Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Полная ерунда по поводу "рейтинга": 1 британец = 3 русским, официальный ...
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Застрявший танк вермахта Panzer III
Застрявший танк вермахта Panzer III

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:24:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Cоветские танкисты.
Cоветские танкисты.

Загрузил STiv
(08-11-2018 11:35:25)

Комментарий: Читал, что с формированием дополнительно 19 МК в 1941-м "выгребли" не то...

Страниц (18): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Экономика , экономическая ситуация в россии
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 13:14
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Центурион пишет:
Полагаю, что цена на нефть - не главный показатель экономики США. Более того, падение цен на нефть в целом оказало благоприятное действие на мировую экономику.
Не главный,но существенный. И если вспомнить желание США своей сланцевой нефтью заменить российскую в Евпропе, то сейчас сланцевые компании накрываются медным тазом и сворачиваются вообще все крупные проекты.
(Добавление)
 mi621 пишет:
руг друга жрать буде
Ето вряд ли.
 Центурион пишет:
репко затянула пояс и пока терпит. Неплохо стоит сельское хозяйство, оно ориентировано на экспорт. Сельское хозяйство не дает утонуть химпрому, который дает удобрения этому сельскому хозяйству.
Остальные отрасли дают понемножку.
Центурион голубчик... Только не обижайтесь на этот вопрос: значит то, что показывают нам -неправда? О поголовно закрытия сельскохозяйственных предприятей. .о значительном сокращении посевных площадей... Вот сейчас из наших магазинов начали убирать всё домашнюю химию, все краски , порошки, духи и одеколоны , ширпотреб - всё украинское.Экспорт -то у вас был в основном в Россию, не считая зерна.
(Добавление)
 Земляк пишет:
умаю всех пугает курс рубля к баксу? Ну так он реально отражает насколько наша, российская экономика отстает от экономики США..
Всё можно перетерпеть. Кроме лекарств по заоблачным ценам.
(Добавление)
 mi621 пишет:
А чем он Вас испугал? У Вас валютная ипотека, кредиты?
Ценами на то, что мы не производим сами. А это- очень много.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Многие компании и отдельные работники ищут работу за границей. Украинские мозги и руки по прежнему выгодный экспортный товар. Ценятся строители, летчики, моряки, ИТшники, сиделки, менеджеры (директора).
(Добавление)
А что будет со страной, когда уедут самые знающие и работящие?
(Добавление)
 STiv пишет:
Началась активная фаза мирового кризиса. Читал разные оценки, все как обычно- кто во что горазд. Единственное что признают все- дело серьезное. Учитывая, что началась биржевая паника в Америке и Европе, а она связана с четкой политикой Китая и Рф на слив ( понижение курса собственной валюты), можно пока говорить, что начнется небольшая гонка девольваций национальных валют
Ну да.. Мы "сливаем" собственную валюту, забыв заглянуть в магазины. Что там есть российского?

email

> Похожие темы: Экономика

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Экономика войны.
Сколько стоила война. Стоимость техники воюющих стран во ВМВ.

Экономика царской России накануне Первой мировой
Продолжение

Экономика царской России накануне Первой мировой
Продолжение

mi621 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 13:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11173
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Ценами на то, что мы не производим сами. А это- очень много.
Цены на предметы первой необходимости пока не пугают.

(Отредактировано автором: 25 августа 2015 — 13:33)

email

Отправлено: 25 августа 2015 — 13:36
Post Id

Генерал - полковник

[+]

mi621 пишет:
Цены на предметы первой необходимости пока не пугают.
Вы сами продукты покупаете?

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
mi621 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 13:38
Post Id

полковник

[+][+]

[quote=Григорий Не я][/quote]Да.
 Григорий Не я пишет:
Вы сами продукты покупаете?
Да, в гордом одиночестве. На семью из 3-х ртов.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 13:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Григорий Не я пишет:
желание США своей сланцевой нефтью заменить российскую в Евпропе

Им дай бог себя(не говоря об армии) обеспечить!?
 Григорий Не я пишет:
сланцевые компании накрываются медным тазом

Вся надежда на Иран и на тупость России. Улыбка
 Григорий Не я пишет:
А что будет со страной, когда уедут самые знающие и работящие?

Начнется ватанизация! Улыбка
 Григорий Не я пишет:
Ну да.. Мы "сливаем" собственную валюту,

Основная валюта для народа скифской породы это мобильный уклад жизни.А величина стоимости этой валюты зависит на прямую от мирных,стационарных объемных программ. \\\У Порошенко это как-то получается что одно с другим бьется а не подсобляет друг другу. Хм Сами шмякнутся и друзей своих новых потянут.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Отправлено: 25 августа 2015 — 14:19
Post Id

Генерал - полковник

[+]

galbur пишет:
Основная валюта для народа скифской породы это мобильный уклад жизни
Вы кочуете? Со скарбом или без? Радость
(Добавление)
 mi621 пишет:
Да, в гордом одиночестве. На семью из 3-х ртов.
Странно.. У нас цены растут...

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 25 августа 2015 — 14:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4358
Дата рег-ции: 19.02.2013  

STiv пишет:
Уже признали некоторые экономисты, что курс рубля и цены на энерго носители не совсем связаны.....идет сознательная политика девольвации нац валют.

Объясните. Какие плюсы имеет конкретно российская экономика от девальвации за год в 2 раза.

mi621 пишет:
А курс юаня, гривны, и далее зависимость экономики от чего отражает? Трясёт кажется всех. И у кого валюта падает, и у кого растёт.

Не трясет, а торговые войны.
Китай девальвировал валюту чтобы подогреть свою экономику за счет увеличения экспорта.
Перед этим тоже самое сделали с Евро.
А то что происходит с валютами Украины, РФ, Венесуэллы, Бразилии - это слабоконтролируемое падение отражающее аховые дела в экономике.

email

Связист Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 14:21
Post Id

капитан

Сообщений всего: 506
Дата рег-ции: 12.09.2012  

galbur пишет:
Основная валюта для народа скифской породы это мобильный уклад жизни.

Вы и вправду считаете, что все Скифы собрались в Северной Америке??

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 14:42
Post Id

полковник

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Странно.. У нас цены растут...
У нас тоже. Но не намного больше, чем обычно. Если год назад в месяц на еду уходило 32-34 тр, то сейчас 36-38 тр. ЖКХ тоже в пределах обычного ежегодного роста. Техника, авто это да, ощутимо. Но это не частые покупки. Так что жить можно. Пока, а дальше посмотрим.
 Центурион пишет:
А то что происходит с валютами Украины, РФ, Венесуэллы, Бразилии - это слабоконтролируемое падение отражающее аховые дела в экономике.
Да я думаю любая экономика уязвима, было бы желание у какого-нибудь сообщества её угробить. Впрочем, я в этом ни хрена не понимаю, поэтому даже не буду спорить.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Не трясет, а торговые войны.
Кто-то может захотеть решить все проблемы обычной войной. Так что чревато.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 14:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Григорий Не я пишет:
Вы кочуете? Со скарбом или без?
Дело не в том что кочует племя или нет.Мысли этого племени кочуют без устали,то есть вертуальная экспансия и от этого экспансивный взгляд на мир в целом.
 Связист пишет:
Вы и вправду считаете, что все Скифы собрались в Северной Америке??

Нет !Там ядро арийских скифов. (правильно не арийских а песчанно-масонских.)Арийские это больше Германия. Хм \\Цель кочевья бывает разная,если это война,захват,грабеж то это арийское направление. А если целью являются обильные пасбища то на этом базируются степняки-животноводы.Скифы Украины базировались на продаже зерна(сель,хоз товаров).И если они войдут в Евросоюз то им придется поменять "ореинтацию" Улыбка С сельскохозяйственный стези перейти в бродяче-циганскую.
Если не верите то посмотрите на лидируищие страны Европы ,на фото со спутника-\там куда на угад не глянь везде поля "Маркиза-Карабаса" Хорошо .И они скорее чернозем с Русской Украины вывезут чем позволят Украине что-то выращивать.
Да хоть канаплю!!! Хм

(Отредактировано автором: 25 августа 2015 — 16:29)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 25 августа 2015 — 15:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4358
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Григорий Не я пишет:
Центурион голубчик... Только не обижайтесь на этот вопрос: значит то, что показывают нам -неправда? О поголовно закрытия сельскохозяйственных предприятей. .о значительном сокращении посевных площадей..

Это точно неправда. Я бы сказал бы об увеличении. Падение гривны сделало весьма прибыльным этот бизнес, несмотря даже на рост цен на удобрения и солярку.

Григорий Не я пишет:
Вот сейчас из наших магазинов начали убирать всё домашнюю химию, все краски , порошки, духи и одеколоны , ширпотреб - всё украинское.Экспорт -то у вас был в основном в Россию, не считая зерна.

Не могу точно сказать. Наверно многие предприятия пострадали. С другой стороны есть мнение, что следует отказаться от российского рынка как приоритетного. Слишком много стало политики, необоснованных запретов и т.д.
Поэтому следует искать другие рынки (что кстати успешно делают ряд компаний) и не зацикливаться на торговле с РФ. Пару лет будет тяжело, затем будет нормально.
Не погибнет металлургия, химия, ряд предприятий машиностроения. Тяжело придется гигантам типа Южмаша или Антонова. Некоторые, полагаю, не смогут оправиться и закроются.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Кто-то может захотеть решить все проблемы обычной войной. Так что чревато.

Вы о чем?
Китай пойдет обычной войной на США за то что те не хотят покупать китайские товары, предпочитая их вьетнамским? Или Украина нападет на РФ за то что та партию сыра и молока завернули на границе Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 15:32
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Центурион пишет:
Объясните. Какие плюсы имеет конкретно российская экономика от девальвации за год в 2 раза.

да все банально. Валютные поступления из вне, в рублевом отношении при расчетах внутри страны выросли в два раза, т.е. в рублевом исчислении выростут поступления в т.ч. в бюджет. Кроме того, кроме банальной игры на разнице курсов, при которой ЦБ и спекуляны наживают хороший барыш, это попытка проиграть сценарий 1998 года, когда после резкой девольвации рубля с 6 до 24 рую за несколько дней, в перспективе экономика получила рост, за счет разницы цен между экспортом и внутренним рынком.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (18): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: экономика, девольвация, рубль, доллар, евро
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

признаки империи, американский солдат советской армии

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история