Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк Черчилль
Пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(05-03-2015 18:23:45)

Комментарий: grumdas старался подбирать по типу, но не очень получалось. Ведь "картин...
Фронтовой бомбардировщик Су-34
Фронтовой бомбардировщик Су-34

Загрузил egor
(14-01-2017 11:17:34)

Комментарий: Красава!
Сталинградская битва, финал.
Сталинградская битва, финал.

Загрузил egor
(06-02-2017 11:32:50)

Комментарий: Нормально.Нехрен в гости приходить -без приглашения.
Танк КВ-2
Танк КВ-2

Загрузил Bot
(06-01-2018 19:50:43)

Комментарий: Какая-то "конспирологическая" версия получается: скажем с другим "детище...

Страниц (26): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> А давайте поговорим о кино? , тема о впечатлениях от фильмов
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 6 февраля 2016 — 21:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2810
Дата рег-ции: 20.07.2010  

Григорий Не я
Слушайте..... Вот вам сколько лет? Вы же должны отличать ч-ка типа В..... от других. В... все не нравиться,но это у него врожденное.
Я же не придираюсь как некоторые к ручка на МГ или к МР 40. Я даже рад,что начали немцев показывать так,как они выглядели в натуре. (Форма,язык(произношение)).
Но это вопиющая безграмотность. Такого даже при Союзе не было. В "Освобождении" в начальных сериях есть момент танковой атаки под музыку и с открытым люком командира танка. Он сидит " по походному". И то, как наши стрелять начали он люк закрыл. Здесь же -стреляют- а немцам пофиг.Лбк и командира и бортовой на башне справа по ходу открыт на протяжении всей атаки.Видна работа заряжающего.
Про госпиталь у меня душа болит....... Радость. Помимо того,что написал выше- куда Синцова едет по легенде? К кому? Как она попала в эшелон? Идет война,а она едет в прифронтовую полосу. Мужа нет т.е. к нему(как жена т.е. член семьи в\с) она ехать на фронт не может. Воинского звания нет-петлицы пустые-рядовая.
Это пиздец какой то..... В одном все сделали правильно (немцы) в другом БСК.......
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС

email

> Похожие темы: А давайте поговорим о кино?

28 героев-панфиловцев: новая версия.
Снимается ещё одно "геройское" кино

Военные фильмы
фильмы на военно-историческую тематику

Чем был внутренний рынок в СССР.
тема посвящена экономике СССР

Большое ухо Ягоды - приказано забыть?
Система "страховочных мероприятий" НКВД

Противостояние Московского и Литовского Княжеств
Давайте поразмышляем в жанре альтернативной истории

Артсистема калибра 223 мм
крупнокалиберная артиллерия

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2016 — 21:57
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56436
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

И ещё... "Живые и мёртвые"- это не классический фильм на военную тему. Фильм о человеке на войне. Это моё мнение.
(Добавление)
 Нагинак пишет:
В "Освобождении" в начальных сериях есть момент танковой атаки под музыку и с открытым люком командира танка. Он сидит " по походному". И то, как наши стрелять начали он люк закрыл. Здесь же -стреляют- а немцам пофиг.Лбк и командира и бортовой на башне справа по ходу открыт на протяжении всей атаки.Видна работа заряжающего.
Ну ляп. Давайте простим фильму , Согласитесь- он другой, он выпадает из ряда фильмов о войне.
(Добавление)
 Нагинак пишет:
Помимо того,что написал выше- куда Синцова едет по легенде? К кому? Как она попала в эшелон? Идет война,а она едет в прифронтовую полосу. Мужа нет т.е. к нему(как жена т.е. член семьи в\с) она ехать на фронт не может. Воинского звания нет-петлицы пустые-рядовая.
Вы уверены, что не ездили женщины в прифронтовые полосы, разыскивая детей, оставшихся в той стороне? Ездили.. А что, конкретно, с Синцовой- не помню. Блин! Будь проклят "Билайн"!
 Нагинак пишет:
Слушайте..... Вот вам сколько лет? Вы же должны отличать ч-ка типа В..... от других. В... все не нравиться,но это у него врожденное.
Лет мне 80, и всё я прекрасно понимаю, и смайлики вам я везде вывешиваю, чтобы вы всерьёз уж мои эмоции не воспринимали. Радость
(Добавление)
 Нагинак пишет:
Про госпиталь у меня душа болит....
Радость Радость Э.... Жаль, вы нашу участковую никогда не увидите.. Вы бы её вашим бором пополам распилили. Радость

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 6 февраля 2016 — 22:15
Post Id

подполковник

Григорий Не я пишет:
нашу участковую

Врача полуклиники? Врач бывает хороший,плохой и участковый (вариант поликники).
Врачбывает от бога и не дай бог........ и т.д.

Григорий Не я пишет:
Лет мне 80, и всё я прекрасно понимаю,

Дай вам бог здоровья Радость

Григорий Не я пишет:
Вы уверены, что не ездили женщины в прифронтовые полосы, разыскивая детей, оставшихся в той стороне

Очень сомневаюсь.
-----

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 6 февраля 2016 — 22:17
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Нагинак пишет:
Врача полуклиники? Врач бывает хороший,плохой и участковый (вариант поликники).
Врачбывает от бога и не дай бог........ и т.д.
Есть ещё овчарки из "Скорой помощи".. Радость
(Добавление)
 Нагинак пишет:
Дай вам бог здоровья
Мерси. Радость
 Нагинак пишет:
Очень сомневаюсь.
-----
Ездили. Я как-то передачу на эту тему засёк по ТВ.. Женщина в начале июня 41 года отправила с со своей младшей сестрой трёхгодовалого сына в Минск к бабушке. Лет пять назад эта женщина была ещё жива и продолжала искать и сына, и сестру. Она добралась, до Минска, в самую что ни на есть прифронтовую полосу... Она много чего вспоминала.. Но она такая была не одна.. Июнь- дети в лагерях, ясли и детские сады тоже на лето вывозили из города... Женщины из-за детей пойдут на всё. И к офицерскому столу встанут и не уйдут. Улыбка
(Добавление)
Вношу предложение повторно- оставить военную тему в покое и переключиться на понравившееся кино с обсуждением оного...
(Добавление)
Ой, боже мой! Уважаемая Elena S! Простите за не нормативную лексику. Совсем забыл, что сюда заходят женщины...

(Отредактировано автором: 6 февраля 2016 — 22:22)

email

БЧраз Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2016 — 01:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  

Сейчас приближается довольно знаковая дата - президентские выборы в США, в этой связи интересно было бы вспомнить очень интересный советский фильм: «Вся королевская рать» — советский трёхсерийный телевизионный художественный фильм по одноимённому роману Роберта Пенна Уоррена, снятый в 1971 году Белорусским телевидением. Инициатором съёмки фильма, автором сценария и режиссёром-постановщиком картины был Александр Гуткович.
Я лично, считаю этот фильм черезвычайно сильным и умным, особенно хорош Георгий Жжёнов в роли Вилли Старка.

email

Отправлено: 7 февраля 2016 — 09:50
Post Id

Генерал - полковник

[+]

БЧраз пишет:
Сейчас приближается довольно знаковая дата - президентские выборы в США, в этой связи интересно было бы вспомнить очень интересный советский фильм: «Вся королевская рать» — советский трёхсерийный телевизионный художественный фильм по одноимённому роману Роберта Пенна Уоррена, снятый в 1971 году Белорусским телевидением. Инициатором съёмки фильма, автором сценария и режиссёром-постановщиком картины был Александр Гуткович.
Я лично, считаю этот фильм черезвычайно сильным и умным, особенно хорош Георгий Жжёнов в роли Вилли Старка.
Фильм, действительно, хороший..И любовная линия имеется. Улыбка
(Добавление)
На тему выборов в США, есть ещё один очень неплохой фильм- "Мартовские иды"..С Джорджем Клуни и Райаном Гослингом.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2016 — 12:12
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 31665
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Нагинак пишет:
Ваше мнение о "Война на Западном направлении".? Кто смотрел,что думаете?
-----
Хороший фильм . Смотрел раза три полностью. Стаднюк здесь продолжает разоблачительную линию ещё Симонова в Живых и мёртвых. И если не знать современных исследований войны 3-й армии и 11 мк под Гродно 22 июня ,тогда всё очень эпохально выглядит.
А так с 4 утра до 10 утра фронт держали в УРах 27, 56 сд. С их разгромом и отступлением немцев поехал выбивать 11 мк с 10-11 часов утра, до 16 часов . Потеряв 150 своих танков и уничтожив 21 единицу вражеской бронетехники ,корпус откатывается за Гродно. Ополовинив свой состав.
В 17 часов 22 июня Кузнецов отдаёт приказ подготовить эвакуацию и сдачу Гродно. В 23 часа взлетают на воздух многочисленные склады с боеприпасами и горючим. В городе повсюду выбиты стёкла. В полночь город сдан. 3-я армия осталась с одной заправкой горючего и одним боекомплектом. ...А расстреляли почему то потом Коробкова, как козла отпущения. Но фильм хороший, если не смеяться над немецкими Мосфильмовскими танками чудовищами. Которых на том направлении просто не могло быть. ...Ни троек ни четвёрок. Убедительно действуют и немецкие диверсанты. Колонну дивизии действительно перенаправили под немецкую засаду...
(Добавление)
 БЧраз пишет:
А про ВОВ никто ничего хорошего в советское время не снял, ну разве что шукшинский "Они сражались за Родину".
"На войне как на войне". "Проверка на дорогах", "Иди и смотри", "Восхождение", "Иваново детство".И ещё с десяток наберётся вполне серьёзных кино.
Иди и смотри.

(Отредактировано автором: 7 февраля 2016 — 12:57)

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 7 февраля 2016 — 12:31
Post Id

подполковник

Волкон
У меня есть "Освобождение " целиком.Оно лежит в папке.В эту же папку я положил "Войну на западном направлении". Я считаю,что по стилистике они похожи,по манере игры и пр.
Как вы думаете, правильно?
-----

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2016 — 12:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2856
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Нагинак пишет:
У меня есть "Освобождение " целиком.Оно лежит в папке.В эту же папку я положил "Войну на западном направлении". Я считаю,что по стилистике они похожи,по манере игры и пр.
Как вы думаете, правильно?

Конечно правильно
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

За этот пост сказали спасибо: Нагинак

email

БЧраз Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2016 — 12:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  

Волкон пишет:
"На войне как на войне". "Проверка на дорогах", "Иди и смотри", "Восхождение", "Иваново детство".И ещё с десяток наберётся вполне серьёзных кино.
Иди и смотри.

Из всех вышеперечисленных "чисто военным" считаю "На войне как на войне", остальные - скорее "антивоенные".
К стати, книга и фильм "На войне как на войне" весьма отличаются "концептуально".

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2016 — 13:04
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 31665
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

БЧраз пишет:
Из всех вышеперечисленных "чисто военным" считаю "На войне как на войне", остальные - скорее "антивоенные".
А любая правда о войне -антивоенна по сути. Нет на ней никакой романтики. Романтика только у тех кто в первый раз поднялся в атаку из окопа и тут же был убит. Не успев до конца прочухаться.

(Отредактировано автором: 7 февраля 2016 — 13:08)

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2016 — 13:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2856
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Нажмите для увеличения

-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

email

Страниц (26): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: кино, фильм
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

армейские форумы, как пал рим

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история