Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Страниц (44): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Ситуация в Сирии. Стратегия РФ в Сирии - 5 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 17 октября 2018 — 13:37
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28443
Дата рег-ции: 29.01.2010  

Михаил1 пишет:
Так их сирийцы сбили из-за нашей дурости. Так и у Израиля ЯБЧ есть. И БРСД. Я не хочу жертвовать из-за 15 военных условным Ростовом или Воронежем.
Вы пришлите точные координаты своей хаты. Пожертвуйте как патриот и умеренный сталинист собой. Тем более что в Воронеже и в Ростове всё равно одни гопники живут... Не так ли?

email

> Похожие темы: Ситуация в Сирии. Стратегия РФ в Сирии - 5

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Война на Тихом океане
Продолжение

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 17 октября 2018 — 13:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6791
Дата рег-ции: 22.06.2015  

STiv пишет:
СССР в 1983 году, после череды инцидентов, последней каплей там стала высадка пендосов на Гренаду, перевел войска в состояние повышенной боеготовности.

И что СССР попытался бы высадить вашу дивизию, чтобы освободить этот остров? На деле обе стороны бряцали оружием, но до дрожи боялись реального обострения. Доходило до запредела: американские авианосные штурмовики отрабатывали атаки над нашими островами в Тихом океане. Вместо-то того, чтобы завалить мерзавцев как в 50-е, мы ограничивались дипломатическим нытьем.

STiv пишет:
В этих условиях, Андропов, совершено логично указал, на то, что нужно миминизировать вероятность столкновения с Израилем в САР...это не страх, это ЛОГИКА, нахрен Израиль в тот момент СССР не уперся...не до него было!!

Не наводите тень на плетень. Угроза большой войны отсутствовала напрочь, против советского ядерного меча не было спасения (как и против американского). Просто наши разочаровались в умении арабов воевать, и поняли, что массированная помощь их не спасет от разгрома. Тут речь шла повторюсь не о страхе войны, а о страхе дальнейшей дискредитации оружия СССР. После Бекаа рейтинг наших войсковых ЗРК и авиации сильно упал...

STiv пишет:
Да!!! давно вы меня не веселили!!! ЕПРСТ ну арихи стратег...

Это вы нуль возомнивший себя непонятно кем.

STiv пишет:
Миша! Кипр получил ЭКСПОРТНЫЙ вариант, он чуть лучше, чем старые советские С-300...там евреи изучали НАЧИНКУ(!!!).
на Украине они изучали ПРАКТИЧЕСКУЮ работу комплексов(!!!

1) Экспортный вариант имеет заданные ТТХ, причем в 90-2000-е иногда экспортная техника была лучше чем серийная, заказчиков вылизывали, так была нужна валюта.
2) С-300 ПМУ1 намного превосходит С-300ПС. На ПС ракеты 5В55Р (В-500Р) /5В55РМ с дальностью пуска 75км, на ПМУ 48Н6E с дальностью пуска до 150 км. Да и помехозащитность выросла в разы.

3) Евреи на учениях имели дело с работающими С-300ПМУ1, были разработаны методы борьбы с ними. Что греки не практически работали с С-300? Они на складах стояли?

STiv пишет:
Летчику , строго говоря ПО ФИГ(!!) из чего состоит комплекс и что у него в нутрях, для него важно, КАК КОМПЛЕКС РАБОТАЕТ, т.е. практическая тренировка против работающей системы. Ибо принцип работы у них практически одинаков, разница в начинке.

Вы пишите полную чушь. Комплексы работают одинаково. Вопрос именно в начинке. Более старая модификация имеет худшую помехозащитность, это же относится и к ракетам. В-500Р намного проще обмануть чем 48Н6Е. Далее, пилоту важно на какой дальности его засекут и с какого расстояния в него могут попасть. Скажем если ему противостоит ПС, он может в 100 км иметь ввиду ЗРК, а вот ПМУ его на такой дистанции завалит.

Тут вопрос не к собственно пилотам, а скорее к разработчикам средств борьбы с ЗРК и тактикам.

STiv пишет:
Имено затем они полетели в Украину.

Когда это было?

STiv пишет:
А зачем американцы скупали образцы советской техники в 90-ые?
А зачем они покупали советские МИГи и Су-27???

Потому что янки серьезно относятся к подготовке своих пилотов. В 90-е это были самые современные самолеты вероятного противника. Тактика борьбы с ними отрабатывалась. Так же янки скупали с 60-х МиГ-17, 19, 21, 23. Для отработки тактики.

STiv пишет:
Они же знают ТТХ? ну так зачем? И зачем создали еще в древние времена эскадрилью в состав которой входят советские и российские образцы самолетов, на которых они тренируют своих летчиков? А? Зачем у них тренируются на нашей технике с нашими знаками различия и камуфляжем??? При чем техника далеко не всегда новая..Миг-29, Су-27...древняя я бы сказал...

Причем тут ТТХ? Их пилоты должны знать реальные возможности самолетов вероятного противника. Не бумажные данные, а реальные.

Насчет древней. Ну наши самолеты помоложе Ф-15 и Ф-16 и одногодки с Ф-18А/С. Янки до 80-х отрабатывали бои с МиГ-17 (в ближнем бою он очень опасен для любой машины), а с МиГ-21 до 2010-х.

Наши ведь тоже старались раздобыть иностранные машины для изучения.

STiv пишет:
Может пендосы идиЕты???
Или кто то не хрена не понимает о чем ведется речь?

Судя по умению вести воздушные бои, скорее наоборот. А вот мы после Кореи -деградировали.

STiv пишет:
Во время проведения операции в Сирии, зарубежные военные специалисты задались вопросом, как российские самолеты при бомбардировках так точно попадают в цели. Неужели Россия использует для атак современные бомбы с самонаведением?

Наверно зарубежные специалисты в анабиозе лежали 20 лет? Я простой обыватель про Гефест прочитал в 1999 году. Скорее это наши пропагандисты пытаются приписать противнику свои желания.

Лично я считаю, что и Гефест, и американские бомбы со спутниковым наведением интересны. Наша дешевле, американская точнее. Мы к счастью развиваем и Гефест и бомбы с Глонасс наведением.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Вы пришлите точные координаты своей хаты. Пожертвуйте как патриот и умеренный сталинист собой. Тем более что в Воронеже и в Ростове всё равно одни гопники живут... Не так ли?

Почему гопники? В Ростове живут сестра моей супруги и ее муж. А еще более миллиона моих сограждан.

А что лучше, если ЯБЧ рванет в Москве?
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
Глупая же аналогия - время и обстоятельства иные.

Скорее умная аналогия. Если уж СССР был сдержанным, имея сильнейшие в мире ВС и 2-ю экономику, зачем лезть на рожон его обрубку?

Artur1984 пишет:
Вы бы еще почитали что такое "войска НАТО" сегодня.Их постигла практически судьба ВС РФ в 90-е годы, единственной реально боеспособной армией остались американцы.

Более того, именно это я и пишу постоянно. У нас же любят рассказывать как страшное НАТО идет на РФ и нарушает ДОВСЕ. На деле гейропейцы бумажные тигры.

Но у этих тигров осталась какая -никакая авиация, флот, части спецназа. Нанести локальное поражение нам, имея в качестве основного игрока США они вполне могут. А еще надо учитывать ЛАГ и наконец Израиль. Израиль сильнее нашей группировки в Сирии.

Artur1984 пишет:
Меньше всего я уверяю что наша армия равна СССР, но как то рисовать такие картины как вы - это очень смешно.

1) Она и близко не стоит по качеству с СА.

2) Наши тоже вовсе не рвутся в бой. Одно дело безнаказанно бомбить бармалеев, другое дело воевать с равноценной армией. Мы после 1970г. с таким противником не сталкивались.

Artur1984 пишет:
Заметим - ни разу не сказал ни о Египте, ни об Иордании или помощи Арафату...

Ну разумеется. Египет заключил мир с Израилем, активно продавал советское оружие США и Китаю, а заодно помогал душманам. Иордания вообще больше друг Великобритании и США.

Artur1984 пишет:
СССР не старался быть осторожен - вообще то заседание вырвано из общего контекста ситуации в мире - и там обсуждалось, что затраты не оправдали предполагаемого профита.

Дело именно в том, что даже поставки более нового оружия не гарантировали победу Сирии, над Израилем.

Artur1984 пишет:
Не смешно. В таком смысле и СССР напрямую учавствовал в войне.
Еще раз - где высадки американских войск, НАТО? Авианосные удары? Нету?
Ай ай...

1) Да конечно. А кто спорит? Без помощи СССР, его советников арабам каюк. Мы воевали в 1969-70 годах напрямую. Частично успешно.

2)А зачем они? Янки не собирались завоевывать Сирию и Египет. Если бы они так вмешались, то арабо-израильские войны закончились бы. Тем не менее янки частенько били арабов по голове. Ливан, Ливия, Ирак.

Artur1984 пишет:
Еще раз предлагаю не палить себя глупостью и не выдавать поставки оружия за прямую высадку или удары войск НАТО.

Вообще то этого было достаточно. Какой был ваш конкретный вопрос: когда США и НАТО вмешивалось в войны Израиля с арабскими странами

Массированные поставки оружия, частично с обслуживающим персоналом это не вмешательство? Может самому начать следить за тем, что пишите и не палиться самому?

Крэнг пишет:
Ну прямо то и мы не вмешивались.

Вмешивались. Вспомните переброску в Египет целого корпуса ПВО. Они реально воевали напрямую с ВВС Израиля. Забавно, что мы как всегда все отрицали. НАСТАМНЕТ. Хотя весь мир все знал и понимал. А евреи выходили на наши частоты и расспрашивали как дела в Одессе.)))

Кстати зенитчики ПВО реально переломили ход войны.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 октября 2018 — 14:23
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29876
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+]

Михаил1 пишет:
И что СССР попытался бы высадить вашу дивизию, чтобы освободить этот остров?

Радость Радость Радость

Обгрейт головного мозга!
Миша! Я еще раз убедился в вашей безграмотности, ангажированности и глупости...Мало того, что вы валенок в таких вопросах, вы еще лезете спорить о том, чего не знаете...

В тот момент была чудная взаимная ситуация в войсках ВД и НАТО, когда ВНЕЗАПНО(!!) и с той и другой стороны подняли по тревоге войска и их начали выводить в районы сосредоточения. И концентрировать вдоль границы ФРГ и ГДР.
Мне рассказывал бельгиец служивший в тот момент, какой бардак был в войсках НАТо, как их двинули к границе и они заняв 2 линию обороны в тумане с перепугу расстреляли БТР Бундесфера, и как наши ( рассказывал офицер ГВ в германии) выходя к границе потеряли орудие и полевую кухню, которую им потом привезла немецкая полиция...

Перевожу. НА ЦЕ ТВД , были подняты войска и их начали стягивать к границе, т.е. назревал КРИЗИС, который мог перейти, из-за любой случайности в военный конфликт. Силы второй линии, к которым относилась дивизия где я служил. была выведена в места сбора и сосредоточения, а на дивизионный аэродром переброшены самолеты ВТА...

Михаил1 пишет:
Не наводите тень на плетень.

Идите на хрен мат часть учите. Вы реально ЛОЛ.
 Михаил1 пишет:
Экспортный вариант имеет заданные ТТХ, причем в 90-2000-е иногда экспортная техника была лучше чем серийная, заказчиков вылизывали, так была нужна валюта

Миша! Ха-ха Ха-ха Ха-ха

Вы когда таким бредом начинаете меня кормить, мне всегда хочется спросить сколько вам годков?
Заданные ТТХ? Ха-ха
ТТх и возможности экспортных вариантов, если речь не идет о поставках СОЮЗНИКАМ, ВСЕГДА урезаны!!!
ВСЕГДА! Ниже чем у боевых!!!
Ха-ха Ха-ха Ха-ха Ха-ха

Михаил1 пишет:
Комплексы работают одинаково

Миша! Разница в начинке, меняет некоторые параметры комплексов- как то ДАЛЬНОСТЬ, СКОРОСТЬ реагирования и т.п. А сие зависит от НАЧИНКИ!
Изменение начинки меняет работу целого ряда параметров.
Армейские даже старые С-300 работают несколько иначе чем экспортные...Там есть ВСЕГДА отличия...

Михаил1 пишет:
Когда это было?

недавно на учениях-)))))))

Там как раз Су-27 ВСУ грохнулся...
 Михаил1 пишет:
отому что янки серьезно относятся к подготовке своих пилотов

А в Израиле типа идиЕты??? Ха-ха Ха-ха Ха-ха
там не серьезно относятся? Вы еще мне бред выдайте, что израильские пилоты С-300 и принципы его работы не изучают? тут один вам подобный архистратег из Израиля уже сей бред писал и был послан мат часть учить... Радость

Михаил1 пишет:
Причем тут ТТХ?

Радость Радость Радость Радость Радость

Миша! Это фееричное признание своей некомпетентности!!! Вы просто открытым текстом признали свою глупость!
первое с чего начинают изучать технику, всегда это ТТХ!!! Ха-ха Ха-ха Ха-ха
Господи и это чудо себя называет экспертом!
 Михаил1 пишет:
Судя по умению вести воздушные бои, скорее наоборот.

Т.е. пиндосы не censored??? да вы что? Т.е. они изучают ТТХ и технику вероятного противника и они делают это ПРАВИЛЬНО??? Радость Радость Радость

Да раздвоение сознания у вас явное...Я фигею...сначала отрицал, что надо изучать мат часть противника. потом признал, что это правильно??? Радость Радость Радость

А!!! Я забыл..фашистская Рашка.епрмст... Радость

Михаил1 пишет:
Лично я считаю,

Лично я считаю, что вам не стоит позорится...Вы вообще не понимаете о чем пишите и ваши понты и попытки надувать шеки, ни чего кроме гомерического смеха не вызывают... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 17 октября 2018 — 16:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5225
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Михаил1 пишет:
Скорее умная аналогия. Если уж СССР был сдержанным, имея сильнейшие в мире ВС и 2-ю экономику, зачем лезть на рожон его обрубку

Абсолютно глупая аналогия, т.к. время, участники и ситуация очень другие.
Еще раз - вы с таким же успехом походом князя Олега на Константинополь можете доказать что мы легко возьмем Стамбул.
И еще, если вы свою страну считаете обрубком - то мне вас глубоко жаль, не показывайте так яростно, что вы всегда на стороне американцев.

Михаил1 пишет:
Более того, именно это я и пишу постоянно

Вообще то вы постоянно пишете какие сильные у НАТО войска и как бессильны мы.

Михаил1 пишет:
Но у этих тигров осталась какая -никакая авиация, флот, части спецназа. Нанести локальное поражение нам, имея в качестве основного игрока США они вполне могут.

Вы по глобусу продолжаете воевать. Можно иметь трилиардные армии и нулевую возможность и желание их использовать. В том смысле, что никто не откроет открытую войну против РФ.

Михаил1 пишет:
2) Наши тоже вовсе не рвутся в бой. Одно дело безнаказанно бомбить бармалеев, другое дело воевать с равноценной армией.

Какой то набор потока сознания. В какой бой, с кем нужно вступать? Вы все таки мыслите компьютерными играми?

Михаил1 пишет:
Дело именно в том, что даже поставки более нового оружия не гарантировали победу Сирии, над Израилем.

Вы бы себя так открыто не палили - благо как раз подтвердили что ваш пример 1983 года ни разу не имеет отношения к нынешней ситуации. В том смысле, что войны между САР и Израилем нет и не предвидится.

Михаил1 пишет:
2)А зачем они? Янки не собирались завоевывать Сирию и Египет.

Напомню, мой вопрос касался - когда это США и НАТО открыто вмешивались в конфликт на стороне Израиля? А выше вы верещите о армиях НАТО которые на нас нападут. Вы уже совсем запутались в своих картах и глобусах.

Михаил1 пишет:
Какой был ваш конкретный вопрос: когда США и НАТО вмешивалось в войны Израиля с арабскими странами

Да, открыто, высаживали войска и воевали. Об этом изначально был мой вопрос, но за контекстом вы как всегда не следите.

За этот пост сказали спасибо: Алексей Еремин 2

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 17 октября 2018 — 16:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Михаил1 пишет:
Вмешивались. Вспомните переброску в Египет целого корпуса ПВО. Они реально воевали напрямую с ВВС Израиля. Забавно, что мы как всегда все отрицали. НАСТАМНЕТ. Хотя весь мир все знал и понимал. А евреи выходили на наши частоты и расспрашивали как дела в Одессе.)))

Кстати зенитчики ПВО реально переломили ход войны.

Ну так мы делали часто. Они были все таки под видом арабских военных. Так что прям напрямую, в форме СА, с документами СА, и развевающимся флагом СССР все таки не воевали. А лезть "на рожон" мы теперь вынуждены Михаил. Спасибо всяким там Стивкам, что наделили русский народ статусом вечного должника всем подряд папусам, растоптали начисто русскую самоидентификацию и решили поиграть в игры про "справедливость" с Кавказом и мусульманским миром. Итогом этого мракобесия мультикультурализма стало то, что на сегодняшний день мусульманский мир в России имеет очень сильные позиции, которые уже напрямую угрожают Российской государственности с реальной угрозой исламизации всей страны под названием Россия. Этого Кремль боится как огня. Не знает что теперь делать, но судорожно боится и предпринимает какие то защитные попытки. Самый прикол в том, что эту ситуацию он же сам и создал. Вот то и значит что при полном отсутствии уже лет цдать даже примитивной слепой стратегии, приходится компенсировать это тем, что проявлять чудеса изобретательности в тактике. Так что не можем мы не лезть на рожон Михаил. Если отпустим ситуацию, черная зараза ИГИЛ постепенно захватит сначала Ближний Восток, потом Среднюю Азию, а потом через Кавказ и другие мусульманские регионы нашей страны хлынут к нам с нашим населением в виде гнилых Стивок и прочих или не адекватов или просто умягченных цивилизацией, благами и атомизированных друг от друга ребятишек, которые на бытовом уровне выдержать соприкосновение с бармалеями не смогут от слова совсем. Как не смогли этого сделать русские в начале 90-х в Грозном, хотя их было большинство. Конец как говорится немного предсказуем. Наши это понимают и потому на тактическом уровне действуют правильно. Жаль что ума на разработку стратегии до сих пор не нашлось.

(Отредактировано автором: 17 октября 2018 — 16:53)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 октября 2018 — 20:14
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Крэнг пишет:
Спасибо всяким там Стивкам

Угомонись психопат... Радость
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 08:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 991
Дата рег-ции: 1.08.2013  

правила стрельбы С-200В
http://otvaga2004.mybb.ru/viewto...mp;p=18#p1144290
http://otvaga2004.mybb.ru/viewto...mp;p=18#p1144338

За этот пост сказали спасибо: Михаил1

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 10:46
Post Id

полковник

STiv пишет:
Обгрейт головного мозга!
Миша! Я еще раз убедился в вашей безграмотности, ангажированности и глупости...Мало того, что вы валенок в таких вопросах, вы еще лезете спорить о том, чего не знаете...

Это вы не отличаете стеба от беседы.

STiv пишет:
В тот момент была чудная взаимная ситуация в войсках ВД и НАТО, когда ВНЕЗАПНО(!!) и с той и другой стороны подняли по тревоге войска и их начали выводить в районы сосредоточения. И концентрировать вдоль границы ФРГ и ГДР.
Мне рассказывал бельгиец служивший в тот момент, какой бардак был в войсках НАТо, как их двинули к границе и они заняв 2 линию обороны в тумане с перепугу расстреляли БТР Бундесфера, и как наши ( рассказывал офицер ГВ в германии) выходя к границе потеряли орудие и полевую кухню, которую им потом привезла немецкая полиция...

Перевожу. НА ЦЕ ТВД , были подняты войска и их начали стягивать к границе, т.е. назревал КРИЗИС, который мог перейти, из-за любой случайности в военный конфликт. Силы второй линии, к которым относилась дивизия где я служил. была выведена в места сбора и сосредоточения, а на дивизионный аэродром переброшены самолеты ВТА...

Внезапность умерла когда появились спутники, средства РТР и мощная агентурная разведка. Политики мерились размерами х.ев. И одновременно тянули газовые трубы на Запад. Ничего подобного Карибскому кризису, когда война действительно была вероятна не было.

STiv пишет:
Идите на хрен мат часть учите. Вы реально ЛОЛ.

Как раз я матчасть и изучаю. ТТХ.

STiv пишет:
Миша! Разница в начинке, меняет некоторые параметры комплексов- как то ДАЛЬНОСТЬ, СКОРОСТЬ реагирования и т.п. А сие зависит от НАЧИНКИ!
Изменение начинки меняет работу целого ряда параметров.
Армейские даже старые С-300 работают несколько иначе чем экспортные...Там есть ВСЕГДА отличия...

Это было в СССР, когда мы задешево гнали союзникам технику. И то, различия были несущественные. Чуть меньше оснащения, чуть более ранняя модификация. Хлам, который был сильно слабее не поставляли.

В РФ ситуация иная, техника продается, и заказчики требуют заданные ТТХ. Так что С-300ПМУ1 стрельнет на 150 км, а армейская С-300 ПС при всем желании на 75. Старые С-300ПС часто просто не работают, ресурс вышел, и ракет, и ЗРК. Им уже по 30 и больше лет.

STiv пишет:
А в Израиле типа идиЕты???
там не серьезно относятся? Вы еще мне бред выдайте, что израильские пилоты С-300 и принципы его работы не изучают? тут один вам подобный архистратег из Израиля уже сей бред писал и был послан мат часть учить...

Там еще умнее. Они еще в 90-е изучили греческие С-300ПМУ1.

STiv пишет:
недавно на учениях-)))))))

Там как раз Су-27 ВСУ грохнулся...

Там евреи были или янки?

STiv пишет:
Миша! Это фееричное признание своей некомпетентности!!! Вы просто открытым текстом признали свою глупость!
первое с чего начинают изучать технику, всегда это ТТХ!!!
Господи и это чудо себя называет экспертом!

Стив. Это признание того, что вы нихрена не смыслите в военной технике. Какие обычно даются ТТХ? Скорость, дальность, скороподъемность. На их основе судить о машине нельзя. Вот Фантом по этим показателям МиГ-21 делал. Но в воздушных боях 21-й был лучше. Почему? Янки по этому и приобретали 21-е, чтобы понять. Выяснилось, что реальные ТТХ нашего самолета выше, официальные ТТХ рассчитаны на среднего пилота. Потом, у каждого самолета есть ограничения по применению оружия, ограничения по перегрузкам. Какие они? В бумажных ТТХ про это не напишут.

Аналогично и ЗРК. Нужно знать кучу параметров, чтобы понять их реальные возможности.

STiv пишет:
Т.е. пиндосы не ??? да вы что? Т.е. они изучают ТТХ и технику вероятного противника и они делают это ПРАВИЛЬНО???

Да раздвоение сознания у вас явное...Я фигею...сначала отрицал, что надо изучать мат часть противника. потом признал, что это правильно???

А!!! Я забыл..фашистская Рашка.епрмст...

Я честно офигеваю от вас. Где я утверждал то что не надо изучать матчасть противника??? Наоборот, нужно стремиться заполучить ЖИВЫЕ образцы и обкатывать их. Но вы тупо утверждаете, что зная официальные ТТХ можно делать далеко идущие выводы. Я же утверждаю, что важны не бумажные ТТХ, а реальная эксплуатация.

Вообще, у вас интересная манера спорить. Приписываете оппоненту то, что он не писал, а часто противоположное его мнению, а потом вместо спора засираете форум потоком эмоций.

Вы психопат?
 STiv пишет:
Лично я считаю, что вам не стоит позорится...Вы вообще не понимаете о чем пишите и ваши понты и попытки надувать шеки, ни чего кроме гомерического смеха не вызывают...

У таких как вы? Ну так я вас считаю или психом, или троллем. Мне ваше мнение скорее важно в отрицательном плане. Если визжите, обличаете, значит правильно пишу.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 10:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8059
Дата рег-ции: 19.06.2013  

STiv пишет:
В 83 году, был кризис между СССР-США, НАТО-ВД. Учитывая, что в Афгане начался период полноценной войны, общая ситуация походила на карибский Кризис.
В западной группировке войск СА периодически войска переводились на казарменное положение. По всему миру в местах соприкосновения советского блока и западного наблюдались вспышки напряженности на грани военного конфликта.
В этой ситуации, когда советский и западный блоки стояли на грани войны, безусловно, СССР стремился минимизировать риски и не влезть в войну там, где она ему ( СССР) даром не упала.
Попытки представить заявление Андропова как СТРАХ(!!!) СССР перед Израилем, говорят о полном не понимании афтора того, что тогда произошло!!

Мне представляется, что приведенное цитирование Андропова никоим образом не говорят НИ О КАКОМ СТРАХЕ... (ни Гота,ни
Андропова Язычок ).ИМХО, независимо от того кому принадлежат приведенные слова, они говорят лишь о здравом уме и
ЗАБОТЕ О ГОСУДАРСТВЕ!!!

И еще..Чисто личное. С точки зрения политиков вполне возможно ситуация была схожей с Карибским кризисом. Но в бытовом,
личностном... близко не стояли. В 1962, как ме представлялось тогда и теперь, МЫ были ГОТОВЫ ВОЕВАТЬ! Реально!!!

Простите, Андропова приводилслова Михаил 1

(Отредактировано автором: 18 октября 2018 — 10:54)

За этот пост сказали спасибо: Михаил1

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 11:06
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
Абсолютно глупая аналогия, т.к. время, участники и ситуация очень другие.
Еще раз - вы с таким же успехом походом князя Олега на Константинополь можете доказать что мы легко возьмем Стамбул.
И еще, если вы свою страну считаете обрубком - то мне вас глубоко жаль, не показывайте так яростно, что вы всегда на стороне американцев.

Вообще то разница 35 лет. Так что вполне допустимая аналогия.

Artur1984 пишет:
Вообще то вы постоянно пишете какие сильные у НАТО войска и как бессильны мы.

Где я такое пишу конкретно? Примеры можете привести? Я лишь призываю не уподобляться б.длу, вопящему "всех порвем" и "можем повторить"! Война очень страшная и сложная вещь, и главная загадка это реальный уровень противников перед битвой. Я всегда утверждал, что европейские армии деградировали, и в НАТО бойцы это США, Англия, Турция и Польша. Остальные -гномики-гомики. Но я не считаю нас какой то запредельной силой. Мы объективно слабее США и Китая.

Artur1984 пишет:
Вы по глобусу продолжаете воевать. Можно иметь трилиардные армии и нулевую возможность и желание их использовать. В том смысле, что никто не откроет открытую войну против РФ.

Вообще то, локальный конфликт может вспыхнуть в любой момент. Большая война -сомневаюсь.

Artur1984 пишет:
Вы бы себя так открыто не палили - благо как раз подтвердили что ваш пример 1983 года ни разу не имеет отношения к нынешней ситуации. В том смысле, что войны между САР и Израилем нет и не предвидится.

Ну вообще то они уже в состоянии войны. И израильская авиация бомбит Сирию регулярно. Разница в масштабах. В 1982 году евреям понадобилось бросить всю авиацию и сильную сухопутную группировку, чтобы ослабить ООП и Сирию в Ливане. Сейчас они звеньями отделываются.

Artur1984 пишет:
Напомню, мой вопрос касался - когда это США и НАТО открыто вмешивались в конфликт на стороне Израиля? А выше вы верещите о армиях НАТО которые на нас нападут. Вы уже совсем запутались в своих картах и глобусах.

1) Прямые поставки оружия и участие пилотов это не прямое участие?

2) Тогда вспоминаем США и Францию в Ливане 1982-83. Там как раз было все. Правда западные понты были остановлены смертниками хезболлы, которые взорвали в Бейруте 241 янки и 58 французов. Но была и работа ЗРК, сирийские ЗРК сбили несколько авианосных самолетов США.

3) Я вообще то иное пишу. Что НАТОвцы могут встать на нашем пути. Если мы пойдем на Идлиб или начнем Украину освобождать. Чтобы вернуть нас в рамки до 2014 года.

Artur1984 пишет:
Да, открыто, высаживали войска и воевали. Об этом изначально был мой вопрос, но за контекстом вы как всегда не следите.

Тогда пишите ясно и четко, чтобы не было двойного толкования.
(Добавление)
 Крэнг пишет:
Ну так мы делали часто. Они были все таки под видом арабских военных. Так что прям напрямую, в форме СА, с документами СА, и развевающимся флагом СССР все таки не воевали. А лезть "на рожон" мы теперь вынуждены Михаил.

Вот в этом и проблема. Я понимаю, когда речь идет об отдельных советниках. Но перебрасывать кучу войск и врать, что это арабы, когда все и все знают...Янки в этом плане смелее, они не переодевают свои дивизии в чужую форму.

Крэнг пишет:
Если отпустим ситуацию, черная зараза ИГИЛ постепенно захватит сначала Ближний Восток, потом Среднюю Азию, а потом через Кавказ и другие мусульманские регионы нашей страны хлынут к нам с нашим населением в виде гнилых Стивок и прочих или не адекватов или просто умягченных цивилизацией, благами и атомизированных друг от друга ребятишек, которые на бытовом уровне выдержать соприкосновение с бармалеями не смогут от слова совсем.

1) ИГ из Сирии и Ирака нам никак не угрожала. Наоборот, туда ехали на убой наши исламисты.

2) ИГ угрожала интересам Саудитов, Турции, Ирана и США. Мы на них работаем.

3) Сейчас ИГ да, усиливается в Афгане. "убитые" ВКС игиловцы на деле всплыли в разных странах.

4) Лучшая защита от ИГ это закрытие границ со Средней Азией, борьба с религиозными экстремистами в РФ и развитие своей страны.

5) Сильной и светской России (национал-социалистической) всякие варвары не страшны.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 11:19
Post Id

генерал-майор

[+][+]

fan1945 пишет:
Мне представляется, что приведенное цитирование Андропова никоим образом не говорят НИ О КАКОМ СТРАХЕ.

Вы мне это объясняете? Радость Радость Радость
Вы Мише, это расскажите...это он приводя этот документ, пытался доказать, что если уж СССР не хотел связываться с Израилем ( т.е. БОЯЛСЯ) то куда тут фашисткой Рашке?!!
Я великовозрастному дитяте объяснил, что первое..низя документы вытаскивать из контекста событий, т.е. ПОЧЕМУ он возник, второе, прежде чем что то ляпнуть, стоит подумать...

Простите, я так и не понял, а мне, что вы хотели сообщить? Радость
 fan1945 пишет:
И еще..Чисто личное. С точки зрения политиков вполне возможно ситуация была схожей с Карибским кризисом. Но в бытовом,
личностном... близко не стояли.

Я узнал о том, почему я спал в лесу с автоматом в обнимку и почему вдруг вне планово всех кинули в район сосредоточения..спустя много лет. в тот момент ни кто не мог сказать , что происходит.
-----

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2018 — 11:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5225
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Михаил1 пишет:
Вообще то разница 35 лет. Так что вполне допустимая аналогия.

вообще то все и давно уже изменилось.

Михаил1 пишет:
Я лишь призываю не уподобляться б.длу, вопящему "всех порвем" и "можем повторить"!

Самое то смешное что никто кроме вас этих фраз тут ни разу не использовал. Забавно, да?

Михаил1 пишет:
и в НАТО бойцы это США, Англия, Турция и Польша

Я так понимаю, вы Англию приписали только из-за своей невероятной любви к ней.
У них и без того не самые большие ВС за последние 5 лет сократились еще примерно на 15% и сегодня составляют что то в районе 145 тыс человек вообще всех, включая поваров и секретарш в военных офисах, причем процесс сокращения активно продолжается
https://www.gov.uk/government/st...-statistics-2018

Михаил1 пишет:
Вообще то, локальный конфликт может вспыхнуть в любой момент

В локальном конфликте сравнение общего количества танков-самолетов стран вообще не имеет смысла.

Михаил1 пишет:
Разница в масштабах. В 1982 году евреям понадобилось бросить всю авиацию и сильную сухопутную группировку, чтобы ослабить ООП и Сирию в Ливане. Сейчас они звеньями отделываются.

Никакой разницы в том смысле, что война там с 1947 года

Михаил1 пишет:
2) Тогда вспоминаем США и Францию в Ливане 1982-83.

Так мы о Ливане или об Израиле? И таки да я просил примеры - когда США и НАТО подгоняли свои дивизии и высаживались в Израиле на помощь? Авианосцы когда там запускали орды на Дамаск и Каир?

Михаил1 пишет:
Что НАТОвцы могут встать на нашем пути. Если мы пойдем на Идлиб или начнем Украину освобождать

Да много что и кого может. Но настоящая война очень тяжела. Вон, вооруженная до зубов "западная коалиция" полгода ху...ла Мосул с бармалеями и то имела кучу мяса для штурма из местных и проблем не меньше. Что немного намекает, что мало иметь кучу танков, самолетов и авианосцев, надо немного желания иметь.

email

Страниц (44): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

книги по великой отечественной войне, морские сражения крымской войны

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история