Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)

Комментарий: Как правило, заваривали накладной заплаткой. На Т-26 в Кубинке такая зап...
Ford 4-AT-E TRi-Motor
Ford 4-AT-E TRi-Motor

Загрузил foma
(20-12-2014 17:29:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Фотография со дна Тихого океана
Фотография со дна Тихого океана

Загрузил egor
(20-07-2017 18:21:24)

Без названия
Без названия

Загрузил Егоров
(25-07-2019 14:34:34)

Страниц (21): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Ситуация в Сирии. Стратегия РФ в Сирии - 5 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 21 октября 2018 — 16:34
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28211
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Цезарь пишет:
" Иисус Христос - Богочеловек "
Это я хотел услышать от Михаила или Гота. Для того чтобы они сами ответили ,был ли Христос евреем.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 21 октября 2018 — 17:31
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29357
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

fan1945 пишет:
STiv, но я рассчитывал, что Вы ЗАМЕТИТЕ как разделил идеалистов, которые идут на смерть ради идеи, и прочую
"пену"...

Уважаемый! Кончайте нести хрень...на смерть идет и НАЕМНИК и ДОБРОВОЛЕЦ и мобилизованный...просто на разных условиях. на войне все идут на смерть.
Второе.
Замечательно у вас получается! Т.е. резать головы гражданским и жечь живьем у вас получается можно ибо типа идеалисты???
У нас уже был мем: онижедети, теперь новый: онижеидеалисты!! Радость Радость

А особенно мне нравится, что этих "идеалистов" организуют ЛЮДИ странным образом близко знакомые с американскими спец службами и политиками..На американские деньги, с помощью американских инструкторов и оружия...Конечно и не только американского там много кого...
Я подозреваю, что следующим откровением от вас должен быть пассаж, что Америка страна идеалистов??? Радость Радость

То, что в ряды ИГИЛ попало много ДУРАКОВ, которым вынесли мозги и заставили убивать других людей, во что бы эти ДУРАКИ не верили...ни коим образом не отменяет, что эти ДУРАКИ, просто ДУРАКИ ставшие пушечным мясом.
Развели лохов...называется... Подмигивание

fan1945 пишет:
Ровно также были готовы умереть ЗА ВЕРУ и христианские подвижники...

Не порите вы хрень! не путайте фанатиков, идиЕтов и то, что увас вызывает приступ ненависти- патриотов, последних вы любите попинать(??)...
Причины несколько разные лежат в основе... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 21 октября 2018 — 18:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8965
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
,был ли Христос евреем.

А у Вас есть сомнения по этому поводу? Помните, где он родился, и кто были его родители?

(Отредактировано автором: 21 октября 2018 — 18:13)

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 21 октября 2018 — 19:21
Post Id

генерал-майор

[+]

Волкон пишет:
,был ли Христос евреем.

Вообще то он был иудеем. Такие вещи пора знать...Иудеи исповедовали иудаизм...

(Отредактировано автором: 21 октября 2018 — 19:28)
-----

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 22 октября 2018 — 02:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7493
Дата рег-ции: 19.06.2013  

STiv пишет:
Уважаемый! Кончайте нести хрень...на смерть идет и НАЕМНИК и ДОБРОВОЛЕЦ и мобилизованный...просто на разных условиях. на войне все идут на смерть.

Ну..., опять "про Ерёму". STiv, я понимаю, что Ваши посты для других (на публику). Но слишком уж однообразны. Вы уж по изобретательнее постарайтесь. Хоть какую-нибудь мыслЮ без пиндосов изложить Радость

Вот насколько понятнее и приемлемее позиция (у нас, её исповедует mi621, по моему мнению), когда "наши/свои" априори правы/нранственны, а прочие - противники/враги - напротив. безусловно не правы/безнравственны.
Что важно, он и сторонники такой позиции не опускаются для придумывания оправданий, которые часто ПРОСТО ВРАНЬЕ!

У Вас, STiv, подход вроде такой же, но Вы попыткой обьяснить так .... скажем, запутываете проблему (видимо по
Геббельсу - чем больше небылиц....), что Ваши обьяснения вызывают отторжение, даже когда бывают и правдой Растерялся

STiv, можно не отвечать. Чтобы не портить безусловного к Вам моего (думаю не только) уважения.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 октября 2018 — 09:13
Post Id

генерал-майор

[+]

fan1945 пишет:
Ну..., опять "про Ерёму". STiv, я понимаю, что Ваши посты для других (на публику)

Уважаемый! Я понимаю, что что то хочется сказать в оправдание своей позиции. Радость Радость Радость

Но сказать не чего и начинается...

В период активной вербовки членов ИГИЛ по всему миру, основная масса- наемники и фанатики. Про наемников думаю говрить не надо? а фанатики- люди с низким образовательным цензом, с промытыми мозгами с набором религиозных догматов...

Насчет истерично защищаемых вами неких идеалистов...
В мире ВСЕГДА есть идиЕты, которые считают, что есть место на Земле, где все живут вечно, нет богатых и бедных, где вечная весна...и еда сама падает в рот...
Есть в психологии и психиатрии ряд категорий людей, слабых, плохо развитых...которые живут в мире грез, считают что где то там...кисельные берега и молочные реки...И их легко можно с помощью вербовщика затянуть в любую аферу. Они легко внушаемы и верят в любую сказку.
Такие люди выходили в 91 году свергать совок, потом они верили в МММ, потом кидалы отбирали у них деньги и квартиры, потом они верили , что при капитализме, их жизнь автоматом станет богатая и счастливая...Теперь эти идиЕты, нашли нового виноватого в их некчемности- Путин и жидко серут по всем фронтам борьбе с тираном... Радость
Вот точно такие же "идеалисты", а это не идеалисты. это обычные идиЕты, которым рассказали сказки про новую великую идею и новый мир, где все хорошие и правильные и ходят в белых штанах, а дерьмо там пахнет фиалками, побежали строить новый город СОЛНЦА...
Только эти идиЕты не знали, что им придется резать, насиловать и убивать..и если они этого не сделают, то это сделают с ними.
Они не знали, что люди которые им пели на уши о стране счастья и справедливости, назначены "идеалистами" из старны света и дэмократии- США и на американские деньги, с американским размахом и с американским оружием им придется воевать со всем миром...А когда они сделают свою работу- их тупо пустят под нож...

Не надо тут петь сказки и оправдывать крЭтинов.

fan1945 пишет:
У Вас, STiv, подход вроде такой же, но Вы попыткой обьяснить так .... скажем, запутываете проблему (видимо по
Геббельсу - чем больше небылиц....), что Ваши обьяснения вызывают отторжение, даже когда бывают и

У вас видимо на старости лет, появилось желание под кого то лечь..психологически...ну сильный папа и авторитетный...ну понятно, что это не кровавый Мордор и точно ни тиран и не виновник всех ураганов на Земле Путин..понятно , что это мир справедливости и добра, град на холме...источник дэмократии и богом избраный народ с особой миссией...т.е. пендосы.
А что бы как то заслужить право полежать под барином. вы решили изучить роль Мюнхаузена...потом когда ее мало и сказки барина которые вы тут поете заканчиваются, вы начинаете играть роль чревовещателя...
А сейчас вы опустились до роли пусеньки...ну как же онижеидеалисты(!!!) они ни в чем не виноваты, а пендосы хотели только самого лучшего...Ну вам так хочется выслужится...
Есть старая поговорка: спекуляция родная сестра проституции.
И с этим не поспоришь!!!
Радость
А видения Гебельса которые вас посетили- не к добру...срочно к дохтору!!! Радость
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 октября 2018 — 10:49
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Гот пишет:
А у Вас есть сомнения по этому поводу? Помните, где он родился, и кто были его родители?
и
 STiv пишет:
Вообще то он был иудеем. Такие вещи пора знать...Иудеи исповедовали иудаизм...

Ключевое уже озвучено не мной. ХРИСТОС -Бого-человек. А не человеко-бог. Бог в человеческом обличье, в теле человека, товарищи материалисты, два сапога-пара. У Бога нет национальности и вероисповедания. Он же БОГ, кто его знает что у него на самом деле на уме. Он же Творец всего сущего и несущего.
Придя к евреям ,чтобы их вернуть в семью народов, избавить их от гордыни, ХРИСТОС им не пригодился. Зато стал родителем для Белой расы. Её нового рождения. Новый Завет -это антитеза-языческому мистечковому старому завету.
Да, "Бог умер" ,как сказал Ницше. "И убили его мы. Я и вы".
Но он же Бого-человек, а не человеко-бог. Убив Бога в себе , мы тем самым потерялись в пространстве и времени.
"Да и хрен с вами" говорит Христос устами Иоанна Богослова. "Много званных, да мало избранных". Не обессудьте . Вы сами своими ручонками устроите себе Апокалипсис.
Любовь -это Бог.
Совесть-это Бог.
Душа -это Бог.
Человек-это тоже Бог.
Родина-это БОГ.
(Кто ничего не понял в этой простой проповеди от Волкона. Я не виноват. Хочу добавить , что я даже не крещён и крестится не собираюсь. Слава русским Богам , в том числе и ХРИСТУ ) Радость Нахмурился

(Отредактировано автором: 22 октября 2018 — 10:54)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 октября 2018 — 12:43
Post Id

генерал-майор

[+]

Волкон пишет:
(Кто ничего не понял в этой простой проповеди от Волкона. Я не виноват. Хочу добавить , что я даже не крещён и крестится не собираюсь. Слава русским Богам , в том числе и ХРИСТУ

Радость Радость Радость

Я не собираюсь обсуждать диагноз, но как говорится все на лице...
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 октября 2018 — 14:24
Post Id

генерал-майор

[+][+]

STiv пишет:
Я не собираюсь обсуждать диагноз, но как говорится все на лице...
А кто бы сомневался. Но ведь даже тут на форуме вам тоже поставили диагноз. "Моральный уродец" (Крэнг). "Психопат" (Михаил-1) , "Шиза"-это от меня. "Хамло" от Григория не Он. Подмигивание и т.д и т.п.
А по жизни вы даже на улицу редко выходите, если торчите в сети сутками. БоитесЬ? Улыбка
Форум -это пристанище маргиналов. А те кто замочил на нём собравшись в шайку-лейку: Т2834, Математика из Кемерова, Донского Казака и есть супер маргиналусы. Совки поганые. Тут в сети вы и сдохните. Как тот же Крэнг признался. Вместе со своим ссср.
А ведь не просто так вы выбрали главным оппонентом себе Михаила-1,а он вас.
Два сапога пара. Вас просто тянет друг к другу. Радость

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 22 октября 2018 — 14:35
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Волкон пишет:
"Хамло" от Григория не Он. и т.д и т.п.
а вы не адресуйте мне гадости... Я очень давно не называл вас этим словом.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 октября 2018 — 15:18
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Григорий Не я пишет:
а вы не адресуйте мне гадости... Я очень давно не называл вас этим словом.
Вы очень адекватно отреагировали на мою провокацию. Это я пошалил чуток. Конечно вы ещё ему не ставили такого диагноза. Пока...

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 22 октября 2018 — 16:16
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Волкон пишет:
Вы очень адекватно отреагировали на мою провокацию. Это я пошалил чуток
Понимаете, Волкон.. Я не всегда в состоянии реагировать адекватно. Пока я ещё не нарушаю перемирия. Вы его нарушаете второй день подряд.

email

Страниц (21): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

книги по великой отечественной войне, морские сражения крымской войны

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история