Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

Комментарий: Шикарное зрелище.
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)

Комментарий: Мы добрые всегда.А всякие КОЗЛЫ-импортные этим пользуются.
1
1

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:26:50)

Комментарий: Vive Henri IV ! Vive ce roi vaillant ! Ce diable à quatre A le t...




 Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 23 24 [25]   
> Япония нападает на СССР в 1941
Иммельман Супермодератор
Отправлено: 10 июня 2024 — 12:35
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2232
Дата рег-ции: 14.08.2012  
Откуда: С-Пб
Репутация: 32




 Аббат Фария пишет:
в 1942 году – 18%, а с середины 1943 года (после усиления блокадных мер американскими подводными лодками на южном направлении) вклад советской "северной" нефти в общее её количество, потребляемое в Японии, достиг 50%.
Япония накопила значительный запас нефтепродуктов до начала войны. Поэтому потребление значительно превышало добычу.
По данным онлайн энциклопедии The Pacific War, потребление Японии в 1943 было свыше 6 млн тонн. Вряд ли добытые на Сахалине 17 тыс тонн могли составлять 50% от этого количества. Правильней будет - вклад 0,28%.

 
email

 Top
> Похожие темы: Япония нападает на СССР в 1941

120-мм полковой миномет
упрощенный 120-мм полковой миномет образца 1941 года

Война в Заполярье
боевые действия в период с 1941 по 1944 за Полярным Кругом

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Как быть с союзниками?
СССР и преданные союзники

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

От Талви-соты к Ятке-соте
Развитие отношений между СССР и Финляндии в период 40 - 41 гг.

Аббат Фария Пользователь
Отправлено: 10 июня 2024 — 12:42
Post Id


старший сержант





Сообщений всего: 144
Дата рег-ции: 9.06.2024  
Репутация: 0




 Иммельман пишет:
Япония накопила значительный запас нефтепродуктов до начала войны. Поэтому потребление значительно превышало добычу.
По данным онлайн энциклопедии The Pacific War, потребление Японии в 1943 было свыше 6 млн тонн. Вряд ли добытые на Сахалине 17 тыс тонн могли составлять 50% от этого количества. Правильней будет - вклад 0,28%.


Насколько видно из комментария , речь в нём шла вовсе не о нефти добытой на Сахалине.
Очевидно что автор комментария имел в виду советскую нефть , как таковую. Теоретический она могла иметь даже бакинское происхождение.

Представление о том что бы Сахалин мог бы добывать 50 % японского потребления - конечно же нереально, даже с учётом возможного сокращения потребления

(Отредактировано автором: 10 июня 2024 — 12:50)

 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 10 июня 2024 — 16:28
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Аббат Фария пишет:
Насколько видно из комментария , речь в нём шла вовсе не о нефти добытой на Сахалине.
Очевидно что автор комментария имел в виду советскую нефть , как таковую. Теоретический она могла иметь даже бакинское происхождение.
Радость Насколько видно, Вы пытаетесь придумать очередное фуфло. Добыча в СССР нефти (включая газовый конденсат) в 1943 году составляла 18 млн.т. Только тупой censored-нацист может предположить, что ведущий войну СССР мог передать Японии 3 млн.т. нефти, т.е. 1/6 своей добычи. И это при том, что в 1943 году было нефти добыт самый меньший объем за 1941-1945 гг. Меньше нефти добывалось в СССР до 1929 года включительно. По сравнению с 1942 годом, объем добычи нефти в СССР в 1943 году сократился на 19 %, а по отношению к добычи 1941 года - на 45 %.
И для "очевидности" своего вранья Вы решили не замечать слова "вклад советской "северной нефти", которые отметают Вашу фантазию о бакинской нефти. Радость
 
email

 Top
РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Аббат Фария Пользователь
Отправлено: 10 июня 2024 — 16:41
Post Id


старший сержант





Сообщений всего: 144
Дата рег-ции: 9.06.2024  
Репутация: 0




 alexeybo пишет:
"вклад советской "северной нефти", которые отметают Вашу фантазию о бакинской нефти.


При разделении с точки зрения Японии на "северную" и "южную " нефть , вся нефть из СССР будет "северной".

С точки зрения СССР , разделение будет не на "северную" и южную, а на " западную" (БАку) и " восточную " (Сахалин , Сибирь)

утрись демагог.
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 10 июня 2024 — 16:51
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Аббат Фария пишет:
Теоретический она могла иметь даже бакинское происхождение.

Как она попала на дальний восток. Ж/д перевозки во ремя ВОВ вряд ли смогли это сделать.
 
email

 Top
Аббат Фария Пользователь
Отправлено: 10 июня 2024 — 17:18
Post Id


старший сержант





Сообщений всего: 144
Дата рег-ции: 9.06.2024  
Репутация: 0




 Румянцев пишет:
Как она попала на дальний восток. Ж/д перевозки во ремя ВОВ вряд ли смогли это сделать.


Вообще о поставках нефти и затопленных советских кораблях , я ничего не знал. Пост под видео - не мой.
Вопрос требует изучения. Говорят , что дыма без огня не бывает.

В любом случае во время войны грузопоток с востока на запад был в силу ленд-лиза больше чем в обратном направлении. Значит с запада на восток приходилось гнать пустые поезда...

Можно было бы предположить, что гнали нефть. Но нефть возят в цистернах, а товары по ленд-лизу в основном на платформах, либо в вагонах....

В общем сложно сказать, необходимо рассмотреть американские и японские источники. С последними сложно из за языкового барьера.
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 11 июня 2024 — 08:31
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Аббат Фария пишет:
наглая рыжая обезьяна , на каждом шагу делает заявления, не имеющие под собой никакой основы и её нисколько это не беспокоит.

Радость Радость Радость
Ты сер, а я, "приятель, сед.... (с) Подмигивание
 Аббат Фария пишет:
 Mart пишет:

Вы специально начали свое "появление" с попытки оско

своё появление , с оскорблений начали как раз таки вы.
читайте вашу цитату: "Это только лживые и тупые нацики "

Так коль:
 Mart пишет:
 
 Аббат Фария пишет:

СССР в 1941-1944 годах по всем признакам вёл с Японией контрабандную торговлю и по другим товарным номенклатурам. Прямых доказательств так никогда и не было обнародовано,

Это только лживые и тупые нацики делают "заявления" не имея доказательств....

с чего бы Вам принять мое ИМХО на свой счет? Язычок
 Mart пишет:
Коль Вы не разделяете данное "словоблудие", то с чего нервничаете?

 Аббат Фария пишет:
вы с ходу соврали: " делают "заявления" не имея доказательств..."

Так какие Ваши "доказательства"? Коль так и написано, доказательств нет и не было....?
 Аббат Фария пишет:
Вообще о поставках нефти и затопленных советских кораблях , я ничего не знал. Пост под видео - не мой.
Вопрос требует изучения. Говорят , что дыма без огня не бывает.

Говорят, что кур доят....(с)
 Аббат Фария пишет:
Насколько видно из комментария , речь в нём шла вовсе не о нефти добытой на Сахалине.
Очевидно что автор комментария имел в виду советскую нефть , как таковую. Теоретический она могла иметь даже бакинское происхождение.

Очевидно, что "интерпретатор"
 Аббат Фария пишет:
Во Вторую Мировую войну СССР, как ни в чём не бывало, снабжал нефтью Японию. С японской фирмой "Hokushinkai oil concession" был заключён концессионный контракт на разработку советской нефти на советском Северном Сахалине аж до 1975 года, но в реальности дольше всех протянула японская государственная нефтяная концессия на советском Северном Сахалине под названием "Акционерное общество Северо-Сахалинских нефтяных предпринимателей" ("Kita Karafuto Sekiyu Kabushiki Kaisha" ) – при содействии Кремля она исправно качала советскую нефть и поставляла топливо японскому военно-морскому флоту, воевавшему против американцев на Тихом океане. Советская доля в снабжении Японии нефтью составляла в 1941 году 12%, в 1942 году – 18%, а с середины 1943 года (после усиления блокадных мер американскими подводными лодками на южном направлении) вклад советской "северной" нефти в общее её количество, потребляемое в Японии, достиг 50%.

тянет сову на глобус.... Подмигивание
т.е.японская фирма согласно договора, подписанного задолго до событий ВМВ, в нейтральной стране качала нефть....
Претензии в чем?
В том, что американцы топили нейтралов?
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....




 
email

 Top

Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 23 24 [25]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
американцы на луне, лучший танк современности


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история