Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:03:48)

Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)

Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Комментарий: Далекооооооо её видать.

Страниц (24): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 00:25
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

oleg_b пишет:
А ваши домыслы о моем недомысленном сообщении оставьте при себе.
Какие домыслы? Вы о чём??? Я лишь привёл Ваши слова. Если у Вас совести хватает писать о каких то домыслах с моей стороны, то я могу ещё раз опубликовать Ваше некорректное сообщение и пусть общественность видит Ваше поведение:
 oleg_b пишет:
Руководство не выделялось своим умением по отношению с другими. В чем их заслуга ? Заслуга наших солдат очевидна. Не смотря на такое руководство и организацию .

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.
Alexis Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 00:27
Post Id

генерал-полковник

oleg_b пишет:
Прошу вас процитировать написанное мной.
Я уже его процитировал четыре раза. Пятый раз я этого делать уже не собираюсь.
-----
Все люди разные.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 00:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Alexis пишет:
Важно Ваше некорректное сообщение,

Мое сообщение корректно. И излагает то что в нем написано. Не нужно ничего передергивать и перефразировать для того что бы увидеть какой то иной

Григорий Я пишет:
Но они тоже сорачивали шеи немцам
смысл.

О этом и написано мной , что тоже. А не только они . При этом как они это делали я приводил в пример генерала Борщева.

Григорий Я пишет:
На мой взгляд-неверный.

Я никогда ни с кем на эту тему не спорил. Мои выводы всегда неверны.

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 00:30
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23584
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Происхождение, сущность и основые признаки недемократических политических режимов
Одним из подвидов авторитарного режима является теократический режим, основанный на политической концепции исламского фундаментализма - переустройства общества и государства в соответствии с установками раннего ислама. Наиболее активными поборниками создания "исламского государства" оказались иранские фундаменталисты во главе с Р.Хомейни, которые сразу после религиозной революции 1979 г. сосредоточили власть в руках своего фанатичного клана. Страна была провозглашена Исламской республикой. Однако полностью перестроить государство и общество на основе предписаний Корана все же не удалось, так как современность значительно отличается от того, что было в VП в.

Другим подвидом правого режима является военное правление, как правило, исключающее оппозицию. Именно таким было начало пиночетовского режима в Чили, где все партии были запрещены. Иногда после военных переворотов деятельность партий допускается с большими ограничениями. Таким был военный режим в Польше при маршале Пилсудском (1926-1934), когда были запрещены только партии крайне правого толка, а другие существовали. Следующий тип авторитарных режимов - персонифицированная личная диктатура, опирающаяся исключительно на полицию и военных. Это нестабильный тип авторитарных режимов. Типичный пример - режим, сложившийся в современном Ираке.

Некоторые авторитарные государства, например, такие как Индонезия, современный Китай, Южная Корея, Сингапур, Турция практически продемонстрировали экономическую эффективность, способность сочетать экономическое процветание с политической стабильностью, сильную власть с рыночной экономикой. В этом случае авторитаризм вполне совместим с экономическим, социальным, культурным, а частично и с идеологическим плюрализмом и может пользоваться даже популярностью среди широких слоев населения. Авторитарная политическая система имеет определенные достоинства, которые особенно ощутимы в экстремальных ситуациях. Это может делать ее достаточно эффективным средством проведения радикальных реформ.

На приведенном примере из учебника по политологии, хочу вас спросить:
Какова должна быть степень концентрации власти в РФ или УР, для того, что бы страны стали процветающими? Или нужна рыночная анархия и безвластие? Подмигивание
(Добавление)
Alexis

Оставте его в покое он и вас на срач спровацирует..... Огорчение
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 00:31
Post Id

майор

[+][+][+]

Alexis пишет:
Я уже его процитировал четыре раза. Пятый раз я этого делать уже не собираюсь.

Логично. Но и изменять смысл написанного не стоит. Даже ссылаясь на некорректность написанного.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 00:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

oleg_b пишет:
При этом как они это делали я приводил в пример генерала Борщева.
Разве он оставил мемуары?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 00:32
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
Присоединяюсь к пожеланию и просьбе. Господа вы, что мазохисты?
Мы люди, которые не терпят необоснованных обвинений.

Но могу Вам сказать, что я уже дочитал эту ветку, написал что считал нужным. Понял, что разговоры и споры оказались бесполезными. Я прекращаю пока писать на этой ветке.

Приношу всем свои извинения за то, что не сдержался и попытался товарищу объяснить элементарные вещи, в чём он был не прав. В результате попытка не увенчалась успехом, а тему изрядно зафлудили.
Ещё раз простите и общайтесь теперь спокойно на тему:
"Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране"
(Добавление)
 STiv пишет:
Alexis

Оставте его в покое он и вас на срач спровацирует.....
Спасибо за предложение. Уже оставил.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 00:35
Post Id

полковник

STiv пишет:
Какова должна быть степень концентрации власти в РФ или УР, для того, что бы страны стали процветающими? Или нужна рыночная анархия и безвластие?
Ну и вопрос.. Радость кому сдалась рыночная анархия?а насчёт концентрации власти.. то у нынешней власти её должно быть немного.. надо власть менять..

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 00:36
Post Id

майор

[+][+][+]

Alexis пишет:
Какие домыслы? Вы о чём??? Я лишь привёл Ваши слова. Если у Вас совести хватает писать о каких то домыслах с моей стороны, то я могу ещё раз опубликовать Ваше некорректное сообщение и пусть общественность видит Ваше поведение:

И я еще раз могу написать Вам , где ,в этом сообщении слово "только"? И тем более смысл "что воевали только солдаты" ?

Или вы хотите оспорить ,что их заслуга очевидна ?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 00:39
Post Id

полковник

Я бы хотел всё-таки узнать насчёт воспоминаний генерала Борщёва.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 00:41
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23584
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Григорий Я пишет:
Ну и вопрос.. кому сдалась рыночная анархия?а насчёт концентрации власти.. то у нынешней власти её должно быть немного.. надо власть менять..

Григорий!
1- американский вариант развития - Дикий Запад нам подходит?
2- Китай и Малазия да и индонезия....жесткие государственные институты- развитие тока держись....
3- Россия - а мы где? Строго говоря тоже самое и про Украину и СНГ.

Григорий! тряхните вековой мудростью, нам надо ваше мнение старого Ванга....где золотая середина? Иначе у нас общество никогда не договорится.... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 00:41
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
И я еще раз могу написать Вам , где ,в этом сообщении слово "только"? И тем более смысл "что воевали только солдат ы" ?

Или вы хотите оспорить ,что их заслуга очевидна ?
предлагаю на этом закончить обсуждение ваших сообщений. Одна просьба- о Борщёве ответьте. Он ведь расстрелян в 56-ом году. Даже если он оставил какие-то воспоминания, то где их найти?

email

Страниц (24): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные прозвища, война с японией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история