразитов в здоровом теле не превышало критических значений и чтобы паразит не оказывался в ряду тех кто решает -\кто паразит, а кто нет?\.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Турист Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2013 — 06:56
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Сам рынок и бизнес предполагают жесткую конкуренцию, а не балготворительность, получение прибыли и чем выше тем лучше, захват и удержание рынка, уничтожение конкурентов...т.е. о филантропии речи нет. Разговор именно об этом...

Жесткую конкуренцию, да. Получение прибыли, конечно. А вот уничтожение конкурентов это уже нарушение закона, а речь идет о нормальной конкуренции, без убийства конкурента. В СССР конкуренции не было вообще и поэтому Россия отстает в науке и технике по всем параметрам. Так что выбирайте, либо жесткая конкуренция либо имеем давление со стороны более развитых стран. В данный момент со стороны США. Поэтому нечего возмущаться, что США мировой жандарм. Сами прозевали со своей социалистической политикой. Ведь конкуренция она существует везде, хоть внутри страны, хоть между государствами хотите вы этого или нет. И вот тут мы проиграли.

galbur пишет:
Если это бездонный колодец,и ни каких проблем с черпанием из него,то ни чего плохого.А сегодня этим колодцем для всего мира является Сибирь.\

Ну уж прямо таки Сибирь. А Кувейт, Арабские Эмираты. Короче, везде где есть ресурсы.
 galbur пишет:
Для того кто получает прибыль ,не плохо.

Извините конечно, а кто вам мешал стать бизнесменом и получать прибыль? Теоретически любой человек в условиях рынка может стать бизнесменом и получать прибыль. Другое дело если он не способен стать бизнесменом тогда он начинает завидовать и кричать, "всех паразитов на кол". А виноват только он сам. (Вот я не способен к бизнесу, товарищи меня звали в бизнес, я покрутился там немного и ушел. Сам пытался закрутить и тоже бросил. Не мое это. Но тех кто смог, я паразитами не считаю. И вообще нужно быть полезным там где ты можешь или хочешь работать.) Это я к вашему вопросу "Одно не пойму-почему паразиту должно быть хорошо?". Потому, что пока моему товарищу стало хорошо, он на бизнесе получил язву желудка и кучу сопутствующих болячек.

email

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

программа десталинизации, свастика на советских деньгах

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история