Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Агитационный плакат
Агитационный плакат

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:49:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Сталинградская битва, финал.
Сталинградская битва, финал.

Загрузил egor
(06-02-2017 11:32:50)

Комментарий: Нормально.Нехрен в гости приходить -без приглашения.
ликвидаторы
ликвидаторы

Загрузил Лебедь Генерал
(25-12-2018 21:40:55)

Страниц (27): В начало « 19 20 21 22 23 24 25 26 [27]   
> Выход США из договора по БРСМД , Угроза развертывания США нового оружия против РФ
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2018 — 11:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4659
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

STiv пишет:
Пентагон объявил тендер. оказывается Петнтагон благотворительная организация, школьникам Крыма безвозмездно помогает.

Пентагон действительно часто совершенно бесплатно сбрасывает бомбы на школы и больницы в Афгане, Ираке и Сирии.

Михаил1 пишет:
А сейчас?

Вы опять мне не отвечаете. Я вам выдвинул конкретные аргументы нарушения элементарного порядка в разделении властей, отвечайте на них. А у вас "Путин негров вешает". Это не ответ.

Михаил1 пишет:
то опять же вопросы контроля и организации финансовых потоков.

Значит сделано все правильно согласно идеи.

Михаил1 пишет:
Баварцы, гесенцы и саксонцы как отдельные народы есть?

Изучите культуркампф. И внятно опишите почему молдаване должны стать румынами, которые сами появились в 1860 году.

Михаил1 пишет:
Страны Восточной Европы предпочли войти в военный союз-победитель. Обидно? Да.

Значит путинская пропаганда говорит правду - что НАТО агрессивный блок, подошедший к нашим границам. "Просто для прикола" в военные блоки не входят.
Вы сторонник путинской пропаганды?

Михаил1 пишет:
Встречный вопрос: против кого была российская база в Тартусе?

Вы мне ответите на мой вопрос, я задаю его 4 раза? Зачем НАТО базы в Европе?
Для прикола? Просто для смеха? Против марсиан? Я прошу настоятельно ответить, а не "вопросить".

Михаил1 пишет:
Нет никакой ГВ на Украине. Есть сепаратистский мятеж на деньги и ресурсы РФ

На Украине самая натуральная ГВ, поскольку сепаратизм есть одна из вариаций гражданской войны (классический пример ША - там чистый сепаратизм Юга в форме ГВ). Конкретные причины, подоплеки, финансирование и прочее - уже вторично. Сегодня граждане Украины убивают бывших граждан Украины ввиду неразрешимых противоречий. Обе стороны являют собой государственые структуры, не имеет значения насколько самостоятельные (декларируют самостоятельность), и ведут войну своими силами при внешней поддержке. Классика. "Мятеж" против центральной власти это и есть ГВ.
Можете слюнями брызгать сколько угодно кто там и что начал первым, кто первым мишке ухо оторвал и нассал в горшок - это ни на грамм не изменит формат ГВ на Украине.

Михаил1 пишет:
А насчет гражданской войны - кого с кем? Один этнический состав, вера по обе линии фронта.

Жаль эти ребята не знали

Нажмите для увеличения

Михаил1 пишет:
Давайте не будем врать. Именно школы, и ни какой не бывшей, цитирую КП.

Именно не будем врать - Пентагон ремонтирует бесплатно украинские школы в Крыму. Вам самому не смешно? Ха-ха

Михаил1 пишет:
Так что это именно благотворительность

Да да, на уровне Госдепа. Круто. Скоро Госдеп будет выкладывать тендер на раздачу значков в Киеве.

Михаил1 пишет:
овторяю. Запад возмутили наши действия по аннексии территории соседней страны.

Вы ранее много раз орали что "Запада" не существует, что это путинская пропаганда. Прекратите врать самому себе?
Кого именно там и что возмутило? Почему только аннексия Крыма кого то возмутила?

Михаил1 пишет:
1) Артур. Вы сами определитесь. Янки хотя создать военные базы на Украине или нет?

Так вы кончайте выдумывать за меня и меня опровргать. США хотело бы иметь военные обьекты на Украине, но это невозможно сейчас, вернее возможно конечно физически, но чисто политически очень накладно - Путин тут же получит мощнейший козырь во внутренней пропаганде и во внешних сношениях, мол смотрите, мы 5 лет кричали и были правы. Пока что потери от создания баз будут больше чем прибыли.

Михаил1 пишет:
Или Путин во всем виноват, или Путин не причем.

Я пишу? Это у вас Путин во всем виноват.

Михаил1 пишет:
Путин не причем? Да закрой завтра границы с ЛДНР, останови их финансирование и снабжение из РФ, и к весне республики исчезнут.

Вы несете ахинею - если эти обвинения предьявляют Путину, как он может доказать их несостоятельность, выполнив их и в этом признавшись? Это абсолютный логический бред. Ха-ха Ха-ха Ха-ха
С точки зрения Путина гораздо проще и выгоднее все отрицать - тем более, если в этом есть часть вещшей.
Придумайте причину, почему русско-украинская граница в районе ДНР должна быть перекрыта с нашей стороны? Какое именно финансинование идет? В СМИ можно написать и нафантазировать что угодно.
Если МВФ вдруг потребует все свои кредиты обратно - Украина тоже исчезнет, так что меньше демагогии, вы вообще много демагогировать начали.
Что там с аннексией Крыма? Косово отделили от Югославии, все сделали вид что ОК. А тут развонялись. Ясно что постепенно про Крым забыли бы, мало ли спорных территорий, например Северный Кипр, или Западная Сахара, или Кашмир, кому какое дело. Поэтому Украина подкидывает дров.
Инцидент в Керчи вообще нах...й не касался никакой страны ЕС даже близко и несоответствовал по масштабам - размеру вони после него. Т.е. был заведомо созданной провокацией, чего стоило наличие офицеров СБУ на борту катеров? За водкой поехали в Мариуполь из Одессы?

Михаил1 пишет:
А почему база там тупик? Она задачи решает или нет?

Какие задачи решает база НАТО в Афганистане? Вот серьезно.

Михаил1 пишет:
А американская армия не сокращалась? Она тень былой мощи. Сравните 1991 и 2018 годы. Я не пойму янки заставляли армии ЕС так сокращаться?

Американская армия сокращалась не потому что это было сознательной программой - а потому что основные потоки пошли не на развитие и стройки, а на распилы фантастических проектов. После того как вчера буквально главой Пентагона назначен бывший вице-през компании "Боинг", то теперь военные подрядчики окончательно заберут власть в МО США.
США ни разу в 90-е не препятствовали сокращению армий в ЕС и даже помогали этому. Там особо никого не надо было уговаривать - на волне эйфории 90-х это сделали многие. Они любовно смотрели на сокращение французской армии (НЕЗАВИСИМОЙ от НАТО в 70-80-е годы) или уничтожение ННА ГДР. Ничем иным, кроме как превратить "союзников" в зависимых от себя сателлитов это нельзя.
Ситуация похожа на сегунат Тогукава - когда он стал сегуном, то предпринял все, чтобы дайме, даже союзные ему, распустили свои армии. Зачем в условиях мира кто то будет сильнее меня? Лучше я у него свои отряды размещу - так надежнее для контроля. А если кто брыкнется, то... нет, не брыкнется, когда в твоей стране тысячи иностранных военных, ты три раза подумаешь. Поэтому Меркель открыто утирала слюну с лица и виновато улыбалась, когда ей в лицо плевали - то прослушивал Обама, то орал в лицо Трамп. Макрона Трамп вообще открыто показывал на камеру как будто он опущенный шестерка в камере. Тот злился, но ничего не мог поделать. Только заикнулся об армии в ЕС - тут же получил по шеям.
Да, США было выгодно сокращение европейских армий. Когда нет общего врага - пусть союзники будут слабыми.

Михаил1 пишет:
Скорее наоборот, янки требовали от гейропейцев хоть немного финансировать свои ВС. Какой там уровень? 2% от ВВП?

Хорош врать то, это только в позднем Обаме началось опять несмело и явно при Трампе. Билл вообще улыбался и махал рукой, Буш в своей манере тоже улыбался. Всем было пох...й, великая и непобедимая американская армия свободы настигнет теюя в любой точке планеты, зачем кто то еще будет иметь автоботов на своей службе?

Михаил1 пишет:
Тут опять, не сколько вина янки, сколько наша собственная подлость и тупость.

Это как оправдать Гитлера тем, что мы сами виноваты в 1941 году. Ипать, Адидас вообще не причем, он же напад потому что Сталин всех расстрелял. Не понял
Вы прекратите абсолютный бред нести, а ?

Михаил1 пишет:
Рейтинг ВВП начал падать, особенно в крупных городах, чтобы его поднять, Путин использовал нагнетание украинской истерии и аннексию Крыма, заодно и гайки завинтил. Чего ВВП не ожидал, так решимости ЕС и США хоть как то противостоять ему. Да и цены на нефть рухнули...

Какой то конченный набор вообще голимой пропаганды. Здесь все настолько штамповано, что даже отвечать неудобно. И опять Путин во всем виноват, а благословенный Запад только обороняется. Вы че то совсем опустились.

Михаил1 пишет:
) Причем тут ВВП?

Без понятия, вы его виновным зачем то сделали в 1989 году:
 Artur1984 пишет:
Как ВВП слаб и глуп на его фоне...

Михаил1 пишет:
Я поместил речь ВВП на коллегии в МО. Это пример чего по вашему?

Пастернака не читал, но осуждаю. А как мне нужно проголосовать?

email

> Похожие темы: Выход США из договора по БРСМД

Новый 2016 год.
Что ждем от нового года, о чем мечтаем?

Елки в войну
новогодние ёлки в войну

Вооружение самолётов Второй Мировой
плюсы и минусы различных образцов оружия

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Попросить поддержать московскую слободку 18-19 века здесь можно?
Против прокладки рельс (трамвай) через памятник федеративного значения

Так ли это:"Тоталитарный СССР" и "Демократический Запад" ?
Идеологическая война. История противостояния.

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2018 — 14:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6410
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Artur1984 пишет:
Пентагон действительно часто совершенно бесплатно сбрасывает бомбы на школы и больницы в Афгане, Ираке и Сирии.

А мы исключительно по боевикам свободнопадающие бомбы сбрасываем. И мирное население никак не страдает? Они уничтожают объекты, где могут быть боевики или рядом с их расположением.

Мы же не виним военных за разрушенные школы и больницы Грозного? А кто там штурмовал больницу в Буденовске и школу в Беслане с применением тяжелого оружия?

Artur1984 пишет:
Вы опять мне не отвечаете. Я вам выдвинул конкретные аргументы нарушения элементарного порядка в разделении властей, отвечайте на них. А у вас "Путин негров вешает". Это не ответ.

Из двух зол выбираем меньшее. Повторюсь, мне такой порядок нравился больше. В идеале конечно выбирать населением 2-х членов С/Ф от каждого субъекта.

Artur1984 пишет:
Изучите культуркампф. И внятно опишите почему молдаване должны стать румынами, которые сами появились в 1860 году.

Так молдаване ими и стали. Напомнить из двух каких княжеств возникла Румыния?

Artur1984 пишет:
Значит путинская пропаганда говорит правду - что НАТО агрессивный блок, подошедший к нашим границам. "Просто для прикола" в военные блоки не входят.
Вы сторонник путинской пропаганды?

1) Повторюсь. Не НАТО пришло к нам, а наши соседи убежали от нас в НАТО.

2) В 90-е НАТО агрессивный блок (Югославия). В 2010-х сборище импотентов.

Artur1984 пишет:
Вы мне ответите на мой вопрос, я задаю его 4 раза? Зачем НАТО базы в Европе?
Для прикола? Просто для смеха? Против марсиан? Я прошу настоятельно ответить, а не "вопросить".

Чтобы было где базировать войска и работать местному населению. НАТО - и есть Европа. Только 3 страны НАТО не Европа.

Artur1984 пишет:
На Украине самая натуральная ГВ, поскольку сепаратизм есть одна из вариаций гражданской войны (классический пример ША - там чистый сепаратизм Юга в форме ГВ). Конкретные причины, подоплеки, финансирование и прочее - уже вторично. Сегодня граждане Украины убивают бывших граждан Украины ввиду неразрешимых противоречий. Обе стороны являют собой государственые структуры, не имеет значения насколько самостоятельные (декларируют самостоятельность), и ведут войну своими силами при внешней поддержке. Классика. "Мятеж" против центральной власти это и есть ГВ.
Можете слюнями брызгать сколько угодно кто там и что начал первым, кто первым мишке ухо оторвал и нассал в горшок - это ни на грамм не изменит формат ГВ на Украине.

1) Там намного важнее внешний фактор. Де-факто ЛДНР наши марионетки. А ВСН это наши ЧВК или НВФ.

2) Какая гражданская война? С кем? С россиянами приехавшими на Донбасс? Кто там возглавлял ДНР когда была активная фаза войны? Россияне Бородай, Стрелков и приднестровец Артюхов?

Artur1984 пишет:
Жаль эти ребята не знали

А что они должны были знать? По этой аналогии: Конфедерация это пробританские сепаратисты, вопящии - Виктория введи войска? Все оружие и деньги из Англии, командный состав - британские советники, в крайних случаях британские "отпускники" и британские броненосцы с флагами КША? Так что ли было.

Artur1984 пишет:
Именно не будем врать - Пентагон ремонтирует бесплатно украинские школы в Крыму. Вам самому не смешно?

Нет. Лужков тем же самым занимался. И наше МО в Таджикистане и Афгане.

Artur1984 пишет:
Вы ранее много раз орали что "Запада" не существует, что это путинская пропаганда. Прекратите врать самому себе?
Кого именно там и что возмутило? Почему только аннексия Крыма кого то возмутила?

1) Не было "Запада" в 17-19 веках. После 1945 года - Запад более един, хотя есть фронда Франции и ЕС.

2) Возмутило, что Россия наплевала на свои же обязательства и захватила территорию соседа. Причем делала это крайне цинично. Своих военных на новейшей технике выдавала за "местное ополчение".

3) А вы считаете, что Запад должен был спокойно отреагировать? Нарушили договор, ну и молодцы, захватите еще что-нибудь, а мы сделаем вид, что вам верим. Так что ли?

Artur1984 пишет:
Так вы кончайте выдумывать за меня и меня опровргать. США хотело бы иметь военные обьекты на Украине, но это невозможно сейчас, вернее возможно конечно физически, но чисто политически очень накладно - Путин тут же получит мощнейший козырь во внутренней пропаганде и во внешних сношениях, мол смотрите, мы 5 лет кричали и были правы. Пока что потери от создания баз будут больше чем прибыли.

1) А чем сейчас ситуация отличается от 2013? Появись базы США в 2014 году - ВВП козырь бы не получил?

2) Зачем именно США базы на Украине, если в Прибалтике их толком создать не смогли.

3) Да им наплевать на внутреннею пропаганду РФ. Все равно наши будут население кормить военной угрозой, чтобы было проще его грабить. Так хоть результат будет.

Artur1984 пишет:
С точки зрения Путина гораздо проще и выгоднее все отрицать - тем более, если в этом есть часть вещшей.
Придумайте причину, почему русско-украинская граница в районе ДНР должна быть перекрыта с нашей стороны? Какое именно финансинование идет? В СМИ можно написать и нафантазировать что угодно.
Если МВФ вдруг потребует все свои кредиты обратно - Украина тоже исчезнет, так что меньше демагогии, вы вообще много демагогировать начали.
Что там с аннексией Крыма? Косово отделили от Югославии, все сделали вид что ОК. А тут развонялись. Ясно что постепенно про Крым забыли бы, мало ли спорных территорий, например Северный Кипр, или Западная Сахара, или Кашмир, кому какое дело. Поэтому Украина подкидывает дров.
Инцидент в Керчи вообще нах...й не касался никакой страны ЕС даже близко и несоответствовал по масштабам - размеру вони после него. Т.е. был заведомо созданной провокацией, чего стоило наличие офицеров СБУ на борту катеров? За водкой поехали в Мариуполь из Одессы?

1) Как думаете, почему ВСУ до сих пор не разгромило ЛДНР? Боится клоунов а-ля Захарченко или Ташкент? Или знает, что за спиной ВСН стоят наши войска?

2) Потому, что там нет законной власти и много людей с оружием. Возможна контрабанда оружия и боеприпасов, проникновение криминала.

3) Откуда у ЛДНР рубли РФ на зарплаты, пенсии, социальные выплаты? Почему ВСН полностью наемные? 15000 р. у рядовых и больше у офицеров. На какие шиши 40000 контрактников содержат не считая ментов и МГБ.

4) Техника - трофеи давно выбиты или списаны. Что ВСН захватили техники больше, чем было у частей АТО? Это как?

5) Коссово стало частью Албании? Северный Кипр - Турции? Или они независимы? Видать дело есть. Агрессоров ставят на место. Не создали автаркию - вот и расплачиваемся.

6) На наших кораблях нет особистов? А в чем провокация, если украинские катера шли из одного украинского порта в другой, в соответствии с международным договором? У них нет права свободного прохода? Провокация, это мешать их проходу и таранить буксир, который никому не угрожает.

Artur1984 пишет:
Какие задачи решает база НАТО в Афганистане? Вот серьезно.

Спросите у Путина, который поддержал ее создание. А если прямо - сдерживает Талибан и ИГ. Или вы хотите их в Среднюю Азию?

Artur1984 пишет:
Хорош врать то, это только в позднем Обаме началось опять несмело и явно при Трампе. Билл вообще улыбался и махал рукой, Буш в своей манере тоже улыбался. Всем было пох...й, великая и непобедимая американская армия свободы настигнет теюя в любой точке планеты, зачем кто то еще будет иметь автоботов на своей службе?

Эти темы обсуждались постоянно. Но ЕС забил на свои армии. А нам вещали сказки про сотни дивизий НАТО.

Artur1984 пишет:
Это как оправдать Гитлера тем, что мы сами виноваты в 1941 году. Ипать, Адидас вообще не причем, он же напад потому что Сталин всех расстрелял.
Вы прекратите абсолютный бред нести, а ?

1) В Холодной войне было два участника. И оба старались навредить противнику. Так что без соплей. Горе побежденным.

2) СССР развалился из-за чего? Американской агрессии? Да сами янки были шокированы его стремительным крахом.

3) СССР погубило предательство и сепаратизм партийных элит, местных ментов и ГБух. Именно они на 90% погубили Союз.

Artur1984 пишет:
Какой то конченный набор вообще голимой пропаганды. Здесь все настолько штамповано, что даже отвечать неудобно. И опять Путин во всем виноват, а благословенный Запад только обороняется. Вы че то совсем опустились.

А что не так? Я честно говоря был изумлен трусостью Обамы и ЕС. Они уговаривали Турчинова... не оказывать сопротивление, не вводить военное положение. Представьте действия западных политиков в 40-80-е годы в этой ситуации. И техника бы потоком шла, и всех родственников олигархов и чинуш бы за ж.пу взяли, и по приглашению правительства Украины уже бы подул Западный ветер.

Artur1984 пишет:
Пастернака не читал, но осуждаю. А как мне нужно проголосовать?

Читайте.

Теперь несколько слов о вопросе, который, безусловно, является сейчас наиболее актуальным и привлекает внимание общественности и в нашей стране, и в мире, я уже говорил об этом в своём вступительном слове, – это заявленный выход Соединённых Штатов из Договора по ракетам средней и меньшей дальности.

Напомню, что он был подписан в 1987 году. Я уже, по-моему, говорил, может быть, даже в этой аудитории, подписанный договор что означал? Он означал, что ликвидируются ракеты средней и меньшей дальности, а это ракеты от 500 километров до пяти тысяч километров. Ликвидировались ракеты наземного базирования, а у Советского Союза не было других.

У США были и морского, и воздушного базирования, а у нас не было. Поэтому с точки зрения Советского Союза это было одностороннее разоружение. Зачем руководство Советского Союза пошло на это одностороннее разоружение – одному богу известно.

Но это было сделано. А наши партнёры продолжали развивать такие системы вооружения, повторяю, морского и воздушного базирования.

Что касается морского базирования, это известные «Томагавки», они старенькие уже, это правда, практика их применения в Ираке, в Сирии, по данным наших военных экспертов, по вашим данным, где-то эффективность 30 процентов. Они, конечно, нуждаются в совершенствовании. Воздушная составляющая у них чуть получше, но тоже подлежит развитию.

Что же так забеспокоило наших партнёров? Видимо, то, что у нас появились эти компоненты – ракеты средней и меньшей дальности воздушного базирования и морские.

Морские хорошо известны, это ракеты «Калибр», которые применялись из двух акваторий – из акватории Каспийского моря и из акватории Средиземного моря – и работали очень хорошо, успешно, точно и как положено.

Кое-что пришлось доработать, и применение их против террористов в Сирии показало, что это было очень правильно и с точки зрения нанесения удара по террористам, и с точки зрения совершенствования, доведения этого, безусловно, очень перспективного комплекса до нужных параметров. И он до нужных параметров доведён усилиями и армии, и усилиями промышленности.

У нас появилось и другое оружие, сейчас Министр об этом говорил, – это ракета Х-101 воздушного базирования. В принципе, её можно отнести и к оружию стратегическому, поскольку Ту-160 – это носитель сверхзвуковой, но по дальности – 4500.

По дальности это и ракета средней дальности. Может быть, это забеспокоило наших партнёров? Но это не нарушение Договора об уничтожении ракет средней и меньшей дальности, здесь никакого нарушения нет.

Да, у нас появилось это оружие, его раньше не было, но нарушения никакого нет, на земле ничего не располагаем. А на самом-то деле ведь кто-то задумался, какая нам разница, стоит подводная лодка с «Калибрами» в пункте базирования или на берегу расположен такой же комплекс? Да разницы никакой нет.

Или на самолёте он находится – с территории Российской Федерации можем наносить любые удары на дальность 4,5 тысячи километров, я уже не говорю, если самолёт разогнать. Понимаете, да, меняется ситуация, она поменялась.

Но не за счёт того, что мы нарушили Договор. Мы ничего не нарушаем. Да, она меняется и в том смысле, что другие страны развивают такие виды вооружения. Их много, таких стран, на самом деле. Ну, попробовали бы начать переговоры с этими странами. Нет. Просто, видимо, это сдерживает определённые устремления.

Причём вряд ли эти устремления миролюбивого характера. Наращивание вооружений – это ещё один толчок к гонке вооружений. Я уже не говорю про такое оружие, как «Кинжал». Это тоже, по сути, оружие средней дальности, две тысячи километров, но уникальное, которого в мире нет.

Две тысячи километров, «Кинжал» – это гиперзвуковое оружие, больше 10 махов. Вот такого пока ни у кого нет. Да, оно у нас появилось. Но это не нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Где же здесь нарушение? Эта система расположена на самолёте МиГ-31, а не на территории.

А вот они нарушают: «Иджисы» поставили в Румынию, сейчас в Польшу поставят. Это прямое нарушение. А ударные беспилотники, которые соответствуют всем характеристикам ракет средней и меньшей дальности?

Используются уже вовсю, и ничего. То есть впрямую нарушают, а нам предъявляют какие-то гипотетические, ничем не обоснованные претензии. Посмотрим, как это будет происходить.

По большому счёту, у нас и так всё есть, но если произойдёт то, чем нас пытаются пугать, ну что же, нам придётся ответить соответствующим образом. И, как вы понимаете, если у нас воздушного и морского базирования такие системы есть, наверное, большого труда не составит провести соответствующие НИОКР и поставить их на землю, если потребуется.

За этот пост сказали спасибо: Лебедь Генерал

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2018 — 12:07
Post Id

полковник

[+][+]

Михаил1 пишет:
мы исключительно по боевикам свободнопадающие бомбы сбрасываем.

Нам то что, во первых мы диктатура, а во вторых что вы так за честь Америки то бомбите? Они бесплатно кидают, и мы тоже денег не просим.

Михаил1 пишет:
Из двух зол выбираем меньшее. Повторюсь, мне такой порядок нравился больше.

Меньшее зло - когда губернатор не является депутатом парламента, что нонсенс в любой стране мира.

Михаил1 пишет:
Так молдаване ими и стали.

Молдаване это молдаване, румыны это румыны. Прошлое общее в истории ничего не значит, прошло много времени.

Михаил1 пишет:
1) Повторюсь. Не НАТО пришло к нам, а наши соседи убежали от нас в НАТО.

Какая то мелкая подмена понятий. По вашей логике в НАТО вступали помимо воли самого НАТО, мол к горлу НАТО приставили нож - а ну, сцу...и, принимайте нас в блок! Да вы что, верещали в НАТО, мы же мирный блок, обещали не расширятся!
- Насрать! Примайте а то порежу!
Вот примерно такую картину вы рисуете. А РФ виновата что ее границы близко оказались к НАТО.
Куда "бежали" и от кого в конце 90-х "соседи"?

Михаил1 пишет:
2) В 90-е НАТО агрессивный блок (Югославия). В 2010-х сборище импотентов.

Вы как бы сами себе противоречите, если в сборище импотентов бегут мелкие страны? Ха-ха

Михаил1 пишет:
Чтобы было где базировать войска и работать местному населению.

Вы мелко врете. Какое ЕС это НАТО? Американские базы в ФРГ это ЕС? Не понял
Михаил, я задал конкретный вопрос - какую военную цель несут военные базы НАТО в Европе? Почему я не могу получить простой ответ на вопрос?
Вы выдумали что это никому не нужные центры для работы местных? Это что за детский лепет? Военные базы США открывает чтобы дать работу местным? Че, правда?

Михаил1 пишет:
2) Какая гражданская война? С кем? С россиянами приехавшими на Донбасс?

С какими россиянами, приехавшими на Донбасс? ГВ на Украине ведется между жителями ранее единой Украины - со стороны ЛНР и ДНР это жители Донбасса.
Ничего бредовее, как услышать, что ВС ЛНР и ДНР состоят из россиян, я не слышал.
На Украине гражданская война - можно сколько угодно силится скрыть этот факт, но это невозможно.
Ибо никакой всемогущий Путин не смог бы создать для ГВ питательной среды. И никакая поддержка извне не помогла бы тут. В любом нормальном государстве группа Стрелкова была бы повязана уже на таможне. В спокойном государстве не было бы массового перехода милиции, таможни и СБУ на сторону ЛНР и ДНР (а это факты). И уж конечно без питательной среды и предпосылок никакой всемогущий Путин не смог бы создать десятки тысяч бойцов, которые с 2014 года так или иначе прошли службу в ВС или милиции, или военных органах ЛНР и ДНР. Если бы не было настроений в населении - ничего даже близко не удалось бы создать, более того, население начало бы активно помогать ВСУ летом 2014 года.
Внешняя поддержка никак не поможет вам превратить ГВ в российское вторжение.

Михаил1 пишет:
А что они должны были знать? По этой аналогии: Конфедерация это пробританские сепаратисты, вопящии - Виктория введи войска?

Вы слились полностью, понимаете это, и пытаетесь натянуть на свои выдумки ГВ в США. Какие "пробританские сепаратисты", кто вопил "введите войска"?
Что вы за чушь конкретную несете уже?
" Все оружие и деньги из Англии, командный состав - британские советники, в крайних случаях британские "отпускники" и британские броненосцы с флагами КША?" - это просто цитаты из украинских СМИ, что за махровая пропаганда?
Прекратите так сливаться, несерьезно уже.

Михаил1 пишет:
Нет. Лужков тем же самым занимался.

Не знал что Лужков возглавлял МИД РФ. А что МИД США делает в ремонте школ? Это его вопрос? Не понял

Михаил1 пишет:
1) Не было "Запада" в 17-19 веках. После 1945 года - Запад более един,

О, поменяли на ходу свои выдумки. Неплохо.
Если Запад един - значит путинская пропаганда говорит правду, что мы противостоим Западу. Вы что, путинский пропагандон?

Михаил1 пишет:
2) Возмутило, что Россия наплевала на свои же обязательства и захватила территорию соседа. Причем делала это крайне цинично. Своих военных на новейшей технике выдавала за "местное ополчение".

Какой то набор сплошных штампов и пропаганды. Что значит "возмутило", какие "цинично", что за деткий лепет? Не могу понять, почему вы за честь США так в гов..о разбиваетесь то?
Скажите лучше проще - в Обкоме не ожидали что нечто крупное в мире могло произойти без их разрешения. Им глубоко плевать на чьи то там обязательства и цинизм. Реакция Обкома - это реакция "смотрящего", что некто посмел покусится на его прерогативы мирового лидера. Мы на это покусились, т.к. посчитали что наши интересы выше. Нам естественно (как и люому другому) тоже глубоко насрать на любые обязательства если их нарушение нам выгодно. Все. Никакой патетики. Никакой пропаганды, ни нашей не ихней.
Зачем вы прибегаете к тупейшей пропаганде западной прессы? Вы вообще нормальный?

Михаил1 пишет:
3) А вы считаете, что Запад должен был спокойно отреагировать? Нарушили договор, ну и молодцы, захватите еще что-нибудь, а мы сделаем вид, что вам верим

Пока они этим занимаются - им как то нормально такое поведение. Ха-ха
Разье...ть Югославию, Ирак или Ливию - да по...й.
Реакция разных западных стран хорошо показывает, чьи яйца зажал Крым - в Обкоме просто потоки гов...а, в половине стран ЕС вынуждены напряженно говорить на камеры после грозных окликов. В реальности естественно ФРГ или например Италии, глубоко побоку что там РФ делала в Крыму - это интересов Италии ни на грамм не нарушает. Все равно как если бы мы гов...о стали носить насчет нападения Австралии на Новую Зеландию.

Михаил1 пишет:
Появись базы США в 2014 году - ВВП козырь бы не получил?

Конечно нет, так бы не было бы "противостояния агрессору" уже 5 лет. Типо мирная страна мирно подписала с США договора, как Прибалтика в 2004.

Михаил1 пишет:
2) Зачем именно США базы на Украине, если в Прибалтике их толком создать не смогли.

Потому что пукана не хватает, а хочется. Это стало ясно к началу 2010-х. Вот тогда то и поняли ,что поощерять союзников свои армии сокращять это хорошо, но воевать тто кому надо.

Михаил1 пишет:
) Да им наплевать на внутреннею пропаганду РФ.

А дело не во внутренней пропаганде, а во внешней. Включая ор внутри самих США, когда кто то спросит - а на...я наши базы в стране, которая не член НАТО и которая воюет с ядерной державой? Мы что, воююем с ядерной державой.

Михаил1 пишет:
1) Как думаете, почему ВСУ до сих пор не разгромило ЛДНР?

Потому что не могут. Когда в последнюю мобилизацию 80% людей набрать не могут, это что то говорит. И таки да, опасаются что кто-то вмешается. Все прочее из разряда выдумок украинской СМИ. Вопрос о пенсиях такой же, откуда и про Украину - откуда украинцы берут деньги на это? Ха-ха Вы даже не знаете, что ЛНр и ДНР сегодня очень крупный центр контрабанды и полузаконной торговли, как местной, так и крупной международной, включая огромные сделки с углем, газом и электроэнергией. Косово точно также живет, ну косовары еще наркотой приторговывает.
Фраза "ДНР на содержании РФ" выдает "я точно знаю что думает Путин". Телепаты.

Михаил1 пишет:
5) Коссово стало частью Албании? Северный Кипр - Турции? Или они независимы? Видать дело есть. Агрессоров ставят на место.

Вот ничего что "агрессора Турцию" даже не пожурили, а Косово США признало? Ха-ха

Михаил1 пишет:
6) На наших кораблях нет особистов? А в чем провокация, если украинские катера шли из одного украинского порта в другой, в соответствии с международным договором? У них нет права свободного прохода? Провокация, это мешать их проходу и таранить буксир, который никому не угрожает.

На буксирах и маленьких катерах не бывает особистов в звании капитана ФСБ который превосходит званием капитана корабля. Вы реально верите во все байки укроСМИ? Ха-ха Ха-ха . Про "международные договора" и прочие лабудени давно обсосано.
Украина в октябре спокойно запрашивала право на проход у РФ, и его получив - с лоцманом проходила под мостом. Теперь вдруг "вспомнила" и поперла, ссылаясь на "право и договоры". Причем ранее угрожая что то сделать с мостом. Это и есть провокация. Более того, невероятно бурная реакция на небольшой инцидент заведомо говорит о подготовке.
Михаил, вы принципиалтно "бомбите" за США и Украину, или как?

Михаил1 пишет:
Спросите у Путина, который поддержал ее создание

Вы мне не отвечаете, я вас спросил - там база в тупике, в тысячах километрах от США или океана. Вы же кричите о "тупике Крыма".

Михаил1 пишет:
А если прямо - сдерживает Талибан и ИГ.

Да да, сказки нынче хорошо читаются на ночь.

Михаил1 пишет:
Но ЕС забил на свои армии. А нам вещали сказки про сотни дивизий НАТО.

Вы мне не возразили. Вы со мной согласны?

Михаил1 пишет:
) В Холодной войне было два участника. И оба старались навредить противнику. Так что без соплей. Горе побежденным.

Так и сейчас оба противника хотят навредить. Без соплей? Выше некто Михаил пустил сопли: "Тут опять, не сколько вина янки, сколько наша собственная подлость и тупость.". Странно как то Михаил бомбит за США.

Михаил1 пишет:
А что не так?

Все не так - просто набор голимой пропаганды о том как рыцари в белых жилетах обороняются от кровавого Путина, который утром проснулся и решил всем нагадить, а Запад руководствуется идеалами свободы и боится навредить ребенку. Ей богу.
Вы почему так за США бомбите то? Не пойму.

Михаил1 пишет:
Читайте.

Прочитал, и че? В целом обычная речь в открытом доступе для публики.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Лебедь Генерал Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2018 — 12:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1167
Дата рег-ции: 29.03.2015  

[+]

Artur1984 пишет:
 Михаил1 пишет:
А если прямо - сдерживает Талибан и ИГ.

Artur1984 пишет:
Вы вообще нормальный?

Очередной дохтур собрался Михаил1 лечить и диагнозы лепить. Радость

(Отредактировано автором: 26 декабря 2018 — 12:49)
-----
Arbeit macht mich frei

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2018 — 14:21
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
Нам то что, во первых мы диктатура, а во вторых что вы так за честь Америки то бомбите? Они бесплатно кидают, и мы тоже денег не просим.

Артур. Все проще. На войне как на войне. И бомбы не делятся на демократические и тоталитарные.

Artur1984 пишет:
Молдаване это молдаване, румыны это румыны. Прошлое общее в истории ничего не значит, прошло много времени.

Молдаване это жители княжества Молдавии. Напомнить, куда оно делось?

Artur1984 пишет:
Какая то мелкая подмена понятий. По вашей логике в НАТО вступали помимо воли самого НАТО, мол к горлу НАТО приставили нож - а ну, сцу...и, принимайте нас в блок! Да вы что, верещали в НАТО, мы же мирный блок, обещали не расширятся!
- Насрать! Примайте а то порежу!
Вот примерно такую картину вы рисуете. А РФ виновата что ее границы близко оказались к НАТО.
Куда "бежали" и от кого в конце 90-х "соседи"?

Скажем так одни настаивали, другие были не против. Или вы думаете, что лидеров и парламенты восточноевропейских стран под конвоем заставляли голосовать за вступление в НАТО? Это же не голосование в Верховной Раде АРК 27 февраля 2014 года, когда не было ни видеозаписей, не известно был ли форум, а в здании были наши спецназовцы.

От кого бежали? От Украины наверно.

Artur1984 пишет:
Вы как бы сами себе противоречите, если в сборище импотентов бегут мелкие страны?

Ну а что не так. Мелкие страны сами импотенты, и оказываются в сборище себе подобных.

Artur1984 пишет:
Вы мелко врете. Какое ЕС это НАТО? Американские базы в ФРГ это ЕС?
Михаил, я задал конкретный вопрос - какую военную цель несут военные базы НАТО в Европе? Почему я не могу получить простой ответ на вопрос?
Вы выдумали что это никому не нужные центры для работы местных? Это что за детский лепет? Военные базы США открывает чтобы дать работу местным? Че, правда?

Там стоят войска США со времен холодной войны. Вот и весь ответ. Меньше, чем в 80-е, где-то в 4 раза. Зачем стоят? Затем, зачем наши войска стоят в других странах. Обеспечивают интересы США. А местное население там подрабатывает.

Artur1984 пишет:
С какими россиянами, приехавшими на Донбасс? ГВ на Украине ведется между жителями ранее единой Украины - со стороны ЛНР и ДНР это жители Донбасса.
Ничего бредовее, как услышать, что ВС ЛНР и ДНР состоят из россиян, я не слышал.

Стрелков, Моторолла, Безлер, Бородай, Антюфеев, Козицын - все с Донбасса?

https://www.svoboda.org/a/26711548.html

Депутат Государственной думы России от КПРФ, член комитета по обороне Вячеслав Тетекин предлагает предоставить статус участников боевых действий российским добровольцам, участвовавшим в прошлом или сейчас в конфликте на востоке Украины на стороне вооруженных сепаратистов. Законопроект об этом официально внесен на рассмотрение российского парламента. О дате голосования пока не сообщается.

В интервью Радио Свобода Вячеслав Тетекин подтвердил, что цель его инициативы – помочь так называемым добровольцам, которые сейчас попадают под действие закона "О наемничестве", избежать юридической ответственности. Депутат предполагает, что в случае принятия закона льготы участников боевых действий будут распространяться на добровольцев, поддержавших сепаратистов из самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР". Их количество он оценивает в 30 тысяч человек.

о мнению Вячеслава Тетекина, россияне, воюющие или воевавшие ранее на территории Украины на стороне так называемой "Новороссии", выполняют "общегосударственные задачи", но в то же время "действуют как бы сами по себе". Тетекин опасается, что эти добровольцы могут быть на родине обвинены в наемничестве, и предлагает законодательно признать их в людьми, действующими в национальных интересах России:

– Речь не идет о том, что сейчас там непосредственно участвуют в боевых действиях 30 тысяч добровольцев, их на самом деле меньше. Речь идет о людях, которые прошли через эту войну. Некоторые воевали там неделю, некоторые воевали несколько месяцев, но, по данным самих властей Донецкой и Луганской народных республик, через боевые действия прошло примерно 30 тысяч добровольцев.

А вот эти красавцы, погибшие при штурме Донецкого Аэропорта откуда? Неужто местные из донецкого села Грозный?

https://www.youtube.com/watch?v=Q5c0Aeamjq4 Или чеченцы?

Сейчас нет. 90% это местные "15000" тысячники. Серьезных боев нет, можно и поработать. Все сложные системы обслуживают "заблудившиеся" или " уволившиеся" ИХТАМНЕТЫ.

Artur1984 пишет:
Ибо никакой всемогущий Путин не смог бы создать для ГВ питательной среды. И никакая поддержка извне не помогла бы тут. В любом нормальном государстве группа Стрелкова была бы повязана уже на таможне. В спокойном государстве не было бы массового перехода милиции, таможни и СБУ на сторону ЛНР и ДНР (а это факты). И уж конечно без питательной среды и предпосылок никакой всемогущий Путин не смог бы создать десятки тысяч бойцов, которые с 2014 года так или иначе прошли службу в ВС или милиции, или военных органах ЛНР и ДНР. Если бы не было настроений в населении - ничего даже близко не удалось бы создать, более того, население начало бы активно помогать ВСУ летом 2014 года.

Таможня, МВД, СБУ скажем так было подкуплено или контролировалось людьми Донецкого клана.

Да не было там никаких десятков тысяч бойцов. 6000 в ДНР на июль 2014 и столько же в ЛНР. Где-то 50% граждане РФ. Почитайте интервью наших добровольцев, общая мысль: население сочувствует РФ, но в ополчение не идет. Особенно не хотят записываться в ополчение жители крупных городов. В 2018 когда боев нет, 90% местные.

Artur1984 пишет:
Вы слились полностью, понимаете это, и пытаетесь натянуть на свои выдумки ГВ в США. Какие "пробританские сепаратисты", кто вопил "введите войска"?
Что вы за чушь конкретную несете уже?
" Все оружие и деньги из Англии, командный состав - британские советники, в крайних случаях британские "отпускники" и британские броненосцы с флагами КША?" - это просто цитаты из украинских СМИ, что за махровая пропаганда?
Прекратите так сливаться, несерьезно уже.
э

Да ладно. У меня жена с Донбасса, у нее родственники в Горловке, Светлодарске и т.п. Никому ЛДНР не были нужны, голосовали на референдумах за присоединение к РФ.

Какая пропаганда? Вы реально верите, что ВСН у ВСУ отбило 500 танков, причем большинство Т-72? А ТОС-1 и БПМ-97 это секретные закупки ВСУ 2013 года?

Артур, давайте начистоту. Вы правда не верите в то, что уже признают сами участники боев? Что такое "Военторг", "Северный ветер", "отпускники"?

Ваше дело, играть в несознанку. Только все это выглядит очень глупо. Любой спец по военной истории поймет, где правда, а где ложь. Ну не бывает, чтобы "безоружные" партизаны вдруг начали стремительно крушить наступающую армию и телепортироваться в те районы, где ВСН отродясь не было. И у партизан вдруг куча БПЛА, средства РЭБ, лучше чем у армии, масса бронетехники, артиллерии, средств ПВО.

Куда украинская авиация делась? Испугалась пары Стрел-10 и ЗУ-23?

В общем не позорьтесь, потом стыдно ведь будет. Так же пытались врать по Крыму, типа спецназ РФ это местные, а Тигры - гражданский вариант. А потом ВВП все признал...

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2018 — 15:05
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56422
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Михаил1 пишет:
Зачем стоят? Затем, зачем наши войска стоят в других странах. Обеспечивают интересы США. А местное население там подрабатывает.
Вы не напомните в каких именно европейских странах стоят наши войска?

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2018 — 15:20
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
Не знал что Лужков возглавлял МИД РФ. А что МИД США делает в ремонте школ? Это его вопрос?

А Лужков мэр Севастополя?

Artur1984 пишет:
О, поменяли на ходу свои выдумки. Неплохо.
Если Запад един - значит путинская пропаганда говорит правду, что мы противостоим Западу. Вы что, путинский пропагандон?

Путинская пропаганда рассказывает как Запад нам козни строит. А путинские пропагандисты тем временем отдыхают на Западе и имеют там недвижимость. А б.длу сказки про западную угрозу.

Artur1984 пишет:
Скажите лучше проще - в Обкоме не ожидали что нечто крупное в мире могло произойти без их разрешения. Им глубоко плевать на чьи то там обязательства и цинизм. Реакция Обкома - это реакция "смотрящего", что некто посмел покусится на его прерогативы мирового лидера. Мы на это покусились, т.к. посчитали что наши интересы выше. Нам естественно (как и люому другому) тоже глубоко насрать на любые обязательства если их нарушение нам выгодно. Все. Никакой патетики. Никакой пропаганды, ни нашей не ихней.
Зачем вы прибегаете к тупейшей пропаганде западной прессы? Вы вообще нормальный?

Не плевать. Там как раз очень придают значение принципам, в отличии от РФ. Даже себе в ущерб. Какое дело американским депутатам и журналистам до убийства саудита? А ведь устроили скандал.

Но тут именно прецедент. Украине дали гарантии, за отказ от ядерного оружия. И один из гарантов наплевал на свои обязательства.

Опять же, Англия получила повод для вступления в ПМВ, когда Германия напала на нейтральную Бельгию. А в 1939 году - гарантии Польши толкнули на войну.

А какие наши интересы мы защитили? Обвалили свою экономику, да уже 4 года спад доходов населения. Кто стал жить лучше, кроме путинских олигархов?

Artur1984 пишет:
Пока они этим занимаются - им как то нормально такое поведение.
Разье...ть Югославию, Ирак или Ливию - да по...й.
Реакция разных западных стран хорошо показывает, чьи яйца зажал Крым - в Обкоме просто потоки гов...а, в половине стран ЕС вынуждены напряженно говорить на камеры после грозных окликов. В реальности естественно ФРГ или например Италии, глубоко побоку что там РФ делала в Крыму - это интересов Италии ни на грамм не нарушает. Все равно как если бы мы гов...о стали носить насчет нападения Австралии на Новую Зеландию.

Эти страны неожиданно и спонтанно разгромили? Или после долгих обсуждений в ООН, всяких резолюций и т.п. Потом, а что США или ее союзники аннексировали какие то территории?

Есть там и друзья России, которые поддсажены на наши бабки, вроде Шредера.

Artur1984 пишет:
Конечно нет, так бы не было бы "противостояния агрессору" уже 5 лет. Типо мирная страна мирно подписала с США договора, как Прибалтика в 2004.

Так и сейчас нас на Украине официально нет. Там местные шахтеры и гопники достали из шахт Т-72 и БПМ-97 и воюют. Повторюсь, не вижу логики. Янки якобы организовывали Майдан, чтобы создать свои базы против в общем то нейтральной России. Сейчас Россия - враг, а баз все нет.

Artur1984 пишет:
Потому что пукана не хватает, а хочется. Это стало ясно к началу 2010-х. Вот тогда то и поняли ,что поощерять союзников свои армии сокращять это хорошо, но воевать тто кому надо.

Не понял. Вы что-то скатились на ватно-бандеровский сленг. Повторяю вопрос. Что янки легально не создали базы в Прибалтике, там где им сам бог велел находиться? Это не отшиб Крыма, а направления на Москву и Питер.

Artur1984 пишет:
А дело не во внутренней пропаганде, а во внешней. Включая ор внутри самих США, когда кто то спросит - а на...я наши базы в стране, которая не член НАТО и которая воюет с ядерной державой? Мы что, воююем с ядерной державой.

Да нет там никакого ора. Президенты скорее сдерживают буйный конгресс. А почему янки не парятся по поводу баз в Южной Кореи, Японии, Бахрейне, Катаре. Это как бы не члены НАТО. Потом, там эта ядерная держава повторяю, заявляет НАСТАМНЕТ.

Artur1984 пишет:
Потому что не могут. Когда в последнюю мобилизацию 80% людей набрать не могут, это что то говорит. И таки да, опасаются что кто-то вмешается. Все прочее из разряда выдумок украинской СМИ. Вопрос о пенсиях такой же, откуда и про Украину - откуда украинцы берут деньги на это? Вы даже не знаете, что ЛНр и ДНР сегодня очень крупный центр контрабанды и полузаконной торговли, как местной, так и крупной международной, включая огромные сделки с углем, газом и электроэнергией. Косово точно также живет, ну косовары еще наркотой приторговывает.
Фраза "ДНР на содержании РФ" выдает "я точно знаю что думает Путин". Телепаты.

1) Официальная статистика говорит, что промышленность Донбасса только за 2017 год рухнула в 2 раза ( украинская блокада), кроме Украины, продукция Донбасса нахрен никому не нужна. А то что нужно, занято ВСУ (Мариуполь и Лисичанск).

2) Украина вообще то кое-какую экономику имеет. Слабую, но 368 млд. баксов. Да и на душу населения, выше чем Морокко, Узбекистан, Молдавия.

3) ВСУ сейчас около 255 тысяч + 60000 НГ. Добавьте части МВД, СБУ, погранцов, правосеков, резервистов. Что против 30-40 тысяч ополченцев не справятся? Причем достаточно просто заставить последних израсходовать БК ( они же его в шахтах нашли в 2014)? Да и авиации всякие ПЗРК не сильно опасны - летай на 4000м.

Artur1984 пишет:
Вот ничего что "агрессора Турцию" даже не пожурили, а Косово США признало?

1) А Северный Кипр кто-то признал? Или он в составе Турции?

2)В 1963 году постепенно нарастающее напряжение взорвалось многочисленными этническими конфликтами с обеих сторон. С целью попытки урегулирования ситуации уже в 1964 году на острове был размещён миротворческий контингент ООН, который оставался на Кипре ещё десять лет.

15 июля 1974 года на острове произошёл военный переворот, в ходе которого террористическая организация греков-киприотов ЭОКА-В свергла архиепископа Макариоса III, президента Кипра. Турецкие власти, видя в этом опасность своим интересам на Кипре, высадили тридцатитысячный военный корпус, который занял около 35 % территории острова.
Кипр был разделён на южную греческую часть и северную — турецкую. Под контролем миротворцев ООН было осуществлено взаимное переселение греко-киприотов и турко-киприотов. Конфликтующие стороны были разделены так называемой «зелёной линией» — буферной зоной ООН. Перемещение через демаркационную линию стало почти невозможным. Был создан физический и социальный барьер между греческой и турецкой общинами.

В 1983 году северная турецкая община самопровозгласила себя Турецкой Республикой Северного Кипра, этот акт был осуждён в Резолюции Совбеза ООН и признан юридически недействительным, и до сих пор новообразованное государство признала только Турция.

В начале XXI века по инициативе ООН была предпринята попытка окончательно урегулировать кипрскую проблему. 24 апреля 2004 года был проведён референдум, на котором 75 % греков высказались против так называемого Плана Аннана, который подготовила британская дипломатия, считая, что он «узаконивает результаты турецкой агрессии и увековечивает турецкую оккупацию». 65 % турецкой общины поддержали этот план.

В том же 2004 году Кипр стал членом Евросоюза, однако де-факто к нему присоединилась лишь южная греческая часть острова.
В 2005 году Еврокомиссия в ходе переговоров по вступлению Турции в Евросоюз потребовала от последней признания суверенитета Республики Кипр.

Т.е. там был длительный межэтнический конфликт, пришлось войска ООН вводить. Когда произошел госпереворот, турки взяли своих соотечественников под защиту. Похоже на Украину? В чем то да, только этнического конфликта нет.

Коссово - вошло в состав Албании? Или США? Кто его аннексировал? Потом Коссово признали многие страны, как многие и не признали.

Artur1984 пишет:
а буксирах и маленьких катерах не бывает особистов в звании капитана ФСБ который превосходит званием капитана корабля. Вы реально верите во все байки укроСМИ? . Про "международные договора" и прочие лабудени давно обсосано.
Украина в октябре спокойно запрашивала право на проход у РФ, и его получив - с лоцманом проходила под мостом. Теперь вдруг "вспомнила" и поперла, ссылаясь на "право и договоры". Причем ранее угрожая что то сделать с мостом. Это и есть провокация. Более того, невероятно бурная реакция на небольшой инцидент заведомо говорит о подготовке.
Михаил, вы принципиалтно "бомбите" за США и Украину, или как?

Это их личные сексуальные проблемы. Есть договор? Надо исполнять. Не нравиться - в соответствии с ФЗ от 1998 года растрогайте. Если вас провоцируют, так не ведитесь. Что изменилось бы от того, что их катера пришли в Мариуполь? Да ничего, кроме воплей всяких свидомитых упырей о победе. Пусть хоть весь флот туда перегоняют, а мы посмеемся.

Artur1984 пишет:
ы мне не отвечаете, я вас спросил - там база в тупике, в тысячах километрах от США или океана. Вы же кричите о "тупике Крыма".

Она без проблем снабжается через Пакистан и Среднюю Азию, да и РФ.

Artur1984 пишет:

Дайте иное объяснение. Помниться м.даки из КГБ врали советскому руководству, что если бы мы не укокошили Амина и не ввели войска, там были бы войска США.

А как РФ отнеслась к вторжению США в Афган?

Вместе с тем Россия являлась одним из основных спонсоров Северного Альянса, противодействовавшего Талибану, рассматривая последний в числе основных угроз своей национальной безопасности.

Новый этап российской политики в Афганистане, пока не нашедший системного отражения в научной литературе [4], связан с вмешательством США в афганский конфликт. После терактов 11 сентября 2001 г. Москва поддержала антиталибскую политику Соединенных Штатов и формирование в Афганистане Международных сил содействия безопасности (МССБ) при американском участии.

Позже Россия согласилась оказать поддержку военной операции Соединенных Штатов против Талибана, включая транзитное снабжение американской группировки, разведывательное антитеррористическое сотрудничество, политическое взаимодействие [5].

Кроме того, Россия поддержала усилия США по стабилизации обстановки в стране. Ее вмешательство в ход Боннской конференции в декабре 2001 г. сделало возможным создание компромиссной Временной администрации Афганистана, которая заложила основу нового политического строя. Тогда представители Северного Альянса претендовали на верховную власть, ссылаясь на свою главенствующую роль в военном противодействии Талибану. Лидер «северян» Б. Раббани даже намеревался отозвать делегацию Альянса из Бонна, чтобы уклониться от поддержки решений конференции. Однако под давлением России, располагавшей значительным влиянием на «северян» благодаря спонсорству в 1990-х годах, ему пришлось согласиться с формированием администрации при участии представителей других группировок [6]. При российском содействии удалось сравнительно быстро провозгласить новое афганское государство – Исламскую Республику Афганистан (ИРА).

Солидаризация с США на начальном этапе афганского конфликта позволила России избежать угрозы создания религиозными экстремистами форпостов на границе с постсоветскими среднеазиатскими республиками. Напомним, Талибан оказывал активную поддержку чеченским сепаратистам и с 2000 г. фактически находился в состоянии войны с Россией [7]. Деятельность его отрядов на постсоветском пространстве могла ощутимо дестабилизировать обстановку в регионе.

Artur1984 пишет:
Вы мне не возразили. Вы со мной согласны?

С чем? Что это янки приказали европейцам сокращать свои ВС? Сомневаюсь. А кто будет воевать если что?

Artur1984 пишет:
Так и сейчас оба противника хотят навредить. Без соплей? Выше некто Михаил пустил сопли: "Тут опять, не сколько вина янки, сколько наша собственная подлость и тупость.". Странно как то Михаил бомбит за США.

Я не понимаю слов "бомбит за США". Повторюсь, не янки развалили Союз, а изменники из КПСС, КГБ и интеллигенции. Янки воспользовались крахом своего противника. Странно их за это осуждать. Мы бы поступили так же.

Artur1984 пишет:
Все не так - просто набор голимой пропаганды о том как рыцари в белых жилетах обороняются от кровавого Путина, который утром проснулся и решил всем нагадить, а Запад руководствуется идеалами свободы и боится навредить ребенку. Ей богу.
Вы почему так за США бомбите то? Не пойму.

А вы чего бомбите за шайку Путина? В окопы торопитесь, за "рузский мир умереть"? Или в рай от ЯБЧ отправиться? Я нет.

Мы подло и глупо поступили со своим соседом, пусть он и довольно мерзкий и коррумпированный. Нам повезло, что противники пока трусливые и нерешительные. Но счастье может закончиться.

Что касается Донбасса, я много раз писал: или надо было брать Донбасс в мае 2014 года, или не начинать эту авантюру вообще.

Почему так легко и безболезненно прошёл Крым? - Рассуждает первый глава ДНР, московский пиарщик Александр Бородай. - Именно потому, что почти всё местное население поднялось против Украины. Понятно, что кто-то был готов, условно говоря, проголосовать на референдуме, а не влезать в активные действия. Но очень много было и тех, кто готов был умирать за то, чтобы Крым снова стал русским. И эта демонстрация сыграла свою важную роль. На Донбассе такого, к сожалению, не случилось. Подавляющее большинство донбассовцев очень хотели стать Россией. Но не крымский процент людей был готов ради этого встать и пойти воевать. Многие пассивно ждали "крымского чуда". И пришли в ополчение только тогда, когда своими глазами увидели, что из себя представляет киевская хунта.

Комментарий "АПН Северо-Запад": Бородай лжёт. Административные здания самостоятельно смогли захватить только в Севастополе и оттуда же по приказу народного мэра Алексея Чалого на Перекопский перешеек выдвинулся местный "Беркут", чтобы предотвратить вторжение бандеровских боевиков. В столице Крыма Симферополе столкновения с крымскими татарами завершились неудачей для сторонников России, потерявших 2 человек погибшими. Ситуация изменилась лишь после взятия здания Верховного Совета отрядом будущего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова и подключения к действиям "вежливых людей". В Донецке, Луганске и других городах Донбасса (за исключением занятого Стрелковым Славянска) сторонники России взяли власть самостоятельно, то есть наоборот оказались активнее крымчан и на одном уровне с севастопольцами. А врёт Бородай, потому что план сдачи Украине Донбасса в обмен на признание Крыма всё ещё существует и на случай его реализации донбассцев указано максимально принижать. Чтобы дорогие россияне их презирали и не слишком ворчали.

Artur1984 пишет:
Прочитал, и че? В целом обычная речь в открытом доступе для публики.

Ну и? Ляпов, вранья и глупостей не заметили?
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:

Абхазия, Армения, Молдавия, Белоруссия, Южная Осетия. Азия - Киргизия, Таджикистан, Сирия, Казахстан.

email

Отправлено: 26 декабря 2018 — 17:27
Post Id

Генерал - полковник

Михаил1 пишет:
Абхазия, Армения, Молдавия, Белоруссия, Южная Осетия. Азия - Киргизия, Таджикистан, Сирия, Казахстан.
Вы действительно считаете азиатские республики европейскими государствами? И Абхазию с Арменией тоже? Так. С географией не только у меня очень плохо,

email

Лебедь Генерал Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2018 — 17:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1167
Дата рег-ции: 29.03.2015  

[+]

Григорий Не я пишет:
Из Европы нас вежливо попросили сами охраняемые страны(Варшавский договор) Радость
Могли бы упереться рогом и остаться непонятно в каком статусе.
-----
Arbeit macht mich frei

email

Отправлено: 26 декабря 2018 — 17:41
Post Id

Генерал - полковник

Лебедь Генерал пишет:
Из Европы нас вежливо попросили сами охраняемые страны(Варшавский договор)
ИНТЕРЕСНО, входит ли Удмуртия в список территорий первых ударов по России?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2018 — 09:18
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27475
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Да, интересно чукчи пляшут.
Советская пропаганда всех людей делила на классы. Натравливая их друг на друга. Да так что все 74 года даже внутри СССР, среди советских людей, крестьяне, рабочие интеллигенты, номенклатура , друг друга не переваривали. Классовая борьба не утихала на психологическом уровне. Сегодня классовая борьба ушла в небытие. Люди делятся просто на богатых и бедных. Причём совершенно не понятно где проходит эта "линия фронта". Для 30% населения живущего за или около черты бедности все остальные 70% считаются богатеями. И подлежат "раскулачиванию" в пользу неимущих.
"А нас то за что" ,удивляются 50% из этих 70%. Мы тоже бедные по сравнению с 20% .....И 15% из 20% тоже стонут. Нас не трогайте , ибо 5% населения -вот истинные кровопийцы. Не остаются поделёнными на бедных и богатых и последние. Как 4% к 1%.
Проще простого всё население волюнтаристски разделить на две половины 50:50. И выдать бедным жёлтые штаны. А богатым чёрные.
Ещё есть предложение не обращать внимание на материальный достаток. А поделить всё население на здоровых и больных. Тут тоже получится приблизительно 50:50. Здоровым выдать зелёные халаты, а больным оранжевые. Таким образом всё население разделится на врачей и пациентов.
Ну там ещё тихо звучит, что все граждане делятся на законопослушных и преступников. Вторым поставить на лоб клеймо-"вор".
Первым "мент".
Заканчиваю.
Усе выше перечисленные, разделённые, обделённые : классы, богатые и бедные, здоровые и больные, преступники и законопослушники объединяются в кучу народа. Формы различия ликвидируются.
Теперь все делятся поровну на Победоносцев и Пораженцев. Война идёт...
Победоносцам отрубать левое ухо. Пораженцам правое.
Пусть только у одного Путина останется два уха.

.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2018 — 11:11
Post Id

полковник

[+][+]

Лебедь Генерал пишет:
Очередной дохтур собрался Михаил1 лечить и диагнозы лепить.

Сообщите дату и номер приказа о присвоении вам звания генерала, в противном случае такое лечится только в соответствующих учреждениях.

Михаил1 пишет:
Артур. Все проще. На войне как на войне. И бомбы не делятся на демократические и тоталитарные.

А в остальных своих постах вы просто потоки пропаганды льете.

Михаил1 пишет:
Молдаване это жители княжества Молдавии. Напомнить, куда оно делось?

Вообще так современные русские и украинцы тоже когда то в одном государстве жили. Михаил, что за ересь - единое историческое прошлое не означает такого единства сейчас. Этногенез батенька.

Михаил1 пишет:
. Или вы думаете, что лидеров и парламенты восточноевропейских стран под конвоем заставляли голосовать за вступление в НАТО?

Почему заставляли? Обильные кредиты ЕС и США с рекомендациями. Ну кто откажет таким влиятельным господам? Наконец, естественное желание быть вассалом, это иногда выгоднее независимости.

Михаил1 пишет:
Это же не голосование в Верховной Раде АРК 27 февраля 2014 года, когда не было ни видеозаписей, не известно был ли форум, а в здании были наши спецназовцы.

Круто, нет записей, но вы уверены что там спецназ РФ. Вы не устали пропаганду то цитировать? Ха-ха Кстати, а что там с кворумом в ВР в Киеве в ночь свержения Януковича? Видео не найдете случаем?

Михаил1 пишет:
елкие страны сами импотенты, и оказываются в сборище себе подобных.

Михаил, вы блестяще постоянно себе противоречите, т.к. забываете о своих выдумках. У вас то НАТО сборище импотентов, то оказывеается оно в десятки раз сильнее России (обычно вы армию США хвалите конечно а это и есть ударная сила НАТО). Вы не устали сами себя то опровергать?

Михаил1 пишет:
Зачем стоят? Затем, зачем наши войска стоят в других странах. Обеспечивают интересы США.

Так я так и не дождался ответа кроме "у вас негров вешают". Если базы НАТО в Европе обеспечивают интересы США, то вы опять цитируете путинскую пропаганду о том что США в значительной степени контролирует политику Европы и является агрессивным государством. Вы путиноид?

Михаил1 пишет:
трелков, Моторолла, Безлер, Бородай, Антюфеев, Козицын - все с Донбасса?

Вы прекратите унылую демагогию, мы говорим о населении Донбасса и десятках тысяч человек в их ВС. Я жду от вас сообщения что они - россияне. Еще раз - отсутствие питательной среды для ГВ привело бы к тому, что их бы первый ментовский разьезд бы арестовал. На Украине - гражданская война. Воюют не мифические буряты, а вполне живые жители Донецка и Луганска против таких же жителей Киева и Житомира. И разрыв по линии именно отделения - сепаратизма, как в Конго в 1960-е, или в США в 1860-е. Внешняя поддержка есть практически в каждой ГВ. А то я могу вспомнить как Деникин и Врангель "воевали английскими и французскими силами". Да и чехословаки - не совсем из России. Ха-ха
Так что меньше пропаганды. На Украине ГВ, мы так или иначе поддерживаем одну из сторон.

Михаил1 пишет:
Таможня, МВД, СБУ скажем так было подкуплено или контролировалось людьми Донецкого клана.

Просто сферическая пропаганда в ваккуме. Это настолько глупое ваше утверждение, что ЛС всех означенных ведомств вдруг совершил "государственную измену" по приказу олигархов, да еще вместе со значительной частью чиновников, госслужащих и всего населения, что диву даешься.

Михаил1 пишет:
Да не было там никаких десятков тысяч бойцов. 6000 в ДНР на июль 2014 и столько же в ЛНР

Михаил, прекратите нести откровенную ересь - то что мы говорим не о лете 2014 года, я даже не упоминаю. Очень прошу прекратить мне цитировать украинскую пропаганду и пояснить отчего вы за них так бомбите? Я ж вам путинскую пропаганду о фашистах не скармиливаю? Вы можете без флагов разговаривать?

Михаил1 пишет:
Никому ЛДНР не были нужны, голосовали на референдумах за присоединение к РФ

Так это и есть одно из проявлений ГВ, если че так. Ха-ха
Михаил сам смог себя опровергнуть.

Михаил1 пишет:
Артур, давайте начистоту. Вы правда не верите в то, что уже признают сами участники боев? Что такое "Военторг", "Северный ветер", "отпускники"?

Михаил, давайте начистоту, прекратите нести потоки украинской пропаганды, это раз. Второе - наличие внешней поддержки нисколько не отменяет желания населения (о чем вы умудрились сами сообщить) НЕ жить на Украине. А это ГВ - сепаратизм. О том что ГВ почти всегда имеют внешние поддержки я тоже писал.
То что на стороне Южного Вьетнама сражалось полмиллиона американцев (открыто!) нисколько не отменяло факта гражданской войны в самом Вьетнаме.

Михаил1 пишет:
Ваше дело, играть в несознанку. Только все это выглядит очень глупо. Любой спец по военной истории поймет, где правда, а где ложь. Ну не бывает, чтобы "безоружные" партизаны вдруг начали стремительно крушить наступающую армию и телепортироваться в те районы, где ВСН отродясь не было.

Непонятно отчего вы специалистом вдруг стали, себе погоны где купили? Ха-ха
Кроме того мне непонятно отчего вдруг вчерашние офисные хомячки и колхозники из Житомира и Киева вдруг стали мега-профи во ВСУ и чем то круче стали шахтеров и колхозников из Луганска и Донецка, которые еще и замотивированы.
Еще раз - вы пытаетесь уныло представить что внешняя поддердка одной из сторон ГВ делает ГВ "иностранным вторжением".
Про "несознанку" сообщайте сторонникам бандеровской или пропутинской пропаганды. Я к ним не отношусь. И прекратите мне цитировать укроСМИ. А также сооьщите наконец отчего вы так за них бомбите?

Михаил1 пишет:
общем не позорьтесь, потом стыдно ведь будет. Так же пытались врать по Крыму, типа спецназ РФ это местные, а Тигры - гражданский вариант. А потом ВВП все признал...

Михаил, вы глубоко больны? Щас реально с собой общались. Какую то ересь мне приписали.

Михаил1 пишет:
Путинская пропаганда рассказывает как Запад нам козни строит.

Пока что вы умудряетесь четко повторять путинскую пропаганду - что единый Запад в лице НАТО, чьи базы обеспечивают американские интересы, направлен против нас. Заметьде, это не мои слова, это ваши цитаты.

Михаил1 пишет:
Не плевать. Там как раз очень придают значение принципам, в отличии от РФ. Даже себе в ущерб. Какое дело американским депутатам и журналистам до убийства саудита? А ведь устроили скандал.

Что за чушь вы несете? Скандал вокруг Хашоги устроили в политических целях противники Трампа, а не американское правительство. И то скандал быстро замяли. Напомните мне о санкциях против СА. Что, нет? Хм... странно, правда? "Принципы"?
Что за ересь о "принципах и честности"? Что это вообще за детский бред?

Михаил1 пишет:
краине дали гарантии, за отказ от ядерного оружия. И один из гарантов наплевал на свои обязательства.

Ну и что? Нарушение чужих интересов неизбежно при защите своих. Так сделает любая страна если сочтет что плоды нарушения перевешивают последствия.

Михаил1 пишет:
А какие наши интересы мы защитили?

Присоединили Крым.

Михаил1 пишет:
Потом, а что США или ее союзники аннексировали какие то территории?

Напомните, почему без факта аннексии - агрессия "не считается" в вашем понимании?
И напомните какая из резолюций ООН разрешала отторжение Косова от Югославии?

Михаил1 пишет:
Есть там и друзья России, которые поддсажены на наши бабки, вроде Шредера.

Да и отлично. У нас их друзья, у них наши. Все как обычно, уже 5000 лет.

Михаил1 пишет:
А почему янки не парятся по поводу баз в Южной Кореи, Японии, Бахрейне, Катаре. Это как бы не члены НАТО.

Потому что там нет войны. А на Украине - есть. И то сказать, мы какого то амерского адмирала уже замочили в Бахрейне.

Михаил1 пишет:
Так и сейчас нас на Украине официально нет.

Киевская власть считает иначе. Вы с ними спорить будете? Ха-ха
США согласно с Киевом, так о чем вы спорите. Вы с Госдепом спорите?

Михаил1 пишет:
Вы что-то скатились на ватно-бандеровский сленг. Повторяю вопрос. Что янки легально не создали базы в Прибалтике, там где им сам бог велел находиться? Это не отшиб Крыма, а направления на Москву и Питер.

Как же не создали, если создали? Ха-ха

Михаил1 пишет:
) Официальная статистика говорит, что промышленность Донбасса только за 2017 год рухнула в 2 раза

Вы так не смогли внятно возразить, что если бы на Донбассе не было бы условий - никакой Стрелков ничего был не сделал. Еще раз - поддержка одной из сторон не отменяет гражданского противостояния. Вьетнам в руку. Китай в 1940-е тоже.

Михаил1 пишет:
1) А Северный Кипр кто-то признал? Или он в составе Турции?

Так жду списка санкций против агрессора Турции. Нет? Как странно, правда? Агрессор есть, а санкций от принципиального Запада нет.

Михаил1 пишет:
Коссово - вошло в состав Албании? Или США? Кто его аннексировал?

Наопмните резолюцию ООН, разрешавшую отторжение Косова от Югославии?
Или тамошнее голосование в парламенте под защитой войск НАТО - "считается", а референдум в Крыму под защитой войск РФ - "не считается"? Ха-ха

Михаил1 пишет:
Это их личные сексуальные проблемы. Есть договор? Надо исполнять.

Так я не дождался ответа - откуда на буксире с экипажем в 15 человек офицер СБУ в звании выше чем капитан буксира?

Михаил1 пишет:
С чем? Что это янки приказали европейцам сокращать свои ВС? Сомневаюсь.

Найдите где я писал "приказали"? США не пыталось этому мешать и даже поощряло - т.к. это ослабляло потенциальных сателлитов. И это была правильная тактика- сегодня почти все потенциальные "самостоялы" в ЕС - военные малыши. Приличная армия разве только у заведомо верных вассалов вроде Польши, и то по заявке самой польши, открыто готовой стать "восточной стеной НАТО" против угадаем с трех раз кого.

Михаил1 пишет:
Что изменилось бы от того, что их катера пришли в Мариуполь? Да ничего, кроме воплей всяких свидомитых упырей о победе.

Т.е. вы уже не отрицаете факта провокации?

Михаил1 пишет:
Она без проблем снабжается через Пакистан и Среднюю Азию, да и РФ.

А Крымские базы еще легче снабжать.

Михаил1 пишет:
Есть договор? Надо исполнять.

Вот и исполняли, пока Украина соблюдала правила судоходства.

Михаил1 пишет:
Дайте иное объяснение. П

Амеры достаточно неудачно пытались обосноваться в Средней Азии. По аналогии с теми же британцами, которые туда лезли, как будто там медом намазано.
Факт всем известный, что при "власти США" в Афгане в разы увеличилось производство наркоты. Борьба с Талибаном в итоге почти увенчалась неудачей, т.к. сегодня он снова контролирует значительную часть страны. Американский контингент в основном выведен и заменен на ЧВК. Также факт, что в 2001 году никакой угрозы Талибан против США не являл и не планировал, душманы пытались с Северным Альянском справится.
Факт, что вторжение США в Афган было выгодно РФ в 2001 году, но вовсе не благородные цели борьбы с Талибаном привели туда американцев. Если бы талибы отправились в Таджикистан, в обкоме бы и ухом не повели.

Михаил1 пишет:
Я не понимаю слов "бомбит за США"

Вы просто слюной исходите, защищая непорочную честь США и выставляя нас коварными типами. Что тут непонятного?

Михаил1 пишет:
Странно их за это осуждать. Мы бы поступили так же.

Странно, что "не осуждате" вы только США, а вот РФ - клеймите и осуждаете. Я один вижу у вас двойные стандарты?

Михаил1 пишет:
А вы чего бомбите за шайку Путина? В окопы торопитесь, за "рузский мир умереть"? Или в рай от ЯБЧ отправиться? Я нет.

Вам бы лекарство принять от "путиноидства", я бомблю не за Путина. Если везде видите врагов, это серьезное расстройство.
Сегодня факт, что США так или иначе угрожает интересам РФ и Путин виноват ли или нет, но факт этот остается фактом. Почему я должен хоть во что то интересы другой страны ставить, которая так или иначе агрессивна к моей?

Михаил1 пишет:
Мы подло и глупо поступили со своим соседом, пусть он и довольно мерзкий и коррумпированный.

Да и пох...й, честно говоря, это политика, детка. Нас кидали, мы кидаем. Все так делают. "Подло и глупо" неприменимы вообще в политике.

Михаил1 пишет:
я много раз писал: или надо было брать Донбасс в мае 2014 года, или не начинать эту авантюру вообще.

Беда в другом - Путину вы так и не написали. От того что вы тут рвете что то - ничего не изменится.

Михаил1 пишет:
у и? Ляпов, вранья и глупостей не заметили?

Я чето не понял, что в этой речи должно было быть по другому? Не понял
Эта речь - официальный доклад на официальном собрании, они всегда полны и ДОЛЖНЫ быть полны пропаганды, т.к. для открытого доступа. Искать тут "вранье" и прочее - это за гранью нормальности, по моему.

Михаил1 пишет:

"Принципиальный" Михаил как то забыл, что Абхазия и ЮО никем не признаны, а Грузия и Армения не европейские страны. Что касаемо РБ, то "войска" - это 2 узла радиосвязи без статуса военных баз и вооружения.
Как то мелковато.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Выход США из договора по БРСМД - 2 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (27): В начало « 19 20 21 22 23 24 25 26 [27]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Ракеты, ракетные комплексы, Першинги
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морские сражения крымской войны, величайшие полководцы

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история