Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Комментарий: Ему бы 3х2 380мм орудий вместо 283мм. Но Гитлер не пошёл на установку бо...
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Нудист Маннергейм
Нудист Маннергейм

Загрузил foma
(19-01-2020 18:38:06)

Комментарий: Барон маннергейм и его войска при пересечении реки САМ (наверное Сан) ен...

Страниц (18): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Экономика , экономическая ситуация в россии
galbur Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 15:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013  

STiv пишет:
в перспективе экономика получила рост

Между мнимым и реальным у Вас есть разница???Или по Вашему все кинулись в поля и на заводы?? Улыбка
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

> Похожие темы: Экономика

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Экономика войны.
Сколько стоила война. Стоимость техники воюющих стран во ВМВ.

Экономика царской России накануне Первой мировой
Продолжение

Экономика царской России накануне Первой мировой
Продолжение

STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 15:43
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

galbur пишет:
Между мнимым и реальным у Вас есть разница???Или по Вашему все кинулись в поля и на заводы??

Смотрите статистику роста ВВП в РФ 1998-2000 годы.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 25 августа 2015 — 15:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4358
Дата рег-ции: 19.02.2013  

STiv пишет:
Валютные поступления из вне, в рублевом отношении при расчетах внутри страны выросли в два раза, т.е. в рублевом исчислении выростут поступления в т.ч. в бюджет.

Все правильно. А в чем выгода для экономики?

STiv пишет:
Кроме того, кроме банальной игры на разнице курсов, при которой ЦБ и спекуляны наживают хороший барыш, это попытка проиграть сценарий 1998 года, когда после резкой девольвации рубля с 6 до 24 рую за несколько дней, в перспективе экономика получила рост, за счет разницы цен между экспортом и внутренним рынком.

Сомневаюсь. Промышленный рост начала века связан не с дефолтом, а с ростом мировой экономики в целом.
Сейчас же ситуация иная. Львиная доля экспорта это сырье. Отрасль эта и так работает неплохо. Да, высокие цены повысят конкурентносопсобность ряда отечественных товаров. Но что делать с благосостоянием народа? Ведь он конечный потребитель. Вдобавок, значительная часть россйского производства - сборочное. Т.е. импортные комплектующие все равно вырастут в цене, а значит никаких выгод ни по продажам на внутреннем ни по продажам на внешнем рынке не предвидится.
(Добавление)
 galbur пишет:
Между мнимым и реальным у Вас есть разница???Или по Вашему все кинулись в поля и на заводы??

Я впервые согласен с Галбуром. Улыбка

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 15:54
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Центурион пишет:
Все правильно. А в чем выгода для экономики?

Внутренние цены в валюте ниже, т.е. формально преимущества внутреннего производителя. Китай делает тоже самое.

Центурион пишет:
Сомневаюсь. Промышленный рост начала века связан не с дефолтом, а с ростом мировой экономики в целом.

В РФ после кризиса в начале 99года начался рост внутреннего производства, стало выгодно производить продукт внутри страны а не импортировать, кроме того экспорт стал формально дешевле....

Центурион пишет:
Сейчас же ситуация иная. Львиная доля экспорта это сырье.

Сырье формирует 50% ВВП. Потом идет оружие, атомная энергетика, пшеница...
 Центурион пишет:
Но что делать с благосостоянием народа? Ведь он конечный потребитель.

Ну что сказать? В этом противоречия рыночной экономики.
 Центурион пишет:
Вдобавок, значительная часть россйского производства - сборочное

по разному. если автопром- то да....
 Центурион пишет:
Т.е. импортные комплектующие все равно вырастут в цене, а значит никаких выгод ни по продажам на внутреннем ни по продажам на внешнем рынке не предвидится.

50-80% локализация в автосекторе.....но там сейчас и так все стоит.........
В целом локализация сборки в разных отраслях порядка 30-50%....ну если не брать ряд секторов....
-----

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 25 августа 2015 — 16:18
Post Id

полковник

STiv пишет:
Внутренние цены в валюте ниже, т.е. формально преимущества внутреннего производителя. Китай делает тоже самое.

Не путайте. Китай девальвировал свою валюту на 5% чтобы сделать свой экспортный товар на 5% дешевле. Рубль обвалился в 2 раза и едва не утопил свой банковский сектор и заморозил все международные проекты, т.к. импртное оборудование теперь в 2 раза дороже, что похерило все бизнеспланы.

STiv пишет:
Сырье формирует 50% ВВП. Потом идет оружие, атомная энергетика, пшеница...

Вы ожидаете симметричного роста (в 2 раза) продаж в этих секторах?

STiv пишет:
Ну что сказать? В этом противоречия рыночной экономики.

Нет. Это кризис. И масштабы падения в каждой отдельной стране указывают на глубину этого кризиса в стране.

STiv пишет:
50-80% локализация в автосекторе.....но там сейчас и так все стоит.........
В целом локализация сборки в разных отраслях порядка 30-50%....ну если не брать ряд секторов....

Правильно. Потому что российское сборочное производство в отличие от китайского (которое рассчитано на экспорт) рассчитано на внутренний рынок. И резкая девальвация приведет к падению спроса, а значит падению продаж.

(Отредактировано автором: 25 августа 2015 — 16:19)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 16:49
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Центурион пишет:
Рубль обвалился в 2 раза и едва не утопил свой банковский сектор и заморозил все международные проекты, т.к. импртное оборудование теперь в 2 раза дороже, что похерило все бизнеспланы.

Обвал рубля- это только половина вины падения цен на энергоносители. Все несколько сложнее, в т.ч. есть и причины в потере дешевых западных кредитов-это примерно еще 40%. остальное связано с кризисом структуры самой экономики....банковский сектор лихорадило еще с 2008 года и ЦБ его планомерно зачищал......Плюс к тому, высокая доля соц нагрузки на бюджет и кап вливания в экономику со стороны государства- т.е. высокая доля расходов в структуре бюджета.....

Центурион пишет:
Вы ожидаете симметричного роста (в 2 раза) продаж в этих секторах?

Конечно нет. Шок закончится где то к весне 2016 года, и в РФ если все будет ок , начнется тихий рост, вопрос в другом, что будет в мировой экономике......

Центурион пишет:
Нет. Это кризис. И масштабы падения в каждой отдельной стране указывают на глубину этого кризиса в стране.

ну в чем я ошибся? Противоречия в системе и приводят к кризису. Кризис ситемный, т.е. многофакторный: и кризис перепроизводства и кризис спроса и финансовый и ...и...целая куча всех проблем....Причем кризис то, не вчера случился.....он в скрытой фазе тлел после 2001 года, потом был всплеск 2008, сейчас он вышел в активную фазу...Его поганость в том, что если он начнет реально колбасить систему целиком, не просчитаешь кто или что рухнет первым....тут могут быть неожиданные подарки.

Центурион пишет:
И резкая девальвация приведет к падению спроса, а значит падению продаж.

Они уже лежат на попе, причем с февраля 15 года.....Сужение рынка и потеря покупательной способности- ожидает сейчас многие страны.....Посмотрим кто начнет валиться первым.
-----

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 25 августа 2015 — 17:09
Post Id

полковник

STiv пишет:
онечно нет. Шок закончится где то к весне 2016 года, и в РФ если все будет ок , начнется тихий рост, вопрос в другом, что будет в мировой экономике......

Я бы поменьше думал о том что там в мировой экономике.

STiv пишет:
Причем кризис то, не вчера случился.....он в скрытой фазе тлел после 2001 года, потом был всплеск 2008, сейчас он вышел в активную фазу...Его поганость в том, что если он начнет реально колбасить систему целиком, не просчитаешь кто или что рухнет первым....тут могут быть неожиданные подарки.

Я думаю, что ближайшие лет 10 ничего не случится. Кризис будет тлеть, как вы сказали. Система имеет запас прочности по прежнему. И далее, полагаю, не все так жутко.

STiv пишет:
Они уже лежат на попе, причем с февраля 15 года.....Сужение рынка и потеря покупательной способности- ожидает сейчас многие страны.....Посмотрим кто начнет валиться первым.

Опять вы про мировую экономику. А я вам про отечественные автомобили и холодильники, собранные из импортных материалов.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 17:16
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Центурион пишет:
банковский сектор и заморозил все международные проекты, т.к. импртное оборудование теперь в 2 раза дороже, что похерило все бизнеспланы.
Ваши бы слова,да богу в уши. Я считаю просто необходимым заморозить все дорогостоящие проекты. но нет, гады, не замораживают. Совсем с ума сошли.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Опять вы про мировую экономику. А я вам про отечественные автомобили и холодильники, собранные из импортных материалов.
У нас тут ширится движение импортозамещения.... Я не против. Оружие новейшее уже полностью Улыбка из своих деталей собираем. Может и холодильники смогём.

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 25 августа 2015 — 17:25
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Ваши бы слова,да богу в уши. Я считаю просто необходимым заморозить все дорогостоящие проекты. но нет, гады, не замораживают. Совсем с ума сошли.

Да я не про это.
Берем пример простой. Птицефабрика. Кроме вполне обычного себе барака, который есть в каждом колхозе, необходимо купить на западе оборудование - кормушки, поилки, вентиляция и т.д. Данное оборудование не производится в РФ. Значит проекты запланированные на ближайшее время будут отложены, т.к. из-за доллара рублевые инвестиции выроли в 2 раза на ровном месте.
Безусловно, как сказал Стив, в дальнейшем такая ситуация лишь подстегнет домашних бизнесменов построить больше новых птицефабрик, чтобы уйти наконец от импорта "ножек Буша". Но это будет через 4-5 лет в случае благоприятной ситуации в РФ. А если мировой кризис будет углубляться, как пророчит Стив, то и этого не призойдет.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 17:27
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Центурион пишет:
Данное оборудование не производится в РФ. Значит проекты запланированные на ближайшее время будут отложены, т.к. из-за доллара рублевые инвестиции выроли в 2 раза на ровном месте.
Да вроде производят. Может в недостаточном количестве. Я живу в сельскохозяйственном регионе и немного в курсе.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Безусловно, как сказал Стив, в дальнейшем такая ситуация лишь подстегнет домашних бизнесменов построить больше новых птицефабрик, чтобы уйти наконец от импорта "ножек Буша". Но это будет через 4-5 лет в случае благоприятной ситуации в РФ. А если мировой кризис будет углубляться, как пророчит Стив, то и этого не призойдет.
Это всё-таки не межпланетный корабль. Построят и очень быстро..Во всяком случае именно яйца у нас подешевели.

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 25 августа 2015 — 17:30
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Оружие новейшее уже полностью из своих деталей собираем.

Не врите самому себе. Высокоточное оружие (электроника) на 70% состоит из импортной элементной базы. Системное отставание РФ во многих отраслях порядка 30 лет,еще со времен СССР. И так будет всегда, выгоднее будет купить импортный холодильник, чем ждать пока наши сумеют создать свой компрессор для него, который наконец не шумит.
Я уже молчу про смартфон.
Мы делаем шаг вперед, копируя и подглядывая. Они делают за это время 2-3 шага.
Радость

email

galbur Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 17:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013  

STiv пишет:
Обвал рубля- это только половина вины падения цен на энергоносители. Все несколько сложнее, в т.ч. есть и причины в потере дешевых западных кредитов-это примерно еще 40%. остальное связано с кризисом структуры самой экономики....банковский сектор лихорадило еще с 2008 года и ЦБ его планомерно зачищал......Плюс к тому, высокая доля соц нагрузки на бюджет и кап вливания в экономику со стороны государства- т.е. высокая доля расходов в структуре бюджета....

По сравнению с "непонятной экономической планироваюмастю "это все семечки! Закатив глазки
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Страниц (18): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: экономика, девольвация, рубль, доллар, евро
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

признаки империи, американский солдат советской армии

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история