Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-V "Пантера"
T-V "Пантера"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)

Комментарий: Погиб на своем посту...
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
СССР летом 41-го
СССР летом 41-го

Загрузил STiv
(10-12-2018 21:58:46)

Комментарий: 6-я, что ли PzD. Эмблема ХХ вроде её?Машина с флажком - командование.

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Феномен Сталина - 2 , Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 01:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
В чем выражалось это "рулил".
Да в том, что общее руководство во всех сферах жизнедеятельности страны в годы ВОВ было на Сталине. В частности он контролировал и эвакуацию заводов на новые места и порой сам лично связывался с директорами заводов, контролируя процесс запуска производства и выпуска продукции. И делал всё это минуя Кагановча. И таких примеров масса. Так что, тут Сталину нужно отдать должное - он всё взвалил на себя и тянул очень многое на своих плечах. Старался вникнуть во всё и всегда быть в курсе того, что порой ему по рангу и даром не нужно. Интересно, по сколько часов в сутки он спал?
(Добавление)
 Земляк пишет:
Без фантазий пожалуйста
По поводу фантазий это не ко мне. Так что, Ваше ёрничество здесь неуместно.

Это не ерничество. Мне нужно подтверждение Ваших слов. Для начала разделим эвакуацию с выпуском продукции и посмотрим в чем заключался этот контроль.
Тем более это будет интересно, если Сталин делал это минуя Кагановича.
Можно представить себе, какой бардак получался, если подчиненный получал сразу пару распоряжений. Один от Кагановича, другой от Вождя

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 01:22
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Земляк пишет:
Для начала разделим эвакуацию с выпуском продукции и посмотрим в чем заключался этот контроль.
Я всё, что хотел сказать - сказал. Если Вам недостаточно, то попробуйте найти материалы самостоятельно. Для меня вопрос ясен. Если для Вас он вызывает вопросы, то попробуйте найти ответы самостоятельно.
 Земляк пишет:
Можно представить себе, какой бардак получался, если подчиненный получал сразу пару распоряжений. Один от Кагановича, другой от Вождя
Полагаю что если такое было, то Каганович сам радовался, что его распоряжение отодвинули в сторону, а выполнили указание Сталина. Он понимал, что спорить со Сталиным себе дороже.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 01:37
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Для начала разделим эвакуацию с выпуском продукции и посмотрим в чем заключался этот контроль.
Я всё, что хотел сказать - сказал. Если Вам недостаточно, то попробуйте найти материалы самостоятельно. Для меня вопрос ясен. Если для Вас он вызывает вопросы, то попробуйте найти ответы самостоятельно.

Понятно. Здесь вопросов больше не будет

Alexis пишет:

Земляк пишет:
Полагаю что если такое было, то Каганович сам радовался, что его распоряжение отодвинули в сторону, а выполнили указание Сталина. Он понимал, что спорить со Сталиным себе дороже.

Теперь попробую пояснить. Каганович был не просто так, назаначецем, поставили того, кто был под рукой, а он был тем самым хозяйственником, который и осуществлял планы партии. Как помниться наркомом путей сообщения был назначен еще в средине тридцатых. По совместительству он же был наркомом тяжелой промышленности в отдельные годы, как помниться связан был и топливной промышленностью.. в общем руководитель- хозяйственник, понимающий связи в хозяйстве, знающий структуру железных дорог, своих подчиненных и что надо делать в том или ином случае. То бишь Каганович был тем, кому не надо было ВНИКАТЬ в дела ему не знакомые как это делал Вождь, судя по Вашим же словам, ибо наркомом путей сообщения Каганович был уже довольно давно к началу войны.
В то же время, Сталин не был специалистом в этой отросли, кто бы мне что не говорил. А что значит руководство НЕ понимающего, но отдающего приказы руководителя, говорить думаю не надо.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 01:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
 mischuta69 пишет:
Я согласен с тем, что Сталин без легенд вообще не Сталин.
Не по легендам судят о человеке, а по делам его. Я так считаю.

Вы знаете , я что-то не могу найти таких своих слов , да и не очень то я с ними согласен. Помогите , укажите , когда я такое говорил.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Итак. У нас есть два великих дела:
1 Индустриализация в короткие сроки и
2 Эвакуация заводов в начале ВОВ

Теперь скажите, на основании чего (не берем за основу мифологию) эти два события Вы связываете именно с личностью Сталина?

Давайте проведем параллели с сегодняшним днём. Развал СССР ассоциируется и принимается только с предательством Горбачева. Рыба тухнет с головы! Кто командует государством , тот и отвечает за его политику! При Сталине страна стала индустриальной в короткие сроки? Да! При Горбачёве страна развалилась в короткие сроки? Да!

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 01:49
Post Id

полковник

[+]

mischuta69 пишет:

Давайте проведем параллели с сегодняшним днём. Развал СССР ассоциируется и принимается только с предательством Горбачева. Рыба тухнет с головы! Кто командует государством , тот и отвечает за его политику! При Сталине страна стала индустриальной в короткие сроки? Да! При Горбачёве страна развалилась в короткие сроки? Да!

У меня ничего не ассоциируется. Поэтому и не провожу параллели.
А по поводу при Горбачеве или при Сталине... есть такой анекдот
" Из энциклопедии 3000 года
БРЕЖНЕВ- мелкий политический деятель во времена АЛЛЫ ПУГАЧЕВОЙ""

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 01:54
Post Id

полковник

Земляк пишет:

Хороший анекдот... Только кто в 3000 году будет помнить , кто такая Алла Пугачёва ? А Кагановича , интересуясь Сталиным , вспомнят.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Теперь попробую пояснить. Каганович был не просто так, назаначецем, поставили того, кто был под рукой, а он был тем самым хозяйственником, который и осуществлял планы партии. Как помниться наркомом путей сообщения был назначен еще в средине тридцатых. По совместительству он же был наркомом тяжелой промышленности в отдельные годы, как помниться связан был и топливной промышленностью.. в общем руководитель- хозяйственник, понимающий связи в хозяйстве, знающий структуру железных дорог, своих подчиненных и что надо делать в том или ином случае. То бишь Каганович был тем, кому не надо было ВНИКАТЬ в дела ему не знакомые как это делал Вождь, судя по Вашим же словам, ибо наркомом путей сообщения Каганович был уже довольно давно к началу войны.
В то же время, Сталин не был специалистом в этой отросли, кто бы мне что не говорил. А что значит руководство НЕ понимающего, но отдающего приказы руководителя, говорить думаю не надо.

Посмотрите мнения руководителей того времени , профессионалов своего дела , Грабина в том числе , на каком языке и как с ними говорил Сталин. Почитайте крамольные "20 писем к другу" в части , что Сталин просил жене прислать ему на Юга из литературы... Не "Плейбой" же...

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 02:03
Post Id

полковник

[+]

mischuta69 пишет:
 Земляк пишет:

Хороший анекдот... Только кто в 3000 году будет помнить , кто такая Алла Пугачёва ? А Кагановича , интересуясь Сталиным , вспомнят.

Гы.. да личность Сталина только потому сейчас интересна, что этот интерес подпитывается политическими реалиями современности.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:

Посмотрите мнения руководителей того времени , профессионалов своего дела , Грабина в том числе , на каком языке и как с ними говорил Сталин. Почитайте крамольные "20 писем к другу" в части , что Сталин просил жене прислать ему на Юга из литературы... Не "Плейбой" же...

Вот и начнем в Аллилуевой. Готовы?

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 02:19
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Гы.. да личность Сталина только потому сейчас интересна, что этот интерес подпитывается политическими реалиями современности.

Вы сами признались "политические реалии современности" , Пугачева может интересовать только по количеству мужей и любовников.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 02:21
Post Id

полковник

[+]

"Письма" были написаны летом 1963 года. Всего лишь десять лет спустя смерти Вождя.. и что же пишет Аллилуева..

""""А жизнь кипит кругом. Выросло целое поколение для которых почти не существует имени «Сталин», — как не существует для них и многого другого, связанного с этим именем, — ни дурного, ни хорошего. Это поколение принесет с собой какую-то неведомую для нас жизнь, — посмотрим, какова она будет.""""

Вот живой пример того, как кратка память человеческая...

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 02:21
Post Id

полковник

Земляк пишет:

Я процитировал конкретное письмо , а не писанину ненормальной бабы.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 02:22
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
Вы знаете , я что-то не могу найти таких своих слов , да и не очень то я с ними согласен. Помогите , укажите , когда я такое говорил.
Приношу свои извинения. Это сбой какой то. Эти слова написал Ларик. Их я и копировал для комментария. Ваше сообщение шло после него. Но по каким то причинам на форуме выделился именно Ваш ник под его словами. Такое иногда бывает. Но моя вина в том, что я не проверил. Правильно будет так:
 Ларик пишет:
Я согласен с тем, что Сталин без легенд вообще не Сталин.
Сейчас откорректирую и по ходу дискуссии.
Ещё раз приношу свои извинения.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2015 — 02:23
Post Id

полковник

[+]

mischuta69 пишет:
 Земляк пишет:

Я процитировал конкретное письмо , а не писанину ненормальной бабы.

Радость блин.. так это ж как, не все надо читать, а то, что Вас лично устраивает? А все остальное бред "ненормальной бабы"?
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
 Земляк пишет:

Вы сами признались "политические реалии современности" , Пугачева может интересовать только по количеству мужей и любовников.

Пугачева интересует любителей музыки, Сталин политически озабоченных граждан современности. Через тысячу лет, полагаю, вот эти современные политические реалии будут совсем другие. Радость

email

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Межвоенный период »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

библия откуда взялась, пелопонесская война

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история