Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Комментарий: На площадку самолетоподьемника становятся увольняемые и вместе с ними ли...
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух

Загрузил STiv
(04-05-2017 18:54:22)

Комментарий: У "Тигра" ствол длинной 56 калибров, а тут – 71.
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Это не просто австриец, а прямо-таки австро-венгр, и даже пожалуй венг...

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Феномен Сталина - 2 , Продолжение
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 02:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Земляк пишет:
Пугачева интересует любителей музыки, Сталин политически озабоченных граждан современности. Через тысячу лет, полагаю, вот эти современные политические реалии будут совсем другие

Пугачёва , пока , интересует русскоговорящих жителей планеты , а Сталин и всё связанное с ним сегодня и всегда будут интернациональны.

За этот пост сказали спасибо: fan1945

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 02:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

mischuta69 пишет:
 Земляк пишет:
Пугачева интересует любителей музыки, Сталин политически озабоченных граждан современности. Через тысячу лет, полагаю, вот эти современные политические реалии будут совсем другие

Пугачёва , пока , интересует русскоговорящих жителей планеты , а Сталин и всё связанное с ним сегодня и всегда будут интернациональны.

Мечтать не вредно. Но продолжим про Сталина. Как я понимаю, книга ""20 писем к другу" Вас уже не интересует. Попробуем пойти по другому пути. Насколько я понимаю, речь идет об переписке Сталина с женой. Можно мне все же взглянуть на то писмьмо, где будут указаны книги, что посылались Сталину его женой. Как я понимаю, среди неких, не обозначенных книг, можно идентифицировать лишь самоучитель английского языка.. кстати, Вы не в курсе, Сталин говорил по- английски?

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 02:58
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Но продолжим про Сталина. Как я понимаю, книга ""20 писем к другу" Вас уже не интересует.

Отчего же она всегда у меня под рукой.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 03:05
Post Id

полковник

[+]

mischuta69 пишет:
 Земляк пишет:
Но продолжим про Сталина. Как я понимаю, книга ""20 писем к другу" Вас уже не интересует.

Отчего же она всегда у меня под рукой.

Я уже совсем запутался.
1 Вы пишите о книге, я хотел втянуть Вас в ее обсуждение
2 Вы назвали эту книгу "писаниниой не нормальной бабы" при этом сослались на некое письмо, которое Вы процитировали, хотя никакого цитирования не был
3 Теперь что? Бум смотреть переписку Сталина - Аллилуевой или читать книгу "20 писем к другу"????

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 03:11
Post Id

полковник

"14 сентября 1931 г.

Здравствуй, Татька?

Письмо получил. Хорошо, что научилась писать обстоятельные письма. Из твоего письма видно, что внешний облик Москвы начинает меняться к лучшему. Наконец-то!

“Рабочий техникум” по электротехнике получил. Пришли мне, Татька, “Рабочий техникум” по черной металлургии. Обязательно пришли (посмотри мою библиотеку—там найдешь).

В Сочи—ничего нового. Молотовы уехали. Говорят, что Калинин собирается в Сочи. Погода здесь пока хорошая, даже замечательная. Скучновато только.

Как ты поживаешь? Пусть Сатанка напишет мне что-нибудь. И Васька тоже. Продолжай “информировать”.

Целую.

Твой Иосиф

14/IХ—31 г.

P. S. Здоровье у меня поправляется. Медленно, но поправляется."

Не только английский язык. А вот знал он английский или нет не знает никто...

За этот пост сказали спасибо: эск

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 03:28
Post Id

полковник

[+]

mischuta69 пишет:
"14 сентября 1931 г.

Здравствуй, Татька?

Письмо получил. Хорошо, что научилась писать обстоятельные письма. Из твоего письма видно, что внешний облик Москвы начинает меняться к лучшему. Наконец-то!

“Рабочий техникум” по электротехнике получил. Пришли мне, Татька, “Рабочий техникум” по черной металлургии. Обязательно пришли (посмотри мою библиотеку—там найдешь).

В Сочи—ничего нового. Молотовы уехали. Говорят, что Калинин собирается в Сочи. Погода здесь пока хорошая, даже замечательная. Скучновато только.

Как ты поживаешь? Пусть Сатанка напишет мне что-нибудь. И Васька тоже. Продолжай “информировать”.

Целую.

Твой Иосиф

14/IХ—31 г.

P. S. Здоровье у меня поправляется. Медленно, но поправляется."

Не только английский язык. А вот знал он английский или нет не знает никто...

Таким образом можно сказать, что Сталин интересовался электротехникой и черной металлургией на уровне "рабочего техникума". А уж насколько он разбирался в вопросах эл. техники и черной металлургии, это как с английским. Хрен его знает? Согласны?

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 03:36
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Таким образом можно сказать, что Сталин интересовался электротехникой и черной металлургией на уровне "рабочего техникума". А уж насколько он разбирался в вопросах эл. техники и черной металлургии, это как с английским. Хрен его знает? Согласны?

Почитайте мемуары Грабина и наших авиаконструкторов , там написано , насколько Сталин при обсуждении в Кремле знал предмет обсуждаемого. И вообще , Вы настроены , как я понял , на свою , непробиваемую позицию , а я знаю своё. Бодаться зря - только время терять...

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 03:56
Post Id

полковник

[+]

mischuta69 пишет:
 Земляк пишет:

Почитайте мемуары Грабина и наших авиаконструкторов , там написано , насколько Сталин при обсуждении в Кремле знал предмет обсуждаемого. И вообще , Вы настроены , как я понял , на свою , непробиваемую позицию , а я знаю своё. Бодаться зря - только время терять...

Моя позиция весьма пробиваемая, ежели предоставляются факты, а не вымыслы. Никто не говорит о том, что Вождь был совсем бестолковым, но надо очень четко разбираться,что делал именно вождь, где была его идея. Именно его, а никого другого.
Ну например.
http://grachev62.narod.ru/stalin/t17/t17_341.htm
ЦК утверждает проект именно Ворошилова и предложение Сталина о введении должности помощников командующих округами ВВС

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 04:26
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Моя позиция весьма пробиваемая, ежели предоставляются факты, а не вымыслы. Никто не говорит о том, что Вождь был совсем бестолковым, но надо очень четко разбираться,что делал именно вождь, где была его идея. Именно его, а никого другого.
Ну например.
http://grachev62.narod.ru/stalin/t17/t17_341.htm
ЦК утверждает проект именно Ворошилова и предложение Сталина о введении должности помощников командующих округами ВВС

И чего тут странного? Подчиненный направляет начальнику своё видение вопроса , начальник корректирует , поправляет подчиненного и коллегиальный орган утверждает вопрос. Сталин не мог всё оглядеть и за каждый угол заглянуть.

За этот пост сказали спасибо: эск

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 05:43
Post Id

полковник

[+]

Странного тут вообще ничего , вот только идея не Вождя. Вождь же в данном случае,да и во многих,многих других,лишь занимал позицию- одобрять,не одобрять,прост воздержатся. При этом его позиция была решающей. Но при всем этом раскладе, в случае негативных последствий воплощения идеи в жизнь, тот же ВОждь,как бы "забывал" о своей личной ответственности за свою же позицию,взваливая неё на других. Но при этом совершенно не протестуя,когда успехи в чем то, приписывали его "гениальности"

в

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 10:57
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Странного тут вообще ничего , вот только идея не Вождя. Вождь же в данном случае,да и во многих,многих других,лишь занимал позицию- одобрять,не одобрять,прост воздержатся. При этом его позиция была решающей. Но при всем этом раскладе, в случае негативных последствий воплощения идеи в жизнь, тот же ВОждь,как бы "забывал" о своей личной ответственности за свою же позицию,взваливая неё на других. Но при этом совершенно не протестуя,когда успехи в чем то, приписывали его "гениальности"

Так это позиция не только Сталина , но и любого другого руководителя. Однако он не забыл напомнить в минуты всеобщей эйфории от Победы о трудных , чёрных днях 1941 года в своем знаменитом тосте "За русский народ".

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 11:19
Post Id

полковник

[+]

mischuta69 пишет:
 Земляк пишет:

Так это позиция не только Сталина , но и любого другого руководителя. Однако он не забыл напомнить в минуты всеобщей эйфории от Победы о трудных , чёрных днях 1941 года в своем знаменитом тосте "За русский народ".

Да давайте без тостов и эйфории. Мы говорим об личности Сталина и об его идеях.
Или проще, я вообще глубоко сомневаюсь, что Сталин был гениален, и, кроме того, если Вы допустили, что Сталин поступал именно так, как поступал ЛЮБОЙ другой руководитель, (Ваши слова) то не надо бы вообще говорить об какой либо феноменальности его.

email

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Межвоенный период »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

библия откуда взялась, пелопонесская война

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история