Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)

Комментарий: Вот такой пацан из развалин и жег наши "тридцатьчетверки" из фа...
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)

Комментарий: Мы добрые всегда.А всякие КОЗЛЫ-импортные этим пользуются.

Страниц (24): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
oleg_b Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
но я, в отличии от вас, не нищеброд

Поздравляю.

Искренне.
Серьезно, я без какого либо скрытого умысла.

Григорий Я пишет:
Я пишу. что не у кого

Вымерли что ли все.

Изложите проблему .

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее. И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты.
Поддерживаю. я крайне редко критикую другие правительства.. только своё. Улыбка
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Вымерли что ли все.

Изложите проблему .
вы не в курсе какие влупили налоги малому и среднему бизнесу?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:24
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Да нас вообще нет. Экономика США ни на йоту не зависит от нас.У нас инфляция по другим причинам.

Вам конечно виднее , но есть предположение ,что по йоте с каждого их капитал и работает.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
вы не в курсе какие влупили налоги малому и среднему бизнесу?

Ну так "помощь производителям"

Вы только из за налогов перестали заниматься ком. деятельностью ?

И при чем здесь "некому" ?

Как то все запутано.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:30
Post Id

полковник

oleg_b пишет:

Вы только из за налогов перестали заниматься ком. деятельностью ?

И при чем здесь "некому" ?

Как то все запутано.
Что тут запутанного? Налоги разорили сразу. а я ком. деятельностью перестаю заниматься из-за возраста. Гашу свечи. Радость
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Вам конечно виднее , но есть предположение ,что по йоте с каждого их капитал и работает.
Тогда объясняйте.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:32
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23533
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Григорий Я пишет:
Поддерживаю. я крайне редко критикую другие правительства.. только своё.

А я по старой привычке- по всему что шевелится, а потом спрашиваю: - Тыхто? Подмигивание

Так как консенсус бум искать мужчины? или спать пора? Улыбка
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:33
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Да? И вы видели тех производителей? А потом. Бизнес- это не только производители.
(Добавление)
 STiv пишет:
Так как консенсус бум искать мужчины? или спать пора
Спать будем. Егоза нам всем конценсус заготовил. Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:37
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Я пишет:
Спать будем. Егоза нам всем конценсус заготовил.

Вы о консенсусе как о клизме..с придыханием..... Радость
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:39
Post Id

полковник

STiv пишет:
Вы о консенсусе как о клизме..с придыханием.
А он только в виде клизмы и представляет общественный договор. Радость
(Добавление)
oleg_bОбщаясь с вами, у меня появляется ощущение, что я разговариваю с чиновником.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:44
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Я пишет:
А он только в виде клизмы и представляет общественный договор.

Чуствуется советская школа! Крепость духа и тела! Самоограничения ради счастья Родины и ее процветания. короче совок бессмертен. Радость
(Добавление)
Григорий! напомните, на днях нашел статью о брехне Солженицина в его книгах, кудысь тока ее разместить?
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:51
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Тогда объясняйте.

В принципе очень простой механизм вывода лишних денег за пределы страны (ведь инфляция это как раз наличие необеспеченной бумаги) ,Если эта бумага у меня , то и инфляция у меня. А если она (лишняя бумага) гуляет у вас ,то и инфляция у вас. До тех пор пока вы мне ее не вернете. Так, в замен бумаги они получают товары. Самая главная задача экономистов америки не допустить возврата этой бумаги в страну.

Как они это делают пишут в газетах. Рассказывают по ТВ и т.д.. (изымают бумагу за чужой счет) Или передают их для развития другим странам.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
oleg_bОбщаясь с вами, у меня появляется ощущение, что я разговариваю с чиновником.

Было бы хорошо , если бы такое ощущение было у меня самого. Но увы.

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 02:00)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 07:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Не в отсутствии духовности, а в навязывании своих взглядов другим людям. Причем, весьма жестком.
Ну в этом мы с Вами абсолютно схожи. И именно это и является основной причиной невозможности поиска компромисса.
Не могу согласиться. В чем, вкратце, сущность Вашей идеологии? Изначально все люди были добры и одинаковы, монархия/буржуазия/капитализм/ли берализм сделали их злыми и разными. Нужно вернуть людей в "исходное состояние" и "всем будет хорошо". Тех, кто будет сопротивляться, не понимая собственной выгоды, надо заставить. Налицо и априорный постулат и допустимость принуждения. В чем сущность моей идеологии? Все люди разные и они таковы, каковы они есть. Любой человек знакомый хотя бы с азами психологии, знает о четырех типах темперамента и об экстроверсии/интроверсии личности. Плюс генетическая обусловленность. Плюс семейное, социальное и государственное воспитание (второе и третье действительно - разные вещи), воздействующее на ребенка по разному и с разной степенью силы. Все это, переплетаясь, дает столько разных характеров, интересов и стремлений, что говорить о какой-то одинаковости просто не приходится. Но у всех есть нечто общее - потребности и их иерархия ("пирамида Маслоу"). После удовлетворения базовых потребностей, у большинства людей неизбежно проявляются более "высокие" потребности. По словам самого Маслоу: "Я совершенно убежден, что человек живет хлебом единым только в условиях, когда хлеба нет. Но что случается с человеческими стремлениями, когда хлеба вдоволь и желудок всегда полон? Появляются более высокие потребности, и именно они, а не физиологический голод, управляют нашим организмом. По мере удовлетворения одних потребностей возникают другие, все более и более высокие. Так постепенно, шаг за шагом человек приходит к потребности в саморазвитии — наивысшей из них." Так давайте создадим условия, в которых каждый человек сможет самостоятельно удовлетворить собственные базовые потребности (именно собственные, а не соседские), а потом уже будем ждать проявления духовности. Вы же хотите бросить человеку корку хлеба (Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть!) и сразу перейти к духовности. Если нужно - с применением насилия. Именно в этом заключается Ваша жесткость. Именно такой жесткости нет у меня.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
По-Вашему, бесплатное образование в СССР именно это и доказало?)))
А как же. Все, кто сейчас возглавляет государство и элиту - выпускники именно советской школы. И дураков среди них нет...
Дураков и среди двоечников никогда не было))) Как раз наоборот - советская школьная кличка "профессор", трансформировавшаяся в современного "ботаника", как раз и подтверждает, что образованность в СССР - было одним, а способность "устроиться в жизни" - совершенно другим. Напомню еще раз: "Кто не работает, тот ест. Учись, студент!" А возглавляют нас сейчас не столько выпускники советской школы, сколько "выпускники" КПСС/ВЛКСМ. И чего стоили их оценки помнит каждый, учившийся в советской школе.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Ах, вот как! Компромисс не по каждому вопросу, а "в этом я уступаю Вам, а в этом - Вы мне"? Так?
Ну ведь это тоже один из вариантов достижения компромисса.
Хорошо. Давайте про образование...
Итак, по-Вашему, всеобщее и бесплатное среднее образование по единой программе без возможности частного/домашнего обучения. Для желающих - обучение за границей. Высшее образование тоже бесплатное, но не для всех желающих. Квоты устанавливаются государством. Так?
Тогда у меня такие вопросы:
- Будет ли в такой средней школе хоть какая-то специализация? По подобию советских "математических", "языковых" и "спортивных" школ?
- Будет ли признаваться зарубежный диплом?
- Судя по тому, как Вы напираете на "социализацию ребенка" в условиях школьного коллектива, Вы предусматриваете наличие в школьной программе весьма не слабого воспитательного компонента. Как он будет формироваться? Как быть, если школьное воспитание будет явным образом конфликтовать с семейным воспитанием?
- Будет ли в Вашей школьной программе разделение на обязательные и факультативные предметы?
- Как будет преподаваться история?
Даже не дожидаясь ответов на эти вопросы, могу сказать, что я, в принципе, готов согласиться на "одинаковое образование для всех". В любом случае, родители всегда смогут дать своим детям дополнительные знания и привить им стремление к самообразованию, так что одинаковых результатов "на выходе" все равно не будет. Тем не менее, хотелось бы узнать Ваше мнение по вышеприведенным вопросам.
И последнее - финансирование. Я согласен платить и за чужих детей тоже на одном условии: неуспевающие ученики получают двойки и остаются на второй год. ЖЕЛЕЗНО. Никаких исключений. После трех лет в одном классе - отчисление из школы. ШРМ, ФЗУ, как-нибудь... Согласны?
(Добавление)
 Опер пишет:
надо быть очень большим глупцом чтобы думать что народ справился бы без руководителей. Народ даже пьянку не способен самостоятельно организовать - организатор нужен.
А как насчет "панов на шее"?))) Без них, все-таки, нельзя обойтись? Вопрос только, кто имеет право быть "паном"? Так?
(Добавление)
 Опер пишет:
Уважаемые Алексей и Григорий.

Хочу все-таки напомнить что ветка создавалась для совсем иных целей чем устраивать срач...
Ага
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
широкий договор- ещё и опасен.
???
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
.. надо власть менять..
Вы же сказали, что я "убедил" Вас голосовать за "Единую Россию" )))
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Америка умудряется богатеть на пустых деньгах. Как у них получается- никак не просчитаю.
Представьте, что у Вас дома есть принтер. Который печатает настоящие деньги. Вы только бумагу и краску специальные время от времени покупаете. Совсем не за дорого. Выходите каждый день из дома с пачкой настоящих денег и... богатеете.

Григорий Я пишет:
За счёт чего у них нет инфляции?
USD - мировая валюта. Валюта любой страны при эмиссии "сколько надо - столько и напечатаем" очень быстро переполняет национальную экономику. Доллары же для этого должны переполнить мировую экономику. И потом - у них есть госдолг. Да еще какой!
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Кому помешали ремесленники?
Тем, кому всегда мешали самодостаточные люди. Ими помыкать трудно.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Экономика США ни на йоту не зависит от нас.У нас инфляция по другим причинам.
Зато мы от экономики США полностью зависим. Почитайте закон о ЦБ РФ. На основании чего он может производить эмиссию рубля?

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 07:30)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 09:06
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
???
Объясняю, чем опасен.. Кто-то всех обманет, в лучшем случае. В худшем- выведет за кирпичный забор, как только власть получит. Убеждён, что людям с противоположными взглядами договариваться нельзя.
 Егоза2.1 пишет:
Вы же сказали, что я "убедил" Вас голосовать за "Единую Россию" )))
Конечно. Если выбирать между тем, что вы собираетесь натворить и тем , что творит "Единая Россия"- то их.
 Егоза2.1 пишет:
Представьте, что у Вас дома есть принтер. Который печатает настоящие деньги. Вы только бумагу и краску специальные время от времени покупаете. Совсем не за дорого. Выходите каждый день из дома с пачкой настоящих денег и... богатеете.
Нет-нет.. Не потому.. Пустые деньги обязаны обесцениваться. По всем законам обязаны. Значит они не пустые.
 Егоза2.1 пишет:
USD - мировая валюта. Валюта любой страны при эмиссии "сколько надо - столько и напечатаем" очень быстро переполняет национальную экономику. Доллары же для этого должны переполнить мировую экономику. И потом - у них есть госдолг. Да еще какой!
(Добавление)
Они выкрутятся со своим госдолгом.Дефолтнутся по внешним долгам и "лопнем" мы.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Зато мы от экономики США полностью зависим. Почитайте закон о ЦБ РФ. На основании чего он может производить эмиссию рубля?
Не сложно указать статью в законе об эмиссии?

email

Страниц (24): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные прозвища, война с японией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история