Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)

Комментарий: Про боевое применение читать не приходилось...
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая САУ StuG III  в реке.
Немецкая САУ StuG III в реке.

Загрузил foma
(29-08-2015 19:16:06)

Комментарий: Стоимость немецкой бронетехники "вытащенной из болота" оценивается не ме...
СССР летом 41-го
СССР летом 41-го

Загрузил STiv
(10-12-2018 21:58:46)

Комментарий: 6-я, что ли PzD. Эмблема ХХ вроде её?Машина с флажком - командование.




 Страниц (25): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Япония нападает на СССР в 1941
Saddam Пользователь
Отправлено: 17 августа 2012 — 13:41
Post Id



старший лейтенант





Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: 5.03.2012  
Откуда: г. Братск
Репутация: 3




 foma пишет:
Плюс ещё армия Маньджоу-Го тыщ. 200-300.

Эта так называемая " армия" была небоеспособней частей нанкинского правительста Ван Цзинвея, китайской марионетки японцев.
-----
Бывший школьник, бывший студент... когда-нибудь стану бывшим человеком...

 
email

 Top
> Похожие темы: Япония нападает на СССР в 1941

120-мм полковой миномет
упрощенный 120-мм полковой миномет образца 1941 года

Война в Заполярье
боевые действия в период с 1941 по 1944 за Полярным Кругом

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Как быть с союзниками?
СССР и преданные союзники

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

От Талви-соты к Ятке-соте
Развитие отношений между СССР и Финляндии в период 40 - 41 гг.

foma Пользователь
Отправлено: 17 августа 2012 — 14:16
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Saddam пишет:
Эта так называемая " армия" была небоеспособней частей нанкинского правительста Ван Цзинвея, китайской марионетки японцев.
Согласен в 45 сдались без боя
 
email

 Top
Радист Пользователь
Отправлено: 17 августа 2012 — 15:24
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011  
Репутация: 11




 foma пишет:
ну захватили амурскую обл., хабаровский край, но дальнейшее продвижение под вопросом ???


А тут всё зависит от положения дел на советско-германском фронте. Ведь именно там всё решалось.

 foma пишет:
А куда высаживаться. Ведь можно использовать плацдармы из Маньджоу-Го и Кореи


Захватить ключевые порты, отрезав РККА от снабжения. Ну и дальше продвигаться, например, захватывая Колымский край с его рудниками.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
 
email

 Top
Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Saddam Пользователь
Отправлено: 17 августа 2012 — 15:28
Post Id



старший лейтенант





Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: 5.03.2012  
Откуда: г. Братск
Репутация: 3




 Радист пишет:
Ну и дальше продвигаться, например, захватывая Колымский край с его рудниками.

Представляю себе, как японцы выжили бы при 50 градусных морозах Якутии. Хм
-----
Бывший школьник, бывший студент... когда-нибудь стану бывшим человеком...
 
email

 Top
Радист Пользователь
Отправлено: 17 августа 2012 — 16:09
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011  
Репутация: 11




 Saddam пишет:
Представляю себе, как японцы выжили бы при 50 градусных морозах Якутии.


А они вполне могли бы тех же самых вертухаев использовать, которые зеков в лагерях сторожили. Стали бы те у них полицаями.
Ну а сами японцы имели бы гарнизоны только в ключевых пунктах.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
 
email

 Top
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 17 августа 2012 — 17:22
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  
Откуда: Кемерово
Репутация: 9

[+]


 LVZh пишет:
LVZh пишет:
Там партизаны зажигали, гнали беляков и интервентов за милую душу
 LVZh пишет:
А фон Унгерн причем? Он, скажем так, на другой стороне был, да и Лазо в самом начале сожгли, из перечисленных только Бонивур в "забытой" войне участвовал


Просто, припомнил тех, кто "зажигал" Радость . Каждый из персонажей был по своему интересен, о них слагали песни и анекдоты, писали книги и снимали фильмы.http://musicmp3spb.org/album/sob..._eto_krazha.html

Унгерн вроде бы с японцами не воевал, но на Дальнем Востоке порядочно накуролесил.
(Добавление)
 Saddam пишет:
Представляю себе, как японцы выжили бы при 50 градусных морозах Якутии.
Негры на Аляске как то выживают Растерялся .

Сибиряк - это не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается.

У японцев были замечательные воротники из собачьих шкур. Ни один нормальный русский такое бы не одел, а вот японцы и корейцы не брезговали братьями нашими меньшими.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc
 
email

 Top
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 17 августа 2012 — 21:36
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  
Откуда: Московская область
Репутация: 20




 foma пишет:
Почему "тупому" ?

Так всех же "умных" в 37-38 годах перестреляли , а остались лишь "тупые" первоконники , как их называет современная пропагандистская литература.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 18 августа 2012 — 12:25
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 foma пишет:
Т.е. подтверждаете мой слова. Ведь в начале войны там было около 30 дивизий
Из будущих 300 . Это сколько же % от 100?
 
email

 Top
Радист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2012 — 15:49
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011  
Репутация: 11




Там мы несколько отвлеклись от обсуждения.

Пока что остаются открытыми вопросы:
1) удержалась бы Москва (а с ней и Ленинград) если бы не постоянные резервы в виде дальневосточных и сибирских дивизий?
2) если бы всё-таки встал выбор где держать фронт, то уступили бы Дальний Восток, но Москву бы не отдали?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 20 августа 2012 — 18:05
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Радист пишет:
если бы всё-таки встал выбор где держать фронт, то уступили бы Дальний Восток, но Москву бы не отдали?
Конечно отошли бы во глубины Дальнего востока,отдав магистраль японцам,но Москву отстоя ли бы? Не отстояв Москвы ,совсем бы озверели, и начали бы воевать уже совсем безбашенно,на все четыре стороны света.Создав Ад и для себя и для оккупантов.Но мы то в Аду привычней,это вообще наша среда обитания.
 
email

 Top
Радист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2012 — 18:20
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011  
Репутация: 11




 Волкон пишет:
Конечно отошли бы во глубины Дальнего востока,отдав магистраль японцам,но Москву отстоя ли бы?


Я вот тоже склоняюсь к тому, что скорее отдали бы Дальний Восток. Но вот где тогда остановились бы японцы. У Иркутска или Красноярска? Или дальше?

 Волкон пишет:
Не отстояв Москвы ,совсем бы озверели, и начали бы воевать уже совсем безбашенно


Безбашенность стала результатом немецкой политики "тотальной войны". Когда твою семью убивают при бомбардировке, то солдату уже нечего терять, месть его становится личной и страшной.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 21 августа 2012 — 04:05
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Радист пишет:
Но вот где тогда остановились бы японцы. У Иркутска или Красноярска? Или дальше?
У Иркутска,никак не дальше. Зачем им тёплолюбивым углубляться в глубину ледяной пустыни. Сидеть на магистрали это по японски и есть контроль над территорией Дальнего востока. Но мы то знаем,что это не так,ещё по гражданской войне на том дальвостоке. И опять же очень дорого и нерентабельно разробатывать и вести в Японию богатства тех территорий. И опять же нет нефти. Дальневосточная овчинка для японцев,выделки не стоит.




 
email

 Top

Страниц (25): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
американцы на луне, лучший танк современности


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история