Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-V "Пантера"
T-V "Пантера"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)

Комментарий: Уникальное фото снято в воздухе в момент десанитирования личного состава...
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Трофейный ИС
Трофейный ИС

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:11:36)

Страниц (18): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Экономика , экономическая ситуация в россии
STiv Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 10:56
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
о есть выплаты по облигациям одной страны заморозить невозможно?

Теоретически конечно можно. Но это приведет к бегству инвесторов, тем паче, что самые крупные КНР и РФ. Т.е. просто обвалит систему заимствования США. Что приведет к серьезному кризису долговых обязательств. И тут не предсказуемые последствия. По сути рост долга США выйдет на уровень , когда еиу перестанут доверять...Это будет началом конца и по сути ..война...т.е. вызовет хаос.
Если они сумасшедшие...то конечно....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Экономика

Третья сторона гражданской войны
в России

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Речные круизы
Круизы по рекам России

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века » История войн » Военная история » Великая Отечественная война

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 12:03
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

STiv пишет:
Но это приведет к бегству инвесторов, тем паче, что самые крупные КНР и РФ.
STiv! Вы специально меня за усы дёргаете? Радость то есть, РФ один из самых крупных инвесторов для США? а у самих штаны драные?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 12:13
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
STiv! Вы специально меня за усы дёргаете? Радость то есть, РФ один из самых крупных инвесторов для США? а у самих штаны драные?

Дык живем на % от вкладов. В облигации вложились, % получили и живем. разве у нас мало людей которые живут на банковские %??? В целом, примитивно, но надежно. Пока США исправно гасят долги почему нет?
Вопрос то в другом. А куда эти деньги вкладывать в РФ? Приведите мне список плиз...ваше мнение.
(Добавление)
Григорий Не я

Вот вам пример: Глава Счетной палаты Татьяна Голикова рассказала о количестве и стоимости нарушений в ликвидированном Федеральном космическом агентстве в 2016 году. Нарушения были найдены в бюджетном и бухгалтерском учете.

"И вот этот существенный объем, порядка 600 млрд рублей – это были нарушения в бюджетном и бухгалтерском учете", - сказала Голикова,

По одному ведомству. Это гос корпорации. В частном бизнесе дела не лучше...там воруют по причине того, что предприятие частные не меньше. Парадокс, но факт. Что прикажите делать? Ну уже пытались в 1937 годе порядок наводить через отстрелы. Пострадали и те, кто виноват не был. и что дальше?
-----

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Иммельман Супермодератор
Отправлено: 26 декабря 2017 — 12:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2182
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Григорий Не я пишет:
то есть, РФ один из самых крупных инвесторов для США? а у самих штаны драные?
Да, но зато каков повод для гордости! "Портфельный инвестор", блин!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 12:53
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я

Вот вам еще пример: «Коммерсантъ» узнал о задержании гендиректора «Воентелекома»
В Москве задержан гендиректор АО «Воентелеком» Александр Давыдов, сообщает газета «Коммерсантъ». Его заподозрили в хищении около полумиллиарда рублей в ходе реализации госконтрактов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/12/2017/5a4176549a79479eb45d85fc?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial
-----

email

Отправлено: 26 декабря 2017 — 13:19
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Иммельман пишет:
Да, но зато каков повод для гордости! "Портфельный инвестор", блин!
Что-то у меня это гордости не вызывает. исключительно бешенство! Радость
(Добавление)
 STiv пишет:
Дык живем на % от вкладов. В облигации вложились, % получили и
мы меньше имеем. несмотря на утверждения медведева и Набиулиной, что в стране дефляция.. , мы-таки имеем инфляцию.. Надо каким-то образом сообщить об этом явлении руководству страны. Ходока к путину послать!!
(Добавление)
 STiv пишет:
Москве задержан гендиректор АО «Воентелеком» Александр Давыдов, сообщает газета «Коммерсантъ». Его заподозрили в хищении около полумиллиарда рублей в ходе реализации госконтрактов
Орден ему, ...За многолетний и добросовестный труд, как 25-летнему сыну Сечина.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 14:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7437
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Гот пишет:
Возможно. Но пром.производство худо-бедно росло в основном за счёт оборон.заказов. Возможно, в ноябре с этими заказами и был провал.

Скорее в анализ по ссылке включают разного рода бухгалтерские заморочки. На самом деле в декабре по балансам может быть ситуация еще хуже, или наоборот, резко лучше.

Гот пишет:
Но есть другой объективный показатель состояния в экономике. Это инвестиции в основной капитал.

Нам долго говорили, что инвестиции в ОС - никому не нужная выдумка советского периода (когда такими вложениями наоборот увлекались через меру). Ха-ха А надо, мол "развивать сферу услуг и вложения в финансовые рынки". Ха-ха

Гот пишет:
В металлургии капвложения обвалились почти на 30%, в производстве металлических изделий — на 24,7%, в секторе автотранспортных средств — на 32,2%.

Т.е. как всегда, пиз...ц неминуем опять?

Гот пишет:
В интервью газете Financial Times Греф заявил, что в случае введения новых американских санкций в следующем году «холодная война покажется детской забавой».

Ну этот в своем репертуаре. Он вообще странные вещи говорит.

Гот пишет:
Для подавляющего числа форумчан, которые не знают, что такое SWIFT: это система обмена межбанковской информацией, система, через которую проходят банковские платежи.

Для вас, как для поклонника "свободы" и "независимых от правительства органов":
если Россию отключат, то это будет означать полную зависимость SWIFT от Обкома и ЕС. Ибо ведь в теории это "независимая организация" - кооперативное общество из сотен банков.
Впрочем, напомните - кого отключали от СВИФТ?

Гот пишет:
Впрочем, главное - это всё-таки то, что рухнет торговля. Ведь пропадут не только иностранные товары, лекарства и т.д., но и остановятся заводы, где используют иностранное сырьё и комплектующие. Это касается самых разных отраслей: авиации, кораблестроения, автомобильныз заводов и заводов по производству автокомпонентов, фармацевтики, хим.промышленности и т.д. и т.п.

Вы я так понимаю, будете искренне рады такому повороту?

Григорий Не я пишет:
хо... Системным кризисом не пахнет?

У нас кризис с х..з какого года. Судя по нашим клиентам, они "устали" играть в кризис - после большого проседания в 2014 и особенно в 2015 году, в 2016 году наметилось новое оживление по заказам и т.п., а сегодня в 2017 году народ такое ощущение, что уже опять "научился" жить и работать в кризисе.

Григорий Не я пишет:
то есть, РФ один из самых крупных инвесторов для США?

Нет, самый крупный - КНР. Но РФ достаточно крупен, чтобы так скорее всего не сделать. Вложится в бумаги США это просто - не то что пахать над развитием своей экономики. Собственно, дедушка Рейган все это вполне классно развернул - все страны вкладывают в экономику США, покупая их облигации и обязательства. А потом перекупают друг у друга взамен новых облигаций и т.п. Дериватив чистой воды. В результате реально в экономике 1 доллар (базовый актив), но он 100 раз перепродан и выдан в кредит (дериватив). И вроде теперь финансовый обьем и оборот аж 100 баксов. Оцените простоту и гениальность идеи.
Надежность же вкладов в США по сути ничем не гарантируется кроме факта существования и мощи самих США, а они увеличиваются тем больше, чем больше вложений. Т.е. опять мега-профит.
В результате США на самом деле должны всем и каждому, и они крупнейший должник в истории, но дефолта никогда не будет - т.к. в них вложено столько что этого никто не допустит. А сами США позволяют сами себе увеличивать сколь угодно много раз свой же долг. Нечем его платить? Не беда - выпустим новые облигации для Васи и ими покроем старый долг Пете. И так бесконечно.

email

Отправлено: 26 декабря 2017 — 14:13
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Artur1984 пишет:
что уже опять "научился" жить и работать в кризисе.
Промышленность, получается. разучилась жить в кризисе. Это не месячный сбой. Это снижение потребления и эффект домино, вызванный снижением потребления.
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
Вложится в бумаги США это просто - не то что пахать над развитием своей экономики
Но россия теряет деньги на этих вкладах!

email

szs Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 15:18
Post Id

капитан

Сообщений всего: 553
Дата рег-ции: 6.02.2011  

Artur1984 пишет:

Надежность же вкладов в США по сути ничем не гарантируется кроме факта существования и мощи самих США, а они увеличиваются тем больше, чем больше вложений.

Ровно то же можно сказать о любых других вкладах: они не гарантируются ничем, кроме веры вкладчика в надежность эмитента. Чем, например, гарантируется вклад в российский банк в сумме меньше страхового? Только верой в то, что государство, если что, его выплатит.
США никогда не нарушали условий погашения своих обязательств, только этим и обеспечивается вера в их надежность, благодаря которой они расходятся, как горячие пирожки в морозный день.

email

Отправлено: 26 декабря 2017 — 15:52
Post Id

Генерал - полковник

[+]

szs пишет:
они не гарантируются ничем, кроме веры вкладчика в надежность эмитента
Вы правы. но в данном случае даже веры нет. есть уверенность, что вклады России нам всем улыбнуться из США.
(Добавление)
 szs пишет:
США никогда не нарушали условий погашения своих обязательств, только этим и обеспечивается вера в их надежность, благодаря которой они расходятся, как горячие пирожки в морозный день.
от взяли и заморозили 25 миллиардов казахских денег. Ваша вера в США просто умиляет.

email

szs Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 17:12
Post Id

капитан

Сообщений всего: 553
Дата рег-ции: 6.02.2011  

Григорий Не я пишет:
Вы правы. но в данном случае даже веры нет. есть уверенность, что вклады России нам всем улыбнуться из США.

Вера базируется исключительно на силе экономике США и на их кредитной истории. Что касается российских облигаций, то, как вам уже объяснили выше, заморозить выплаты только одному из владельцев облигаций невозможно даже теоретически. Облигации эти - свободно торгуемая ценная бумага. Россия может в любой момент продать их на рынке или докупить новых. Эмитент этот процесс не контролирует.

Кстати, вопреки распространенному мифу, Россия не является ни главным держателем гособлигаций США, ни даже одним из основным. На сегодня по объему размещенных в облигациях средств Россия занимает 15-е место, уступая вдвое даже Люксембургу (а Китаю и Японии - в 10-11 раз). В целом же на Россию приходится 1.6% этих облигаций.

Почему вообще Россия держит доллары в этих облигациях? Потому что это самый удобный и надежный способ держать доллары, которые понадобятся в скором будущем: для выплаты долларовых долгов, для продажи валюты гражданам и импортерам, для финансирования импорта и внешнеторговых операций, для операций на валютном рынке с целью удержания курса рубля и т.п. Лучше размещать доллары хотя бы под минимальный процент, чем тупо хранить их на корсчетах. При этом ни один банк в мире не имеет такой надежности, как казначейство США.
Почему же нельзя вкладывать эти доллары в свою же экономику? Потому что вложения временно свободных долларовых средств должны быть высоколиквидными. Никакие инвестиции таковыми не являются.

(Добавление)
 Цитата:
от взяли и заморозили 25 миллиардов казахских денег. Ваша вера в США просто умиляет.

Заморозили в связи с иском к правительству Казахстана. Причем заморозило не государство, а суд. При чем тут вера в США? Суд любой страны, в которой хранятся активы должника, был бы обязан это сделать. Такое и в отношении России бывало - вспомните фирму "НОГА".

(Отредактировано автором: 26 декабря 2017 — 17:12)

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 26 декабря 2017 — 17:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11939
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Artur1984 пишет:
На самом деле в декабре по балансам может быть ситуация еще хуже, или наоборот, резко лучше.

Посмотрим. Но обратите внимание на нашу банковскую систему.

Artur1984 пишет:
Нам долго говорили, что инвестиции в ОС - никому не нужная выдумка советского периода

Не понял Это кто Вам говорил? Где и когда?

Artur1984 пишет:
развивать сферу услуг и вложения в финансовые рынки"

Т.е. Вы считате или одно, или другое? Не понял

Artur1984 пишет:
Т.е. как всегда, пиз...ц неминуем опять?

Я привёл данные статистики, которые говорят о том, что инвестиций нет. Да и откуда им взяться в такой обстановке.

Artur1984 пишет:
Ну этот в своем репертуаре. Он вообще странные вещи говорит.

Т.е. Вам не нравится, что Греф предостерегает Запад от блокировки SWIFT Не понял Артур, Вам хотелось бы, чтобы Запад разорвал с нами все отношения, чтобы началась война?

Artur1984 пишет:
Вы я так понимаю, будете искренне рады такому повороту?

Не понял Да что с Вами, Артур. Съели несвежее что-то? Я как и Вы в России живу.

Artur1984 пишет:
то это будет означать полную зависимость SWIFT от Обкома и ЕС.

Штаб-квартира расположена в Брюсселе, организация работает по бельгийскому законодательству, т.е. будет подчиняться директивам ЕС в случае принятия решения о доп.санкциях.

email

Страниц (18): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: экономика, девольвация, рубль, доллар, евро
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

признаки империи, американский солдат советской армии

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история