Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)

Комментарий: Интересно, что комбезы для советских танкистов до войны делались на заст...
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Знакомое место
Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)

Комментарий: пранк вышедший из под контроля
Жизнь в оккупации
Жизнь в оккупации

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:44:06)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (18): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Экономика , экономическая ситуация в россии
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2017 — 13:02
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

STiv пишет:
Тут все зависит о вел-ны ЗП. Если ЗП как у председателя ЦБ, то уровень цен каждый месяц можно не фиксировать
Во всём виновата морковка! Радость

email

> Похожие темы: Экономика

Третья сторона гражданской войны
в России

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Речные круизы
Круизы по рекам России

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века » История войн » Военная история » Великая Отечественная война

STiv Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2017 — 13:25
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
Во всём виновата морковка!

Это вам не хухры-мухры!!!!!
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2017 — 12:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7437
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Гот пишет:
Промышленное производство в России в ноябре 2017 года снизилось на 3,6% в годовом сравнении после нулевой динамики в октябре, сообщил в пятницу Росстат. Это максимальные темпы падения с октября 2009 года,

Месячный провал.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Гот Супермодератор
Отправлено: 25 декабря 2017 — 13:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11939
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Artur1984 пишет:
Месячный провал.

Возможно. Но пром.производство худо-бедно росло в основном за счёт оборон.заказов. Возможно, в ноябре с этими заказами и был провал.

Но есть другой объективный показатель состояния в экономике. Это инвестиции в основной капитал. Например, за 2017г. в обрабатывающей промышленности объем капвложений упал еще на 6,7%, хотя 25% мощностей уже окончательно устарели и не способны производить продукцию. В металлургии капвложения обвалились почти на 30%, в производстве металлических изделий — на 24,7%, в секторе автотранспортных средств — на 32,2%.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2017 — 18:04
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

США покусились на хранящиеся у них чужие резервы

Вашингтон, 25 декабря. Хранение резервных фондов государств в США характеризуются высокими рисками, пишут западные издания.
Как сообщает Reuters, Вашингтон принял решение о заморозке средств национального суверенного фонда Казахстана. Отмечается, что речь идет о 22 миллиардах долларов. Это 40% объема Фонда будущих поколений. Сумма составляет 17% ВВП Казахстана.

По данным СМИ, средства были заморожены по иску бизнесмена из Молдавии Анатолия Стати. Он подал иск против правительства Казахстана.

Как пишет «Ридус», Стати вместе с сыном вложили средства в казахстанский ТЭК, затем они обвинили правительство в попытке рейдерского захвата своей собственности. Истцы требуют от Астаны возмещения убытков на сумму 4 миллиарда долларов.https://riafan.ru/1010566-ssha-pokusilis-na-khranyashiesya-u-nikh-chuzhie-rezervy?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
-----

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 25 декабря 2017 — 18:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11939
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Греф счел холодную войну «детской забавой» по сравнению с санкциями США

В интервью газете Financial Times Греф заявил, что в случае введения новых американских санкций в следующем году «холодная война покажется детской забавой». Он назвал «иррациональной» идею исключить российские государственные банки из системы SWIFT.

Идея подобных санкций неоднократно обсуждалась западными политиками, указывает издание. В частности, об этом говорил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, соответствующий призыв содержался в резолюции Европарламента. До сих пор такая инициатива рассматривалась как радикальный вариант, однако в начале февраля идею ужесточения санкций в отношении предприятий с участием государства и людей из окружения президента России Владимира Путина планирует обсудить конгресс после соответствующей оценки Министерства финансов США.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/24/...9a79471a26439be7

Для подавляющего числа форумчан, которые не знают, что такое SWIFT: это система обмена межбанковской информацией, система, через которую проходят банковские платежи. В принципе, внутри страны можно проводить операции и через аналог SWIFT под крылом ЦБ РФ. А вот с зарубежными переводами будет крайне сложная ситуация.
Т.е. это обернётся огромными потерями для внешней торговли. Ну и для путешествующих граждан тоже проблемы возникнут, т.к. карточки российских банков (без разницы в какой системе работают: Visa или Mastercard) за границей приниматься не будут.
Кроме того, с иновстранным туризмом в РФ тоже будет покончено, т.к. и турфирмы не смогут проводить платежи, и туристы расплачиваться по карточкам, выпущенным за границей не смогут.
Впрочем, главное - это всё-таки то, что рухнет торговля. Ведь пропадут не только иностранные товары, лекарства и т.д., но и остановятся заводы, где используют иностранное сырьё и комплектующие. Это касается самых разных отраслей: авиации, кораблестроения, автомобильныз заводов и заводов по производству автокомпонентов, фармацевтики, хим.промышленности и т.д. и т.п.

(Отредактировано автором: 25 декабря 2017 — 21:59)

email

Отправлено: 25 декабря 2017 — 18:36
Post Id

Генерал - полковник

[+]

STiv пишет:
Вашингтон принял решение о заморозке средств национального суверенного фонда Казахстана. Отмечается, что речь идет о 22 миллиардах долларов.
вы ещё сомневаетесь, что заморозят российские средства?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2017 — 18:44
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
вы ещё сомневаетесь, что заморозят российские средства?

У нас они в облигациях. Или я что то путаю?
-----

email

Отправлено: 25 декабря 2017 — 21:30
Post Id

Генерал - полковник

[+]

STiv пишет:
У нас они в облигациях. Или я что то путаю?
Как-нибудь заморозят. Выплаты по облигациям, например. такое возможно технически?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2017 — 22:19
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
Выплаты по облигациям, например. такое возможно технически?

Ну тогда ВСЕ облигации накроются. А это крах всего рынка долговых заимствований государства. Это удар самим себе в пах. Самое банальное- счета валютные по всему миру. Активы проще и не так вредно.
-----

email

Отправлено: 25 декабря 2017 — 22:25
Post Id

Генерал - полковник

[+]

STiv пишет:
Ну тогда ВСЕ облигации накроются
То есть выплаты по облигациям одной страны заморозить невозможно? Я в этом совсем не рублю.

email

Отправлено: 26 декабря 2017 — 07:54
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Artur1984 пишет:
Месячный провал.
Охо... Системным кризисом не пахнет? У населения нет денег. в регионах рухнула торговля, а это влечёт за собой сокращение производства.. Я не прав?

email

Страниц (18): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: экономика, девольвация, рубль, доллар, евро
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

признаки империи, американский солдат советской армии

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история