Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:43:31)

Комментарий: Кстати, лодка не простая и командир награжден Рыцарским крестом. 11.08.4...
Первая линия французских окопов
Первая линия французских окопов

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:29:45)

Комментарий: Окопы чересчур широкие, в таких от осколков не спрячешься..
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:37:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Между боями...
Между боями...

Загрузил STiv
(08-11-2018 11:36:04)

Комментарий: Похож на натуральный, подсмотренный снимок. "Актеров" вроде НЕ готовили?

Страниц (14): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Ситуация в Сирии. Стратегия РФ в Сирии - 5 , Продолжение
fan1945 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 14:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7407
Дата рег-ции: 19.06.2013  

STiv пишет:
 fan1945 пишет:
Лично мне приятно, что все болльшее число людей/сограждан полагают свою страну ВЕЛИКОЙ.Думаю,надеюсь, что количество со временем
перейдет в качество..

С начало это должно произойти в ГОЛОВЕ у человека.
Уважение к собственной стране, людям, истории...
До тех пор пока разная мерзота, будет упиваться и смаковать ошибки, просчеты и неудачи нести разный бред...ни чего хорошего не будет..
-----

STiv, кого Вы имеете ввиду? Надеюсь не постоянно Вами критикуемого Михаила1? На мой взгляд, такие критики только
на пользу ПОЗНАНИЯ. Если нет критического взгляда... Я не верю...(Чем старше, тем больше). Удивительно, но даже там, где нет
необходимости - "расцветает" мифотворчество..!

Поверьте! Григорий Не я подтвердит, что возраст позволяет видеть и ПРОШЛОЕ, и НАСТОЯЩЕЕ одновременно. Иногда это "не
комильфо"!

email

> Похожие темы: Ситуация в Сирии. Стратегия РФ в Сирии - 5

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

STiv Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 15:01
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29357
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

fan1945 пишет:
STiv, кого Вы имеете ввиду? Надеюсь не постоянно Вами критикуемого Михаила1?

Я его не критикую. Он заявил, что он тут УПРАЖНЯЕТСЯ, т.е. совершенствует свое общение...я ему помогаю и показываю, что у него и где криво...
Кроме того, я показываю ему его слабые точки...он не убедителен и честно говоря смешен.
Ну а то, что он умственно плохо развит- это он показал своими перлами про фашистскую Рашку..ибо он НИКОГДА(!!!) не имел личного опыта о том, что такое тоталитарная модель общества и несет полную ХРЕНЬ...
Если бы он хотя бы в армии послужил, он бы такую глупость ни когда не написал. Радость Радость А он еще тут перлы про армию выдает.
Он обычный закомплексованный , как говорят подростки, задрот...пришел сюда самоутверждаться и этого не скрывает, ну и получает обратную связь...

fan1945 пишет:
Если нет критического взгляда...

Критика, на мой взгляд, не просвещенный, отличается от заунывного нытья, плача Ярославны, обливания дЭрьмом и навешивания ярлыков...
Критика- это структурно построенный разбор проблем и недочетов и ошибок..
Если в наказываете КРИТИКОЙ перлы типа фашистская Рашка, путиноиды, вата, то на мой взгляд это просто признак низкого умственного развития афтора.

fan1945 пишет:
Поверьте! Григорий Не я подтвердит, что возраст позволяет видеть и ПРОШЛОЕ, и НАСТОЯЩЕЕ одновременно. Иногда это "не
комильфо"!

И? Вы считает, что я не вижу проблем или что?
Я просто устал от истерик и дЭрьма, подчас не очень развитых, а иногда и больных людей. Попробуйте дома родным в таком тоне высказать претензии? и так в течении нескольких лет? Как думаете, что они вам скажут???
Я думаю, что вас пошлют в лучшем случае.
Есть ФОРМА изложения и есть СУТЬ изложения. Важна и форма и содержание.
А так что по форме-дЭрьмо, что по содержанию...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 15:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6529
Дата рег-ции: 22.06.2015  

STiv пишет:
Опа! Миша, вы же пришли сюда тренировать себя в общении?
Ну я вам оппонирую..
НЕВРЫ сдали!!

Нервы? Сидим с коллегой над вами смеемся. Единственно он не понимает, почему вас не забанят на месяц.

STiv пишет:
ык я там ДАТЫ ПРИВЕЛ...че там где и как была дивизия??? Горе эксперт? Че там ответите??
Вы ж такой знаток всего и вся???
Унылый слив!!!

Да чего я скажу? Обычная проверка БГ. У нас Шойгу такие регулярно делает...

STiv пишет:
Простой солдатик помнит ибо там БЫЛИ СОБЫТИЯ.

Какие же? Кучу войск НАТО покрошили? Или самолет на учениях разбился??? Так и военные даты боев восстанавливают по архивам. События были в иных местах... Андропов умер, началась драчка, Горби или Черненко. А у вас была обычная служба. Соляру впустую жгли, а враги уже готовили разгром СССР.

STiv пишет:
Ну так что там скажет великий Эксперт по войне и политике??? Просил даты, я привел...Ну и ?? Че все??

Да ничего. Хотя 2-я дата близка к смерти ЮВ. По мне даты ни очем.
(Добавление)
 STiv пишет:
.ибо он НИКОГДА(!!!) не имел личного опыта о том, что такое тоталитарная модель общества и несет полную ХРЕНЬ...

А как же СССР? Я таки 10 лет в тоталитарной стране пожил. Так что не болтайте глупости))) А потом пару лет в авторитарном СССР.

STiv пишет:
Если бы он хотя бы в армии послужил, он бы такую глупость ни когда не написал. А он еще тут перлы про армию выдает.

Слава богу что не был рядовым в помойке, которой была армия РФ в 90-е. Ни капли не жалею. А офицером не взяли...

STiv пишет:
Он обычный закомплексованный , как говорят подростки, задрот...пришел сюда самоутверждаться и этого не скрывает, ну и получает обратную связь...

А задрот то почему? В сексуальной жизни все ок. А подростки к сожалению в основной массе тупое censored. Наверно старею. Смотрю, дебилов вертящих самокаты и велосипеды от "большого ума" и понимаю, что аборты запрещать не стоит. А насчет комплексов, да есть. Не могу сидеть и делать вид, что дрыхну, когда бабушка рядом стоит.
(Добавление)
 STiv пишет:
Я просто устал от истерик и дЭрьма, подчас не очень развитых, а иногда и больных людей. Попробуйте дома родным в таком тоне высказать претензии? и так в течении нескольких лет? Как думаете, что они вам скажут???

А я просто устал, что живу в стране где часть населения нелюди, но что делать. Другой страны у меня нет. Надеюсь, что настанет время отчищения от человекоскотов и подонков. Кстати родные меня поддерживают, как и коллеги по работе. Т.н. ваты все меньше.)))

email

база пишет: интересно было узнать историю службы своего деда,вот и нашел ваш сайт. узнал много интересного про вооруженные силы.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 15:25
Post Id

генерал-майор

[+]

Михаил1 пишет:
Сидим с коллегой над вами смеемся.

Ну каков поп таков и приход. Решили подмогу позвать?

Михаил1 пишет:
Единственно он не понимает, почему вас не забанят на месяц.

У! вы ж модератор? Флаг в руки!!!

Опаньки ! Аргументы кончились..пошел слив...

Михаил1 пишет:
Да чего я скажу? Обычная проверка БГ. У нас Шойгу такие регулярно делает...

А!!!!!!!!!!!! Радость Радость Радость Радость

Шо коЛЛЕГа подсказал как выкрутится???
Облом МИша! Вы соврали...из вас аналитик как из говна пуля...
 Михаил1 пишет:
Да ничего. Хотя 2-я дата близка к смерти ЮВ. По мне даты ни очем.

А тогда почему например в октябре 83 года личному составу выдали по цинку патрон на человека и поменяли БП в технике??? Разве на проверках солдатам выдают боевые патроны??? А заодно, плиз подскажите в какие районы были выведены подразделения дивизии и почему именно в эти? И почему из-за простой проверки, были отозваны отпускники?
Очень хоца прочесть высококвалифицированный ответ аналитика по военным делам... Радость
А то как то тухло ответили.
Кстати, я не раз замечал, что когда в у вас пукан дымится вы коллег зовете, вас там у монитора я так понял иногда целая бригада аналитиков собирается???
Шо сами уже не могете? Старость?? Радость

(Отредактировано автором: 18 октября 2018 — 17:09)
-----

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 15:41
Post Id

полковник

[quote=Крэнг] fan1945 пишет:
Собственно, я уже четыре года повторяю, что наше участие в Сирии -ошибка.

Нет не ошибка Фан. При той ситуации с мусульманским миром, что мы сами создали в России, это не ошибка. Или можете идти паранжу для жены выбирать.

Однако, и что? А Сирия каким боком?
Наши Татары и Чечня к ихним разборкам отношение не имеют...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 15:49
Post Id

генерал-майор

[+]

fan1945 пишет:
Наши Татары и Чечня к ихним разборкам отношение не имеют...

Простым боком. Все ЭТо попадает к нам через Ср Азию и создают здесь ЯЧЕЙКИ исламистов. Люди получают реальный боевой опыт и возвращаются в страну.
Я вам напомню, что уже в конце первой чеченской. в Чечне воевали не только наемники из Европы, но и представители Аль-Каиды, фундаменталисты и наемники из Азии, которых финансировали саудиты, те же кто финансирует в Сирии гражданскую против Асада,
Вс РФ в Сирии уничтожает прежде всего представителей стран СНГ и РФ которые там воюют на стороне исламистов, во вторую очередь там гробят исламистов, коих вооружают саудиты и пендосы, которые потом пойдут на север...
По сути своей уничтожается созданная на стороне армия из фундаменталистов и наемников, руками которой меняется карта мира.

В третьих- чисто финансовые интересы РФ связанные с доходами от поставок углеводородов...регион там такой. С налогов которые платят за торговлю углеводородами - вы получаете пенсии и ЗП...т.е. формируется БЮДЖЕТ страны.
-----

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 19 октября 2018 — 10:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4772
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+][+]

fan1945 пишет:
А почему жаль? Разве Вы считаете по другому? Страна ничего не потеря

Почему ничего не потеряла? Потеряла, но она не обрубок.
Англия, Германия и Франция перестали быть собой после потери колоний и территорий? А ведь их территории всего 80 лет назад были в разы больше!

Михаил1 пишет:
Я не только наш форум читаю. Залезьте на Военное обозрение, и почитайте болтовню разных утырков.

Забавно что тут не Военное обозрение и никто кроме вас такие фразы как "можем повторить" не использует. Это как выйти на улицу и начать в толпе кричать что Паша неправ. Кто такой Паша и при чем тут толпа?

Михаил1 пишет:
Да. Мы стали слабее и глупее.

Нет, мы стали может и слабее, но не глупее. Мы стали другими.

Михаил1 пишет:
1) У Англии есть большой боевой опыт. 2 Ирака, Ливия, Югославия, Афганистан.

Я прекрасно знаю о вашей нежной любви к Альбиону, но это все ни о чем. Англия, как и прочие страны Европы, способна посылать исключительно крайне ограниченные контингенты в другие страны. Примеры - тот же Афган и Ирак, где численность всег британского корпуса (2-й по численности после США) не превышала 10 тыс. человек включая обслуживаюший персонал и военных советников и то это было огромным напряжением для британской армии.

Михаил1 пишет:
онечно. Мы же любим рассказывать про 20000 танков. Зачем народу знать, что 5/6 это хлам, который надо восстанавливать.

1) Кто "мы"? Опять "в толпе кричим что Паша неправ"?
2) Не делайте вид что не понимаете. У Америки, например, может быть 10 авианосцев, но они никогда не соберутся в одном месте в один момент даже наполовину из этого числа. Равно как и 20 тыс. танков не будут в одном месте.
Вы так много играли в комп.игры, что не понимаете этого?

Михаил1 пишет:
Кстати, НАТО не НАТО, а 1956 год? Там Англия и Франция таки напали на Египет.

Причем это вызвало неудовольствие США, которые вместе с СССР сделали все, чтобы акция АиФ оказалась пшиком и сильно повредило имиджу последних.
Так что тоже несчитово.

Михаил1 пишет:
ападная коалиция??? Мосул разве янки штурмовали?

О, вы уже будете уверять что западная коалиция не при чем? Сильно....

Михаил1 пишет:
Если бы там была полноценная американская дивизия из состава армии или КМП, Мосул бы взяли за месяц.

Михаил, вы когда перестанете палится что всегда на стороне США?
1) Если там не было американцев, то что такое "западная коалиция" о которой трубят США уже 5 лет и которой вы постоянно поете диферамбы?
2) А если там была "коалиция", то вы уточните - ее составляют только американцы?
Михаил, вы настолько яростно хотите всегда отбелить американцев и представить их непобедимыми, что умудряете открыто противоречить самому себе и здравому смыслу. Вот договорились до того что в Ираке отказывается, американцы и не воюют против ИГИЛ...
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Но зачем нам или янки своих людей класть, если есть местное мясо?

Вы в опрадании янки совсем заврались. С военной точки зрения действия США провальны, если их военные советники и авиация не смогли сколь нибудь существенно повлиять на ситуацию - в общем и целом полгода х...й страдали, а вообще вокруг Мосуда полтора годя плясали. Причем против них какие то бармалеи были.

Михаил1 пишет:
ольше ничего СССР не боялся.

Вообще то слово "боялся" неприменимо ни к СССР ни к США того периода.
Они опасались конфликтов ненужных им - как СССР не хотел фронтальной войны на востоке, так например и США с 1973 года примерно 10 лет вообще не делали ни одного крупного военного конфликта
Причиной был вовсе не Израиль сам по себе, а наличие второй сверхдержавы.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 октября 2018 — 11:39
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27858
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Михаил1 пишет:
А я просто устал, что живу в стране где часть населения нелюди, но что делать. Другой страны у меня нет. Надеюсь, что настанет время отчищения от человекоскотов и подонков. Кстати родные меня поддерживают, как и коллеги по работе. Т.н. ваты все меньше.)))
А от своих постов Вы не устали? Хоть один бы пост в пользу России запостили. А то всё в пользу недругов. Кстати и интэллигенции, которая вечно грезит о чём то идеальном-западном ,тоже становится всё меньше и меньше. Выздоравливает...
Путин признался, вчера, что совсем не знал России и её народа. Пока не стал Президентом и не поездил по России, не пообщался с её народом. Это и понятно. Ведь родом он из города трёх рэволюций из форточки в Европу. Да и Германии прожил немало. К тому же как и все семидесятники был больше западником , чем почвенником. Может быть и вас вылечит время...И вы поймёте что вы сам тот самый ватник-сегодня. Начните любить Россию ,побывав в Крыму ,для начала. Может что и сдвинется с мёртвой точки. А то и в 70 лет останетесь вечно ноющим Фаном. Не по мужски -это как то .
(Добавление)
У меня эта Любовь к Родине пришла когда я один одинёшенек провёл день и ночь рядом с закрытым на амбарный замок Храмом Покрова на Нерли. И в пешем -автостопом, походе по Золотому кольцу.В 1979. А так был таким же как Вы сегодня .... Хм

(Отредактировано автором: 19 октября 2018 — 12:00)

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 19 октября 2018 — 16:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4772
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+][+]

Волкон пишет:
Хоть один бы пост в пользу России запостили.

Кто то подключился под логином Волкона.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 19 октября 2018 — 16:39
Post Id

полковник

[quote=Волкон] Михаил1 пишет:
А от своих постов Вы не устали? Хоть один бы пост в пользу России запостили. А то всё в пользу недругов. Кстати и интэллигенции, которая вечно грезит о чём то идеальном-западном ,тоже становится всё меньше и меньше. Выздоравливает...
Путин признался, вчера, что совсем не знал России и её народа. Пока не стал Президентом и не поездил по России, не пообщался с её народом. Это и понятно. Ведь родом он из города трёх рэволюций из форточки в Европу. Да и Германии прожил немало. К тому же как и все семидесятники был больше западником , чем почвенником. Может быть и вас вылечит время...И вы поймёте что вы сам тот самый ватник-сегодня. Начните любить Россию ,побывав в Крыму ,для начала. Может что и сдвинется с мёртвой точки. А то и в 70 лет останетесь вечно ноющим Фаном. Не по мужски -это как то .
(Добавление)
У меня эта Любовь к Родине пришла когда я один одинёшенек провёл день и ночь рядом с закрытым на амбарный замок Храмом Покрова на Нерли. И в пешем -автостопом, походе по Золотому кольцу.В 1979. А так был таким же как Вы сегодня ...

Воспоминая ветеранов, собственный опыт и еще не очень далекие 90-е годы показывают, что громогласные уверения "поцреотов" в любви партии и лично товарищу/господину начальнику... на
деле "ПШИК"!!!
Волкон, совершенно неуместно Ваше высокомерное указание Михаилу1, как Родину любить. На мой
взгляд, его поиски истины, его сомнения - это очищение образа Родины-матери. И я полностью
разделяю его точку зрения.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 октября 2018 — 18:36
Post Id

генерал-майор

[+]

fan1945 пишет:
указание Михаилу1, как Родину любить. На мой
взгляд, его поиски истины, его сомнения - это очищение образа Родины-матери. И я полностью

да кто бы спорил! Это ж так чисто из любви к Родине сей персонаж называет ее РАШКОЙ, а тех кто в отличии от него не мажет ее дЭрьмом- ращистами и ваткой..
То что вы разделяете его взгляды- для меня не удивительно... Радость Радость
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 октября 2018 — 08:45
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27858
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

fan1945 пишет:
Волкон, совершенно неуместно Ваше высокомерное указание Михаилу1, как Родину любить. На мой
У нас с Михаилом разница в возрасте лет 25. В поколение. Вы сами постоянно подкрепляете свои посты тем, что много живёте, много видели и умудрёны опытом. При этом вы личность. Поскольку имеете устоявшееся материалистическое мировозрение. Большевицкую политическую ориентацию. Настоящий ленинец. Ваша позиция неизменна и последовательна. При этом вы не хам.
А у Михаила всё смешалось в кучу. Сталин и Бисмарк в одном флаконе. Демократ требующий тоталитаризма. Материалист верящий в бога. Националист ненавидящий русских как ватную гопоту. Себя по сути .
Я понимаю что такая половинчатая позиция -это тоже реакция части полупатриотической интеллигенции на неудавшийся ссср. Хотят как лучше, а получится как в 1917 и в 1991.
Вам то только этого и надо с Готом. Вы у нас профессиональные сетевые революционеры. Хотя вы коммунист ,а он либерал. У вас всё национализировать. У него всё приватизировать. Но главное это исполнить хором "Интернационал" . Его первый куплет.

(Отредактировано автором: 20 октября 2018 — 11:02)

email

Страниц (14): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

книги по великой отечественной войне, морские сражения крымской войны

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история