Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дневной дозор
Дневной дозор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-01-2015 10:00:43)

Комментарий: Увидел превьюшку картинки, думал Афган, что ли - посмотрю, молодость всп...
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:30:41)

Комментарий: Вот это плюха! Интересно, какой калибр прилетел?
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Комментарий: это не его прозвали "летающей крепостью", случайно?
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »   
> Список диктатур 20 века , Продолжение
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 19:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4172
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Kourveen пишет:
Правильно, я именно о данных события упоминал, когда описывал душение сталинской демократии троцкистом Хрущёвым, как в СССP, так и в Европе.
-----
При Сталине, положим, тоже не все гладко было. Хотя и не в таких масштабах, как до или после.
 hiursa пишет:
При чем здесь "оправдать"?
При том, что бОльшая часть убийств на пустом месте не происходит. Как и других преступлений, впрочем.
 hiursa пишет:
Н2 был однозначно виновен как в 9 января так и в революции
Согласен.
 hiursa пишет:
так и в собственном с детьми расстреле.
Тем, что не имел послезнания, и не знал, каких именно личностей не помешало бы вырезать, а не отправлять в ссылки или на каторги.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 19:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

glavstakanovec пишет:
Тем, что не имел послезнания, и не знал, каких именно личностей не помешало бы вырезать, а не отправлять в ссылки или на каторги.
Только что объявился внук царевича Алексея, который,оказывается,остался жив. Улыбка

email

Отправлено: 5 июля 2013 — 19:56
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Только что объявился внук царевича Алексея, который,оказывается,остался жив.
У меня корни далеко не дворянские. Хотя в семье оччень дальний потомок свиты Романовых был.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 19:57
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Только что объявился внук царевича Алексея, который,оказывается,остался жив.
Неужто в гости к Вам зашёл???
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 20:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Неужто в гости к Вам зашёл???
Улыбка По ТВ показали. Чеченец... Приехал в Питер и претендует на статус, а возможно, и на часть недвижимости.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
У меня корни далеко не дворянские. Хотя в семье оччень дальний потомок свиты Романовых был.
претендуйте и вы. Улыбка

email

Отправлено: 5 июля 2013 — 20:14
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
претендуйте и вы.
Так я и подумал, что камень в мой огород))).

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 июля 2013 — 02:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

hiursa пишет:
Я пытаюсь донести простую мысль. Н2 был однозначно виновен как в 9 января так и в революции,
А те кто стрелял по войскам из толпы и из подворотен, в то кровавое воскресенье виновен в тройне.
А вот Николай -2 виновен только в том что не захотел подавить революцию,как он это сделав в 1905-1907 годах.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 июля 2013 — 03:28
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
По ТВ показали. Чеченец... Приехал в Питер и претендует на статус, а возможно, и на часть недвижимости.
Снова Чеченец? А почему Чеченец???
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 7 июля 2013 — 19:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11688
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Волкон пишет:
А те кто стрелял по войскам из толпы и из подворотен, в то кровавое воскресенье виновен в тройне.
Осталось только доказать что кто-то стрелял и что это были именно революционеры, а не провокаторы царской охранки.
(Добавление)
 Волкон пишет:
А вот Николай -2 виновен только в том что не захотел подавить революцию,как он это сделав в 1905-1907 годах.
Ублюдочное семейство Романовых к февралю 1917 года до такой степени задрало всех в России что с семьей гражданина Романов в ссылку в Тобольск отказался ехать даже их личный духовник.

О каком нежелании Николашки Кровавого подавить революцию речь идет, если на него наплевали даже генералы и казаки из его личной свиты?
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
А где там указано, что документы выдавались именно крестьянам? Мне с упоминанием категорий, пжалста.
Т.е. Вы считаете что в СССР все городские жители (включая грудных младенцев) имели по несколько паспортов на одно имя.

В противном случае я не понимаю как при населении в 170 миллионов человек могло быть выдано 179 миллионов паспортов и временых удостоверений и при этом больше половины населения (т.е. крестьяне) их не имело.

glavstakanovec пишет:
Цитату?
Мне все Ваши посты привести где Вы мечете молнии в большевиков за расстрел семьи гражданина Романова, при этом не вспоминая о причинах этого эксцесса народного гнева?

glavstakanovec пишет:
С каких пор в демократическом обществе дети, причем несовершеннолетние инвалиды, отвечают за родителей?
А где Вы летом 1918 года на территории раздираемой Гражданской войной РСФСР демократию нашли? Если на территории подконтрольной Советам, то там официально был объявлен военный коммунизм и, в ответ на террористические акции врагов новой власти, красный террор. Если на территориях подконтрольных февралистам, возглавляемым бывшими царскими генералами, то там вообще неизвестно что творилось, даже анархией это назвать нельзя.

Кстати, если уж говорить о роли центральной власти большевиков то им-то наоборот гораздо выгоднее было перевезти семью гражданина Романова в Москву. Большевики придя к власти объявили о начале строительства нового государства. Соответственно суд на бывшим царем даже с его последующей казнью продемонстрировал бы всему миру факт того что именно большевики пытаются действовать в соответствии с законом, а не занимаются линчеванием бывших царей.

В связи с этим возникает интересная версия - казнь семьи гражданина Романова была на руку только белому движению и именно колчаковская разведка, вбросом ложной информации о готовящемся побеге семьи, спровоцировала Уралсовет на казнь,

email

Отправлено: 7 июля 2013 — 21:36
Post Id

полковник

Опер пишет:
Т.е. Вы считаете что в СССР все городские жители (включая грудных младенцев) имели по несколько паспортов на одно имя.
Я считаю, что люди имеют свойство расти и получать первые паспорта, терять паспорта, менять их и пр.
 Опер пишет:
Мне все Ваши посты привести где Вы мечете молнии в большевиков за расстрел семьи гражданина Романова, при этом не вспоминая о причинах этого эксцесса народного гнева?
Приведите цитату, где я оправдываю Николая в проблемах РИ, приведших к дальнейшим событиям.
 Опер пишет:
А где Вы летом 1918 года на территории раздираемой Гражданской войной РСФСР демократию нашли?
А. Л. Ж. И. Р. Из шифротелеграммы начальника ГУЛага М. Бермана от 3 июля 1937 г.: Ближайшее время будут осуждены и должны быть изолированы в особо усиленных условиях режима семьи расстрелянных троцкистов и правых, примерно количестве 6-7 тысяч человек, преимущественно женщины и небольшое количество стариков. С ними будут также направляться дети дошкольного возраста. Это несколько позднее. Итак, повторяю вопрос: С каких пор в демократическом обществе дети отвечают за просчеты родителей?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 7 июля 2013 — 22:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11688
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

glavstakanovec пишет:
Я считаю, что люди имеют свойство расти и получать первые паспорта, терять паспорта, менять их и пр.
Чтобы не вдаваться в долгие объяснения просто сравните численность городского населения в 1926 году и в 1939. И подумайте сами каким образом оно увеличилось за данный срок более чем в 2 раза (с 26 млн. до 56 млн. чел.) если крестьянам по Вашему убеждению паспортов не выдавали и свою родимую деревню они покинуть не имели возможности.

glavstakanovec пишет:
Приведите цитату, где я оправдываю Николая в проблемах РИ, приведших к дальнейшим событиям.
Если Вы прямо об этом не говорите то всеми своими посылами это подразумеваете. Так что не надо съезжать: если Вы пишите про казнь семьи гражданина Романова, то не забудьте упомянуть и о ее причинах. И тогда к Вам никаких претензий не будет.

glavstakanovec пишет:
А. Л. Ж. И. Р. Из шифротелеграммы начальника ГУЛага М. Бермана от 3 июля 1937 г.: Ближайшее время будут осуждены и должны быть изолированы в особо усиленных условиях режима семьи расстрелянных троцкистов и правых, примерно количестве 6-7 тысяч человек, преимущественно женщины и небольшое количество стариков. С ними будут также направляться дети дошкольного возраста. Это несколько позднее. Итак, повторяю вопрос: С каких пор в демократическом обществе дети отвечают за просчеты родителей?
По-Вашему было бы гуманнее их запереть в детский дом или вообще вышвырнуть на улицу побираться? Не сомневаюсь что либерасты именно так и поступили бы чисто из "гуманных" соображений.

А советская власть была "плохая", поэтому она решила не разлучать сопливых дошколят с их мамками и бабками, а определить их в детские сады при лагерях, где их мамаши имели полную возможность с ними общаться.

ПыСЫ: Кстати, что Вы опять как блоха скачете? То сначала писали про 1918 год, а как Вам указали на несуразность, так сразу в 1937 перескочили? Если Вы такой большой демократ и гуманист то отчего не возмущаетесь что в Америке до сих пор несовершеннолетних на электрический стул сажают?

(Отредактировано автором: 7 июля 2013 — 22:10)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 7 июля 2013 — 22:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

glavstakanovec пишет:
Из шифротелеграммы начальника ГУЛага М. Бермана от 3 июля 1937 г.

Хорошо бы весь комплект документов от разного времени по данному вопросу поглядеть. Там толь отмены были, толь изменения. Вопчем, не так однозначто как хочется представить.
По детям за родителей, по жёнам за мужей. Если отстранённо от ситуации:
Жена про мужа чаще больше знает чем он сам, а нередко и влияет на его карьеру - соучастие или как минимум непресечение. Дети уже не отстранённо, поскольку наглядно): судя по ненависти внуков позавчерашних раскулаченных мироедов, они за ту дохлую дедову козу, готовы душу дьяволу продать, лишь бы отомстить. Причём месть слепая и распространяется на всю страну. Отсель предательства разнообразные или как минимум тормоза развитию.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

куликовская битва кратко, репрессии в ркка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история