Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: 5.03.2012 Откуда: г. Братск
Репутация: 3
foma пишет:
Плюс ещё армия Маньджоу-Го тыщ. 200-300.
Эта так называемая " армия" была небоеспособней частей нанкинского правительста Ван Цзинвея, китайской марионетки японцев. ----- Бывший школьник, бывший студент... когда-нибудь стану бывшим человеком...
Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49
Saddam пишет:
Эта так называемая " армия" была небоеспособней частей нанкинского правительста Ван Цзинвея, китайской марионетки японцев.
Согласен в 45 сдались без боя
Радист
Отправлено: 17 августа 2012 — 15:24
полковник
Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011
Репутация: 11
foma пишет:
ну захватили амурскую обл., хабаровский край, но дальнейшее продвижение под вопросом ???
А тут всё зависит от положения дел на советско-германском фронте. Ведь именно там всё решалось.
foma пишет:
А куда высаживаться. Ведь можно использовать плацдармы из Маньджоу-Го и Кореи
Захватить ключевые порты, отрезав РККА от снабжения. Ну и дальше продвигаться, например, захватывая Колымский край с его рудниками. ----- Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: 5.03.2012 Откуда: г. Братск
Репутация: 3
Радист пишет:
Ну и дальше продвигаться, например, захватывая Колымский край с его рудниками.
Представляю себе, как японцы выжили бы при 50 градусных морозах Якутии. ----- Бывший школьник, бывший студент... когда-нибудь стану бывшим человеком...
Радист
Отправлено: 17 августа 2012 — 16:09
полковник
Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011
Репутация: 11
Saddam пишет:
Представляю себе, как японцы выжили бы при 50 градусных морозах Якутии.
А они вполне могли бы тех же самых вертухаев использовать, которые зеков в лагерях сторожили. Стали бы те у них полицаями.
Ну а сами японцы имели бы гарнизоны только в ключевых пунктах. ----- Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
ПостороннимВилли
Отправлено: 17 августа 2012 — 17:22
подполковник
Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012 Откуда: Кемерово
Репутация: 9
[+]
LVZh пишет:
LVZh пишет:
Там партизаны зажигали, гнали беляков и интервентов за милую душу
LVZh пишет:
А фон Унгерн причем? Он, скажем так, на другой стороне был, да и Лазо в самом начале сожгли, из перечисленных только Бонивур в "забытой" войне участвовал
Унгерн вроде бы с японцами не воевал, но на Дальнем Востоке порядочно накуролесил. (Добавление)
Saddam пишет:
Представляю себе, как японцы выжили бы при 50 градусных морозах Якутии.
Негры на Аляске как то выживают .
Сибиряк - это не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается.
У японцев были замечательные воротники из собачьих шкур. Ни один нормальный русский такое бы не одел, а вот японцы и корейцы не брезговали братьями нашими меньшими. ----- http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc
mischuta69
Отправлено: 17 августа 2012 — 21:36
полковник
Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010 Откуда: Московская область
Репутация: 20
foma пишет:
Почему "тупому" ?
Так всех же "умных" в 37-38 годах перестреляли , а остались лишь "тупые" первоконники , как их называет современная пропагандистская литература.
Волкон
Отправлено: 18 августа 2012 — 12:25
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
foma пишет:
Т.е. подтверждаете мой слова. Ведь в начале войны там было около 30 дивизий
Из будущих 300 . Это сколько же % от 100?
Радист
Отправлено: 20 августа 2012 — 15:49
полковник
Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011
Репутация: 11
Там мы несколько отвлеклись от обсуждения.
Пока что остаются открытыми вопросы:
1) удержалась бы Москва (а с ней и Ленинград) если бы не постоянные резервы в виде дальневосточных и сибирских дивизий?
2) если бы всё-таки встал выбор где держать фронт, то уступили бы Дальний Восток, но Москву бы не отдали? ----- Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
Волкон
Отправлено: 20 августа 2012 — 18:05
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Радист пишет:
если бы всё-таки встал выбор где держать фронт, то уступили бы Дальний Восток, но Москву бы не отдали?
Конечно отошли бы во глубины Дальнего востока,отдав магистраль японцам,но Москву отстоя ли бы? Не отстояв Москвы ,совсем бы озверели, и начали бы воевать уже совсем безбашенно,на все четыре стороны света.Создав Ад и для себя и для оккупантов.Но мы то в Аду привычней,это вообще наша среда обитания.
Радист
Отправлено: 20 августа 2012 — 18:20
полковник
Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011
Репутация: 11
Волкон пишет:
Конечно отошли бы во глубины Дальнего востока,отдав магистраль японцам,но Москву отстоя ли бы?
Я вот тоже склоняюсь к тому, что скорее отдали бы Дальний Восток. Но вот где тогда остановились бы японцы. У Иркутска или Красноярска? Или дальше?
Волкон пишет:
Не отстояв Москвы ,совсем бы озверели, и начали бы воевать уже совсем безбашенно
Безбашенность стала результатом немецкой политики "тотальной войны". Когда твою семью убивают при бомбардировке, то солдату уже нечего терять, месть его становится личной и страшной. ----- Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
Волкон
Отправлено: 21 августа 2012 — 04:05
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Радист пишет:
Но вот где тогда остановились бы японцы. У Иркутска или Красноярска? Или дальше?
У Иркутска,никак не дальше. Зачем им тёплолюбивым углубляться в глубину ледяной пустыни. Сидеть на магистрали это по японски и есть контроль над территорией Дальнего востока. Но мы то знаем,что это не так,ещё по гражданской войне на том дальвостоке. И опять же очень дорого и нерентабельно разробатывать и вести в Японию богатства тех территорий. И опять же нет нефти. Дальневосточная овчинка для японцев,выделки не стоит.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.