Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)

Комментарий: У нас в училище, на экзамене по машинам инженерного вооружения, на этот ...
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пьяная драка летчиков Люфтваффе
Пьяная драка летчиков Люфтваффе

Загрузил Малышок
(05-11-2015 23:06:03)

Комментарий: Прикалываются.

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 »   
> Вопросы национализма , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 13:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21782
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Опер пишет:
Как же Вы бедный были замучены этими лозунгами-то. Не иначе перманентным поносом от них страдали.
Так оно и было и блевали от них и поносили, от тех лозунгов. Ибо лозунги не выдерживали даже проловской логики.
Кстати , я в 70-е как раз таки работал на стройках и заводах , чисто по рабочим специальностям,так я вам скажу, что рабочий класс ,тогда куда более чётко и бесстрашно выражал свои чувства по отношению к тому строю,чем интеллигенция.
Те ссали,поскольку терять было что. А рабочий класс даже не слушая "голоса" был куда более подкован,поскольку на нём ездили и кпссэсники и та же интэллигенция.
Среди рабочих каждый третий уже был революционером,а среди интеллигентов ,разве что каждый десятый.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 13:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11669
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Волкон пишет:
Так оно и было и блевали от них и поносили, от тех лозунгов. Ибо лозунги не выдерживали даже проловской логики.
Кстати , я в 70-е как раз таки работал на стройках и заводах , чисто по рабочим специальностям,так я вам скажу, что рабочий класс ,тогда куда более чётко и бесстрашно выражал свои чувства по отношению к тому строю,чем интеллигенция.
Те ссали,поскольку терять было что. А рабочий класс даже не слушая "голоса" был куда более подкован,поскольку на нём ездили и кпссэсники и та же интэллигенция.
Среди рабочих каждый третий уже был революционером,а среди интеллигентов ,разве что каждый десятый.
Именно так и было. Все улицы наших городов и деревень были облеваны и опоносены рабочими, страдающими от обилия коммунистических лозунгов, которых было в сотни раз меньше чем современной рекламы.

Бредятину эту будете рассказывать кому-нибудь другому. Мне не надо.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 13:23
Post Id

полковник

[+][+]

Земляк пишет:
Ну подумайте, какая у меня может быть самооценка как представителя народа победившего фашизм (например), если я ЛИЧНО в этой войне НЕ УЧАСТВОВАЛ, и даже не жил в ту эпоху?
Любая победа лучше поражения-аксиома. Три войны проигранные :Крымская, Японская, Первая мировая привели Россию к революции.
Холодная война была нами проиграна задолго до Горбачёва. Он только подписал капитуляция. Моя цифра -1976 год,тогда когда мы её уже проиграли.

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 13:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Волкон пишет:
 Земляк пишет:
Ну подумайте, какая у меня может быть самооценка как представителя народа победившего фашизм (например), если я ЛИЧНО в этой войне НЕ УЧАСТВОВАЛ, и даже не жил в ту эпоху?
Любая победа лучше поражения-аксиома. Три войны проигранные :Крымская, Японская, Первая мировая привели Россию к революции.
Холодная война была нами проиграна задолго до Горбачёва. Он только подписал капитуляция. Моя цифра -1976 год,тогда когда мы её уже проиграли.

Мы пока говорим об аксиоме несколько другой. А именно- гордость за историю.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 13:28
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

AbollonPolvedersky пишет:
Если чиновник исполняет закон, то я бы не спешил этим гордиться.
Если наши чиновники начинают выполнять законы, то это уже успех. Значит ещё не всё потеряно.
(Добавление)
Мне странно наблюдать Вашу бурную реакцию на эту тему.
Не наблюдайте или попытайтесь вести себя иначе. Право выбора за Вами.
(Добавление)
А Вы как-то уж больно строги, честное слово, как в казарме.
Вы правы. Я слишком строг к себе и иногда считаю, что и другие не имеют права вести себя некорректно. Правильно ли это, пусть оценят другие. Но я только никого ни к чему не принуждаю. Я всего лишь высказываю свою точку зрения, на что имею полное право. А вот прислушиваться к моему мнению или наплевать на него - это личное дело каждого. Все люди разные и каждый волен поступать так, как считает нужным.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 13:37
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Что такое Украина на сегодня и на вчера без России -румыния-тьфу,а не страна и не история
У Вас снова прилив враждебных чувств. Вам снова хочется усиливать межнациональную рознь. Зачем???
Прикреплено изображение
Вопросы национализма - 11.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 13:42
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Не атомизируйте! Вас надо наградить за то что вы до сих пор поддерживаете градус кипения по резуновскому вопросу. Ну и действительно если не будет резуновцев- солонинцев, то опять наступит болото. Вы нужны нам ,мы нужны вам. Адреналин нужен всем.
Единство и борьба противоположностей?
 Земляк пишет:
Не знаю в какой там степени, но я не горжусь историей своей страны, я ее воспринимаю как данность, я не горжусь своей национальностью, я просто воспринимаю себя как русский.
Странно, весьма странно. Удивили.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Вопросы национализма - 53.jpg

-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 13:43
Post Id

полковник

[+]

Волкон пишет:
Глупость. К середине 70-х мы только добились паритета с пиндосами по ЯО. А проиграли холодную войну с приходом к власи пятнистого большевика с его бандой. До этого момента вполне успешно противостояли их натиску. И дальше бы противостояли, силенок бы хватило вполне.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 13:43
Post Id

полковник

[+][+]

Опер пишет:
Именно так и было. Все улицы наших городов и деревень были облеваны и опоносены рабочими, страдающими от обилия коммунистических лозунгов, которых было в сотни раз меньше чем современной рекламы.

Язычок Рабочий класс сейчас самый -довольный своей жизнью.
А в 70-80-е именно от него и исходила массовое недовольство-энергия.
Интеллигенты только что и делали-восхищались своими зарубежными вояжами:"ну как же там всё хоршо,ну как же всё комфортно"! При этом очень опасались за свои тёпленькие места.
Рабочие не бывая за границей говорили прямо:- нет хозяина :в стране, на производстве и в жизни. Нужен частник-хозяин-Морозов на производстве и Сталин на государстве.
 Опер пишет:
И главная заслуга того, что в 1991-1993 году не случилась гражданская война в России лежит полностью на простом народе русском-именно он и пошёл весь за капитализм,как он его понимал. Ему то как раз тот социализм надоел больше чем интэллигенции.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 13:44
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
У Вас снова прилив враждебных чувств. Вам снова хочется усиливать межнациональную рознь. Зачем???
А ему за это его хозяева-либерасты лишнюю миску с чечевичной похлебкой выделяют. Вот он и старается.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Рабочий класс сейчас самый -довольный своей жизнью.
Конечно довольный. Ведь он просто не существует фактически, как же он может быть недоволен чем-то.

Волкон пишет:
И главная заслуга того, что в 1991-1993 году не случилась гражданская война в России лежит полностью на простом народе русском-именно он и пошёл весь за капитализм,как он его понимал. Ему то как раз тот социализм надоел больше чем интэллигенции.
То-то сейчас кого ни спроси все отмазываются от своего участия в этом позорном и абсолютно глупом предательстве своей собственной страны.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 13:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Не знаю в какой там степени, но я не горжусь историей своей страны, я ее воспринимаю как данность, я не горжусь своей национальностью, я просто воспринимаю себя как русский.
Странно, весьма странно. Удивили.

Для меня любовь и гордость не одно и то же. Кроме того, я имею привычку обдумывать некоторые понятия, а не пользоваться языком плакатов.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 13:55
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Для меня любовь и гордость не одно и то же.
Не только для Вас.
 Земляк пишет:
Кроме того, я имею привычку обдумывать некоторые понятия...
Хотелось бы в это верить. Но пока...
(Добавление)
 Земляк пишет:
а не пользоваться языком плакатов.
Не судите всех по себе. Если не понимаете человека, то лучше промолчите или попытайтесь его понять.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр1 реформатор, военные сборы запасников

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история