Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)

Комментарий: Для увеличения проходимости на гуслях есть грунтозацепы. Удельное давлен...
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Комментарий: Судя по деталям униформы это финн. Когда мы наконец увидим вариант извес...
Эффектный взлет вертолета Ка-29
Эффектный взлет вертолета Ка-29

Загрузил egor
(03-03-2015 20:49:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)

Комментарий: Этот танк у немцев за танк не считался, а проходил под рубрикой "боевая ...

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Ситуация в Сирии. Стратегия РФ в Сирии - 5 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 17 октября 2018 — 13:37
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27953
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Михаил1 пишет:
Так их сирийцы сбили из-за нашей дурости. Так и у Израиля ЯБЧ есть. И БРСД. Я не хочу жертвовать из-за 15 военных условным Ростовом или Воронежем.
Вы пришлите точные координаты своей хаты. Пожертвуйте как патриот и умеренный сталинист собой. Тем более что в Воронеже и в Ростове всё равно одни гопники живут... Не так ли?

email

> Похожие темы: Ситуация в Сирии. Стратегия РФ в Сирии - 5

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 17 октября 2018 — 13:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6554
Дата рег-ции: 22.06.2015  

STiv пишет:
СССР в 1983 году, после череды инцидентов, последней каплей там стала высадка пендосов на Гренаду, перевел войска в состояние повышенной боеготовности.

И что СССР попытался бы высадить вашу дивизию, чтобы освободить этот остров? На деле обе стороны бряцали оружием, но до дрожи боялись реального обострения. Доходило до запредела: американские авианосные штурмовики отрабатывали атаки над нашими островами в Тихом океане. Вместо-то того, чтобы завалить мерзавцев как в 50-е, мы ограничивались дипломатическим нытьем.

STiv пишет:
В этих условиях, Андропов, совершено логично указал, на то, что нужно миминизировать вероятность столкновения с Израилем в САР...это не страх, это ЛОГИКА, нахрен Израиль в тот момент СССР не уперся...не до него было!!

Не наводите тень на плетень. Угроза большой войны отсутствовала напрочь, против советского ядерного меча не было спасения (как и против американского). Просто наши разочаровались в умении арабов воевать, и поняли, что массированная помощь их не спасет от разгрома. Тут речь шла повторюсь не о страхе войны, а о страхе дальнейшей дискредитации оружия СССР. После Бекаа рейтинг наших войсковых ЗРК и авиации сильно упал...

STiv пишет:
Да!!! давно вы меня не веселили!!! ЕПРСТ ну арихи стратег...

Это вы нуль возомнивший себя непонятно кем.

STiv пишет:
Миша! Кипр получил ЭКСПОРТНЫЙ вариант, он чуть лучше, чем старые советские С-300...там евреи изучали НАЧИНКУ(!!!).
на Украине они изучали ПРАКТИЧЕСКУЮ работу комплексов(!!!

1) Экспортный вариант имеет заданные ТТХ, причем в 90-2000-е иногда экспортная техника была лучше чем серийная, заказчиков вылизывали, так была нужна валюта.
2) С-300 ПМУ1 намного превосходит С-300ПС. На ПС ракеты 5В55Р (В-500Р) /5В55РМ с дальностью пуска 75км, на ПМУ 48Н6E с дальностью пуска до 150 км. Да и помехозащитность выросла в разы.

3) Евреи на учениях имели дело с работающими С-300ПМУ1, были разработаны методы борьбы с ними. Что греки не практически работали с С-300? Они на складах стояли?

STiv пишет:
Летчику , строго говоря ПО ФИГ(!!) из чего состоит комплекс и что у него в нутрях, для него важно, КАК КОМПЛЕКС РАБОТАЕТ, т.е. практическая тренировка против работающей системы. Ибо принцип работы у них практически одинаков, разница в начинке.

Вы пишите полную чушь. Комплексы работают одинаково. Вопрос именно в начинке. Более старая модификация имеет худшую помехозащитность, это же относится и к ракетам. В-500Р намного проще обмануть чем 48Н6Е. Далее, пилоту важно на какой дальности его засекут и с какого расстояния в него могут попасть. Скажем если ему противостоит ПС, он может в 100 км иметь ввиду ЗРК, а вот ПМУ его на такой дистанции завалит.

Тут вопрос не к собственно пилотам, а скорее к разработчикам средств борьбы с ЗРК и тактикам.

STiv пишет:
Имено затем они полетели в Украину.

Когда это было?

STiv пишет:
А зачем американцы скупали образцы советской техники в 90-ые?
А зачем они покупали советские МИГи и Су-27???

Потому что янки серьезно относятся к подготовке своих пилотов. В 90-е это были самые современные самолеты вероятного противника. Тактика борьбы с ними отрабатывалась. Так же янки скупали с 60-х МиГ-17, 19, 21, 23. Для отработки тактики.

STiv пишет:
Они же знают ТТХ? ну так зачем? И зачем создали еще в древние времена эскадрилью в состав которой входят советские и российские образцы самолетов, на которых они тренируют своих летчиков? А? Зачем у них тренируются на нашей технике с нашими знаками различия и камуфляжем??? При чем техника далеко не всегда новая..Миг-29, Су-27...древняя я бы сказал...

Причем тут ТТХ? Их пилоты должны знать реальные возможности самолетов вероятного противника. Не бумажные данные, а реальные.

Насчет древней. Ну наши самолеты помоложе Ф-15 и Ф-16 и одногодки с Ф-18А/С. Янки до 80-х отрабатывали бои с МиГ-17 (в ближнем бою он очень опасен для любой машины), а с МиГ-21 до 2010-х.

Наши ведь тоже старались раздобыть иностранные машины для изучения.

STiv пишет:
Может пендосы идиЕты???
Или кто то не хрена не понимает о чем ведется речь?

Судя по умению вести воздушные бои, скорее наоборот. А вот мы после Кореи -деградировали.

STiv пишет:
Во время проведения операции в Сирии, зарубежные военные специалисты задались вопросом, как российские самолеты при бомбардировках так точно попадают в цели. Неужели Россия использует для атак современные бомбы с самонаведением?

Наверно зарубежные специалисты в анабиозе лежали 20 лет? Я простой обыватель про Гефест прочитал в 1999 году. Скорее это наши пропагандисты пытаются приписать противнику свои желания.

Лично я считаю, что и Гефест, и американские бомбы со спутниковым наведением интересны. Наша дешевле, американская точнее. Мы к счастью развиваем и Гефест и бомбы с Глонасс наведением.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Вы пришлите точные координаты своей хаты. Пожертвуйте как патриот и умеренный сталинист собой. Тем более что в Воронеже и в Ростове всё равно одни гопники живут... Не так ли?

Почему гопники? В Ростове живут сестра моей супруги и ее муж. А еще более миллиона моих сограждан.

А что лучше, если ЯБЧ рванет в Москве?
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
Глупая же аналогия - время и обстоятельства иные.

Скорее умная аналогия. Если уж СССР был сдержанным, имея сильнейшие в мире ВС и 2-ю экономику, зачем лезть на рожон его обрубку?

Artur1984 пишет:
Вы бы еще почитали что такое "войска НАТО" сегодня.Их постигла практически судьба ВС РФ в 90-е годы, единственной реально боеспособной армией остались американцы.

Более того, именно это я и пишу постоянно. У нас же любят рассказывать как страшное НАТО идет на РФ и нарушает ДОВСЕ. На деле гейропейцы бумажные тигры.

Но у этих тигров осталась какая -никакая авиация, флот, части спецназа. Нанести локальное поражение нам, имея в качестве основного игрока США они вполне могут. А еще надо учитывать ЛАГ и наконец Израиль. Израиль сильнее нашей группировки в Сирии.

Artur1984 пишет:
Меньше всего я уверяю что наша армия равна СССР, но как то рисовать такие картины как вы - это очень смешно.

1) Она и близко не стоит по качеству с СА.

2) Наши тоже вовсе не рвутся в бой. Одно дело безнаказанно бомбить бармалеев, другое дело воевать с равноценной армией. Мы после 1970г. с таким противником не сталкивались.

Artur1984 пишет:
Заметим - ни разу не сказал ни о Египте, ни об Иордании или помощи Арафату...

Ну разумеется. Египет заключил мир с Израилем, активно продавал советское оружие США и Китаю, а заодно помогал душманам. Иордания вообще больше друг Великобритании и США.

Artur1984 пишет:
СССР не старался быть осторожен - вообще то заседание вырвано из общего контекста ситуации в мире - и там обсуждалось, что затраты не оправдали предполагаемого профита.

Дело именно в том, что даже поставки более нового оружия не гарантировали победу Сирии, над Израилем.

Artur1984 пишет:
Не смешно. В таком смысле и СССР напрямую учавствовал в войне.
Еще раз - где высадки американских войск, НАТО? Авианосные удары? Нету?
Ай ай...

1) Да конечно. А кто спорит? Без помощи СССР, его советников арабам каюк. Мы воевали в 1969-70 годах напрямую. Частично успешно.

2)А зачем они? Янки не собирались завоевывать Сирию и Египет. Если бы они так вмешались, то арабо-израильские войны закончились бы. Тем не менее янки частенько били арабов по голове. Ливан, Ливия, Ирак.

Artur1984 пишет:
Еще раз предлагаю не палить себя глупостью и не выдавать поставки оружия за прямую высадку или удары войск НАТО.

Вообще то этого было достаточно. Какой был ваш конкретный вопрос: когда США и НАТО вмешивалось в войны Израиля с арабскими странами

Массированные поставки оружия, частично с обслуживающим персоналом это не вмешательство? Может самому начать следить за тем, что пишите и не палиться самому?

Крэнг пишет:
Ну прямо то и мы не вмешивались.

Вмешивались. Вспомните переброску в Египет целого корпуса ПВО. Они реально воевали напрямую с ВВС Израиля. Забавно, что мы как всегда все отрицали. НАСТАМНЕТ. Хотя весь мир все знал и понимал. А евреи выходили на наши частоты и расспрашивали как дела в Одессе.)))

Кстати зенитчики ПВО реально переломили ход войны.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 октября 2018 — 14:23
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29357
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Михаил1 пишет:
И что СССР попытался бы высадить вашу дивизию, чтобы освободить этот остров?

Радость Радость Радость

Обгрейт головного мозга!
Миша! Я еще раз убедился в вашей безграмотности, ангажированности и глупости...Мало того, что вы валенок в таких вопросах, вы еще лезете спорить о том, чего не знаете...

В тот момент была чудная взаимная ситуация в войсках ВД и НАТО, когда ВНЕЗАПНО(!!) и с той и другой стороны подняли по тревоге войска и их начали выводить в районы сосредоточения. И концентрировать вдоль границы ФРГ и ГДР.
Мне рассказывал бельгиец служивший в тот момент, какой бардак был в войсках НАТо, как их двинули к границе и они заняв 2 линию обороны в тумане с перепугу расстреляли БТР Бундесфера, и как наши ( рассказывал офицер ГВ в германии) выходя к границе потеряли орудие и полевую кухню, которую им потом привезла немецкая полиция...

Перевожу. НА ЦЕ ТВД , были подняты войска и их начали стягивать к границе, т.е. назревал КРИЗИС, который мог перейти, из-за любой случайности в военный конфликт. Силы второй линии, к которым относилась дивизия где я служил. была выведена в места сбора и сосредоточения, а на дивизионный аэродром переброшены самолеты ВТА...

Михаил1 пишет:
Не наводите тень на плетень.

Идите на хрен мат часть учите. Вы реально ЛОЛ.
 Михаил1 пишет:
Экспортный вариант имеет заданные ТТХ, причем в 90-2000-е иногда экспортная техника была лучше чем серийная, заказчиков вылизывали, так была нужна валюта

Миша! Ха-ха Ха-ха Ха-ха

Вы когда таким бредом начинаете меня кормить, мне всегда хочется спросить сколько вам годков?
Заданные ТТХ? Ха-ха
ТТх и возможности экспортных вариантов, если речь не идет о поставках СОЮЗНИКАМ, ВСЕГДА урезаны!!!
ВСЕГДА! Ниже чем у боевых!!!
Ха-ха Ха-ха Ха-ха Ха-ха

Михаил1 пишет:
Комплексы работают одинаково

Миша! Разница в начинке, меняет некоторые параметры комплексов- как то ДАЛЬНОСТЬ, СКОРОСТЬ реагирования и т.п. А сие зависит от НАЧИНКИ!
Изменение начинки меняет работу целого ряда параметров.
Армейские даже старые С-300 работают несколько иначе чем экспортные...Там есть ВСЕГДА отличия...

Михаил1 пишет:
Когда это было?

недавно на учениях-)))))))

Там как раз Су-27 ВСУ грохнулся...
 Михаил1 пишет:
отому что янки серьезно относятся к подготовке своих пилотов

А в Израиле типа идиЕты??? Ха-ха Ха-ха Ха-ха
там не серьезно относятся? Вы еще мне бред выдайте, что израильские пилоты С-300 и принципы его работы не изучают? тут один вам подобный архистратег из Израиля уже сей бред писал и был послан мат часть учить... Радость

Михаил1 пишет:
Причем тут ТТХ?

Радость Радость Радость Радость Радость

Миша! Это фееричное признание своей некомпетентности!!! Вы просто открытым текстом признали свою глупость!
первое с чего начинают изучать технику, всегда это ТТХ!!! Ха-ха Ха-ха Ха-ха
Господи и это чудо себя называет экспертом!
 Михаил1 пишет:
Судя по умению вести воздушные бои, скорее наоборот.

Т.е. пиндосы не censored??? да вы что? Т.е. они изучают ТТХ и технику вероятного противника и они делают это ПРАВИЛЬНО??? Радость Радость Радость

Да раздвоение сознания у вас явное...Я фигею...сначала отрицал, что надо изучать мат часть противника. потом признал, что это правильно??? Радость Радость Радость

А!!! Я забыл..фашистская Рашка.епрмст... Радость

Михаил1 пишет:
Лично я считаю,

Лично я считаю, что вам не стоит позорится...Вы вообще не понимаете о чем пишите и ваши понты и попытки надувать шеки, ни чего кроме гомерического смеха не вызывают... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 17 октября 2018 — 16:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4788
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Михаил1 пишет:
Скорее умная аналогия. Если уж СССР был сдержанным, имея сильнейшие в мире ВС и 2-ю экономику, зачем лезть на рожон его обрубку

Абсолютно глупая аналогия, т.к. время, участники и ситуация очень другие.
Еще раз - вы с таким же успехом походом князя Олега на Константинополь можете доказать что мы легко возьмем Стамбул.
И еще, если вы свою страну считаете обрубком - то мне вас глубоко жаль, не показывайте так яростно, что вы всегда на стороне американцев.

Михаил1 пишет:
Более того, именно это я и пишу постоянно

Вообще то вы постоянно пишете какие сильные у НАТО войска и как бессильны мы.

Михаил1 пишет:
Но у этих тигров осталась какая -никакая авиация, флот, части спецназа. Нанести локальное поражение нам, имея в качестве основного игрока США они вполне могут.

Вы по глобусу продолжаете воевать. Можно иметь трилиардные армии и нулевую возможность и желание их использовать. В том смысле, что никто не откроет открытую войну против РФ.

Михаил1 пишет:
2) Наши тоже вовсе не рвутся в бой. Одно дело безнаказанно бомбить бармалеев, другое дело воевать с равноценной армией.

Какой то набор потока сознания. В какой бой, с кем нужно вступать? Вы все таки мыслите компьютерными играми?

Михаил1 пишет:
Дело именно в том, что даже поставки более нового оружия не гарантировали победу Сирии, над Израилем.

Вы бы себя так открыто не палили - благо как раз подтвердили что ваш пример 1983 года ни разу не имеет отношения к нынешней ситуации. В том смысле, что войны между САР и Израилем нет и не предвидится.

Михаил1 пишет:
2)А зачем они? Янки не собирались завоевывать Сирию и Египет.

Напомню, мой вопрос касался - когда это США и НАТО открыто вмешивались в конфликт на стороне Израиля? А выше вы верещите о армиях НАТО которые на нас нападут. Вы уже совсем запутались в своих картах и глобусах.

Михаил1 пишет:
Какой был ваш конкретный вопрос: когда США и НАТО вмешивалось в войны Израиля с арабскими странами

Да, открыто, высаживали войска и воевали. Об этом изначально был мой вопрос, но за контекстом вы как всегда не следите.

За этот пост сказали спасибо: Алексей Еремин 2

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 17 октября 2018 — 16:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Михаил1 пишет:
Вмешивались. Вспомните переброску в Египет целого корпуса ПВО. Они реально воевали напрямую с ВВС Израиля. Забавно, что мы как всегда все отрицали. НАСТАМНЕТ. Хотя весь мир все знал и понимал. А евреи выходили на наши частоты и расспрашивали как дела в Одессе.)))

Кстати зенитчики ПВО реально переломили ход войны.

Ну так мы делали часто. Они были все таки под видом арабских военных. Так что прям напрямую, в форме СА, с документами СА, и развевающимся флагом СССР все таки не воевали. А лезть "на рожон" мы теперь вынуждены Михаил. Спасибо всяким там Стивкам, что наделили русский народ статусом вечного должника всем подряд папусам, растоптали начисто русскую самоидентификацию и решили поиграть в игры про "справедливость" с Кавказом и мусульманским миром. Итогом этого мракобесия мультикультурализма стало то, что на сегодняшний день мусульманский мир в России имеет очень сильные позиции, которые уже напрямую угрожают Российской государственности с реальной угрозой исламизации всей страны под названием Россия. Этого Кремль боится как огня. Не знает что теперь делать, но судорожно боится и предпринимает какие то защитные попытки. Самый прикол в том, что эту ситуацию он же сам и создал. Вот то и значит что при полном отсутствии уже лет цдать даже примитивной слепой стратегии, приходится компенсировать это тем, что проявлять чудеса изобретательности в тактике. Так что не можем мы не лезть на рожон Михаил. Если отпустим ситуацию, черная зараза ИГИЛ постепенно захватит сначала Ближний Восток, потом Среднюю Азию, а потом через Кавказ и другие мусульманские регионы нашей страны хлынут к нам с нашим населением в виде гнилых Стивок и прочих или не адекватов или просто умягченных цивилизацией, благами и атомизированных друг от друга ребятишек, которые на бытовом уровне выдержать соприкосновение с бармалеями не смогут от слова совсем. Как не смогли этого сделать русские в начале 90-х в Грозном, хотя их было большинство. Конец как говорится немного предсказуем. Наши это понимают и потому на тактическом уровне действуют правильно. Жаль что ума на разработку стратегии до сих пор не нашлось.

(Отредактировано автором: 17 октября 2018 — 16:53)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 октября 2018 — 20:14
Post Id

генерал-майор

[+]

Крэнг пишет:
Спасибо всяким там Стивкам

Угомонись психопат... Радость
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 08:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 871
Дата рег-ции: 1.08.2013  

правила стрельбы С-200В
http://otvaga2004.mybb.ru/viewto...mp;p=18#p1144290
http://otvaga2004.mybb.ru/viewto...mp;p=18#p1144338

За этот пост сказали спасибо: Михаил1

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 10:46
Post Id

полковник

STiv пишет:
Обгрейт головного мозга!
Миша! Я еще раз убедился в вашей безграмотности, ангажированности и глупости...Мало того, что вы валенок в таких вопросах, вы еще лезете спорить о том, чего не знаете...

Это вы не отличаете стеба от беседы.

STiv пишет:
В тот момент была чудная взаимная ситуация в войсках ВД и НАТО, когда ВНЕЗАПНО(!!) и с той и другой стороны подняли по тревоге войска и их начали выводить в районы сосредоточения. И концентрировать вдоль границы ФРГ и ГДР.
Мне рассказывал бельгиец служивший в тот момент, какой бардак был в войсках НАТо, как их двинули к границе и они заняв 2 линию обороны в тумане с перепугу расстреляли БТР Бундесфера, и как наши ( рассказывал офицер ГВ в германии) выходя к границе потеряли орудие и полевую кухню, которую им потом привезла немецкая полиция...

Перевожу. НА ЦЕ ТВД , были подняты войска и их начали стягивать к границе, т.е. назревал КРИЗИС, который мог перейти, из-за любой случайности в военный конфликт. Силы второй линии, к которым относилась дивизия где я служил. была выведена в места сбора и сосредоточения, а на дивизионный аэродром переброшены самолеты ВТА...

Внезапность умерла когда появились спутники, средства РТР и мощная агентурная разведка. Политики мерились размерами х.ев. И одновременно тянули газовые трубы на Запад. Ничего подобного Карибскому кризису, когда война действительно была вероятна не было.

STiv пишет:
Идите на хрен мат часть учите. Вы реально ЛОЛ.

Как раз я матчасть и изучаю. ТТХ.

STiv пишет:
Миша! Разница в начинке, меняет некоторые параметры комплексов- как то ДАЛЬНОСТЬ, СКОРОСТЬ реагирования и т.п. А сие зависит от НАЧИНКИ!
Изменение начинки меняет работу целого ряда параметров.
Армейские даже старые С-300 работают несколько иначе чем экспортные...Там есть ВСЕГДА отличия...

Это было в СССР, когда мы задешево гнали союзникам технику. И то, различия были несущественные. Чуть меньше оснащения, чуть более ранняя модификация. Хлам, который был сильно слабее не поставляли.

В РФ ситуация иная, техника продается, и заказчики требуют заданные ТТХ. Так что С-300ПМУ1 стрельнет на 150 км, а армейская С-300 ПС при всем желании на 75. Старые С-300ПС часто просто не работают, ресурс вышел, и ракет, и ЗРК. Им уже по 30 и больше лет.

STiv пишет:
А в Израиле типа идиЕты???
там не серьезно относятся? Вы еще мне бред выдайте, что израильские пилоты С-300 и принципы его работы не изучают? тут один вам подобный архистратег из Израиля уже сей бред писал и был послан мат часть учить...

Там еще умнее. Они еще в 90-е изучили греческие С-300ПМУ1.

STiv пишет:
недавно на учениях-)))))))

Там как раз Су-27 ВСУ грохнулся...

Там евреи были или янки?

STiv пишет:
Миша! Это фееричное признание своей некомпетентности!!! Вы просто открытым текстом признали свою глупость!
первое с чего начинают изучать технику, всегда это ТТХ!!!
Господи и это чудо себя называет экспертом!

Стив. Это признание того, что вы нихрена не смыслите в военной технике. Какие обычно даются ТТХ? Скорость, дальность, скороподъемность. На их основе судить о машине нельзя. Вот Фантом по этим показателям МиГ-21 делал. Но в воздушных боях 21-й был лучше. Почему? Янки по этому и приобретали 21-е, чтобы понять. Выяснилось, что реальные ТТХ нашего самолета выше, официальные ТТХ рассчитаны на среднего пилота. Потом, у каждого самолета есть ограничения по применению оружия, ограничения по перегрузкам. Какие они? В бумажных ТТХ про это не напишут.

Аналогично и ЗРК. Нужно знать кучу параметров, чтобы понять их реальные возможности.

STiv пишет:
Т.е. пиндосы не ??? да вы что? Т.е. они изучают ТТХ и технику вероятного противника и они делают это ПРАВИЛЬНО???

Да раздвоение сознания у вас явное...Я фигею...сначала отрицал, что надо изучать мат часть противника. потом признал, что это правильно???

А!!! Я забыл..фашистская Рашка.епрмст...

Я честно офигеваю от вас. Где я утверждал то что не надо изучать матчасть противника??? Наоборот, нужно стремиться заполучить ЖИВЫЕ образцы и обкатывать их. Но вы тупо утверждаете, что зная официальные ТТХ можно делать далеко идущие выводы. Я же утверждаю, что важны не бумажные ТТХ, а реальная эксплуатация.

Вообще, у вас интересная манера спорить. Приписываете оппоненту то, что он не писал, а часто противоположное его мнению, а потом вместо спора засираете форум потоком эмоций.

Вы психопат?
 STiv пишет:
Лично я считаю, что вам не стоит позорится...Вы вообще не понимаете о чем пишите и ваши понты и попытки надувать шеки, ни чего кроме гомерического смеха не вызывают...

У таких как вы? Ну так я вас считаю или психом, или троллем. Мне ваше мнение скорее важно в отрицательном плане. Если визжите, обличаете, значит правильно пишу.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 10:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7429
Дата рег-ции: 19.06.2013  

STiv пишет:
В 83 году, был кризис между СССР-США, НАТО-ВД. Учитывая, что в Афгане начался период полноценной войны, общая ситуация походила на карибский Кризис.
В западной группировке войск СА периодически войска переводились на казарменное положение. По всему миру в местах соприкосновения советского блока и западного наблюдались вспышки напряженности на грани военного конфликта.
В этой ситуации, когда советский и западный блоки стояли на грани войны, безусловно, СССР стремился минимизировать риски и не влезть в войну там, где она ему ( СССР) даром не упала.
Попытки представить заявление Андропова как СТРАХ(!!!) СССР перед Израилем, говорят о полном не понимании афтора того, что тогда произошло!!

Мне представляется, что приведенное цитирование Андропова никоим образом не говорят НИ О КАКОМ СТРАХЕ... (ни Гота,ни
Андропова Язычок ).ИМХО, независимо от того кому принадлежат приведенные слова, они говорят лишь о здравом уме и
ЗАБОТЕ О ГОСУДАРСТВЕ!!!

И еще..Чисто личное. С точки зрения политиков вполне возможно ситуация была схожей с Карибским кризисом. Но в бытовом,
личностном... близко не стояли. В 1962, как ме представлялось тогда и теперь, МЫ были ГОТОВЫ ВОЕВАТЬ! Реально!!!

Простите, Андропова приводилслова Михаил 1

(Отредактировано автором: 18 октября 2018 — 10:54)

За этот пост сказали спасибо: Михаил1

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 11:06
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
Абсолютно глупая аналогия, т.к. время, участники и ситуация очень другие.
Еще раз - вы с таким же успехом походом князя Олега на Константинополь можете доказать что мы легко возьмем Стамбул.
И еще, если вы свою страну считаете обрубком - то мне вас глубоко жаль, не показывайте так яростно, что вы всегда на стороне американцев.

Вообще то разница 35 лет. Так что вполне допустимая аналогия.

Artur1984 пишет:
Вообще то вы постоянно пишете какие сильные у НАТО войска и как бессильны мы.

Где я такое пишу конкретно? Примеры можете привести? Я лишь призываю не уподобляться б.длу, вопящему "всех порвем" и "можем повторить"! Война очень страшная и сложная вещь, и главная загадка это реальный уровень противников перед битвой. Я всегда утверждал, что европейские армии деградировали, и в НАТО бойцы это США, Англия, Турция и Польша. Остальные -гномики-гомики. Но я не считаю нас какой то запредельной силой. Мы объективно слабее США и Китая.

Artur1984 пишет:
Вы по глобусу продолжаете воевать. Можно иметь трилиардные армии и нулевую возможность и желание их использовать. В том смысле, что никто не откроет открытую войну против РФ.

Вообще то, локальный конфликт может вспыхнуть в любой момент. Большая война -сомневаюсь.

Artur1984 пишет:
Вы бы себя так открыто не палили - благо как раз подтвердили что ваш пример 1983 года ни разу не имеет отношения к нынешней ситуации. В том смысле, что войны между САР и Израилем нет и не предвидится.

Ну вообще то они уже в состоянии войны. И израильская авиация бомбит Сирию регулярно. Разница в масштабах. В 1982 году евреям понадобилось бросить всю авиацию и сильную сухопутную группировку, чтобы ослабить ООП и Сирию в Ливане. Сейчас они звеньями отделываются.

Artur1984 пишет:
Напомню, мой вопрос касался - когда это США и НАТО открыто вмешивались в конфликт на стороне Израиля? А выше вы верещите о армиях НАТО которые на нас нападут. Вы уже совсем запутались в своих картах и глобусах.

1) Прямые поставки оружия и участие пилотов это не прямое участие?

2) Тогда вспоминаем США и Францию в Ливане 1982-83. Там как раз было все. Правда западные понты были остановлены смертниками хезболлы, которые взорвали в Бейруте 241 янки и 58 французов. Но была и работа ЗРК, сирийские ЗРК сбили несколько авианосных самолетов США.

3) Я вообще то иное пишу. Что НАТОвцы могут встать на нашем пути. Если мы пойдем на Идлиб или начнем Украину освобождать. Чтобы вернуть нас в рамки до 2014 года.

Artur1984 пишет:
Да, открыто, высаживали войска и воевали. Об этом изначально был мой вопрос, но за контекстом вы как всегда не следите.

Тогда пишите ясно и четко, чтобы не было двойного толкования.
(Добавление)
 Крэнг пишет:
Ну так мы делали часто. Они были все таки под видом арабских военных. Так что прям напрямую, в форме СА, с документами СА, и развевающимся флагом СССР все таки не воевали. А лезть "на рожон" мы теперь вынуждены Михаил.

Вот в этом и проблема. Я понимаю, когда речь идет об отдельных советниках. Но перебрасывать кучу войск и врать, что это арабы, когда все и все знают...Янки в этом плане смелее, они не переодевают свои дивизии в чужую форму.

Крэнг пишет:
Если отпустим ситуацию, черная зараза ИГИЛ постепенно захватит сначала Ближний Восток, потом Среднюю Азию, а потом через Кавказ и другие мусульманские регионы нашей страны хлынут к нам с нашим населением в виде гнилых Стивок и прочих или не адекватов или просто умягченных цивилизацией, благами и атомизированных друг от друга ребятишек, которые на бытовом уровне выдержать соприкосновение с бармалеями не смогут от слова совсем.

1) ИГ из Сирии и Ирака нам никак не угрожала. Наоборот, туда ехали на убой наши исламисты.

2) ИГ угрожала интересам Саудитов, Турции, Ирана и США. Мы на них работаем.

3) Сейчас ИГ да, усиливается в Афгане. "убитые" ВКС игиловцы на деле всплыли в разных странах.

4) Лучшая защита от ИГ это закрытие границ со Средней Азией, борьба с религиозными экстремистами в РФ и развитие своей страны.

5) Сильной и светской России (национал-социалистической) всякие варвары не страшны.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 11:19
Post Id

генерал-майор

[+]

fan1945 пишет:
Мне представляется, что приведенное цитирование Андропова никоим образом не говорят НИ О КАКОМ СТРАХЕ.

Вы мне это объясняете? Радость Радость Радость
Вы Мише, это расскажите...это он приводя этот документ, пытался доказать, что если уж СССР не хотел связываться с Израилем ( т.е. БОЯЛСЯ) то куда тут фашисткой Рашке?!!
Я великовозрастному дитяте объяснил, что первое..низя документы вытаскивать из контекста событий, т.е. ПОЧЕМУ он возник, второе, прежде чем что то ляпнуть, стоит подумать...

Простите, я так и не понял, а мне, что вы хотели сообщить? Радость
 fan1945 пишет:
И еще..Чисто личное. С точки зрения политиков вполне возможно ситуация была схожей с Карибским кризисом. Но в бытовом,
личностном... близко не стояли.

Я узнал о том, почему я спал в лесу с автоматом в обнимку и почему вдруг вне планово всех кинули в район сосредоточения..спустя много лет. в тот момент ни кто не мог сказать , что происходит.
-----

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 11:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4788
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Михаил1 пишет:
Вообще то разница 35 лет. Так что вполне допустимая аналогия.

вообще то все и давно уже изменилось.

Михаил1 пишет:
Я лишь призываю не уподобляться б.длу, вопящему "всех порвем" и "можем повторить"!

Самое то смешное что никто кроме вас этих фраз тут ни разу не использовал. Забавно, да?

Михаил1 пишет:
и в НАТО бойцы это США, Англия, Турция и Польша

Я так понимаю, вы Англию приписали только из-за своей невероятной любви к ней.
У них и без того не самые большие ВС за последние 5 лет сократились еще примерно на 15% и сегодня составляют что то в районе 145 тыс человек вообще всех, включая поваров и секретарш в военных офисах, причем процесс сокращения активно продолжается
https://www.gov.uk/government/st...-statistics-2018

Михаил1 пишет:
Вообще то, локальный конфликт может вспыхнуть в любой момент

В локальном конфликте сравнение общего количества танков-самолетов стран вообще не имеет смысла.

Михаил1 пишет:
Разница в масштабах. В 1982 году евреям понадобилось бросить всю авиацию и сильную сухопутную группировку, чтобы ослабить ООП и Сирию в Ливане. Сейчас они звеньями отделываются.

Никакой разницы в том смысле, что война там с 1947 года

Михаил1 пишет:
2) Тогда вспоминаем США и Францию в Ливане 1982-83.

Так мы о Ливане или об Израиле? И таки да я просил примеры - когда США и НАТО подгоняли свои дивизии и высаживались в Израиле на помощь? Авианосцы когда там запускали орды на Дамаск и Каир?

Михаил1 пишет:
Что НАТОвцы могут встать на нашем пути. Если мы пойдем на Идлиб или начнем Украину освобождать

Да много что и кого может. Но настоящая война очень тяжела. Вон, вооруженная до зубов "западная коалиция" полгода ху...ла Мосул с бармалеями и то имела кучу мяса для штурма из местных и проблем не меньше. Что немного намекает, что мало иметь кучу танков, самолетов и авианосцев, надо немного желания иметь.

email

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

книги по великой отечественной войне, морские сражения крымской войны

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история