Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)

Комментарий: Показуха, бегают вокруг своего лагеря, в солдатики играют. Вряд ли они п...
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)

Комментарий: Не знаю, этот КВ или нет, но подобный танк, подбитый на улице какого-то ...
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »   
> Вопросы национализма , Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Глубокоуважаемый Alexis, кажется я понял суть происходящего.
Как мне представляться, ЛЮБОЕ возражение дамам на этом форуме, в какой бы оно форме не было выражено, рассматривается Вами как проявление хамства.
В связи с этим, обязуюсь не возражать дамам вообще (интересно, слово ДАМА не вызовет у них негативной реакции, а то было у меня такое... "Мы не ДАМЫ, мы товарищи!!!"Подмигивание
Поэтому прежде чем писать кому либо ответ, буду внимательно смотреть профиль того кому я отвечаю... и тут.. либо соглашаться во всем, либо просто не отвечать
Соглашаться во всем я не приучен, тогда просто буду не отвечать.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Должны гордиться, это как дань уважения своим предкам. Перекати-полям этого не понять.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Земляк пишет:
Как мне представляться, ЛЮБОЕ возражение дамам на этом форуме, в какой бы оно форме не было выражено, рассматривается Вами как проявление хамства

Такого правила на форуме нет.
(Добавление)
 Земляк пишет:
В связи с этим, обязуюсь не возражать дамам вообще (интересно, слово ДАМА не вызовет у них негативной реакции, а то было у меня такое... "Мы не ДАМЫ, мы товарищи!!!"
Поэтому прежде чем писать кому либо ответ, буду внимательно смотреть профиль того кому я отвечаю... и тут.. либо соглашаться во всем, либо просто не отвечать

А вот это меня уже, пожалуй, задевает. Говорите, внуков воспитываете? А ведете себя как мальчишка.
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:18
Post Id

полковник

IvFox пишет:

А вот это меня уже, пожалуй, задевает. Говорите, внуков воспитываете? А ведете себя как мальчишка.

Извините великодушно. Все мужики в душе мальчишки.
Но если можно.. если Вам не трудно.. скажите пожалуйста, а что Вас НЕ ЗАДЕВАЕТ?
Для меня это будет "путевой звездой" в общении с Вами.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11664
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

igorg25 пишет:
Когда есть, чем гордиться, люди гордятся, когда нечем гордится - начинают придумывать байки о долге.
Любите Родину, мать вашу!!!
Вы меня конечно извините, но Вам-то про Родину и любовь к ней лучше помолчать. Вы свою Родину поменяли на как Вам казалось более сладкое место, удрав туда от свалившихся трудностей. Т.е. по сути предали ее в тяжелый для нее момент.

Так что не к лицу Вам давать подобные советы тем, кто ее не покинул и уж тем более тем, кто не мирится с окружающей ситуацией и по мере возможости пытается на нее воздействовать не делом так словом.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:20
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Земляк пишет:
Уже интересно. Ну так тогда напишите список вопросов в истории , которые на этом форуме однозначно трактуются как положительные, которыми нужно гордиться и я более не буду ничего писать.
Все люди разные и ни один вопрос на форуме не трактовался ещё однозначно. Всегда пользователи делятся на два, а то и на 3-4 лагеря при обсуждении любого вопроса. У нас здесь всё как в жизни. Идеальной ситуации просто не существует. Опять же, всё зависит от воспитания человека, морали и тех знаний, которые были приобретены ранее.
 Земляк пишет:
Не согласие с кем-то не означает вымещение ЗЛА на того, с кем не согласен.
Просто своё несогласие нужно выражать в более корректных формах. Вот и всё. Несогласны могут быть все: и Вы и я и даже Папа Римский. Главное в какой форме высказывается это несогласие и какие цели преследует несогласие такого рода.
 Земляк пишет:
Уважаемый, я вообще не вижу причин для моих извинений, тем более на них не настаивает тот, кому я отвечал.
Ну что же, Ваше право поступать так, как считаете нужным. Я лишь изложил своё видение ситуации и внёс предложение. А просить что либо делать, и уж, тем более, указывать Вам, я не имею никакого права. Так что настаивать не могу и не буду.
 Земляк пишет:
Второе, если я нарушил какие-то правила форума, то вы имеете возможность меня просто изолировать
Могу Вам обрадовать - я этого также не могу. Не имею на то морального права.
 Земляк пишет:
а воспитывать меня, воспитывающего уже своих внуков, как-то поздно.
Согласен. Поздно.
Надеюсь что мы поняли друг друга и наша дискуссия не закончится взаимными обидами. По крайней мере, я всё писал с наилучшими побуждениями и безо всякого злого умысла. Так что я в отношении Вас камень за пазухой носить не собираюсь. А как у Вас обстоят дела по этому поводу?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:33
Post Id

полковник

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Уже интересно. Ну так тогда напишите список вопросов в истории , которые на этом форуме однозначно трактуются как положительные, которыми нужно гордиться и я более не буду ничего писать.
Все люди разные и ни один вопрос на форуме не трактовался ещё однозначно. Всегда пользователи делятся на два, а то и на 3-4 лагеря при обсуждении любого вопроса. У нас здесь всё как в жизни. Идеальной ситуации просто не существует. Опять же, всё зависит от воспитания человека, морали и тех знаний, которые были приобретены ранее.

Увы, воспитание у меня возможно не соответствующее. И "облико морале" несколько отличается от "кодекса строителя коммунизма"
Ну а в отношении знаний.. ну это судят уже окружающие.
(Добавление)
 Alexis пишет:
.
 Земляк пишет:
Не согласие с кем-то не означает вымещение ЗЛА на того, с кем не согласен.
Просто своё несогласие нужно выражать в более корректных формах. Вот и всё. Несогласны могут быть все: и Вы и я и даже Папа Римский. Главное в какой форме высказывается это несогласие и какие цели преследует несогласие такого рода.

Странно даже. Похоже моя не корректность выражается в жаргонном словечке "прикольно"
Думаю я осилю и язык дипломатии. В принципе он не сложен. Однако того же самого я буду ждать и от Вас.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:37
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Как мне представляться, ЛЮБОЕ возражение дамам на этом форуме, в какой бы оно форме не было выражено, рассматривается Вами как проявление хамства.
Вы так ничего и не поняли. Может быть со временем Вы и поймёте, что я не разделяю реальную и виртуальную жизнь. В обоих случаях я не терплю хамства, цинизма, невежества и некорректного обращения. И мне не важно к кому так плохо относятся: к девушке, старику, ребёнку или к мужику. Это, наверное, "недостаток" моего воспитания, но мне уже меняться поздно. Да и не зачем меняться.
 Земляк пишет:
А вот хамить то как раз и не нужно. Если уж не поняли элементарных вещей, то хотя бы воздержитесь от подобных высказываний и от советов также. Уж в Ваших советах я точно не нуждаюсь.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:39
Post Id

полковник

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Уважаемый, я вообще не вижу причин для моих извинений, тем более на них не настаивает тот, кому я отвечал.
Ну что же, Ваше право поступать так, как считаете нужным. Я лишь изложил своё видение ситуации и внёс предложение. А просить что либо делать, и уж, тем более, указывать Вам, я не имею никакого права. Так что настаивать не могу и не буду.

Уважаемый, Ваше видение ситуации было несколько не своевременным. Хотя я полагаю это продиктовано более заботой об правилах форма, нежели какими либо личными мотивами.[/quote]
(Добавление)
 Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Вы так ничего и не поняли. Может быть со временем Вы и поймёте, что я не разделяю реальную и виртуальную жизнь. В обоих случаях я не терплю хамства, цинизма, невежества и некорректного обращения. И мне не важно к кому так плохо относятся: к девушке, старику, ребёнку или к мужику. Это, наверное, "недостаток" моего воспитания, но мне уже меняться поздно. Да и не зачем меняться.
 Земляк пишет:
А вот хамить то как раз и не нужно. Если уж не поняли элементарных вещей, то хотя бы воздержитесь от подобных высказываний и от советов также. Уж в Ваших советах я точно не нуждаюсь.

Сударь, я просто в замешательстве. Где здесь хамство??????
Где здесь советы????

(Отредактировано автором: 20 сентября 2013 — 18:43)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:44
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Увы, воспитание у меня возможно не соответствующее. И "облико морале" несколько отличается от "кодекса строителя коммунизма"
Ну а в отношении знаний.. ну это судят уже окружающие.
Согласен полностью. Но просто поступать лучше всё же по совести. Тогда и осуждать не будут. Это я так считаю. Вам же указывать не могу.
 Земляк пишет:
Думаю я осилю и язык дипломатии.
Да не язык дипломатии нужно осваивать, а просто вести себя корректно. Лучше уж этику подтянуть, чем дипломатию изучать. Всё же пользы больше будет.
 Земляк пишет:
Однако того же самого я буду ждать и от Вас.
Так а чего Вам то ждать? Уж как я с Вами корректен, то такого терпения ещё поискать нужно.
На этом всё же предлагаю прекращать наши перепалки. Если будет желание и необходимость, то пишите в личку. А то мы сегодня изрядно зафлудили эту ветку.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Уважаемый, Ваше видение ситуации было несколько не своевременным. Хотя я полагаю это продиктовано более заботой об правилах форма, нежели какими либо личными мотивами.
Ну и на этом спасибо. Дальше прошу все выяснения отношений переносить в личку, если в этом будет необходимость.
Надеюсь, что в третий раз Вам об этом просить не придётся.
-----
Все люди разные.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Земляк пишет:
Извините великодушно. Все мужики в душе мальчишки.
Извиняю Улыбка
 Земляк пишет:
Но если можно.. если Вам не трудно.. скажите пожалуйста, а что Вас НЕ ЗАДЕВАЕТ?.
Для меня это будет "путевой звездой" в общении с Вами

Полный список рискует оказаться слишком длинным. Могу лишь заверить вас, что меня совершенно не задевают обоснованные и аргументированные ответы по теме обсуждения.
А теперь я предлагаю закончить этот тур вальса. Уважаемый Земляк, уважаемый Алексис, давайте завершим оффтопик, бессмысленный и беспощадный. Очень прошу.
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:55
Post Id

генерал-полковник

IvFox пишет:
Уважаемый Земляк, уважаемый Алексис, давайте завершим оффтопик, бессмысленный и беспощадный. Очень прошу.
Так я сам об этом же просил в последних двух своих сообщениях. Так что, я только двумя руками ЗА.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр1 реформатор, военные сборы запасников

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история