Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
САУ ИСУ-122
САУ ИСУ-122

Загрузил foma
(13-04-2015 06:53:55)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Комментарий: Широка и глубока мысля наших типа либералов...
С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Это не просто австриец, а прямо-таки австро-венгр, и даже пожалуй венг...

Страниц (26): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> А давайте поговорим о кино? , тема о впечатлениях от фильмов
Alexis Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2016 — 00:24
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
И словами- спасибо, Alexis!
Просто фильм действительно хороший. Таких уже не снимают. И я не понимаю почему на него вдруг начались "наезды".
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

За этот пост сказали спасибо: Нагинак

email

> Похожие темы: А давайте поговорим о кино?

Военные фильмы
фильмы на военно-историческую тематику

Заходите к нам на огонек...
Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.

Собака - друг человека
история военной кинологии

Что подарить любимому на 23 февраля?
Тематический подарок

ИСТОРИЯ С КАРСТЕНОМ РОДЕ
Здесь будут представлены ссылки на различные статьи исторической тематики с древности до наших дней

Интересные истории
Тема будет посвящена военным историям и не только

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 6 февраля 2016 — 00:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  

Григорий Не я
БСК-бред сивой кобылы.
Как могли взять в госпиталь в прифронтовой полосе при наличии шпиономании (или без таковой) человека с улицы? На офицерскую должность? Петлицы у нее пустые,а мужик и Аня-офицеры. Как так?
Далее (моя придирка, ) нарушение санэпид режима- петлицы из-под халата торчат и это у во время операции у оперирующих хирургов? В поле или на ПМП еще поверю, но в тылу?????????

Немец. Я его определил как полкана. КАК могли его вообще отпустить обратно. И особенно после того как он побыл в ШТАБЕ. Видел оперативные карты? КАК????????????????? Не понял Не понял Не понял Не понял Не понял Не понял .

Про психов и люки вообще слов нет.......
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2016 — 00:37
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Нагинак пишет:
Как могли взять в госпиталь в прифронтовой полосе при наличии шпиономании (или без таковой) человека с улицы? На офицерскую должность? Петлицы у нее пустые,а мужик и Аня-офицеры. Как так?
Повторюсь, давно не пересматривал этот фильм. Завтра пересмотрю и выскажусь ,насчёт Сколиоза. УлыбкаЖурналистское удостоверение у него. помнится, было. Не готов к разговору.
(Добавление)
 Нагинак пишет:
Далее (моя придирка, ) нарушение санэпид режима- петлицы из-под халата торчат и это у во время операции у оперирующих хирургов? В поле или на ПМП еще поверю, но в тылу?
Ещё какие нарушения были. Это мне бабка. всю войну в госпиталях хирургической медсестрой проработавшая. Разные ситуации были.

(Отредактировано автором: 6 февраля 2016 — 00:38)

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2016 — 00:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Нагинак пишет:
Ваше мнение о "Война на Западном направлении".? Кто смотрел,что думаете?

Антисталинская пропаганда горбатых времен перестройки.

email

Отправлено: 6 февраля 2016 — 00:40
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Нагинак пишет:
Немец. Я его определил как полкана. КАК могли его вообще отпустить обратно. И особенно после того как он побыл в ШТАБЕ. Видел оперативные карты? КАК?????????????????
Завтра. Всё завтра. Пересмотрю.
(Добавление)
 Нагинак пишет:
Про психов и люки вообще слов нет.......
-----
Это я вообще не помню.

email

БЧраз Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2016 — 00:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  

Alexis пишет:
У одного Маузер, у второго МР, а у третьего MG.

Стесняюсь спросить, у какого оружия из вышеперечисленных была такая красивая пластмассовая рукоятка?

email

Отправлено: 6 февраля 2016 — 00:43
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Нагинак пишет:
БСК-бред сивой кобылы.
Далее (моя придирка, ) нарушение санэпид режима- петлицы из-под халата торчат и это у во время операции у оперирующих хирургов? В поле или на ПМП еще поверю, но в тылу?????????

Немец. Я его определил как полкана. КАК могли его вообще отпустить обратно. И особенно после того как он побыл в ШТАБЕ. Видел оперативные карты? КАК????????????????? .
Привет вам! Наехали на фильм трактором, а Alexisa благодарите за положительный отзыв об этом фильме.
(Добавление)
Нет. Кажется я запутался в фильмах. Ухожу на Москву.

email

БЧраз Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2016 — 00:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  

Alexis пишет:
А вот 22 минута фильма. Отступающие немцы. У подавляющего большинства именно карабины Mauser 98K, а не МР40.

То что у одного видно что-то отдаленно напоминающее винтовку или АК без магазина (?) еще можно сказать, но определить что это Mauser 98K - несколько "феерично".

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2016 — 00:50
Post Id

полковник

БЧраз пишет:
А про ВОВ никто ничего хорошего в советское время не снял, ну разве что шукшинский "Они сражались за Родину".

В этом с Вами полностью согласен , только не шукшинский , а бондарчуковский с В.Шукшиным в одной из главных ролей. Количество звезд Советского кино на один фильм там зашкаливало : С.Бондарчук , В.Тихонов , И.Лапиков , В.Шукшин , Г.Бурков , Л.Федосеева-Шукшина , Н.Мордюкова , А.Ростоцкий , Ю.Никулин , И.Скобцева , Н.Губенко , И.Смоктуновский , А.Степанова , А.Ванин , Е.Самойлов.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2016 — 01:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Народ, как бы наивно ждать от художественных произведений точных исторических подробностей, типа были или не были документы у бойцов в начале 41-го, какое было оружие и тому подобное.
В то же время всегда надо помнить наличие Главлита в стране с его определенными функциями и делать поправку на его работу в оценке советских фильмов.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2016 — 01:07
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

БЧраз пишет:
То что у одного видно что-то отдаленно напоминающее винтовку или АК без магазина (?) еще можно сказать, но определить что это Mauser 98K - несколько "феерично".
А Вы не поленитесь и посмотрите фильм. Там всё отчётливо видно. Или Вам нужны подробные кадры? Я просто не стал их тиражировать. Но, похоже Вы не успокоитесь и Вам всё-таки нужны раскадровки, т.к. фильм Вы не смотрели, но осуждаете. Хорошо. Я это сейчас сделаю.
А повторять чужие мифы о том, что в наших фильмах периода СССР все немцы показаны сугубо с МР-40 , не смотря фильм, приписывать такое же данному фильму - это, по меньшей мере, не серьёзно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2016 — 01:08
Post Id

полковник

БЧраз пишет:
Генерал Серпилин в исполнении Папанова потребовал документы у красного командира ( или политработника?) только что вышедшего из окружения в гимнастерке "с чужого плеча". Сопровождавший его красноармеец начал объяснять, что "командир" забыл свои документы в гимнастерке, когда ее сжигал. На что Серпилин попросил красноармейца предъявить свои документы, что он с готовностью и сделал. Единственное. что мог реально предъявить тогда красноармеец - это комсомольский или партийный билет.
Честно говоря, не помню есть ли такой эпизод в книге К. Симонова, но наверное есть.

" - А у вас есть документы , товарищ боец?- не глядя на Баранова , повернулся Серпилин к красноармейцу.
- Есть...- красноармеец на секунду запнулся , не сразу решив , как обратиться к Серпилину , - есть , товарищ генерал! - Он распахнул кожанку , вынул из кармана гимнастерки обернутую в тряпицу красноармейскую книжку и протянул её."
Вот так у К. Симонова. А на самом деле что? В 1940 году использовалась книжка красноармейца, действительная только в невоенное время, а 7 октября 1941 года приказом Народного Комиссара Обороны Союза ССР № 330 для военного времени был введен новый образец книжки красноармейца с фотографией владельца. Так что же предъявил комбригу Серпилину водитель-красноармеец? И чем он мог засвидетельствовать свою принадлежность к РККА в июле 1941 года кроме формы?

email

Страниц (26): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: кино, фильм
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

армейские форумы, как пал рим

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история