Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)

Комментарий: Фотография, по всей видимости, делалась в период длительного отстоя линк...
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)

Комментарий: Подводный флот Кригмарине был одним из самых "гиблых мест" в Германии: п...
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)

Комментарий: У германских танкистов, кажется, пилотки были? А ведра - это да, секр...
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)

Комментарий: Мы добрые всегда.А всякие КОЗЛЫ-импортные этим пользуются.

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Список диктатур 20 века , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 13:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

glavstakanovec пишет:
Тогда работали все, сейчас есть выбор. Здесь и плюсы и минусы у каждого варианта.

Хорош выбор, ежели в любом случае тебя имеют за твои же деньги. При Советах хоть твои отчисления на тебя же и на твоих детей расходовались, а не в прорву воровскую девались.
 glavstakanovec пишет:
Я бы не сказал. Впрочем, сужу со своей колокольни.

Да здесь несколько факторов. При Ельцине ещё было что от наследия Советов разворовывать, потому ещё не душили всех подряд, да и законность понятиями не сразу заменилась, а постепенно, с приходом вчерашних рекетиров в структуры власти.
 glavstakanovec пишет:
Я только бюрократию матерю, но это беда не только современной России .

Бюрократия в данном случае уже дело десятое, поскольку за Державу обидно, что её не развивают, а как раз напротив.
 glavstakanovec пишет:
Не совсем так. Слишком много "необходимых" вещей для человека вынуждают его брать кредиты.

Да дело уже не в этом, а в реальной потере платёжеспособности населением. Качественные услуги и товар заменяются кустарщиной. Частные предприятия теряют платёжеспособность с захватом их столичными хозяевами. Госпредприятия и учреждения опутаны коррупцией и приобретают всякую дешёвую хрень по завышенным ценам.
 glavstakanovec пишет:
Именно! Значит у населения есть деньги, чтобы менять товар не раз в 10 лет, а раз в три года. Отсюда и падения качества.

Как раз с точностью до наоборот, даже если приобретаете обычный чайник, не говоря уже об оборудовании. Цена на изделия падает - стоимость владения растёт.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Список диктатур 20 века

Война 1812 года
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

Валютная политика СССР
Продолжение

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Полковник Генерального Штаба Энгельгардт Борис Александрович - перипетии биографии
Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 13:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11674
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Kourveen пишет:
Ежели всё делать по закону, то можно своё дело и не открывать - сразу в минуса уйдёте. Потому и серые ЗП и сопутствующий обнал через подставных лиц. Власть против этого не шибко возражает, поскольку само такие условия создаёт, зато имеет возможность всех держать под колпаком.
О чем и речь. Если ЗП по белому, значит товар контрабасом через границу волокет, или коммуналку не оплачивает или на каких-то других выплатах экономит. И знает что в любой момент к нему может прийти ОБЭП и возбудить против него уголовное дело.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 13:36
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Опер

Гм, есть мнение, что многие из ОБЭПников (за всех не скажу), во многие дела стараются не соваться. А то на оного обэпника тоже дело найдется какое-нибудь.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 13:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4167
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Опер пишет:
Вам они уже были приведены
Где?
 Опер пишет:
Думаю что на самом деле Вы давно уже поняли что не правы и теперь брыкаетесь в единственной надежде что мне надоест и я просто закрою этот вопрос.
ДУмайте за себя, а не за других. Я это тоже писал, а Вы, видимо, не читали))).
 Опер пишет:
Вот и выкладывайте те уголовные преступления за которые он был осуждден именно как уголовный преступник, а не как административный правонарушитель.
Хм, а все уголовники были осуждены? Джек-потрошитель, к примеру.
 Опер пишет:
Сезон колхозов был объявлен более чем через 10 лет после революции и только после того как фермеры
доказали свою неспособность прокромить даже самих себя, а не только государство.
Я об этом и говорю. Гуглите историю возникновения черных досок.
 Опер пишет:
Слишком много это когда не меньше половины от населения.
Да ну? т.е. минимум- 10% это мелочь, с которой считаться вообще не стоит и их проще пресажать/перестрелять?
 Опер пишет:
Ну я ведь вам привожу документы указанного периода.
Они не выдерживают перекрестной критики, а это основное доказательство подлинности источника.
 Опер пишет:
Факт есть. и его ни кто не отрицает.
Зачем тогда просили процитировать?
 Опер пишет:
Вот отсюда и вытекает вопрос о причинах таких его высказываний. Ведь у любого мнения должны быть причины его порождающие.
А это, как я писал- другой вопрос. Гитлер тоже не был евреефилом, будем искать причины этого явления, чтобы его оправдать?
 Опер пишет:
Так вот по белому как продолжали платить единицы, так и сейчас продолжают.
Странно. У нас играют формами собственности, ищут лазейки, дабы упростить всякие заморочки, но напрямую нарушать закон слишком рискованно.
 Опер пишет:
Вы просто заранее знаете что проиграете, вот и уклоняетесь от разговора который сами же и затеяли.
Я ж писал- думайте за себя. У меня есть свой мозг, и его работой я доволен. Разочаруюсь- позову помочь, что вряд ли.
 Опер пишет:
Проще сравнить уровень цен на бытовую технику в СССР и сейчас в сравнении со средней зарплатой рядового гражданина.
Нее, батенька, так не пойдет. Техника усложняется и цены на нее растут соответственно. Труд в России всегда ценился дешево (относительно), отсюда и разница. Но раз население покупает, то это удорожание его пугает несильно.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 13:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Kourveen пишет:
 glavstakanovec пишет:
Тогда работали все, сейчас есть выбор. Здесь и плюсы и минусы у каждого варианта.

Хорош выбор, ежели в любом случае тебя имеют за твои же деньги. При Советах хоть твои отчисления на тебя же и на твоих детей расходовались, а не в прорву воровскую девались.

Щаз, на своих. На братьев наших меньших из Африки расходовались. Тысячи негазифицированных деревень достались нам как раз в наследство от Советов.

glavstakanovec пишет:
Да ну? т.е. минимум- 10% это мелочь, с которой считаться вообще не стоит

А что, в демократических странах в парламентах законы принимаются не большинством, а меньшинством?

(Отредактировано автором: 10 июля 2013 — 13:57)
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 14:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4167
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Kourveen пишет:
Хорош выбор, ежели в любом случае тебя имеют за твои же деньги.
Я не про то. Если человек хочет открыть свое дело, имеет для этого возможности, то зачем ему мешать, одновременно увеличивая сектор черного рынка?
 Kourveen пишет:
Бюрократия в данном случае уже дело десятое, поскольку за Державу обидно, что её не развивают, а как раз напротив.
Такого откровенного развала, как в 80-90ее не вижу. В то же время, паршивые дороги, отсутствие коммуникаций, общежития с комнатами-конурами пришло к нам разве не из СССР? И тут далеко не только демократы виноваты, но и прежние власти.
 Kourveen пишет:
а в реальной потере платёжеспособности населением.
Но берут же!
 Kourveen пишет:
Как раз с точностью до наоборот, даже если приобретаете обычный чайник, не говоря уже об оборудовании.
Смысл повышать цену на товар, заведомо зная, что его не купят? Я не о жизненно необходимых вещах, а предметов второй-третьей-десятой необходимости? Это нормальная практика во всех нормальных странах.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 14:13
Post Id

полковник

[+]

Странник пишет:
Опер

Гм, есть мнение, что многие из ОБЭПников (за всех не скажу), во многие дела стараются не соваться. А то на оного обэпника тоже дело найдется какое-нибудь.
Само собой, с этим ни кто спорить и не собирается.

glavstakanovec пишет:
Где?
В самом начале разговора на эту тему. В их так опровергнуть и не смогли.

glavstakanovec пишет:
ДУмайте за себя, а не за других. Я это тоже писал, а Вы, видимо, не читали))).
Документов (неопровержимых доказательств) от Вас я так и не увидел. Из чего и сделал этот вывод.

glavstakanovec пишет:
Хм, а все уголовники были осуждены? Джек-потрошитель, к примеру.
Вы не перескакивайте а выкладывайте сови доказательства того что Ленин был уголовным преступником а не административником.

glavstakanovec пишет:
Я об этом и говорю. Гуглите историю возникновения черных досок.
Т.е. вы не отрицаете того что фермеры как производители сельхозпродукции не оправдали себя с экономической точки зрения. А к чему тогда наезды на колхозную систему?

glavstakanovec пишет:
Да ну? т.е. минимум- 10% это мелочь, с которой считаться вообще не стоит и их проще пресажать/перестрелять?
Если они начинают откровенно вредить 90% населения то в таком случае любое общество имеет право защищаться от тех, кто отравляет ему жизнь.

glavstakanovec пишет:
Они не выдерживают перекрестной критики, а это основное доказательство подлинности источника.
Так никакой критике не было, ни перекрестной ни параллельной. Были голословные утверждения что информация не верна, а критики по существу не было.

glavstakanovec пишет:
Зачем тогда просили процитировать?
Чтобы разобраться в причинах по которым сложилось такое мнение. Потому что именно в причинах суть.

glavstakanovec пишет:
Странно. У нас играют формами собственности, ищут лазейки, дабы упростить всякие заморочки, но напрямую нарушать закон слишком рискованно.
Другими словами Вы сами подтверждаете что ни о каком честном ведении своего дела в современной Россиянии речь не идет. Т.е. все происходит именно так, как написал Локк: "Ни кто не может разбогатеть, не принося убытка другому".

glavstakanovec пишет:
Нее, батенька, так не пойдет. Техника усложняется и цены на нее растут соответственно. Труд в России всегда ценился дешево (относительно), отсюда и разница. Но раз население покупает, то это удорожание его пугает несильно.
Можем сравнить и с другой стороны: сколько техники в СССР и сейчас покупалось за наличку и сколько в кредит. А отсюда сделать вывод о платежеспособности населения.

При этом можем сравнить сколько народа в СССР оплачивало коммунальные услуги и сколько сейчас сидит в должниках у ЖКХ, ведь это тоже один из факторов, характеризующих платежеспособность населения.
Можем сравнить уровень потребления основных продуктов питания в СССР и сейчас, что тоже явлется таким фактором.

По всем вышеозначенным позициям население СССР окажется в безусловном выигрыше в сравнении с населением Россиянии.
(Добавление)
 Святич пишет:
Щаз, на своих. На братьев наших меньших из Африки расходовались. Тысячи негазифицированных деревень достались нам как раз в наследство от Советов.

Но согласитесь что и своих тоже не забывали, хоть и не в той мере как хотелось бы многим. А союзников всегда приходится чем-то покупать.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
В то же время, паршивые дороги, отсутствие коммуникаций, общежития с комнатами-конурами пришло к нам разве не из СССР ? И тут далеко не только демократы виноваты, но и прежние власти.
Так 20 с лишним лет уже прошло как СССР не существует. Кто мешал демократам сделать из страны цветущий сад как они обещали? Неужто опять коммунисты виноваты?

email

Святич Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 14:29
Post Id

майор

[+]

Опер пишет:
Но согласитесь что и своих тоже не забывали, хоть и не в той мере как хотелось бы многим.

Так и сейчас не забывают. Хотя и не в той мере как хотелось бы многим.

Опер пишет:
Так 20 с лишним лет уже прошло как СССР не существует. Кто мешал демократам сделать из страны цветущий сад как они обещали? Неужто опять коммунисты виноваты?

В том что дороги были паршивыми виноваты коммунисты. В том что так и остались паршивыми виноваты демократы. Отсюда вопрос: ну и чем первые лучше вторых?
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 14:32
Post Id

полковник

Святич пишет:

Это при троцкистах, в поддержку идеи мировой революции. Но ведь на социалку и собственное развитие оставалось, и не мало оставалось. Сегодня какие страны Африки содержим, если расходы на их содержание в разы увеличились, а заместо развития своей страны имеем её разваливание? Хде мои деньги, на? Почему заместо повышения ЗП своим работникам, я содержу с каждым годом увеличивающийся госаппарат, да этот госаппарат требует с меня доппаёк в виде откатов и меня же обвиняет в лени?
 glavstakanovec пишет:
Я не про то. Если человек хочет открыть свое дело, имеет для этого возможности, то зачем ему мешать, одновременно увеличивая сектор черного рынка?

А я не знаю зачем мешают. Когда Дмитрий Подкидной затеял помощь бизнесу, то она обернулась дополнительными поборами. Почемё Пётр I давал возможность развиваться отечественной промышленности, а Николай II свою промышленность сливал в угоду иностранной.
 glavstakanovec пишет:
Такого откровенного развала, как в 80-90ее не вижу. В то же время, паршивые дороги, отсутствие коммуникаций, общежития с комнатами-конурами пришло к нам разве не из СССР ? И тут далеко не только демократы виноваты, но и прежние власти.

Тогда ещё с царизма следует начать, при котором необразованное население ютилась в лачугах и впахивало за корку хлеба с утра до ночи не разгибаясь. Такими темпами "развития" при либералах, скоро вернёмся к тем условиям существования. Ведь страна полностью зависима от иностранного производства, как Вы не можете понять, что за сегодняшними деньгами и ширпотребным благом ничего не стоит - радужный мыльный пузырь.
 glavstakanovec пишет:
Но берут же!

Берут. Качество всё хуже, а жить треба.
 glavstakanovec пишет:
Смысл повышать цену на товар, заведомо зная, что его не купят? Я не о жизненно необходимых вещах, а предметов второй-третьей-десятой необходимости? Это нормальная практика во всех нормальных странах.

А если нет выбора? Ну нет его в некоторых категориях товаров, поскольку производители в целях извлечения прибыли готовы пойти на соглашение и производить товар для вытряхивания прибыли на его владении. И это ненормальная практика всех капстран.
-----

email

Святич Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 14:43
Post Id

майор

[+]

Kourveen пишет:
 Святич пишет:

Это при троцкистах, в поддержку идеи мировой революции. Но ведь на социалку и собственное развитие оставалось, и не мало оставалось.

Брежнев троцкист? Ну вы загнули Радость
А на счёт "не мало"... Направления вместо дорог, тысячи негазифицированных деревень, разваливающиеся деревенские школы и больницы...

Kourveen пишет:
Почему заместо повышения ЗП своим работникам, я содержу с каждым годом увеличивающийся госаппарат, да этот госаппарат требует с меня доппаёк в виде откатов и меня же обвиняет в лени?

Вот интересно, почему госаппарату какой-нить мумба-юмбы вы платить готовы, а своему нет? Подмигивание

Kourveen пишет:
А если нет выбора? Ну нет его в некоторых категориях товаров,

Назовите эти категории товаров.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 14:45
Post Id

полковник

[+]

Святич пишет:
В том что дороги были паршивыми виноваты коммунисты. В том что так и остались паршивыми виноваты демократы. Отсюда вопрос: ну и чем первые лучше вторых?
Ну хотя бы тем, что первые эти дороги проложили и заасфальтировали. А вторым всего-то надо было их поддерживать в состоянии пригодном для эксплуатации. При этом, я при коммунистах сам за рулем не ездил зато немало поколесил по стране с севера на юг с отцом (практически каждый год из Мурманска на Украину и обратно), поэтому могу сказать что дороги при коммунистах при всех недостатках содержались в гораздо лучшем состоянии чем сейчас.

Хотя есть и обратный пример из современности - Белгородская область. Там дороги такие, каких я ни в Финляндии, ни в Израиле, ни в Египте не видел.
(Добавление)
 Святич пишет:
А на счёт "не мало"... Направления вместо дорог, тысячи негазифицированных деревень, разваливающиеся деревенские школы и больницы...
Так сейчас-то вообще не осталось ни направлений ни деревень ни сельских больниц и школ. А те что остались доживают последние дни.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 14:54
Post Id

полковник

Святич пишет:
Брежнев троцкист? Ну вы загнули

А ему уже ничего не оставалось, как поддерживать предыдущий курс. Пробовал было свернуть обратно на свои рельсы, так расплодившиеся диссиденты космополиты завопили о недопустимости возврата к сталинизму. Подмигивание
 Святич пишет:

В деревнях школы и больницы были, как и совхозы и колхозы. Нонче это гиблые места с кустарными промыслами от силы.
 Святич пишет:
Вот интересно, почему госаппарату какой-нить мумба-юмбы вы платить готовы, а своему нет?

А почему наш госаппарат размером с тысячью мумбо-юмбов и с огромными запросами? Школы и детсады не строятся, заводы и спортшколы закрываются, а госучреждения растут как грибы после дождя (разнообразные подразделения налоговой, казначейства, прокуратуры и т.д.)
 Святич пишет:
Назовите эти категории товаров.

Оргтехника, автомобили, станки. Т.е. то, что требует расходки, ЗИП и обслуживания.
-----

email

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дум дум пуля, женщины в армии россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история