Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)

Комментарий: Вот уж действительно "красивый танк для парадов". Хотя немцы один из зах...
Английкий пехотный танк "Черчилль"
Английкий пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:20:52)

Комментарий: Вообще танк получился довольно архаичным за счет "верхнего" хода гусениц...
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Комментарий: Все правильно написано.
Первые дни войны
Первые дни войны

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:48:22)

Комментарий: Скорее всего в немецком плену парня ждет невероятные мучения - лучше бы...

Страниц (18): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Экономика , экономическая ситуация в россии
STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 17:52
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Центурион пишет:
Я бы поменьше думал о том что там в мировой экономике.

И мы и вы очень взаимозависимы.......

Центурион пишет:
Я думаю, что ближайшие лет 10 ничего не случится. Кризис будет тлеть, как вы сказали. Система имеет запас прочности по прежнему. И далее, полагаю, не все так жутко.

Я не ожидаю катаклизмов, наоборот. я оптимист. НО! Всегда есть вероятность нежданчика......кроме того, как бы не была прочна ситема, у нее есть пара изъянов:
1- высокий внешний и внутренний долг. как гос так и корпоративный.
2-Отстутствует технологический рывок.....т.е. нет того, что потянет экономику из кризиса......

Центурион пишет:
Опять вы про мировую экономику. А я вам про отечественные автомобили и холодильники, собранные из импортных материалов.

Подождите.......компания ведущая деятельность на территории страны- по сути то своя? разделение труда в мире имеет место быть....есть законодательные ограничения как пример в Европе, на наличие отдельных видов производства......т.е. все взаимосвязано.....Мы все зависимы......ну уж на уровне ширпотреба и ТНП- точно.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Я уже молчу про смартфон.

насчет смартфона....есть российский.....в продаже с двумя экранами.....правда собирается в Китае......говорят не плохой.....правда цена очень патриотична...на уровне мировых гаджетов последнего поколения..... Радость
(Добавление)
 galbur пишет:
По сравнению с "непонятной экономической планироваюмастю "это все семечки

Почитайте что то из серии экономика предприятия, там есть разделы типа ПЛАНИРОВАНИЕ фин ресурсов. рисков и прочяая.....пользительно будет для вас.....т.к. фин планирование норма на любом предприятии......
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Экономика

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Экономика войны.
Сколько стоила война. Стоимость техники воюющих стран во ВМВ.

Экономика царской России накануне Первой мировой
Продолжение

Экономика царской России накануне Первой мировой
Продолжение

Центурион Супермодератор
Отправлено: 25 августа 2015 — 18:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4358
Дата рег-ции: 19.02.2013  

STiv пишет:
И мы и вы очень взаимозависимы.......

Будьте уверены, девальвация Юаня и послание Обамы конгрессу никак не скажутся на курсе доллара в Рф и индексации пенсий. А вот каждый новый виток напряженности на Донбассе - будет. И в этом мы, действительно, взаимозависимы.

STiv пишет:
1- высокий внешний и внутренний долг. как гос так и корпоративный.
2-Отстутствует технологический рывок.....т.е. нет того, что потянет экономику из кризиса......

Значит будет затяжной кризис. Ну как в Древнем Риме. Начался в 1 веке до н. эры войнами триумвиров, а закончился спустя 5 веков свержением Ромула-Августула. А за это время еще много чего построили и сделали.

STiv пишет:
Подождите.......компания ведущая деятельность на территории страны- по сути то своя?

Нет. Компания импортная (LG, Indesit, Toyota). И как только производство станет убыточным - его закроют.
(Добавление)
 STiv пишет:
насчет смартфона....есть российский.....в продаже с двумя экранами.....правда собирается в Китае......говорят не плохой.....правда цена очень патриотична...на уровне мировых гаджетов последнего поколения.....

Вам самому смешно, правда ведь? Радость

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 18:10
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Центурион пишет:
Не врите самому себе. Высокоточное оружие (электроника) на 70% состоит из импортной элементной базы. С
Это не мои слова. Недавно какой-то военный чин докладывал Путину о новейших вооружениях , собранных полностью из наших деталей. думаю, что отставание мы уменьшили.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 18:25
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Центурион пишет:
Будьте уверены, девальвация Юаня и послание Обамы конгрессу никак не скажутся на курсе доллара в Рф

Уже сказалась..... Подмигивание

Центурион пишет:
Значит будет затяжной кризис.

Из моих опасений, плохих, только одно- не затяжной, а будет повтор 1929 года.....при определенных обстоятельствах.....он может стать тригером для того. что было в 1939г....Но это худший сценарий....в Отношении РФ я оптимист, хотя прекрасно понимаю, что много внешних факторов в т.ч. и украинский.....

Центурион пишет:
Нет. Компания импортная (LG, Indesit, Toyota). И как только производство станет убыточным - его закроют.

Все компании при убытке прикрывают. эти компнии формируют НВП и ВВП. Формально они свои, в РФ на них распространялись и госсубсидии....

Центурион пишет:
Вам самому смешно, правда ведь?

Ну производитель де юре то россейский........ Радость Радость ну собирает в кукуево....ну бренд простите.......чей? ну вот формально- ЕСТЬ. Радость
-----

email

galbur Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 19:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013  

STiv пишет:
Почитайте что то из серии экономика предприятия,

Я про экономическую стратегию.Если-бы она была более понятна(как самим так и конкурентам) то не возникло бы многих проблем и небыло бы сегодняшней ситуации.

(Отредактировано автором: 25 августа 2015 — 21:23)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 19:04
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

galbur пишет:
Я про экономическую стратегию.Если-бы она была более понятна(как самим так и конкурентам) то возникло бы многих проблем и небыло бы сегодняшней ситуации.-----

Она возникла бы по любому. Кризисы рыноной и плановой экономик имеют разную стрктуру и причины.
-----

email

Отправлено: 25 августа 2015 — 19:11
Post Id

Генерал - полковник

[+]

STiv пишет:
Из моих опасений, плохих, только одно- не затяжной, а будет повтор 1929 года.....при определенных обстоятельствах.....он может стать тригером для того. что было в 1939г....Но это худший сценарий....в Отношении РФ я оптимист, хотя прекрасно понимаю, что много внешних факторов в т.ч. и украинский....
Читаю западных аналитиков. Они предупреждают, что это ещё не кризис. Полномасштабный кризис разразится где-то через год.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 19:31
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
Читаю западных аналитиков. Они предупреждают, что это ещё не кризис. Полномасштабный кризис разразится где-то через год.

Ну у нас он уже пошел. Они может к следующему году и раскачаются, а мы уже в опе......
-----

email

Отправлено: 25 августа 2015 — 21:30
Post Id

Генерал - полковник

[+]

STiv пишет:
, а мы уже в опе......
А мы Радость же в полной жо.....Сегодня произошла небольшая коррекция и наш многострадальный рубль подрос.А что день грядущий нам готовит? Никто не знает.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 21:39
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
.А что день грядущий нам готовит? Никто не знает.

Прорвемся.........бывало и хуже...... Радость
-----

email

galbur Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 21:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013  

STiv пишет:
Кризисы рыноной и плановой экономик имеют разную стрктуру и причины.
-----

Структуры то разные, но зависимость от здравости одинаковая.
к примеру ; если-бы, хотя-бы год назад выдвинули здравый план по борьбе с коррупцией и логично его озвучили то думаю мировой бизнес по другому взглянул-бы на рубль.
У нас ведь кроме введения смертной казни больше не чего не придумано?!Кою на соседней ветке муссируют. Улыбка Оно и понятно -злой народ,убить кого-то хочет а тут еще и Васильеву толком посадить не могут. Хм Радость

(Отредактировано автором: 25 августа 2015 — 21:44)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 21:56
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

galbur пишет:
к примеру ; если-бы, хотя-бы год назад выдвинули здравый план по борьбе с коррупцией и логично его озвучили то думаю мировой бизнес по другому взглянул-бы на рубль.

За год такие проблемы не решают...........тут надо мозги ремонтировать....а это иная история.
-----

email

Страниц (18): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: экономика, девольвация, рубль, доллар, евро
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

признаки империи, американский солдат советской армии

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история