Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
MAC-10
MAC-10

Загрузил egor
(19-11-2014 18:05:43)
Горящие туры в Европу!
Горящие туры в Европу!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-12-2014 11:10:21)
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »   
> Новая программа "десталинизации" России , Продолжение
Волк Супермодератор
Отправлено: 5 мая 2011 — 21:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6150
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Мой Дед с войны вернулся аж в 1947 году. Война не закончилась в мае 1945 года, еще добивали оставшиеся группировки немцев, бандеровцев. За это я считаю его Героем! Наверно, я теперь личный враг daggervad-а? Улыбка
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Новая программа "десталинизации" России

Экспедиция на Матуа.
Новая экспедиция на Курилы.

Иосиф Виссарионович Сталин как военный руководитель
Продолжение

Тактические построения малых групп
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение
Егоза Пользователь
Отправлено: 6 мая 2011 — 07:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волк пишет:
Но я никак не неокоммунист. Я против бело-нацистских реваншистов потому, что понимаю, за что бились наши Деды!

Хотел отдельную тему об этом начать... с большой вступительной статьей, но времени нет писать... попробую так - в виде "мелких стычек по поводу"...
Даже не рассматривая подлинные цели коммунистов и причины "революции 1917 года", невозможно не признать, что этим событием население России было расколото - на "красных", "белых" и на "посмотрим, что будет". Так вот, про "белых" - ни один здравомыслящий (или вообще мыслящий) человек не назовет их предателями, потому что что именно они предали? Коммунисты, разогнав Учредительное собрание, фактически осуществили насильственный (и незаконный) захват власти. И юридически предателями России будут являться все те, кто стал с ними сотрудничать. Так что Волк - кому "белые реваншисты", а кому - настоящие патриоты, и ни у Вас, ни у тех, кто разделяет Ваше мнение по данному вопросу, нет ни правовых, ни моральных оснований для обвинений в предательстве. Ненависть (или презрение) на основе личных убеждений - как говориться, ради Бога... мало ли кто кому не нравится. Просто не надо напыщенной риторики там, где имеет место личная неприязнь...
А события (в этом плане) во время ВОВ являются всего лишь продолжением "гражданской" войны. Правда там, во многих случаях, термин "предательство" с юридической точки зрения вполне применим, поскольку на сторону немцев встали многие люди, дававшие присягу, но общеизвестен принцип "честное слово, взятое насильственным образом, не налагает никаких обязательств".
Насчет "обоснований пролитой кровью" (проливали кровь наши деды) - абсолютно нелогично и в чистом виде пропаганда - в каждом конфликте кровь льется с обеих сторон, но почему то оправдание любых своих действий пролитой кровью "зарезервировано" за победившей стороной. Если кто-то считает, что "кто победил, тот и прав!", то ему нужно либо уничтожать побежденных буквально "от мала до велика", либо быть готовым к ненависти и сопротивлению - даже через много лет. Но если "взять силой" очень хочется, а вырезать потом всех побежденных - духу не хватает, то любые последующие апелляции к "морали и нравственности" побежденных (или их потомков) просто смешны.
Я вполне верю, что Вы - не коммунист, но есть такая вещь, как "использование втемную"...

(Отредактировано автором: 6 мая 2011 — 07:17)

email

daggervad Пользователь
Отправлено: 6 мая 2011 — 07:44
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 218
Дата рег-ции: 11.12.2010  

Волк пишет:
И по смыслу написанного Вами было понятно, что предпочли бы победу Вермахта, нежели РККА.

Это вы додумываете за своих оппонентов,что хочется им приписать,а они никак не говорят.Такое мелкое,но характерное шулерство.Особенно про "немецкие машины"доставило удовольствие прочитать.
 Цитата:

Так что же Вы меня тогда упрекаете в сожалении о промахе "гэбэ"? Хотя допускаю вариант, что "гэбэ" использовал в качестве "стук-стук". Знаю немало таких "дятликов". Улыбка Бьют в грудь себя с воплями о чести и патриотизме, оплевывая существующий строй, а поглядишь - "стук-стук"...

Значит вам близки эти дятлики вместе с их кураторами.А вот я с такими не сталкивался.Уберег Господь.Какой еще "существующий строй"?Тот что подох в 1991 году,а разложился еще раньше?Срали тогда все эти чекисты себе в штаны,глядя как сносят памятник их любимому феликсу.Вдруг придут и спросят:А кто тут из вас наезжал грузовиком на Михоэлса?травил Григоренко?cтучал на Сахарова?Ась?
(Добавление)
 Волкон пишет:

Туркул принял 2 -ю власовскую,

Так и плодят легенды.2-й дивизией РОА командовал ген.Зверев,а Туркул формировал в нач.1945 г.Казачью бригаду ВС КОНР.
 Цитата:
Так что мечтал он получить под командование советскую дивизию.

Вряд ли.Иначе он не отмежевался бы от просоветской части эмиграции и не поехал в США.

(Отредактировано автором: 6 мая 2011 — 08:32)
-----
"За нашу антисоветскую Родину!"
"Шрапнелью - по "товарищам"!

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
volodrussian Пользователь
Отправлено: 6 мая 2011 — 08:32
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 44
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Малышок пишет:
вот смотрю сейчас передачу Соловьева, Зюганов против Гоцмана...
Наши "правозащитнички" снова поднимают вопрос о десталинизации страны, призываю всех каяться и пр..
Господи! до чего же Гозман убого выглядет, все свои аргументы сводит только к одному, "сколько жертв" было в сталинское время. и все..
А в зале ему поддакивает историк Б Соколов, тот вообще договорился, что СССР потерял 40 млн человек!
Где его только выкопали этого упыря!

А мне там понравился один вопрос эксперта, который поинтересовался у Гозмана - как будут реабилитировать Ягоду, Ежова, Троцкого? Тоже ведь "жертвы" режима Радость
Получается, что у режима-то не все жертвами были?
(Добавление)
 volodrussian пишет:
Срали тогда все эти чекисты себе в штаны,глядя как сносят памятник их любимому феликсу.Вдруг придут и спросят:А кто тут из вас наезжал грузовиком на Михоэлса?травил Григоренко?cтучал на Сахарова?Ась?

И в итоге "эти чекисты" сейчас рукамиводят страной. Странно да?
А куда ж подевалась вся эта младодемократическая шушера начала 90-х? Оттерли? А кто?

По поводу "сгнившегоещераньшечемпоявился" Союза - ложь!
-----
Болши сея любви никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя…

email

daggervad Пользователь
Отправлено: 6 мая 2011 — 08:55
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 218
Дата рег-ции: 11.12.2010  

Малышок пишет:

Ну не могу я здороваться за руку с бендерами.. стрелявшими в спину обом моим дедам в 44-м..

Какая-то избирательная чувствительность."Тут помню,тут не помню"(c)
К юбилею Курской битвы в 1993 г. на места боев приезжали и немецкие ветераны,бывшие танкисты-эсэсовцы.Увидели советских ветеранов,подошли,руки друг другу пожали.Беседовали через переводчика.Местная женщина принесла самогонки - выпили все.
Бывшим солдатам делить нечего.Это пусть на том свете усатый вождь с менее усатым фюрером продолжают мир кроить.

Цитата:
Я знаю за что бился дед..когда входил в сожженные или вырезанные бандеровцами в села и хутора .. на той же Западной Украине.. Сегодня на вопрос о вскрытии документов, подтверждающих сии деяния УПА и прочей переодетой в форму Красной армии мрази, президент Украины скромно отмалчивается.. лишь изредка указывая, что время для поднятия архивов еще не пришло...

Нет,не знаете.Вот писатель-фронтовик Вячеслав Кондратьев вспоминал:"...меня неприятно поразило рассказанное мне одним бывшим фронтовиком в 1947-м году.За кружкой пива он с улыбкой признался мне,что находился в бандеровском отряде.Я удивился и улыбке,и признанию;тогда он объяснил,что находился не в настоящем отряде,а в спецподразделении,созданном из энкавэдэшных войск.Им разрешалось грабить,бить жителей украинских деревень,даже насиловать девок можно было,нельзя было лишь убивать.Таким образом,эти фальшивые бандеровские отряды возбуждали недовольство населения против Бандеры"//Родина.1991.№6-7.С.8.
(Добавление)
 volodrussian пишет:

А в зале ему поддакивает историк Б Соколов, тот вообще договорился, что СССР потерял 40 млн человек!
Где его только выкопали этого упыря!

Для потомков упырей и их духовных наследников нет никого ненавистней,если число их жертв прилюдно назовет.

Цитата:
вопрос эксперта, который поинтересовался у Гозмана - как будут реабилитировать Ягоду, Ежова, Троцкого? Тоже ведь "жертвы" режима

Это жертвы паучьей свары за власть в одной отдельно взятой банке.

Цитата:
И в итоге "эти чекисты" сейчас рукамиводят страной. Странно да?

Нет,не странно.Им не хватало личных миллиардных счетов в западных банках - теперь заимели.

Цитата:
По поводу "сгнившегоещераньшечемпоявился" Союза - ложь!

Поистерите ещё и затопайте ножками,но факты говорят сами за себя.
(Добавление)
 Волкон пишет:
И да останется имя твое в 17-21 годах , как борец против коммунистической заразы,... а в 41-45 , как предатель Рода , наРода, РОДины! И это -одно понятие.

А где тогда будет имя героя битв за Киев и Москву,генерала Власова,кавалера советских орденов,принимаемого в Кремле?Народ и родину не надо путать с политическим режимом,временно существующим на данной территории.Коммунистическая зараза тоже никуда не делась в 41-45 ,она распространяла щупальца всюду,куда могда дотянуться.

(Отредактировано автором: 6 мая 2011 — 09:34)
-----
"За нашу антисоветскую Родину!"
"Шрапнелью - по "товарищам"!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 мая 2011 — 11:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20279
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

daggervad пишет:
Для потомков упырей и их духовных наследников нет никого ненавистней,если число их жертв прилюдно назовет.

От тут я с вами полностью соглашусь! борьки сотварили и сами же огласили.
 daggervad пишет:
Так и плодят легенды.2-й дивизией РОА командовал ген.Зверев,а Туркул формировал в нач.1945 г.Казачью бригаду ВС КОНР.

Цитата:
Ну теперь полегчало. Он оказывается формировал бригаду а не дивизию, вооружённых сил казачьей отдельной народной республики.
Так глядишь и карту скоро нарисуем послепобедную рейхеоную.
 daggervad пишет:
А где тогда будет имя героя битв за Киев и Москву,генерала Власова,кавалера советских орденов,принимаемого в Кремле?Народ и родину не надо путать с политическим режимом,временно существующим на данной территории.Коммунистическая зараза тоже никуда не делась в 41-45 ,она распространяла щупальца всюду,куда могда дотянуться.

Да, школьники над таким вопросиком из ЕГЭ: вспотеют, засучат ножками, заистерят и лягут перед фактом- повесили гада!

email

volodrussian Пользователь
Отправлено: 6 мая 2011 — 12:12
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 44

Волкон пишет:

Насколько я помню в передаче 40 млн. - это о Второй мировой... При чем здесь "упыри"? Или это о эсэсманах? Так вроде в России нет их потомков.

Волкон пишет:
Нет,не странно.Им не хватало личных миллиардных счетов в западных банках - теперь заимели.

Вы о чем, уважаемый? Или так, просто языкомсболтнулось?

Волкон пишет:
Поистерите ещё и затопайте ножками,но факты говорят сами за себя.

Бла-бла-бла... Вон Гойзман тоже фактами сыпал, только почему то проиграл с треском Радость
Лакмусовая бумажка либералов - популярность Сталина в России! Самый "кровавый палач" по популярности выше действующего президента и чуть-чуть уступает премьер-министру... Однако! Улыбка
-----
Болши сея любви никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя…

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 мая 2011 — 12:33
Post Id

полковник

[+]

volodrussian Ну и Огорчение какого рожна ,вы меня везде вставили, яж тоже не железный, могу и обидеться.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 6 мая 2011 — 13:12
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3888

daggervad пишет:
Какая-то избирательная чувствительность."Тут помню,тут не помню"(c)
К юбилею Курской битвы в 1993 г. на места боев приезжали и немецкие ветераны,бывшие танкисты-эсэсовцы.

Я не против примирения.. Но только так, как это делается на Украине - извините.. Плевал я на их УПА с Бандерой и всеми остальными вместе взятыми.. ТОчно так плевал, как они сейчас плюют на память моего деда..

.. Включите как нибудь украинские новости.. Знаете какая там самая популярная за последние две недели тема? ВЫВЕШИВАНИЕ НА 9 МАЯ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ..
Западенцы со Львовом во главе брызжут слюнями направо и налево.. Кричат, что недопустимо вывешивать флаг тоталитарной страны-гнобителя..

Вот только не пойму.. А причем тут гнобители к Знамени Победы?..

И вообще: господа-товарищи.. О чем вообще шепчем? Об обосновании пролитой крови?.. Ну так начинать нужно с того, кто агрессор, а кто защищавшийся.. Для юридического обоснования - это самый первый вопрос..
 daggervad пишет:
вопрос эксперта, который поинтересовался у Гозмана - как будут реабилитировать Ягоду, Ежова, Троцкого? Тоже ведь "жертвы" режима

Это жертвы паучьей свары за власть в одной отдельно взятой банке.

Но ведь все равно: куда то их зачислить надо.. Улыбка А то зависли чувачки меж небои и землей.. и туда не принимают и там не велено пущать.. Как самоубийцы на Божьем суде.. Радость
 daggervad пишет:
Вот писатель-фронтовик Вячеслав Кондратьев вспоминал

daggervadНе в обиду.. Мне нравится, что вы много читаете.. Сам такой.. Улыбка Но только меня тут не раз били ..за то, что дескать книжки - это книжки.. мнения мол разные..особенно у профессиональных писателей..
Но с некоторых пор писателям перестал доверять..
 volodrussian пишет:
Насколько я помню в передаче 40 млн. - это о Второй мировой...

Нет.. Это писатель Б. Соколов в той же передаче Соловьева назвал колдичество сталинских жертв репрессий за все годы.. Мол 40 млн. ПОГИБЛО.. Радость
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 6 мая 2011 — 13:59
Post Id

майор

Малышок пишет:
О чем вообще шепчем? Об обосновании пролитой крови?.. Ну так начинать нужно с того, кто агрессор, а кто защищавшийся.. Для юридического обоснования - это самый первый вопрос..

1941 год - логическое следствие 1917. Все, кто пытается "разобраться", начиная с более поздней даты, будут иметь дело с химерами, а не с реальностью.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 мая 2011 — 14:07
Post Id

полковник

[+]

Можно ещё и с года принятия христианства на Руси отсчёт химер начать вести.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 6 мая 2011 — 14:28
Post Id

майор

Волкон пишет:
Можно ещё и с года принятия христианства на Руси отсчёт химер начать вести.

Браво, Волкон!!! Не просто - "в десяточку", а в ее центральный 1 % площади. Но не все сразу... постепенно...

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший самолет второй мировой войны, современное стрелковое оружие

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история