Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)

Комментарий: Про боевое применение читать не приходилось...
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)

Комментарий: И эксплуатация в зимних условиях не айс.
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Это не просто австриец, а прямо-таки австро-венгр, и даже пожалуй венг...

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   
> Авиация до революции , Уровень развития
Alexis Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2017 — 23:44
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65972
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Mart пишет:
очень возможно, что брат:
Мазуркевич Иосиф-Антон Леопольдович 1868 - архитектор
Возможно.
Он мне попадался ранее, но не стал на нём зацикливаться.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Авиация до революции

Панцерваффе. Танки Вермахта.
Панцерваффе: анализ технического развития, допущенные ошибки и альтернативы

Правители России - житьё-бытьё за 100 лет: что изменилось?
Уровень жизни руководителей страны в прошлом и современности

Что что за форма?
Фотография времен революции (до или сразу после)

Военно-транспортная авиация

Авиация НАТО в Афганистане

Уровень жизни СССР и США.
Война мировозрений.

Mart Супермодератор
Отправлено: 26 апреля 2017 — 23:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3752
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Еще:
Захоронение Леопольда Эдуарда ( 3.4.1.) обнаружено в Друскиненкае, ск. 06.09.1878г
От второго брака с Кристиной Ковалевской имел детей:
3.4.1.2. Густав Владислав ( 1866гр) + Мария Людовика Велиовейская; инженер Путиловского з-да в СПб
3.4.1.3. Иосиф Антон ( 13.06.1868гр), архитектор
3.4.1.4. Ян ( 1871-1947) , профессор психологии, ректор Варшавского университета, Великий магистр
3.4.1.5. Владимир ( 1875гр)
Мазур кевич, Mazurkiewicz - СПб, Польш а Поиск потомков Мазуркевич, дво рян Варшавской губ.
-----
не смешите мои подковы...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 апреля 2017 — 00:53
Post Id

генерал-полковник

Просмотрел книгу до финальной точки. Более ничего не попалось. Но, коль речь пошла о разведке, то попробую завтра у графа Игнатьева поискать.
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Евгения Пользователь
Отправлено: 27 апреля 2017 — 12:21
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: 25.04.2017  

Alexis пишет:
Приложу максимум усилий. Надеюсь что смогу помочь.

Большое спасибо. Жаль, что пока не могу поставить свой "+".
(Добавление)
 Mart пишет:
Еще:
Захоронение Леопольда Эдуарда ( 3.4.1.) обнаружено в Друскиненкае, ск. 06.09.1878г
От второго брака с Кристиной Ковалевской имел детей:
3.4.1.2. Густав Владислав ( 1866гр) + Мария Людовика Велиовейская; инженер Путиловского з-да в СПб
3.4.1.3. Иосиф Антон ( 13.06.1868гр), архитектор
3.4.1.4. Ян ( 1871-1947) , профессор психологии, ректор Варшавского университета, Великий магистр
3.4.1.5. Владимир ( 1875гр)
Мазур кевич, Mazurkiewicz - СПб, Польш а Поиск потомков Мазуркевич, дво рян Варшавской губ.

Спасибо. Это мой собственный пост.

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 27 апреля 2017 — 13:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3752
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Тогда пойдем другим путем.
 Евгения пишет:
Это мой собственный пост.

В открытом рускоязычном интернете, кроме цитаты из Лемке, и Ваших сообщений больше информации не встретилось.
 Евгения пишет:
От 1910 до 1914 г. жил во Франции, был одним из первых пилотов гражданских в этой стране. Во время балканской войны года был летчиком в болгарской армии. С 1914 года в Китае, где обучал летчиков; за заслуги в развитии китайской авиации награжден Орденом Процветающей Kłosa Риса. В годы первой мировой войны в российской армии, после октябрьской революции вернулся в Польшу. Был одним из инициаторов создания Лиги Противовоздушной Обороны Государства. Под конец жизни учитель математики в Гимназии. Стефана Батория в Drui"

Имеются ли еще независимые источники данной информации, кроме семейных преданий в польском, китайском, французском и южно американском сегментах интернета? Что бы на их основе запустить поиск.
Есть ли уточненная информация, в какой из Балканских войн участвовал Владимир Леопольдович? Что бы сузить круг поиска, и попытаться поискать в средствах массовой информации тех лет (на данный момент с еще нераспознанным текстом).
-----
не смешите мои подковы...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 апреля 2017 — 15:31
Post Id

генерал-полковник

Евгения пишет:
Большое спасибо.
Сегодня вечером продолжу поиски. Появилась хоть какая то зацепка, где искать. Значит и шанс на успех появился.
-----
Все люди разные.

email

Евгения Пользователь
Отправлено: 27 апреля 2017 — 15:53
Post Id

рядовой

Mart пишет:
Так получается Мазуркевич был разведчиком?!

Скорее всего, использовался как наблюдатель с целью разведки. Видите, написано, что " художник". Фототехники, вероятно, на все самолеты не хватало и использовали людей, которые могли точно зарисовать вражеские позиции. Закатив глазки Это мое предположение. Но при этом он имел инженерное образование, наверно мог и какую-то техническую помощь оказать.

К сожалению не сохранилось никаких семейных преданий. А его краткую биографию мне нашла знакомая где-то в польском интернете, у меня даже нет ссылки на источник. Так что это все, что мне пока о нем известно.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 апреля 2017 — 15:58
Post Id

генерал-полковник

Евгения пишет:
Скорее всего, использовался как наблюдатель с целью разведки. Видите, написано, что " художник". Фототехники, вероятно, на все самолеты не хватало и использовали людей, которые могли точно зарисовать вражеские позиции. Закатив глазки Это мое предположение. Но при этом он имел инженерное образование, наверно мог и какую-то техническую помощь оказать.

К сожалению не сохранилось никаких семейных преданий. А его краткую биографию мне нашла знакомая где-то в польском интернете, у меня даже нет ссылки на источник. Так что это все, что мне пока о нем известн
Ну что же, будем искать вместе. Что касается Ваших предположений, то очень даже может быть. Правда можно внести некоторую корректировку. Скорее всего он поначалу и работал на разведку, а потом, как авиатор, стал служить по основному профилю. У меня есть двухтомник Игнатеева "50 лет в строю". Вечером перелистаю. Если что по разведке будет, то обязательно опубликую. После того, как закончу с проработкой материалов Игнатьева и про Игнатьева, то возьмусь за старые книги по авиации. Может там что и попадётся. Надеюсь что попадётся.
-----
Все люди разные.

email

Евгения Пользователь
Отправлено: 27 апреля 2017 — 16:22
Post Id

рядовой

Нашла источник - это польская Википедия. Вообще биография достойна того, чтобы в ней покопаться. Спасибо большое за желание помочь.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 апреля 2017 — 16:29
Post Id

генерал-полковник

Евгения пишет:
Нашла источник - это польская Википедия.
Это и я нашёл. Но там, кроме того, что Вы опубликовали, более ничего нет. Потому то я и решил искать в старых книгах и ли в книгах про те времена. Ведь в Википедии очень мало информации.
-----
Все люди разные.

email

Евгения Пользователь
Отправлено: 27 апреля 2017 — 18:39
Post Id

рядовой

Alexis пишет:

-----
Разве это мало???!!! Если учесть, что еще год назад я даже не подозревала о существовании этого человека, то это ОЧЕНЬ много. И главное посмотрите сколько направлений поиска: Россия, Польша, Бразилия и т.д. А?! Глаза разбегаются и голова пухнет.

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 27 апреля 2017 — 20:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 1973
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Евгения пишет:
Уважаемые участники форума, очень надеюсь на вашу помощь. Я разыскиваю информацию о Владимире Леопольдовиче Мазуркевиче. Вот его краткая биография.

Евгения пишет:
От 1910 до 1914 г. жил во Франции, был одним из первых пилотов гражданских в этой стране. Во время балканской войны года был летчиком в болгарской армии.

Уважаемая Евгения, возможно, в биографию Вашего героя вставлены сведения о другом человеке, Владимире Константиновиче Мазуркевиче. Именно он обучался во Франции и в январе 1912 получил пилотское свидетельство (brevet) № 707. Также он участник балканской войны. Но по некоторым данным он погиб (умер от ран после боевого вылета) в декабре 1912 года.

В англоязычных источниках упоминается, как Vladimir Konstantinovich de Mazurkevich или Constantine de Mazurkiewitch.

Сведения приведены, например, на одном из форумов http://www.strizhi.ru/cgi-bin/ya...um=1198850133/82

Заметка в журнале "Флайт" за январь 1913 года https://www.flightglobal.com/pdf...%20-%200021.html
(Добавление)
В англоязычной википедии есть список получавших пилотское во Франции, но к сожалению он доведен только до конца 1911 года и оканчивается на бреве № 705, поэтому наш герой туда пока не попал.

За этот пост сказали спасибо: Mart, Евгения

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

война в ираке потери американцев, мемуары немецких солдат и офицеров

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история