Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг Загрузил STiv (05-04-2015 13:27:44) Комментарий: Знакомое место
Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011
Репутация: 11
Kourveen пишет:
С вас денег не возьмут за образование/медуслуги и прочая. А это общий вклад всего трудового народа.
Это всё делается на деньги бюджета. А бюджет имеет массу источников, то очень важный - это НДС. Так что покупаю товары мы тем самым вносим часть платы на бесплатное образование, медицину и т.п. НДС - это всего лишь один налог. А Вам ли не знать, что существуют и другие налоги. ----- Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013
Репутация: 9
glavstakanovec пишет:
Тогда ситуация была под контролем))). Так же, как и во Франции в 68м, когда требования об отставке правительства де Голля не были поддержаны ни парламентом, ни большинством французов. Итог известен.
Пример с "парижской весной" не совсем корректен, т.к. в забастовках участвовала около двух третей рабочих. И ситуация как раз и выходила из под контроля.
glavstakanovec пишет:
Великое и процветающее государство за 70 лет не разваливается.
С середины 80-х власть начала разваливать СССР. Это была инициатива власти, а не процесс снизу. ----- Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
Kourveen
Отправлено: 11 июля 2013 — 22:06
полковник
Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011 Откуда: Карелия
Репутация: 18
Святич пишет:
А при чём тут глава поселения? У нас, знаете ли, не Сахара. Осенью и весной дожди идут. И что вы с грунтовкой не делайте - её всё одно развезёт.
У нас не Сахара, а по грунтовке танки сутками ездиют чтоб грунтовые дороги в хлам раздербанить?
Святич пишет:
В 1987г. был в стройотряде как раз в таком посёлке под Абаканом. И никаких видаков, никаких громадных телеков. Стандартные советские "Темпы" и ему подобные. Не делали в СССР громадные телеки. И дороги грунтовые были.
Да мне уже фиолетово, где Вы были и что не видели. В деревнях и асфальтовые дороги были - факт, даже в тех местах, где основная трасса грунтовая. ----- Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю. ("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)
mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...Зарегистрироваться!
Святич
Отправлено: 11 июля 2013 — 22:11
майор
Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013 Откуда: Москва. Россия
Репутация: 6
[+]
Kourveen пишет:
У нас не Сахара, а по грунтовке танки сутками ездиют чтоб грунтовые дороги в хлам раздербанить?
Зачем танки? Хватит одного хорошего ливня.
Святич пишет:
Да мне уже фиолетово, где Вы были и что не видели. В деревнях и асфальтовые дороги были - факт, даже в тех местах, где основная трасса грунтовая.
Разница в том, что я могу назвать время и место. От вас же: "Зуб даю был и видел. Но где - не скажу, когда - не скажу, чего там делал - тоже не скажу"
Так что художественный свист - не более.
А асфальтовые дороги в деревнях, и правда, иногда, были. От сельсовета до клуба.
(Отредактировано автором: 11 июля 2013 — 22:14) ----- "Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы
glavstakanovec
Отправлено: 11 июля 2013 — 22:17
полковник
Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012 Откуда: Оттуда
Репутация: 20
[+]
Kourveen пишет:
Глубокий вывод. А на чём он основан?
На Вашей логике. Судили его, грубо говоря, за занятия лженаукой. А ответил, т.к. был виноват в занятиях генетикой. И, поскольку, советский суд ошибаться не может, и судили Вавилова справедливо, то, следовательно, генетика-лженаука.
Kourveen пишет:
Вы какой трудовой вклад внесли в работу предприятия (государства), чтоб пользоваться льготами для трудяг?
Я не пользуюсь льготами. Я ем, сплю, пишу и хожу в магазин. Все.
Kourveen пишет:
А это общий вклад всего трудового народа.
Не только. Я тоже отстегиваю свою долю в виде налогов, и в т.ч. за счет меня слесарь Вася будет бесплатно учить своих детей. Причем, заметьте, отстегиваю больше, чем этот слесарь, ибо мои доходы- мильен в месяц, а его- 200 рублей. И кто более полезен государству?
Kourveen пишет:
Как раз данный пример говорит о непонимании.
Опять-таки, железная логика. Лучший прогресс- удешевление и упрощение конструкции ради ее надежности. Исходя из нее (логики) мы просто обязаны ездить на телегах. Дешево, надежно и ремонтопригодно. Ах, да. Еще экологически чисто.
Kourveen пишет:
Большинство недовольно сегодняшней властью состоящей из представителей либерального меньшинства,
О как!
Kourveen пишет:
Вооот...
Вооот... Гм, где моя пол-литра???
Andrew Vladoff пишет:
в забастовках участвовала около двух третей рабочих.
Ну, Вы просили пример, без условий.
Andrew Vladoff пишет:
И ситуация как раз и выходила из под контроля.
Выходила, но не вышла, т.к. Де Голль в результате ситуацию выправил.
Andrew Vladoff пишет:
С середины 80-х власть начала разваливать СССР . Это была инициатива власти, а не процесс снизу.
Не только я задавал этот вопрос: с чего это элита партии так резко выродилась после смерти Сталина?
(Отредактировано автором: 11 июля 2013 — 22:19)
Kourveen
Отправлено: 11 июля 2013 — 22:23
полковник
Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011 Откуда: Карелия
Репутация: 18
Святич пишет:
Зачем танки ? Хватит одного хорошего ливня.
И что? От ливня грязь на грунтовке вырастет или просто лужи образуются, которые в грунт же и уйдут. Ежели грунтовка сделана по уму, то грязи на ней не буит. Другое дело трассы для лесовозов и камневозов, которые не по деревням проходят и постоянными не являются.
Святич пишет:
Разница в том, что я могу назвать время и место. От вас же: "Зуб даю был и видел. Но где - не скажу, когда - не скажу, чего там делал - тоже не скажу"
Зуб не давал, однако не приучен врать, поэтому не стараюсь обозначить место и время для убедительности. Не верите - Ваше право, я прям огорчился неимоверно от такого огорчения.
Святич пишет:
А асфальтовые дороги в деревнях, и правда, иногда, были. От сельсовета до клуба.
По всей центральной улице и к основным посклковым предприятиям, в число которых могли входить камнедобывающие и камнеобрабатывающие предприятия, лесопилки, фермы и прочая. (Добавление)
glavstakanovec пишет:
На Вашей логике. Судили его, грубо говоря, за занятия лженаукой. А ответил, т.к. был виноват в занятиях генетикой. И, поскольку, советский суд ошибаться не может, и судили Вавилова справедливо, то, следовательно, генетика-лженаука.
А при чём здесь моя логика, если она основана на фактах, а Вы в данном случае фантазируете. Я же не берусь по отрывочным данным об одном человеке делать мегавывод о цельной науке.
glavstakanovec пишет:
Я не пользуюсь льготами. Я ем, сплю, пишу и хожу в магазин. Все.
Какжишь не пользуетесь? А хто Вас от воров и врагов обороняет? Дешёвые натурпродукты в магазине продаёт. В их стоимость ведь налог не входил наверное.
glavstakanovec пишет:
Не только. Я тоже отстегиваю свою долю в виде налогов, и в т.ч. за счет меня слесарь Вася будет бесплатно учить своих детей. Причем, заметьте, отстегиваю больше, чем этот слесарь, ибо мои доходы- мильен в месяц, а его- 200 рублей. И кто более полезен государству?
Если Ваш доход мильён в месяц, то сколько же продукции Вы произвели для народа? А Вася именно производит продукцию, потому участвует в общегосударственной деятельности. Так?
glavstakanovec пишет:
О как!
А что, скажете что у привластных либералов огромная поддержка? Пять прОцентов от силы. Одно их держит покамест - ВВП, поскольку альтернативы искусственно нет, как и эрзацпродуктам на прилавках. Да массированная пропработа доблестных СМИ.
glavstakanovec пишет:
Вооот... Гм, где моя пол-литра???
Да не вопрос. Вы чем предпочитаете отдыхаться? Есть немного коньяку, водка. Зато к водке будет краснорыбка собственного посолу. (Добавление)
Да, у меня и повод имеется, небольшая модернизация жилища сегодня состоялась. ----- Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю. ("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)
glavstakanovec
Отправлено: 11 июля 2013 — 22:49
полковник
Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012 Откуда: Оттуда
Репутация: 20
[+]
Kourveen пишет:
А при чём здесь моя логика, если она основана на фактах
Вот именно. Судили за антинаучную деятельность))).
Kourveen пишет:
делать мегавывод о цельной науке.
Зачем вывод о науке? Получается, сгубили человека зря.
Kourveen пишет:
Если Ваш доход мильён в месяц, то сколько же продукции Вы произвели для народа?
Нисколько. Я ж написал- дед, султан Брунея спонсирует. А я цветочки рисую и птичек слушаю для души.
Kourveen пишет:
А Вася именно производит продукцию, потому участвует в общегосударственной деятельности. Так?
Так. Пусть производит, я не мешаю. Я ему и его семье долю в виде налога отстегиваю, пусть детишек учит и зубы лечит.
Kourveen пишет:
А хто Вас от воров и врагов обороняет? Дешёвые натурпродукты в магазине продаёт. В их стоимость ведь налог не входил наверное.
Это не льготы, это гарантии, данные мне конституцией. Льготы- это меньший налог, проездной от государства и т.п. Но и армии, и минтрансу я налоги плачу, чтобы Васе этот проездной дали. Соответственно, передовик производства Вася получил проездной билет за мой счет. А я от него- ни шиша, ибо станки, которые он делает мне (как и большинству населения) в доме не нужны. Кто для кого полезнее: я для Васи, или наоборот? Но все равно, я тунеядец.
Kourveen пишет:
А что, скажете что у привластных либералов огромная поддержка?
А их большинство? БОльшая часть населения к политике имеют такое же отношение, как и к жизни на Марсе- полялякать, власти поругать и забыть, т.е. аполитична. И где ущемляются ее (части) права?
Kourveen пишет:
Вы чем предпочитаете отдыхаться?
Вообще-коньяк, но для перевода нжна водка
Kourveen
Отправлено: 11 июля 2013 — 23:19
полковник
Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011 Откуда: Карелия
Репутация: 18
glavstakanovec пишет:
Вот именно. Судили за антинаучную деятельность))).
Любое дело, требует подробного обсуждения. Создавайте, приводите документы по делу, обсудим, разберёмся... накажем огульно кого попало.
glavstakanovec пишет:
Нисколько. Я ж написал- дед, султан Брунея спонсирует. А я цветочки рисую и птичек слушаю для души.
Цветочки для души рисуйте в свободное от работы время, а в общегосударственной деятельности должны принимать участие, а не паразитировать за чужой счёт. Ну не предусмотрены исключения в огромной стране на содержание тунеядцев, ибо задумывалась она для рая земного для людей труда. Не законы же лично ради Вас менять и всю структуру государства, поскольку это недемократично.
glavstakanovec пишет:
Так. Пусть производит, я не мешаю. Я ему и его семье долю в виде налога отстегиваю, пусть детишек учит и зубы лечит.
В те времена в стоимость товара налог входил на соцпакеты и прочая? Налог с труда, а где Ваш труд?
glavstakanovec пишет:
Это не льготы, это гарантии, данные мне конституцией. Льготы- это меньший налог, проездной от государства и т.п. Но и армии, и минтрансу я налоги плачу, чтобы Васе этот проездной дали. Соответственно, передовик производства Вася получил проездной билет за мой счет. А я от него- ни шиша, ибо станки , которые он делает мне (как и большинству населения) в доме не нужны. Кто для кого полезнее: я для Васи, или наоборот? Но все равно, я тунеядец.
Вот подобным образом как раз кулаки выступали в прессе, мол я налогов больше плачу, значит мне многое позволено. Однако вред наносимый развитию государства они не описывали, который как раз заключался в способах добычи своих доходов - кабалу, ростовщичество, влияние на местную власть, которые мешали встать на ноги другим крестьянам. ----- Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю. ("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)
Опер
Отправлено: 11 июля 2013 — 23:22
полковник
Сообщений всего: 15929
Дата рег-ции: 5.04.2012
Репутация: 59
[+]
Святич пишет:
В СССР в промпроизводстве было занято всего 30% трудоспособного населения. Это вообще в производстве. Включая бухгалетию и прочие службы промпредприятий. Сооветствено рабочих было от силы 25% трудоспособного населения.
Теперь о зарплатах. Средняя заработная плата в СССР в 1985г. составляла 173 рублика
Угу, в том то и дело что средняя. Которая рассчитывалась из минимальной зарплаты в 62 рубля нянечек в детских садах или медсестер в больницах и из зарплаты шахтеров и горняков, которые в месяц по 1500-2000 рублей заколачивали.
Так что кто на что учился - СССР был страной неограниченных возможностей для любого человека, при этом практически всем рядовым гражданам создавал одинаковые стартовые условия. А дальше все зависело от самого гражданина - один до конца жизни портвейн пил под забором, а другой жил в собственной кооперативной трешке, ездил на "Волге" и пил "Камю".
Святич пишет:
Ну да, страна дураков. Ехали в Москву и давились там в огромных очередях. Нет чтоб послушать некого Опера и затариться в ближайшем селе
А что тут удивляться? Д.ураков на Руси на 100 лет припасено.
Но и таких умных как я было не мало. Я ведь далеко не один в сельпо затаривался модными вещами.
Святич пишет:
35 рублей за кроссовки для среднестатистического гражданина СССР , женатого и с детьми, было суммой совершенно неподъёмной. На эти деньги хлебом и молоком семью можно было на несколько месяцев обеспечить.
И они своим трудом обеспечивали таким как вы возможность ходить в кроссовках Адидас.
Ну да. Вас послушать так в СССР все ходили оборванцами в обносках и ели исключительно хлеб и воду
Святич пишет:
Вот только в Невьянске, например, об этом не знали. Вы бы поехали, рассказали им
В Невьянске не был, не знаю А вот у нас в Кировске Мурманской области, в Полярных Зорях, в Апатитах, в Мончегрске, в Кандалакше, в Надыме, в Полтаве, в Толочине, в Гиссаре, в Пржевальске именно так и было как я рассказываю. Думаю что и другие Вам приведут массу населенных пунктов где жилищный вопрос обстоял так же.
Святич пишет:
Не, я конечно понимаю, 1987г., разгар перестройки. Но чтоб даже в это время можно было вот так приехать и поселиться в закрытый город Североморск...
А я из Северомрска переехал в 1984 году. Так что пальцем в небо Вы попали со своими догадками.
При этом в Кировске строили не только государственное жилье, но и кооперативное и МЖК. (Добавление)
glavstakanovec пишет:
Из постановления на арест: продвигая заведомо враждебные теории, Вавилов ведёт борьбу против теорий и работ Лысенко, имеющих решающее значение для сельского хозяйства СССР . Вики.
1. Это только чась обвинительного заключения.
2. Вавилов в отличии от Лысенко никакой реальной практической пользы нашему сельскому хозяйству не принес а денег истратил не меньше чем Лысенко, который только новый сортов пшеницы несколько селеционировал.
3. Обвинительное заключение как уже писалось выше выносилось на основании экспертного заключения которое сделали ученые коллеги Вавилова по Академии. Что мог сделать следователь, если в нем прямо было написано что Вавилов вредитель?Отредактировано модератором: Волк, 12 июля 2013 — 19:53
Kourveen
Отправлено: 11 июля 2013 — 23:33
полковник
Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011 Откуда: Карелия
Репутация: 18
Опер пишет:
Ну да. Вас послушать так в СССР все ходили оборванцами в обносках и ели исключительно хлеб и воду
Можете верить, а можете не верить, но сие не сказко. Сельский учитель мог позволить себе слетать в Прибалтику за шмотками по случаю рождения сына. Там с одёжей ситуация была прекрасная, даже кроссовки ничем не хуже Адидасовских пошивали под финал СССP. ----- Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю. ("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)
Опер
Отправлено: 12 июля 2013 — 00:01
полковник
Сообщений всего: 15929
Дата рег-ции: 5.04.2012
Репутация: 59
[+]
Kourveen пишет:
Можете верить, а можете не верить, но сие не сказко. Сельский учитель мог позволить себе слетать в Прибалтику за шмотками по случаю рождения сына. Там с одёжей ситуация была прекрасная, даже кроссовки ничем не хуже Адидасовских пошивали под финал СССP.
Да я прекрасно это знаю.
Более того, далеко ходить не буду. Семья маминой подруги (мои гражданские крестные): она - учитель младших классов в питерской школе, муж - инженер на ЛОМО, в семье один ребенок - дочк. Каждое лето они дочь дважды вывозили на море либо в Крым либо в Сочи, дачи не было под Питером. И чтобы Ленка в городе все лето не сидела специально так брали отпуска чтобы поочереди ее возить отдыхать. Причем ездили не поездами, а летали самолетами в оба конца.
Другой пример, опять же семья маминой подруги-учительницы. Муж - инвалид-диабетик, не работал, портной-надомник. В семье двое детей - сын и дочь. Так он с дочкой увлекался горными лыжами (скажем так не самый дешевый вид спорта, по дороже большого тенниса будет) и дважды в год ездил с дочкой на горнолыжные курорты: весной к нам в Кировск а зимой в Карпаты. При этом оборудование у них были мама не горюй: "Фишер" и "Россиньель". Это мы с отцом как лошары катались: он на "Атомиках", а мы с братом вообще на прокатных "Польспортах".
Ну-ка покажите-ка мне сегодня инвалида-пенсионера который бы имея двоих детей и жену-учительницу на горных лыжах дважды в год катался на горнолыжных курортах.
Kourveen
Отправлено: 12 июля 2013 — 00:06
полковник
Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011 Откуда: Карелия
Репутация: 18
Опер пишет:
Каждое лето они дочь дважды вывозили на море либо в Крым либо в Сочи, дачи не было под Питером.
Ну дык тоже знакомая ситуация, семейство из двух школьных учителей с двумя дитями, ездило почти в каждый год до Крыма на своём авто. При этом в тылу была трёхкомнатная квартира, гараж, дача. Во как. Щаз точно антисоветчики налетят опровергать. ----- Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю. ("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.