Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты позируют на фоне  трофейного знамени Красной Армии
Финские солдаты позируют на фоне трофейного знамени Красной Армии

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-02-2015 09:51:22)

Комментарий: вообще-то это не боевое знамя части ( достоверно известно, что финнам до...
Крейсер  Аврора в доке
Крейсер Аврора в доке

Загрузил egor
(27-02-2015 15:20:13)

Комментарий: Аврора ли это? Может уже третий или пятый клон легендарного крейсера? Ре...
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(28-04-2015 18:38:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   
> Список диктатур 20 века , Продолжение
LVZh Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 17:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3145
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Kourveen пишет:
при этом чутка изменить комплектуху для невзаимозаменяемости с базовой моделью,

Как это достало по части компьютеров. Раньше апгрейд можно было делать по одной детали в полгода/год и быть постоянно на уровне. А сейчас замена одной железки тянет за собой половину системника. Да и служат современные детали гарантийный срок + пара месяцев.
знаю ситуацию очень хорошо, т.к. работаю в компьютерной фирме именно с "железом".
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

> Похожие темы: Список диктатур 20 века

Война 1812 года
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

Валютная политика СССР
Продолжение

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Полковник Генерального Штаба Энгельгардт Борис Александрович - перипетии биографии
Продолжение
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 17:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4166
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Kourveen пишет:
Создать мог, если делать больше неча. А зачем?
Мало ли. Зачем-то же создали РКПб. Мог бы, да? А что ж тогда троцкистов выпиливали стахановскими методами, даже сочуствующих?
 Kourveen пишет:
Ну это навроде как у простолюдинов в РИ было право на выбор - кушать или нет.
А вот не хочу я работать. Я художник свободного полета. Хочу творить на даче и выходить оттуда только за продуктами. Деньги есть- в наследство дед-султан Брунея оставил.
 Kourveen пишет:
Сейчас финансовый вопрос создаст преграду для "избранника".
Связи. Финансы далеко не определяющий, хотя и тоже важный фактор. И так было, есть и будет всегда и везде. То, что простой комбайнер выбился в Генсеки исключительно своими силами- ЛПП.
 Kourveen пишет:
Почему не надо, если так и было при Вожде.
У нас нет свободы печати для буржуазии.
У нас нет свободы печати для меньшевиков и эсеров, которые представляют
у нас интересы разбитой и свергнутой буржуазии. Но что же тут удивительного?
Мы никогда не брали на себя обязательства дать свободу печати всем классам,
осчастливить все классы. Беря власть в октябре 1917 года, большевики открыто
говорили,что эта власть есть власть одного класса, власть пролетариата,
которая будет подавлять буржуазию в интересах трудящихся масс города и
деревни, представляющих подавляющее большинство населения в СССР.
Как можно после этого требовать от пролетарской диктатуры свободы
печати для буржуазии?
("Беседа с иностранными рабочими делегациями" т.10 стр.210.)

Заодно и о свободе слова для ВСЕХ.
 Kourveen пишет:
Так это уже не будет копейка.
Ха! Во всем мире для авто есть вариации по комплектующим, в т.ч. и КПП, а у Вас нет?
 Kourveen пишет:
А вот если удешевить её стоимость за счёт экономии на материалах, при этом чутка изменить комплектуху для невзаимозаменяемости с базовой моделью, изминить слегка дизайн кузова и маркировку, тогда авто становится дешевле, а прибыль можно строгать на новой комплектухе, на выпуск которой у Вас пока монополия, да и в гарантийный период иную ставить и не будут. Стоимость авто падает, стоимость владения растёт.
Первое- ухудшение качеста и/или комфорта при прочих равных.
 Kourveen пишет:
Вопчем, я не знаю как понятно объяснить, здесь нужно наверное Вам самому наглядно увидеть и понять, как "модернизируется" линейка какой либо техники в нонешние времена.
Догадываюсь. Но не смотря на это, Ваш коллега по взглядам ездит не на расово советском Жигуле, а на буржуинской Шевроле (ЕМНИП). Которая, кстати, мне не по карману. И падение качества/повышение цены при этом его не смущает.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 17:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

LVZh пишет:
Как это достало по части компьютеров. Раньше апгрейд можно было делать по одной детали в полгода/год и быть постоянно на уровне. А сейчас замена одной железки тянет за собой половину системника. Да и служат современные детали гарантийный срок + пара месяцев.
знаю ситуацию очень хорошо, т.к. работаю в компьютерной фирме именно с "железом".

Вот примерно об этом и речь. Спасибо.
 glavstakanovec пишет:
А что ж тогда троцкистов выпиливали стахановскими методами, даже сочуствующих?

Сочувствие должно было сопровождаться реальными делами, т.е. подрываом обороноспособности страны, для возможности захвата в ней власти иноземными благодетелями, которых науськивал на Союз ЛДТ.
 glavstakanovec пишет:
А вот не хочу я работать. Я художник свободного полета. Хочу творить на даче и выходить оттуда только за продуктами. Деньги есть- в наследство дед-султан Брунея оставил.

Вот в чём дело то. В Союзе всё и все были взимосвязаны, как и ЗП так и стоимость продуктов и ляктричества, при свете которого Вы будете творить свободные полёты. Если Вы свою трудовую дольку в общий процесс не вкладываете, значит получаете социальные блага нахаляву, что есть прозябание на шее у работяг. Наличие капитала здесь уже роли не играет, поскольку они не обеспечены Вашим трудовым вкладом в развитие страны.
 glavstakanovec пишет:
"Беседа с иностранными рабочими делегациями" т.10 стр.210

Вот Вы сами и подтвердили, что с трибун излагали правду-матку. Если не давали всем подряд слова, то так и говорили.
 glavstakanovec пишет:
Ха! Во всем мире для авто есть вариации по комплектующим, в т.ч. и КПП, а у Вас нет?

Или я не умею излагать свои мысли или Вы просто не желаете понять. Простите, не имею более желания разъяснять Вам, как Вас же (как потребителя) кидают на деньги.
 glavstakanovec пишет:
Догадываюсь. Но не смотря на это, Ваш коллега по взглядам ездит не на расово советском Жигуле, а на буржуинской Шевроле (ЕМНИП). Которая, кстати, мне не по карману. И падение качества/повышение цены при этом его не смущает.

Да речь не об этом вовсе. Речь о выжимании прибыли из воздуха.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 11 июля 2013 — 17:49
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Сочувствие должно было сопровождаться реальными делами, т.е. подрываом обороноспособности страны
Чем, к примеру, Преображенский мог навредить стране? Или правый уклонист Ваилов? И еще тысячи людей.
 Kourveen пишет:
Если Вы свою трудовую дольку в общий процесс не вкладываете, значит получаете социальные блага нахаляву, что есть прозябание на шее у работяг.
Почему нахаляву? Я им деньги плачу.
 Kourveen пишет:
Вот Вы сами и подтвердили, что с трибун излагали правду-матку. Если не давали всем подряд слова, то так и говорили.
Демократия у нас есть, но не для всех. Взаимоисключающие понятия, подразумевающая ложь))). Это все равно, что сказать: человек жив, только голова оторвана.
 Kourveen пишет:
Или я не умею излагать свои мысли или Вы просто не желаете понять.
Тут извините, действительно не понимаю. "Копейка" с АКПП "копейкой", но никак не "двойкой".
 Kourveen пишет:
Да речь не об этом вовсе.
Не надо! Когда депутат ездит с мигалкой, заявляя при этом, что их надо отменить, все называют это демагогией и ложью. То же самое и тут, когда человек говорит, что сейчас у простого работяги денег нет на самое необходимое, и при этом рассекает на иномарке (пусть и недорогой)- это просто "не об этом вовсе"? По-моему, это называется двойными стандартами.
 Kourveen пишет:
Речь о выжимании прибыли из воздуха.
Согласен. И это нормальное явление. Подчеркну- не хорошее или плохое, а именно нормальное.

(Отредактировано автором: 11 июля 2013 — 17:51)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 17:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11664
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

glavstakanovec пишет:
Но не смотря на это, Ваш коллега по взглядам ездит не на расово советском Жигуле, а на буржуинской Шевроле (ЕМНИП). Которая, кстати, мне не по карману.
Который стоит столько же сколько новая "Жига" а по ряду ТТХ (таких как к примеру приемистость), даже уступает ей.

glavstakanovec по поводу Холокоста:

"Виднейшая сионистская деятельница Голда Меир (в 1969-1974 гг.- премьер-министр Израиля) писала в своих мемуарах «Моя жизнь» о Ханме Вейцмане: «Для евреев всего мира это был «царь иудейский»… он был живым воплощением сионизма… и влияние его было огромно»

В книге американского раввина М. Шонфельда «Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и свидетельства о еврейских военных преступниках» (Нью-Йорк, 1977) Вейцман аттестуется как главный из этих самых преступников. Особое внимание обращено здесь на заявление Вейцмана, сделанное им еще в 1937 году:

«Я задаю вопрос: «Способны ли вы переселить шесть миллионов евреев в Палестину?» Я отвечаю: «Нет». Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых… А старые должны исчезнуть… Они - пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире… Лишь молодая ветвь будет жить»

http://lib.rus.ec/b/181971/read

Я к чему это пишу: вопрос Холокоста на самом деле еще ждет своего беспристрастного исследователя.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Или правый уклонист Ваилов?
Если о Вавилове то он был обвинен во вредительстве на основании экспертного заключения, сделанного его же коллегами по Академии. В заключении указывалось что он растратил деньги, которые ему были выделены под селекцию новых сортов зерновых, совсем на другие вещи.
Можно долго рассуждать о том что он их не украл, а вложил в развитие фундаментальной науки, но смысл в том что ему выделяли их совсем на другие цели.
Т.е. он оказался банальным растратчиком, что в те годы в соответствии с уголовным кодексом расценивалось как экономическая контрреволюция.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 18:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21778
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Опер пишет:
1)Насчет импортных продуктов. В СССР считалось неправильным массово ввозить то, что может сделать свое сельское хозяйство. Если Вы сегодня радуетесь количеству импортных продуктов, то должны понимать, что неизбежное следствие этого — разорение своего производителя, запустение деревни, безработица.

Интернационализм это и есть мировое разделение труда,в котором действуют законы конкуренции.
Протекционизм тоже не продуктивен,эта мера временная, да и ВТО не просто так создано.
 Опер пишет:
2)Если отбросить путь массового импорта продуктов питания, то количество продуктов или их дефицит - одни и те же, что в СССР , что в РФ. На практике даже почти по всем позициям РФ производит продуктов меньше, чем СССР .

Тут наверное надо сравнивать РФ и РСФСР?
А что касается дефицита,то капитализм он тем и хорош ,что сбалансированно учитывает спрос и предложение.
Совдеп вообще никак не реагировал на спрос своих граждан,как те не писали в газеты.. _Временные (хронь)трудности, со снабжением, просто надоели людям...и Нахмурился
 Опер пишет:
Технологии в СССР на месте никогда не стояли.

Есиб они ещё и работали ,да на людёв Подмигивание
 Опер пишет:
Следует осознавать важный момент, что большинство граждан всегда предпочтут для себя возможность купить задешево в очереди невозможности купить из-за цены. Т. е. советская очередь — осознанный выбор большинства, следствие реальной народной демократии в СССР . Вспомните события в Новочеркасске — народ поднялся не из-за очередей, а из-за повышения цен и снижения зарплат. Советское руководство этот урок усвоило надолго.
Бред какой то болшевицкий...
 Опер пишет:
)В СССР дефицитный продукт доставался в очередях в целом всем поровну (торговля по блату — это считанные проценты, кроме того «блатные» категории в СССР сегодня берут свою ту же самую долю, просто переплачивая ), а сегодня - снижением качества и более богатым. В этом смысле советский вид проявления дефицита продуктов (очереди или распределение) - неизбежен при социализме, современный вид проявления дефицита (фальсифицирование продуктов, консерванты и высокие цены) - неизбежен при капитализме.
Чтоб вам так лично жить как на Кубе и в КНДР. Никогда туда не сдрисните...
 Опер пишет:
)Последнее. Сегодня про дефицит из-за воздействия антисоветской пропаганды много разговоров и кажется, что это была проблема проблем. Однако, на практике средний советский гражданин по этому поводу мало парился.
Я вот счас думаю мне стоит ещё за пивом сходить, или хватит?
А при совдепе ,я вообще сразу покупал ,что есть на прилавке, и на все, что есть в кармане...Ибо такой роскоши,как дуМать , идти не идти не обладал.
А ведь 10 часов жизни человека ,свободные от сна и работы, это и- его Коммунизм!

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 18:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2154
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Kourveen пишет:
А вот по советским деревням Союза проехался, там даже книжные магазины были с приличным ассортиментом.

Дааа, действительно были книги в деревнях и не только книги. Был в Наунаке, это на Васюгане в 1988 г. Зашел в магазин и обалдел, книги, пожалуйста, обувь женская на высоком каблуке, пожалуйста, мужские туфли, сколько хотите. Прямо изобилие. Только потом до меня дошло, все это было потому, что в деревнях книги почти никто не читал, модельную обувь никто не носил по простой причине, что там грязи по колено все лето, а зимой нужны не женские сапожки, а валенки. Вот вам и приличный ассортимент.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 18:33
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Чем, к примеру, Преображенский мог навредить стране? Или правый уклонист Ваилов? И еще тысячи людей.

Не знаю, а кто это? Конкретно Троцкий и сотоварищи использовали Pоссию как базу для мировых революций, поэтому на достигнутом останавливаться не собирались, т.е. уже в ущерб стране, а не во благо, поскольку для революций должны созреть условия.
 glavstakanovec пишет:
Почему нахаляву? Я им деньги плачу.

В данном случае за Вашими деньгами ничего нет, т.е. нет трудового вклада в развитие страны. А другие должны работать на то, чтоб Вы могли покупать дешёвые натуральные продукты и имели бесплатный соцпакет? Т.е. Вы в данном случае воруете у трудяг ими заработанные блага.
 glavstakanovec пишет:
Демократия у нас есть, но не для всех. Взаимоисключающие понятия, подразумевающая ложь))). Это все равно, что сказать: человек жив, только голова оторвана.

Демократия и есть, когда воля большинства выполнялась и оглашалась, а не воля кучки буржуинов.
 glavstakanovec пишет:
Тут извините, действительно не понимаю.

Бывает. Таким клиентам сегодня рады. Я предпочитаю более расчётливых, поскольку они предпочитают технику посерьёзней. Хоть с ней с каждым годом всё хужее и хужее.
 glavstakanovec пишет:
Согласен. И это нормальное явление. Подчеркну- не хорошее или плохое, а именно нормальное.

Ситуёвина гораздо печальнее. Солидная техника с рынка исчезает. Как и натуральные продукты.
(Добавление)
 Турист пишет:
Только потом до меня дошло, все это было потому, что в деревнях книги почти никто не читал, модельную обувь никто не носил по простой причине, что там грязи по колено все лето, а зимой нужны не женские сапожки, а валенки. Вот вам и приличный ассортимент.

Заблуждение. В деревнях ещё и библиотеки существовали и прессу выписывали. Одевались не хуже городских, если не приличнее. Так что мимо Вы подумали опять про нашу страну.
-----

email

Отправлено: 11 июля 2013 — 18:51
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Не знаю, а кто это?
Экономист и политолог.
 Kourveen пишет:
нет трудового вклада в развитие страны.
И много я наложу через силу?
 Kourveen пишет:
Т.е. Вы в данном случае воруете у трудяг ими заработанные блага.
Хех, я покупаю. Плачу деньги за товар, за коммуналку и налоги. А работяге глубоко начхать, откуда ему поступает зарплата- от продажи мною произведенного станка или со счета деушки-султана.
 Kourveen пишет:
Демократия и есть, когда воля большинства выполнялась и оглашалась, а не воля кучки буржуинов.
Демократия с ущемлением прав некоей категории населения не может быть априори. При условии, конечно, что эта часть населения не несет опасности большинству. Буржуй, имеющий свою фабрику и выполняющий законодательство к таковым не относится. Кроме того, Вы ранее писали, что любой человек мог свободно создать любую партию в СССР. А слова:
 glavstakanovec пишет:
У нас нет свободы печати для меньшевиков и эсеров, которые представляют
у нас интересы разбитой и свергнутой буржуазии.
это опровергают. Понимаю, эсеры в свое время были противниками (в т.ч. и вооруженными) большевикам, но любой конфликт возможно разрешить мирным пуутем. В конце концов, сейчас в Думе сидят и эсеры (тогдашними словами выражаясь), и коммунисты. Стрельбы вроде не наблюдаем, не так ли?
 Kourveen пишет:
Таким клиентам сегодня рады.
Которые считают копейку с АКПП копейкой, а не двойкой? Не думаю))). Продавцу выгоднее втюхать псевдо-двойку, расписав ее, как новую модель.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 19:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11664
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

glavstakanovec пишет:
Демократия с ущемлением прав некоей категории населения не может быть априори.
Демократия это всегда ущемление прав меньшинства большинством.

glavstakanovec пишет:
При условии, конечно, что эта часть населения не несет опасности большинству. Буржуй, имеющий свою фабрику и выполняющий законодательство к таковым не относится.
Ну почему же? Он может влиять на экономику страны. К примеру сознательно разорив свою фабрику (как это было в 1917 году в России, когда владельцы сознательно банкротили свои предприятия а средства выводили за границу) может оставить своих рабочих без средств к существованию

(Отредактировано автором: 11 июля 2013 — 19:41)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 20:18
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Экономист и политолог.

И что дальше то?
 glavstakanovec пишет:
И много я наложу через силу?

Т.е. работать Вы не желаете, а жить красиво хотите. Тогда страна Советов Вам не подойдёт.
 glavstakanovec пишет:
Хех, я покупаю. Плачу деньги за товар, за коммуналку и налоги. А работяге глубоко начхать, откуда ему поступает зарплата- от продажи мною произведенного станка или со счета деушки-султана.

Ещё раз. Деньги мерило и за ними стоит цена: золото/труд/производство/товар. Чем Вы обеспечиваете свои бумажки? А на случай золота, другой вопрос, с Вас будет удержан налог, за счёт низкой его закупочной стоимости, которым Вы покроете издержки на своё бренное содержание.
 glavstakanovec пишет:
Демократия с ущемлением прав некоей категории населения не может быть априори.

Тогда её вовсе не существует, поскольку при демократии учитывается мнение большинства, которое ущемляет большинство.
 glavstakanovec пишет:
Которые считают копейку с АКПП копейкой, а не двойкой?

Крторые не шарят в технике, но с важным видом рассуждают о ней. Подмигивание
-----

email

Отправлено: 11 июля 2013 — 20:32
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
И что дальше то?
Ладно, троцкиста Преображенского не знаете, в чем вина правого уклониста Вавилова? Чем он реально мог навредить стране? Из постановления на арест: продвигая заведомо враждебные теории, Вавилов ведёт борьбу против теорий и работ Лысенко, имеющих решающее значение для сельского хозяйства СССР. Вики.
 Kourveen пишет:
Т.е. работать Вы не желаете, а жить красиво хотите. Тогда страна Советов Вам не подойдёт.
Т.е. мои права здесь будут нарушены, так?
 Kourveen пишет:
Деньги мерило и за ними стоит цена: золото/труд/производство/товар. Чем Вы обеспечиваете свои бумажки?
Кого это волнует, кроме властей? Я живу в Москве, Вася Пупкин в Астрахани. Ему какая разница, откуда к нему идет з/п?
 Kourveen пишет:
Тогда её вовсе не существует, поскольку при демократии учитывается мнение большинства, которое ущемляет большинство.
Где у нас сейчас РЕАЛЬНО ущемляются права меньшинств, не угрожающим обществу?
 Kourveen пишет:
Крторые не шарят в технике, но с важным видом рассуждают о ней.
Вы удивитесь, но я могу перекинуть стрелки на 180 градусов. Посмотрите любой справочник, и поймете, что такие штуки, как коробка, подвеска, двигатель модели авто не меняют. Комплектацию, модификацию- да, но не модель.

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дум дум пуля, женщины в армии россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история