Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финский   солдат с поросенком
Финский солдат с поросенком

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 15:16:39)

Комментарий: Хитрый мародер - пол-рыла скрыл свиным.
Пехотный танк Мк.1 Черчиль
Пехотный танк Мк.1 Черчиль

Загрузил foma
(20-02-2015 18:34:01)

Комментарий: Брат моей бабушки в августе 1943 погиб на Смоленщине, был командиром баш...
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Комментарий: Случайно нет, Прообразом послужил американский бомбардировщик Второй мир...
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)

Комментарий: Хорошая была машина, что и говори: не мало нам бед причинила.

Страниц (19): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Ситуация в Сирии. Стратегия РФ в Сирии - 5 , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 11:36
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29357
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Михаил1 пишет:
Внезапность умерла когда появились спутники

Не надо выдавать свои фантазии за истину. Вы реально мало представляете предмет разговора.

Михаил1 пишет:
Как раз я матчасть и изучаю. ТТХ.
Ха-ха Ха-ха Ха-ха

не в коня корм...а израильским и американским летчикам в изучении ТТХ С-300 отказываете??? Радость Радость Радость

Михаил1 пишет:
Какие обычно даются ТТХ?

За что я вас люблю, так это за то, что ваш комплекс не полноценности работает как часы. Любая провокация и вы ловитесь с пол пинка и начинаете нести ахинею, после которой вы ловитесь на простых вещах.
Вы не понимаете СУТИ предмета, вы ее попытались для реализации собственных амбиций заменить типа книжными знаниями и мнения ми других, кого вы там цитируете. НО! Как только вас ставят в положение где нужно иметь собственный жизненный опыт, вы тут же лажаетесь... Радость Радость Радость
Хоть обделайтесь, Миша, хоть как...
Изучение ЛЮБОЙ техники начинается с изучения ТТТХ и мат части. Даже покупая машину, человек начинает изучать ее с ТТХ...
Летчик ЛЮБОЙ вам ответит, что изучение техники вероятного противника начинается с изучения ТТХ!!! Радость Радость Радость
Это идиЕты начинают с изучения мнения других идиЕтов в инете!"
Если есть возможность на практике глянуть технику в ЖИВУЮ ни один спец не откажется!!!
Если у летчика есть ВОЗМОЖНОСТЬ поработать с работающей РЛС и практически понять как она функционирует, он ВСЕГДА это сделает, ибо от этого зависит его жизнь!!!
Кроме того, ОН ПРОФИ. Вам этого не понять. Ментальность и способ думать профи и простого задрота из инете типа вас, разительно отличается.
Радость Радость
Вы же мне до сей поры убежденно говорите. что пушечка Гром виновата в подрыве БМД на минах??? Радость Радость Радость

Вы даже думать не способны! И вы лезете судить зачем израильским летчикам в Украине понадобилось изучать С-300?!!! Радость Радость Радость

Вы реально, в силу своей ненависти к фашисткой Рашке. готовы нести ЛЮБУЮ АХИНЕЮ, только бы обосрать кровавый Мордор!! Ну и само собой- спор ради спора!!! Ну как же ...великий специалист в военном деле!!! Радость

Не позоритесь вы...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 11:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7479
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Artur1984 пишет:
И еще, если вы свою страну считаете обрубком - то мне вас глубоко жаль,

А почему жаль? Разве Вы считаете по другому? Страна ничего не потеряла?
Разве СССР и РФ-сегодняшняя, хоть как-то, в чем-то сравнимы? Дважды стирал - искал более мягкую оценку. Но... вынужден согласиться...
Даже более тго, я скажу - "ОГРЫЗОК"!!

Лично мне приятно, что все болльшее число людей/сограждан полагают свою страну ВЕЛИКОЙ.Думаю,надеюсь, что количество со временем
перейдет в качество... Что страна, ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО РОССИЙСКОЕ, возродится. Не "надуванием щек", а истиной силой...!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 11:46
Post Id

генерал-майор

[+]

Михаил1 пишет:
Где я утверждал то что не надо изучать матчасть противника???

Читайте свои опусы:
 Михаил1 пишет:
А зачем им древние С-300ПС ВСУ,

Радость Радость Радость
Когда врете, либо подтирайте свою глупость, либо научитесь признавать, что сморозили...
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Лично мне приятно, что все болльшее число людей/сограждан полагают свою страну ВЕЛИКОЙ.Думаю,надеюсь, что количество со временем
перейдет в качество..

С начало это должно произойти в ГОЛОВЕ у человека.
Уважение к собственной стране, людям, истории...
До тех пор пока разная мерзота, будет упиваться и смаковать ошибки, просчеты и неудачи нести разный бред...ни чего хорошего не будет..
-----

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
fan1945 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 12:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7479
Дата рег-ции: 19.06.2013  

STiv пишет:
Вы мне это объясняете?
Вы Мише, это расскажите...это он приводя этот документ, пытался доказать, что если уж СССР не хотел связываться с Израилем ( т.е. БОЯЛСЯ) то куда тут фашисткой Рашке?!!
Я великовозрастному дитяте объяснил, что первое..низя документы вытаскивать из контекста событий, т.е. ПОЧЕМУ он возник, второе, прежде чем что то ляпнуть, стоит подумать...

Простите, я так и не понял, а мне, что вы хотели сообщить

Собственно, я уже четыре года повторяю, что наше участие в Сирии -ошибка. Повторяю - наше Участие! И, если сначала я готов был согласиться, что это была ВЫНУЖДЕННАЯ мера - прикрытие от неудачи в Новороссии, то после успеха в Пальмире (ИМХО) нужно было
уйти с триумфом! Участие может быть и иным... Смею напомнить, что примерно так и предполагалось. И ожидалось!!
Данная ссылка на Андропова показывает, что и наши,
советские руководители понимали политическую сложность региона и, ИМХО, правильно/трезво оценивали наше участие...

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 12:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

fan1945 пишет:
Собственно, я уже четыре года повторяю, что наше участие в Сирии -ошибка.

Нет не ошибка Фан. При той ситуации с мусульманским миром, что мы сами создали в России, это не ошибка. Или можете идти паранжу для жены выбирать.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 12:24
Post Id

генерал-майор

[+]

fan1945 пишет:
Собственно, я уже четыре года повторяю, что наше участие в Сирии -ошибка. Повторяю - наше Участие!

В чем там ошибка?

В том, что мы авиа полком и бригадой наземных сил, по сути разгромили исламистов? В том. что в боевых условиях испытали технику и нашли ее слабые места и начали справлять? В том, что получили конкретный боевой опыт? в том. что реально сравнили в боевых условиях нашу технику и технику типа вероятного противника??? В чем ошибка??? Радость Радость Радость

fan1945 пишет:
уйти с триумфом

С каким триумфом? Куда уйти и зачем? Радость Радость Радость
В мире идет война за ресурсы. У наших границ создают исламские государства, уничтожают страны...По нашим границам устраивают цветные революции...И куда мы должны уйти? Радость Радость Радость

fan1945 пишет:
Данная ссылка на Андропова показывает,

Данная ссылка показывает, что Андропов на фоне кризиса в тот момент, не хотел ввязываться в войну с Израилем. Потому, что ситуация была на грани Карибского Кризиса. А Мишуня типа это приводит как пример слабости, типа сильный СССР и тот не хотел связываться с Израилем, т.е. он либо ВРЕТ либо не понимает о чем пишет...Причины этой записки были иными. Радость
-----

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 12:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6601
Дата рег-ции: 22.06.2015  

STiv пишет:
Читайте свои опусы:
 Михаил1 пишет:
А зачем им древние С-300ПС ВСУ,

Так все верно. Мы Сирийцам поставили С-300ПМУ2, а у ВСУ С-300ПС, а то и ПТ! С тем же успехом можно готовиться к борьбе с Абрамсами имея для изучения первые модификации с 105мм пушкой. Или планировать бой с Меркавой-3, работая с Меркавой-1. Потом, откуда информация, что евреи тренируется на Украине?

STiv пишет:
Не надо выдавать свои фантазии за истину. Вы реально мало представляете предмет разговора.

Намного лучше вас. В СССР было засекречено все, но как выяснилось разведки НАТО на 90% верно оценивали наш потенциал. Так же и действия. Когда конкретно вашу дивизию подняли по тревоге и начали выдвигаться к границам части ГСВГ? Это могли быть обычные учения по проверке боеготовности?

STiv пишет:
а израильским и американским летчикам в изучении ТТХ С-300 отказываете???

А они их не знают? С-300 -секретное оружие? Или это старое оружие 80-х? Что вы понимаете под ТТХ конкретно?

STiv пишет:
Изучение ЛЮБОЙ техники начинается с изучения ТТТХ и мат части. Даже покупая машину, человек начинает изучать ее с ТТХ...

ТТХ есть в открытом доступе. Матчасть иное. Это то, что не написано в рекламных справочниках: точное время реакции, мертвые зоны, помехозащитность РЛС и ГСН, особенности эксплуатации.

STiv пишет:
Если есть возможность на практике глянуть технику в ЖИВУЮ ни один спец не откажется!!!
Если у летчика есть ВОЗМОЖНОСТЬ поработать с работающей РЛС и практически понять как она функционирует, он ВСЕГДА это сделает, ибо от этого зависит его жизнь!!!

Вот именно. Сами и доказали мои слова. Сам изучит и проверит, а не данные из интернета или рекламных проспектов. Вспомните как изучали трофейные немецкие самолеты и выясняли их реальные ТТХ.

Но опять вы глупость написали. Летчик не работает с РЛС, с ней работают специалисты по РТР. Они должны понять ее характеристики, возможность глушения. А летчику интересно полетать на самолете вероятного противника.

STiv пишет:

Вы даже думать не способны! И вы лезете судить зачем израильским летчикам в Украине понадобилось изучать С-300?!!!

Вы реально, в силу своей ненависти к фашисткой Рашке. готовы нести ЛЮБУЮ АХИНЕЮ, только бы обосрать кровавый Мордор!! Ну и само собой- спор ради спора!!! Ну как же ...великий специалист в военном деле!!!

Не позоритесь вы...

Стив вам не лень писать столько пафосной ерунды? Вы наверно тайно ненавидите РФ, вот и пытаетесь свои комплексы иным приписать.

Я не пойму, вы троль или д.бил? Повторяю свой вопрос, откуда инфа, что израильтяне прилетали на Украину изучать древние С-300ПС? Уж тогда логичней посетить Азербайджан, где есть С-300ПМУ2.
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
вообще то все и давно уже изменилось.

Да. Мы стали слабее и глупее.

Artur1984 пишет:
Самое то смешное что никто кроме вас этих фраз тут ни разу не использовал. Забавно, да?

Я не только наш форум читаю. Залезьте на Военное обозрение, и почитайте болтовню разных утырков.

Artur1984 пишет:
Я так понимаю, вы Англию приписали только из-за своей невероятной любви к ней.
У них и без того не самые большие ВС за последние 5 лет сократились еще примерно на 15% и сегодня составляют что то в районе 145 тыс человек вообще всех, включая поваров и секретарш в военных офисах, причем процесс сокращения активно продолжается
https://www.gov.uk/government/st...-statistics-2018

Нет.

1) У Англии есть большой боевой опыт. 2 Ирака, Ливия, Югославия, Афганистан.

2) Ее вояки хорошо обучены, спецназ вообще эталон на Западе.

3) У нее есть ядерное оружие.

4) Есть небольшой, но хорошо подготовленный резерв, это не наши "партизаны".

5) Авиация это 200 современных боевых самолетов + 6 ДРЛО.

6) Флот 11 атомных АПЛ, 6 эсминцев, 13 фрегатов.

Artur1984 пишет:
В локальном конфликте сравнение общего количества танков-самолетов стран вообще не имеет смысла.

Конечно. Мы же любим рассказывать про 20000 танков. Зачем народу знать, что 5/6 это хлам, который надо восстанавливать.

Artur1984 пишет:
Так мы о Ливане или об Израиле? И таки да я просил примеры - когда США и НАТО подгоняли свои дивизии и высаживались в Израиле на помощь? Авианосцы когда там запускали орды на Дамаск и Каир?

А зачем их высаживать в Израиле? Он что проигрывал? Они высаживались на территории арабов. Кстати, НАТО не НАТО, а 1956 год? Там Англия и Франция таки напали на Египет.

Artur1984 пишет:
а много что и кого может. Но настоящая война очень тяжела. Вон, вооруженная до зубов "западная коалиция" полгода ху...ла Мосул с бармалеями и то имела кучу мяса для штурма из местных и проблем не меньше. Что немного намекает, что мало иметь кучу танков, самолетов и авианосцев, надо немного желания иметь.

Западная коалиция??? Мосул разве янки штурмовали? Или сборная солянка из иракской армии, иракской полиции, шиитского проиранского ополчения, курдов. Янки только поддерживали с воздуха, как мы в Сирии. Если бы там была полноценная американская дивизия из состава армии или КМП, Мосул бы взяли за месяц. Но зачем нам или янки своих людей класть, если есть местное мясо?
(Добавление)
 STiv пишет:
Вы Мише, это расскажите...это он приводя этот документ, пытался доказать, что если уж СССР не хотел связываться с Израилем ( т.е. БОЯЛСЯ) то куда тут фашисткой Рашке?!!

СССР боялся гибели своих людей, которые обслуживали ЗРК в Сирии. Вот и все.

Еще раз процитирую Андропова:

В свое время мы допустили просчет, когда направили в Сирию наши зенитные ракетные комплексы вместе с персоналом. Да еще согласились, чтобы приказ на их боевое применение давало сирийское командование.

Тут надо прямо сказать – мы попали в ловушку. Несмотря на наши поставки Сирии самого современного оружия, шансов победить Израиль у нее практически нет. Поэтому независимо от того, выполнит наш командир на месте приказ сирийского командования о пуске ракет или нет, арабы будут возлагать вину за поражение Сирии на Советский Союз.

Еще хуже для нас может сложиться ситуация, если мы непосредственно втянемся в их военный конфликт. Тогда дело может дойти до более серьезных осложнений. Хотя и в миниатюре, но нынешняя ситуация на Ближнем Востоке напоминает Карибский кризис 1962 года. Масштабы, конечно, не те, и противник не тот.

Но опасность нашего вовлечения в вооруженный конфликт между Сирией и Израилем существует, поскольку под угрозой нападения находятся не только наши ракеты, но и наши люди. Я знаю, что у нас на рабочих уровнях идет проработка возможных военных акций в такой ситуации. Об этом надо забыть

Больше ничего СССР не боялся.
(Добавление)
 STiv пишет:
В мире идет война за ресурсы. У наших границ создают исламские государства, уничтожают страны...По нашим границам устраивают цветные революции...И куда мы должны уйти?

1) У вас ресурсов мало? Скоро ЕС перейдет на американский газ, тогда совсем туго будет.

2) Вообще то они существовали и до 1991 года. Исламская Республика Иран. Тот же ИГ, только шиитский.

3) Цветные революции происходят там, где нет нормальной сменяемости власти, элиты расколоты, а народ устал от пожизненных президентов. Делайте у себя жизнь достойную, тогда и цветные революции не страшны. Потом, а вам то что, их бояться? Вы функционер ЕР? Коррумпированный губер? Олигарх из путинского клана?
(Добавление)
 STiv пишет:
в том. что реально сравнили в боевых условиях нашу технику и технику типа вероятного противника??

Это какого? У ИГ, Нусры и оппозиции были современные РЭБ, ЗРК, авиация, артиллерия? Или старый советский хлам?

По факту сравнение было одно, когда турки наш Су-24 сбили. Ну и когда Вагнеровцам тир устроили. Но там скорее наоборот. Наши ЧВК не имели ЗРК, чтобы проредить янки. А так с нормальным противником мы к счастью не сталкивались.

Помните подавление боксерского восстания? Там наша армия и флот легко порвали китайцев, вместе с остальными интервентами. Стессель отличился. А через 4 года куда то все умение воевать испарилось.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 13:47
Post Id

генерал-майор

[+]

Михаил1 пишет:
Так все верно. Мы Сирийцам поставили С-300ПМУ2, а у ВСУ С-300ПС, а то и ПТ

Спасибо! Отличный ответ.
Вы Миша по жизни ДИЛЕТАНТ. И судя по всему так у вас во всем. Вы ни когда ни в чем не были ПРОФИ. И это в вашем ответ звучит прямо и откровенно.
Ибо, ПРОФИ ВСЕГДА использует ЛЮБУЮ возможность для ТРЕНИРОВКИ и изучения. в данном случае техники вероятного противника. Даже УСТАРЕВШЕЙ, ибо другой нет. Радость Радость
Отличие профи от таких профанов как вы, заключается в том, что ПРОФИ ПОСТОЯННО УЧИТСЯ и не считает себя профи. Радость
Он учится всегда и везде!!!
Тренировка израильского летчика с С-300 на Украине, признак из профессионализма, ибо они используют возможность для изучения и тренировки!!!
И он прекрасно знает, что даже если кто то когда то гдето разок это сделал, он при наличии возможности САМ сделает ЭТО!!! Радость Радость Радость

Вы САМИ ни когда в армии не служили, ментальность людей из этой среды вам не понятна, как профи вы в жизни не состоялись...куча личных психологических проблем и самое главное, вы не имеет личного опыта, весь ваш опыт- книги и интернет...и следующий опус отлично это подтверждает:
 Михаил1 пишет:
Намного лучше вас.

Далее. ВСЕГДА профи изучит снаряжение, оружие и ментальность вероятного противника. Даже если он пару-тройку лет назад видел условно оружие. он ни когда пренебрежительно не отмахнется он как минимум его возьмет в руки, что бы убедится, что он его знает(!!).

Михаил1 пишет:
В СССР было засекречено все, но как выяснилось разведки НАТО на 90% верно оценивали наш потенциал.

Радость Радость Радость Радость Радость
Миша, вот перл человека который даже солдатиком не был в армии....

Михаил1 пишет:
ТТХ есть в открытом доступе

Для тех кто мнит себя великими стратегами. ТТХ в открытом доступе и конкретные машины- это не одно и то же. Радость Радость Радость
не каждый профан. кто имеет юридическое образование становится юристом...и тут так же. Ха-ха

Михаил1 пишет:
Стив вам не лень писать столько пафосной ерунды?

Я цитирую ваши перлы, ибо насколько надо быть закомплексованым и мало развитым человеком, что бы переписывать либеральную пропаганду и вполне серьезно подкреплять ее разным бредом... Радость
Это уже мем и вам от него не отмыться...

Михаил1 пишет:
Еще раз процитирую Андропова:

вы уже обделались. Можете хоть 100 раз цитировать.
 Михаил1 пишет:
Это какого?

СТРАНЫ НАТО Мишуня... Радость Радость Радость Радость
Ибо согласно целого ряда ЮРИДИЧЕСКИХ документов США и НАТО, Россия признается как минимум не дружественным государством или вероятным противником или ВРАГОМ.
При чем это началось за долго до появления тЫрана Путина и кровавой гЭбни у власти... Радость Радость Радость
Мишуня ну незя выставлять себя д.ураком так часто!!! Радость
 Михаил1 пишет:
Повторяю свой вопрос, откуда инфа, что израильтяне прилетали на Украину изучать древние С-300ПС?

Повторяю для д..илов ответ- израильская и украинская пресса... Радость
 Михаил1 пишет:
Когда конкретно вашу дивизию подняли по тревоге и начали выдвигаться к границам части ГСВГ?

Вот еще пример профана. Он на полном серьезе считает что в инете он найдет ответы...Миша! Инет не панацея! И очень много чего что есть в этом мире, в инете вы не найдете!! Радость

Могу привести несколько дат. Радость Радость Радость

10 октября 1983 года, 19-22 февраля 1984 года, 20 апреля 1984 года...
Что делала дивизия где я служил в эти дни и где она была??? Радость Радость Радость Радость Радость
С нетерпением жду ответа!!! Вы же эксперт?? Ну вот и узнаем, какой вы великий военный хений!!!
*********!!!!
-----

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 14:06
Post Id

полковник

STiv пишет:
Ибо, ПРОФИ ВСЕГДА использует ЛЮБУЮ возможность для ТРЕНИРОВКИ и изучения. в данном случае техники вероятного противника. Даже УСТАРЕВШЕЙ, ибо другой нет.
Отличие профи от таких профанов как вы, заключается в том, что ПРОФИ ПОСТОЯННО УЧИТСЯ и не считает себя профи.
Тренировка израильского летчика с С-300 на Украине, признак из профессионализма, ибо они используют возможность для изучения и тренировки!!!
И он прекрасно знает, что даже если кто то когда то гдето разок это сделал, он при наличии возможности САМ сделает ЭТО!!!

Я честно не понимаю, почему вы не умеете писать лаконично, и вместо разумного ответа растекаетесь по моей скромной персоне.

Процитирую вам пропутинский источник в ответ. https://rg.ru/2018/10/11/ukrains...liu-v-sirii.html

Украинские С-300 не помогут Израилю в Сирии

Тренировки с украинскими системами ПВО С-300П не помогут израильским пилотам чувствовать себя увереннее в небе Сирии. Дело в том, что на вооружении украинской армии стоят ранние, самые маломощные версии комплекса, а в Сирию доставлены новейшие. И отличаются они примерно как "Запорожец" и Ferrari.

После раздела советского наследства Украине достались 250 пусковых установок С-300П образца 1978 года с дальностью поражения до 75 километров, некоторое количество радаров и командных пунктов. Эта техника создавалась для использования по стандартам холодной войны, когда небо должны были заполнить армады летящих на советскую родину бомбардировщиков. Стрелять по ним можно было не целясь - все равно в кого-нибудь попадешь. О крылатых ракетах тогда знали мало, поэтому низковысотного обнаружителя в составе комплекса нет, а быстродействие и чувствительность РЛС оставляют желать лучшего. К тому же из имеющегося у Киева арсенала была отремонтирована лишь одна пусковая установка (в 2012 году). Рассчитывая на вступление в НАТО, украинские власти намерены снять советские зенитные системы с вооружения. Но они вдруг пригодились.

В начале октября США внезапно пожелали принять участие в скромных авиационных учениях на Украине. 6 октября 18 истребителей F-15 Eagle ВВС США прилетели на аэродром под Винницей. Как выяснилось позже, вместе с ними на Украину тайно прибыли военные летчики из Израиля. Целью их визита было проверить, насколько опасны С-300 для американских истребителей. Поставка современных зенитных систем в Сирию лишила ВВС Израиля уверенности в своей безнаказанности. Пилоты совершили тестовые полеты, украинские зенитчики "пощупали" их своими старомодными радарами, после чего в Иерусалиме с удовлетворением заключили, что С-300 не представляют серьезной угрозы для современных боевых самолетов.

С тем же успехом израильтяне могли использовать в качестве спарринг-партнеров полицейские спидганы. Несмотря на внешнее сходство с С-300П, российская зенитная система последнего поколения С-300ПМУ "Фаворит" - совершенно иной комплекс. Он собрал всевозможные улучшения от всех ветвей семейства - даже от флотского С-300Ф. Радар с двусторонней ФАР видит стелс-цели, а новые ракеты повышенной дальности обеспечиваюит поражение на дальности до 200 километров. Едва ли не главное - архитектура системы управления "Фаворита" позволяет интегрировать комплекс в состав группировок ПВО. Иначе говоря, сирийские "Фавориты" смогут получать информацию о целях от российского С-400 "Триумф" на авиабазе Хмеймим, летающего радара А-50У, самолетов радиоразведки и других источников.

Были ли израильские летчики на Украине или это наша очередная ложь, не понятно. Но вряд ли янки и евреи не знают разницу между С-300ПС и С-300ПМУ2.

Что касается обучения на устаревшей технике, то это глупость. Зачем изучать то, с чем не столкнешься. В СССР люди умнее были, они Ф-86 старались захватить, а не Мустанг или Ф-80.

STiv пишет:
Отличие профи от таких профанов как вы, заключается в том, что ПРОФИ ПОСТОЯННО УЧИТСЯ и не считает себя профи.

Все верно. Но как бы вам применить это к себе? А то вы считаете себя местным гуру.

STiv пишет:
Далее. ВСЕГДА профи изучит снаряжение, оружие и ментальность вероятного противника. Даже если он пару-тройку лет назад видел условно оружие. он ни когда пренебрежительно не отмахнется он как минимум его возьмет в руки, что бы убедится, что он его знает(!!).

Вероятный противник с профи в состоянии войны уже 70 лет. И профи делает его как хочет.

STiv пишет:
Миша, вот перл человека который даже солдатиком не был в армии....

Опровергните? Вот я школьником мог спокойно знать какие корабли, танки, самолеты есть у НАТО. А свою советскую технику я не знал. Типы кораблей, номера проектов и т.п. было засекречено. Причем от советских граждан. Янки все отлично знали.
 STiv пишет:
ТТХ в открытом доступе и конкретные машины- это не одно и то же.

Именно это я и пишу уже 3-й день.

STiv пишет:
Я цитирую ваши перлы, ибо насколько надо быть закомплексованым и мало развитым человеком, что бы переписывать либеральную пропаганду и вполне серьезно подкреплять ее разным бредом...
Это уже мем и вам от него не отмыться..

Целый пост моей личности посвятили, молодец))) Как не лень столько слов набирать?
(Добавление)
 STiv пишет:
Ибо согласно целого ряда ЮРИДИЧЕСКИХ документов США и НАТО, Россия признается как минимум не дружественным государством или вероятным противником или ВРАГОМ.
При чем это началось за долго до появления тЫрана Путина и кровавой гЭбни у власти...

Не совсем понял на что этот пост. Но вот интересная инфа. С 1992 по 2014 годы НАТО постоянно сокращало свои ВС. И развивала отношения с РФ. Так что агрессивность этих не стоит преувеличивать. Их уровень это Ливию или Сербию скопом задавить. А на РФ они сами не полезут.

STiv пишет:
Повторяю для д..илов ответ- израильская и украинская пресса...

Какая? Я одни наши источники нахожу.
 STiv пишет:
Вот еще пример профана. Он на полном серьезе считает что в инете он найдет ответы...Миша! Инет не панацея! И очень много чего что есть в этом мире, в инете вы не найдете!!

Могу привести несколько дат.

10 октября 1983 года, 19-22 февраля 1984 года, 20 апреля 1984 года...
Что делала дивизия где я служил в эти дни и где она была???
С нетерпением жду ответа!!! Вы же эксперт?? Ну вот и узнаем, какой вы великий военный хений!!!

На вашем фоне наверно. Я же не засираю форум хамством и оскорблениями оппонентов. По мне вы жалкое чмо с кучей комплексов. Сидит немолодой упырь на форуме и завидует... Умнее надо быть когда за 50. И писать грамотней, и вежливей. А то быдлятиной отдает.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 14:16
Post Id

генерал-майор

[+]

Михаил1 пишет:
Целый пост моей личности посвятили, молодец))) Как не лень столько слов набирать?

Так с вами по делу обсуждать не чего. Радость Радость Радость Радость
вы ни чего не знаете и не понимаете, серите отрывками скопированными в инте!!!
Че тут обсуждать? Ха-ха Ха-ха
-----

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 14:18
Post Id

полковник

Кстати, а откуда простой солдатик помнит даты приведения своей дивизии в состоянии БГ? Как то подозрительно. Подмигивание Спроси меня, что было когда мне 20 лет было и в какой день, не вспомню.
(Добавление)
 STiv пишет:
вы ни чего не знаете и не понимаете, серите отрывками скопированными в инте!!!

Ну куда мне до вас. Ладно, в Российской газете по Вашему х.рню написали или нет?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 14:20
Post Id

генерал-майор

[+]

Михаил1 пишет:
На вашем фоне наверно. Я же не засираю форум хамством и оскорблениями оппонентов. По мне вы жалкое чмо с кучей комплексов. Сидит немолодой упырь на форуме и завидует... Умнее надо быть когда за 50. И писать грамотней, и вежливей. А то быдлятиной отдает.

Опа! Миша, вы же пришли сюда тренировать себя в общении? Радость
Ну я вам оппонирую.. Радость
НЕВРЫ сдали!!

Дык я там ДАТЫ ПРИВЕЛ...че там где и как была дивизия??? Горе эксперт? Че там ответите?? Ха-ха Ха-ха Ха-ха
Вы ж такой знаток всего и вся???
Унылый слив!!! Радость
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Кстати, а откуда простой солдатик помнит даты приведения своей дивизии в состоянии БГ? Как то подозрительно

Простой солдатик помнит ибо там БЫЛИ СОБЫТИЯ.

Михаил1 пишет:
проси меня, что было когда мне 20 лет было и в какой день, не вспомню.

Миша! Маразм начинается именно после 20 лет...что тут удивятся?? Радость

Ну так что там скажет великий Эксперт по войне и политике??? Просил даты, я привел...Ну и ?? Че все?? Радость Радость Радость
-----

email

Страниц (19): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

книги по великой отечественной войне, морские сражения крымской войны

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история