Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Комментарий: Ну почему же качество такое мертвое.
Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ждут своего часа.
Ждут своего часа.

Загрузил foma
(07-06-2018 18:49:24)

Комментарий: Скорее не "Шерман", а М3 - "Ли Грант", только бортовая "казематная" пушк...
Британский танк Матильда
Британский танк Матильда

Загрузил foma
(07-01-2022 18:35:54)

Комментарий: Башня у него какая то не британская-)) Видимо это попытка установить от...




 Страниц (52): В начало « 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 »   
> 1937 год - что было на самом деле? - 11 , Продолжение
Ярослав Стебко Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2024 — 17:28
Post Id


майор





Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 7.03.2021  
Репутация: 2




 Земляк 1 пишет:
 Ярослав Стебко пишет:
 Земляк 1 пишет:

Дитятко ты наш, ты реально думаешь, что я поведусь на твои призывы?
Наивный. Ты для меня никто и звать тебя никак. Радость

Конечно нет, но если бы лично моё дитятко услышало что ты оскорбил его папу, то с дикцией бы могли возникнуть проблемы. А ты кто, фазан ряженный? Ты безграмотное создание и на хрен тогда лезешь в то, чему не учился?

Слухай сюда, мне вообще плевать на тебя и твоего сынка. И на то, что ты меня как-то обзываешь.
Есть люди, которые являются специалистами в том или ином вопросе. Вот их мнение для меня важно. Ты в их число не входишь. Отсюда и мое наплевательское отношение к тебе и твоему мнению.
Всосал?

Слышь, огнёздл, ты за базаром следи. Я конечно хлебало не приеду тебе бить но виртуал, чучело, можно перепутать с реалом. Ты, уписдень, на историческом форуме с хрена истерика? От того что в мозгах жидкий кал? Ну так твой папа слабо старался в твоём воспитании и образовании, ушлёпок.

 
email

 Top

Земляк 1
Отправлено: 12 декабря 2024 — 23:33
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023  
Репутация: 3

[+]


ё
 Ярослав Стебко пишет:
 Земляк 1 пишет:
 Ярослав Стебко пишет:
 Земляк 1 пишет:

Дитятко ты наш, ты реально думаешь, что я поведусь на твои призывы?
Наивный. Ты для меня никто и звать тебя никак. Радость

Конечно нет, но если бы лично моё дитятко услышало что ты оскорбил его папу, то с дикцией бы могли возникнуть проблемы. А ты кто, фазан ряженный? Ты безграмотное создание и на хрен тогда лезешь в то, чему не учился?

Слухай сюда, мне вообще плевать на тебя и твоего сынка. И на то, что ты меня как-то обзываешь.
Есть люди, которые являются специалистами в том или ином вопросе. Вот их мнение для меня важно. Ты в их число не входишь. Отсюда и мое наплевательское отношение к тебе и твоему мнению.
Всосал?

Слышь, огнёздл, ты за базаром следи. Я конечно хлебало не приеду тебе бить но виртуал, чучело, можно перепутать с реалом. Ты, уписдень, на историческом форуме с хрена истерика? От того что в мозгах жидкий кал? Ну так твой папа слабо старался в твоём воспитании и образовании, ушлёпок.

Вот если не приедешь бить мне хлебало, то нехрен и пугать. Дите, блин..
 
email

 Top
Ярослав Стебко Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2024 — 12:42
Post Id


майор





Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 7.03.2021  
Репутация: 2




 Земляк 1 пишет:

Вот если не приедешь бить мне хлебало, то нехрен и пугать. Дите, блин..

Был бы рядом, приехал бы., а дитё, моё выше меня ростом, прикинь если вдвоём, ну так, чтобы повеселее было бы. Уймись, чучело.
 
email

 Top
Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Земляк 1
Отправлено: 13 декабря 2024 — 14:35
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023  
Репутация: 3

[+]


 Ярослав Стебко пишет:
 Земляк 1 пишет:

Вот если не приедешь бить мне хлебало, то нехрен и пугать. Дите, блин..

Был бы рядом, приехал бы., а дитё, моё выше меня ростом, прикинь если вдвоём, ну так, чтобы повеселее было бы. Уймись, чучело.

Значит так. Если у меня не получится сказать тебе в глаза, то придется сделать это здесь. ПНХ, Стебко, ПНХ, с твоим вопросам, с твоими понтами и с твоими оскорблениями. Ты для меня никто и звать тебя никак.
 
email

 Top
Ярослав Стебко Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2024 — 13:45
Post Id


майор





Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 7.03.2021  
Репутация: 2




 Земляк 1 пишет:
 Ярослав Стебко пишет:
 Земляк 1 пишет:

Вот если не приедешь бить мне хлебало, то нехрен и пугать. Дите, блин..

Был бы рядом, приехал бы., а дитё, моё выше меня ростом, прикинь если вдвоём, ну так, чтобы повеселее было бы. Уймись, чучело.

Значит так. Если у меня не получится сказать тебе в глаза, то придется сделать это здесь. ПНХ, Стебко, ПНХ, с твоим вопросам, с твоими понтами и с твоими оскорблениями. Ты для меня никто и звать тебя никак.

Выс рался, смой своё д-мо. ВОТ эти тупые тырнет разборки ничем не заканчиваются в реале, чучело. Когда были местечковые сети и решили вдруг встретится, самые крутые перцы на встречу не пришли о чём ты мне базлаешь?
 
email

 Top
Земляк 1
Отправлено: 14 декабря 2024 — 13:47
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023  
Репутация: 3

[+]


 Ярослав Стебко пишет:
 Земляк 1 пишет:
 Ярослав Стебко пишет:
 Земляк 1 пишет:

Вот если не приедешь бить мне хлебало, то нехрен и пугать. Дите, блин..

Был бы рядом, приехал бы., а дитё, моё выше меня ростом, прикинь если вдвоём, ну так, чтобы повеселее было бы. Уймись, чучело.

Значит так. Если у меня не получится сказать тебе в глаза, то придется сделать это здесь. ПНХ, Стебко, ПНХ, с твоим вопросам, с твоими понтами и с твоими оскорблениями. Ты для меня никто и звать тебя никак.

Выс рался, смой своё д-мо. ВОТ эти тупые тырнет разборки ничем не заканчиваются в реале, чучело. Когда были местечковые сети и решили вдруг встретится, самые крутые перцы на встречу не пришли о чём ты мне базлаешь?

ПНХ, ТУХЛЫЙ ТРОЛЛЬ.
 
email

 Top
Ярослав Стебко Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2024 — 16:42
Post Id


майор





Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 7.03.2021  
Репутация: 2




 Земляк 1 пишет:
 Ярослав Стебко пишет:
 Земляк 1 пишет:
 Ярослав Стебко пишет:
 Земляк 1 пишет:

Вот если не приедешь бить мне хлебало, то нехрен и пугать. Дите, блин..

Был бы рядом, приехал бы., а дитё, моё выше меня ростом, прикинь если вдвоём, ну так, чтобы повеселее было бы. Уймись, чучело.

Значит так. Если у меня не получится сказать тебе в глаза, то придется сделать это здесь. ПНХ, Стебко, ПНХ, с твоим вопросам, с твоими понтами и с твоими оскорблениями. Ты для меня никто и звать тебя никак.

Выс рался, смой своё д-мо. ВОТ эти тупые тырнет разборки ничем не заканчиваются в реале, чучело. Когда были местечковые сети и решили вдруг встретится, самые крутые перцы на встречу не пришли о чём ты мне базлаешь?

ПНХ, ТУХЛЫЙ ТРОЛЛЬ.

Который тебя породил.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2024 — 17:24
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Еще раз хочу опровергнуть широко распространенную ложь, о том, что Сталин восстановил государство после Гражданской войны. Восстановлением страны руководили и занимались совсем другие люди. Будучи наркомом по вопросам национальностей Сталин участвовал в формировании внутри государственных структур. Например, это он вместе с Лениным создал УССР, включив в нее огромные территории населенные русскими людьми.Это он, уже без Ленина, включил в Казахскую ССР северные чисто русские области, поделили Кавказ и Среднюю Азию, так, что там до сих пор не утихают столкновения и противоречия.

Мариуполь август 2022 года
Но к восстановлению промышленности и инфраструктуры страны, он имел только косвенное отношение, как один из членов Правительства – Совета народных комиссаров (СНК).

Даже в тот короткий период, когда он был одним из членов, негласного правящего триумвирата, он просто соглашался с мнениями Каменева и Зиновьева.

Восстановление страны после Гражданской войны
После захвата власти Сталиным, началось искажение истиной истории начального периода РСФСР – СССР. Практически все заслуги приписывались Сталину, а деятельность большинства истинных руководителей восстановления замалчивалась. Тем более, что большинство из них позже были объявлены Сталиным «врагами народа».

Но есть факты, статистика, которая до 1930 года еще была не сильно искажена. Они гласят, что к 1928 году промышленность и инфраструктура СССР достигла довоенного уровня. Более того, началось строительство ряда крупных объектов, в частности Днепрогэса.

Днепрогэс
Разрабатывался план дальнейшей индустриализации страны, готовился конкретный план 1-ой пятилетки. Конкретный – в смысле обеспеченный средствами и ресурсами.

Затем был принят план "ускоренной пятилетки", скорректированный в сторону ускорения, но это был еще реальный план.

Сталин во власти
(Добавление)
Захватив власть Сталин выдвинул свой знаменитый план догнать и перегнать за 10 лет развитые капиталистические страны. Для этого он заставил принять решение об ускорении «ускоренного плана 1-й пятилетки» практически в два раза.

Это была откровенная авантюра!

Но Сталин нанес еще два удара по финансированию индустриализации.

Первый был объявлением о намерение свернуть НЭП. Что привело к быстрому закрытию большинства частных (нэпмановских) предприятий. Это существенно сократило поступление средств в бюджет. Закрытые предприятия не платят налогов.

Кроме того, это привело к кризису хлебозаготовок, так как крестьянам стало нечего покупать, не стало товаров, которые производили предприятия нэпманов.

Это повлекло за собой крах финансовой системы, началась инфляция и рубль перестал быть конвертируемым.

Троцкий и левая оппозиция предлагали резко увеличить налогообложение крестьян. Понятно, что налоги пришлось бы увеличить, хотя они и так давали существенную часть доходов бюджета.

Но Сталин настоял на проведении коллективизации, ликвидации кулачества как класса.

Практически были уничтожены крестьянские хозяйства, которые давали основную часть поступления в бюджет.

Сталин повторил действия мужика из притчи о курице несущей золотые яйца. Мужику надоела ждать, когда курица снесет следующие золотое яйцо, он ее зарезал, разрезал и завопил, а где же яйца. Сталин вопить не стал, он во всем обвинил других.

Таким образом, из-за решений Сталина, бюджет потерял большую часть доходов, рубль перестал быть конвертируемым, на него за границей уже нельзя было ничего купить.

Поэтому пришлось сделать то, против чего гордо до этого возглашал Сталин. Пришлось идти на поклон к капиталистам.
(Добавление)
1-я пятилетка
Вмешательство Сталина, с требованием увеличения планов «ускоренной пятилетки» вызвало ряд последствий, в том числе и трагических.

Пересмотр в сторону укрупнения заводов задерживали их строительство и в целом вносили хаос в строительство. Строительство дополнительных заводов привело к распылению средств и ресурсов.

Все это в конечном результате вело к нескольким волнам сокращения числа строек. Что требовало еще и средств, ресурсов на консервацию объектов.

С первых дней пятилетки стало ясно, что выполнить указания Сталина не реально.

Сталин по своей привычке тут же нашел виновных. Дескать это виноваты вредители. Органы ОГПУ, руководство которым все более захватывали авантюристы и жулики – коммерсанты, начали превращать ОГПУ в коммерческую организацию, позже выродившуюся в ГУЛАГ. Параллельно они сочиняли заговоры и вредительские организации. Фактически это вылилось в волну истребления специалистов, первоначально в основном дореволюционных, а позже уже и новых выдвиженцев.

Поэтому вскоре начал ощущаться недостаток специалистов, что привело к дополнительным расходам. Из-за этого пришлось нанимать специалистов из-за рубежа, причем их число измерялось десятками тысяч. Что еще больше увеличило расходы на индустриализацию.

Зачастую это вызывало социальные конфликты. Иностранным специалистам, в том числе и рабочим, создавались нормальные условия, в то время как наши рабочие, да и специалисты, жили в поистине в скотских условиях.

Один из микрорайонов жилья строителей Днепрогэса
Много говорят о Большом терроре 1937/38 гг. или о репрессиях после убийства Кирова, но никто не знает сколько специалистов – истинных русских патриотах, которые могли уехать за границу, прекрасно жить там, но оставались в нищей разоренной стране, какую пользу они могли бы принести стране и народу. Но их уничтожили сталинские убийцы.

Результат 1-ой пятилетки

Эта пятилетка с треском провалилась, почти по всем показателям не были выполнены даже первоначальные объемы.

Однако в очередной раз большевики во главе со Сталиным нагло врали народу, объявив, что планы выполнены и даже раньше срока за 4 года и 3 месяца.

Провал 1-ой пятилетки вынудил сократить плановые показатели и 2-ой пятилетки.

Ряд экономистом считают, что в результате индустриализация до войны была проведена в пределах 70% от первоначально планируемых.

Заключение

Вмешательство Сталина в процесс индустриализации не только привели к срыву вполне реальных планов предвоенной индустриализации. Но самое главное к уничтожению ученых и специалистов, в том числе мирового уровня.

Но сталинский режим уничтожал не только старых специалистов, в разных отраслях хозяйства были уничтожены большинство руководителей строительств, директоров заводов и фабрик 30-х годов.

Были уничтожены практически все люди, которые восстанавливали страну после Гражданской войны, и дожили до времени большого террора. Часто уничтожались не только они, но и их семьи.

Следует отметить еще один важный фактор сталинской индустриализации. Она начиналась одновременно с Большой Депрессией на западе. СССР оказалось в положении, когда была вынуждена пойти на существенные уступки западным капиталистам. На деньги, полученные от СССР была спасена и даже выросла промышленность наших основных противников Германии и США.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2024 — 10:33
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Еще раз хочу опровергнуть широко распространенную ложь, о том, что Сталин восстановил государство после Гражданской войны. Восстановлением страны руководили и занимались совсем другие люди.
Радость Волкон мусорит, размещая здесь дурь очередного недоучки. Прежде чем писать свои глупости, автору следовало хотя бы ознакомиться с советским школьным курсом истории, периодизацией истории страны первой половины 20 века. Радость
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 17:40
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Малюта Скуратов пишет:
многопартийная система - это другая возможность отрезать народ от власти. Она не лучше и не хуже. Она просто другая.
Надо полагать что при однопартийных системах 3-го Рейха и СССР у народа больше власти? Да и что это такое за народ. Как говорил ещё Тухачевский : народ-сволочь, таких как стебло и алексейбо надо расстреливать , потому как это не интеллигенция, а гафно на палочке, но это уже Ленин о них.
(Добавление)
 alexeybo пишет:
Волкон мусорит, размещая здесь дурь очередного недоучки.
Иди учи свою коммунячью матчасть.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 17:51
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Надо полагать что при однопартийных системах 3-го Рейха и СССР у народа больше власти? Да и что это такое за народ. Как говорил ещё Тухачевский : народ-сволочь, таких как стебло и алексейбо надо расстреливать , потому как это не интеллигенция, а гафно на палочке, но это уже Ленин о них.
Радость Волкон, у нацистского отребья больше шансов висеть на веревке, чтобы понимали нацистские ушлепки, что такое народ. Так вот, деклассированный арматурщик, считающий себя интеллигентом, мыль свою веревку. Радость
 
email

 Top
Земляк 1
Отправлено: 22 декабря 2024 — 03:35
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023  
Репутация: 3

[+]


Вот интересно, если современные ультралевые вдруг придут к абсолютной власти в России. Они сами будут вешать своих политических врагов или же наймут палачей?




 
email

 Top

Страниц (52): В начало « 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
мини субмарины, дефки нет


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история