Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Красное Знамя - финский трофей
Красное Знамя - финский трофей

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 15:44:11)

Комментарий: Что говорить о полковом знамени,когда финнам,к примеру,досталось знамя 1...
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)

Комментарий: Вообще ширина гусеницы и удельное давление на грунт мало отличалось у со...
Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (22): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Штурмовик Ил-2
Славентий Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2010 — 22:27
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 14.11.2010  

Валентин пишет:
Вот вам вонючая быдлятина совпропаганды: своё превозносим, чужое хаим. Типичная черта тупорылости.
Откуда злость такая, что вы всё время всех помоите, заведите себе женщину, я думаю вам поможет
-----
«Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории» (О. Хаксли,

email

> Похожие темы: Штурмовик Ил-2

Компьютерная игра "Штурмовик Ил-2"
Игра

Чтот такое "штурмовик"?
Возникло из споров в другой ветке (не авиационной)

Штурмовик Ил-2
Продолжение

Штурмовик Ил-2
Продолжение
Валентин Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2010 — 07:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Славентию: вот смотрите - невежество всегда трусливо и прячется за спины других: "откуда такая злость?" Да какая злость? Я посмеиваюсь над вами, дурьём отпетым. А вам патетика нужна - что с вас взять. Во вторых "всех помоите". Да не всех, вы не не все, вы небольшая группка бестолковых, неграмотных, не умеющих думать людишек. Мозги которых загажены бахвальством. И я это говорю вам прямо. А вам думать ой как не хочется, вот вы и кидаетесь в словоблудие с общими категориями - "при таких взглядах и жить не хочется", "езжайте в любезную вами заграницу", "никаких преступлений против народа не было" - съездите в Германию - там такие же как вы балбесы говорят то же самое - но про Гитлера. Не было никаких массовых расстрелов, концлагерей, и вообще война была освободительная - от русских обезьян планету освобождали. Как вы думаете, эти ребята - цвет германской нации? Они себя таковым считают, как вы - себя.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2010 — 15:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Валентин.

Вы считаете что зашли на Википедию и прочитали истину?.. Ну так тогода и я зашел на сайт, где обсуждались советские штурмовики и тоже увидел истину.. Только вот по вам только вы правы.. и вы зашли на правильный сайт.. и совершенно безапеляционно это утверждаете.. При этом оскорбляете на чем свет стоит.. Мне жаль вас .. Вам наверное трудно найти собеседника... Потому что вы в ЛЮБОМ споре невыносимый..

Вы - одуревший высокомерный павлин, распустивший хвост, делая вид что это и есть признак величия и ума.. Но как по мне, то я ничем не восхитился.. Потому что есть и нечто более по свыше чем павлиний хвост..

Вопрос все тот же: Зачем вы тут???.. Чего с неучами спорите?.. Доказать им что то хотите?.. Но ведь вы сами говорите, что с такими неучами говорить безполезно... Ну так и найдите себе того, кто по вашему мнению таковым не является.. Потому что согласно вашему видению - здесь 80 и более % неучей..

.. Найдите себе подобных.. и лечите там свою тяжелую стадию умственной и моральной ущербности..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2010 — 08:50
Post Id

подполковник

Малышку: а кой хрен Вы тут? Ступайте в Единую Россию, там ваши дифирамбы примут с распростёртыми объятиями. А здесь я, чтобы такие как вы бахвалы не загадили полностью истину. Мы и так в дерьме сидим как страна, а с помощью таких как вы, вообще в ничто превратимся. При постоянном хвастовстве о своём мнимом превосходстве. Лично Вас я я в виду не имею, но такой как вы умник вполне может встать у руля и направлять развитие страны. Как правило, он тут же проворовывается сам или попадает в лапы ворья, которое, ему подпевая, за его спиной разворовывает страну. У тех, кто довёл страну до сегодняшнего состояния была точно та же хвастливая установка, что и у вас.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2010 — 09:09
Post Id

полковник

Валентин пишет:
Как правило, он тут же проворовывается сам или попадает в лапы ворья, которое, ему подпевая, за его спиной разворовывает страну. У тех, кто довёл страну до сегодняшнего состояния была точно та же хвастливая установка, что и у вас.

Многоуважаемый и о сильнейший духом Валентин... Я очень рад что вы к этому правилу не относитесь и попавши к рулю страны обязательно дадите всем ворам п...... своей нехвастливой установкой.. А вместе с ними и всем забугорным агрессорам.. которые кровь пьют с нас кровь..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Славентий Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2010 — 20:15
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 14.11.2010  

Валентин пишет:
невежество всегда трусливо и прячется за спины других: "откуда такая злость?"
С чего вы решили, что я куда то и за чьи то спины прячусь? Поливая грязъю других, помните что и сами в ней пачкаетесь.
По вашему выходит все и всё кругом - дерьмо тупое, Вы один знаете и глаголите истину. Ну-ну жаль вас
-----
«Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории» (О. Хаксли,

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2010 — 14:06
Post Id

подполковник

Славентию:Умный человек расписывается только за себя, и не прячется за спинами всех. Трескучие эпитеты раздают только глупцы. Если вы считаете поведение большинства людей вокруг вас честным и порядочным то и можете считать. Пока не надерётесь как следует на жлобстве ваших ближайших родичей.

(Отредактировано автором: 3 декабря 2010 — 14:07)

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2010 — 02:13
Post Id

полковник

Господа.. Я выше привел вышесписок кличек наших и других самолетов.. Это то, что я нашел.. Возможно где то неправильно указано.. Или у кого то из вас есть еще какие сведения об этом - пожалуйста скажите..
(Добавление)
Собираю сведения по танкам самолетам, артилерии.. Мечтаю когда то создать что то объёмное по данной технике.. Мож книгу напишу.. Радость
-----

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2010 — 09:59
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

Малышок пишет:
Собираю сведения по танкам самолетам, артилерии.
т.е. все прозвища всех видов вооружения , а не только самолётов ????
-----
пиво, дефки & death metal

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2010 — 13:47
Post Id

полковник

nemesis

Да.. Можно даже и прозвища отдельных воинских частей.. Типа "Мертвая голова" и т. д..
(Добавление)
Вот про Катюшу.. Это действительно имя из песни? или все же есть конкретная привязка имени .?.. Как у пушки Доры?(имя жены главного конструктора)
-----

email

s77 Пользователь
Отправлено: 9 января 2011 — 20:17
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 120
Дата рег-ции: 8.01.2011  

Helen пишет:
Сравнение Ю-87"Штука" с Ил-2 некорректно. Самолёты разных классов.

Не совсем верное утверждение - у "Штуки" была специальная противотаноковая (т.е. штурмовая) модификация, вооруженная двумя 30мм пушками и одним пулемётом. Причем пулемёт, снаряженный трассерами, использовали как пристрелочный (поскольку боезапас 30мм пушек был мал) - т.е. сначала открывали огонь из пулемёта, а когда его трассеры начинали попадать в танк - тогда производился залп из пушек.

(Отредактировано автором: 9 января 2011 — 20:50)
-----
"Долой ответ! Открыть огонь!"
В.Н.Миклуха-Маклай.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 9 января 2011 — 20:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5804
Дата рег-ции: 1.09.2010  

s77
Ну это , наверное , была единичная модификация , как у Руделя.

email

Страниц (22): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: ил 2, ил 2 штурмовик, ил2, штурмовик, ил штурмовик
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезда россии, свт 40

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история