Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)

Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...
Траншеи первой линии
Траншеи первой линии

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:32:25)

Страниц (18): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Резуны и иже с ними , Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2010 — 17:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Валентин пишет:
Поиск "врагов народа" - характернейшая черта тоталитарного дурья - фашистского, большевистского , религиозного.

Каждый, власть заимевший автоматически наживает себе врагов.. Но из-за того, что власть заимевший имеет свои мысли касаемо дальнейшей жизни страны, число врагов автоматом увеличивается в разы... Вот пришел Ющенко на Украине.. и сразу у него КУЧА врагов.. Вот пришел Янык.. и у него СРАЗУ куча врагов.... Не в том вопрос, почему.. Любого поставь - и у него сразу появится куча врагов..

И вот вопрос: что с ними делать?.. На него каждый правитель отвечает сам.. НЕОТВЕТИТЬ на него он не может.. иначе не воплотит задуманное..

.. Если вас Валентин поставить президентом.. вам не нужно будет искать врагов - они появятся сами.. Тем более в вашем случае их будет больше чем у Юща и Яныка вместе взятых..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2010 — 07:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
Если это то, про что говорите, то тогда это не правильный путь для Валентина..

Это их единственный путь... формальная логика бинарна - либо истина, либо ложь. Истина для "них" неприемлема, что остается?

Малышок пишет:
Его наставления(если это можно так назвать) действуют скорее вопреки.. во всяком случае для меня..

Вы не его "целевая аудитория", Вами занимаются другие и по-другому, и судя по Вашему отношению к демократии - вполне успешно.

Малышок пишет:
Вообщем Валентина расстреляла бы собственная контора.. За слишком грубую работу..))

Ничего подобного... тактика Валентина соответствует поставленной задаче (т.н. "объекту воздействия"Подмигивание. Сочетая "нахрапистость" (жесткость и оскорбительность формулировок в сочетании с имитацией твердой убежденности в своей правоте) и "наукообразность" (пространные цитаты и ссылки на "экспертов"Подмигивание, Валентин вполне успешно "окучивает" свой контингент, просто Вы, Малышок, в него не входите, однако "не огрызаться" в Вашу сторону Валентин не может, потому что "молчание - знак согласия". Вспомните "наперсточников", еще не так давно промышлявших у вокзалов и на рынках - даже если Вы прекрасно понимаете, что они жулики, это не мало не уменьшает их клиентуру.
(Добавление)
 Володя пишет:
 Егоза пишет:
о порядочности данного государства, а о предательстве его руководства.

А может о некомпетентности?

Некомпетентными могут (и должны) быть "пешки", я говорю о действительных руководителях.

Володя пишет:
Я не спорю с тем, что "договора должны выполняться", но политика - это ...постоянное балансирование на грани "своих" интересов и необходимости выполнения "договорных обязательств"...

"Международная политика" по своей сути ничем не отличается от межличностных отношений, руководители государств - вовсе не какие-нибудь "небожители", и их взаимоотношения легко укладываются в схему взаимоотношений внутри любого довольно большого коллектива. Практически каждая личность имеет собственный интересы, является выразителем чьих-то интересов (в простейшем случае - интересов своей семьи) и в своей деятельности, направленной на достижение определенных целей, взаимодействует с другими людьми, находящимися ровно в таком же положении, но имеющими разные возможности. При этом, преследуя в первую очередь свои собственные интересы, далеко не каждая личность "выходит за рамки", далеко не каждая, и при этом очевидно, что "честный, значит дурак" - равенство ложное. То же самое и в политике...
(Добавление)
 Валентин пишет:
Поиск "врагов народа" - характернейшая черта тоталитарного дурья - фашистского, большевистского , религиозного.

Валентин - вы закоренелый "двоечник". "Враг народа" (hostis publicus) - термин римского права, но его предшественником вполне можно считать греческий "остракизм", которому неизбежно (правда это нельзя доказать) предшествовал ритуал "изгнания из племени". А в "новое время" этот термин был снова введен в оборот Вашими кумирами "по умолчанию" - деятелями т.н. Великой французской революции.

email

Володя Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2010 — 13:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

Егоза пишет:
Некомпетентными могут (и должны) быть "пешки", я говорю о действительных руководителях.
 Егоза пишет:
руководители государств - вовсе не какие-нибудь "небожители"

Небольшое противоречие..., ну да ладно Радость

Разве что допустить, что руководитель государства - пешка, за которой стоит очередной "серый кардинал"

email

база пишет: интересно было узнать историю службы своего деда,вот и нашел ваш сайт. узнал много интересного про вооруженные силы.
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2010 — 13:54
Post Id

майор

Володя пишет:
Разве что допустить, что руководитель государства - пешка, за которой стоит очередной "серый кардинал"

И это многое бы объяснило, не так ли? А в отношение немалого числа "руководителей государств" можно сказать, что их "пешечность" видна невооруженным взглядом - от Буша до Медведева.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2010 — 15:01
Post Id

полковник

Егоза пишет:
Вами занимаются другие и по-другому, и судя по Вашему отношению к демократии - вполне успешно.

Небольшая нестыкова Улыбка

Я уже говорил где то здесь.. что я как и многие поначалу поверил в эту самую дерьмократию.. Поливал советский строй.. Ну вообщем моей головой овладел вирус толпы.. Но так у меня жизнь сложилась.. Я стал наркоманом (2 года стажа.. серьезного).. много пил и хапал.. телки ..бабки.. Я увидел "новую" жизнь с ее обратной стороны.. Не исключаю, что психологически я попал под воздействие одной стороны медали.. И тем не менее.. С иглы слез САМ.. без врачей и клиник.. Бросил пить ..и курить.. уже лет 5-6.. Меня 2 раза кодировали.. Оба раза на следующий же день упивался в срач..Даже применили "репрессивный" сеанс..- поставили передо мною тазик и залили какой то хрени мне, основанную на спирте.. Ну вообщем назад не вышло.. Радость .. Упрямый оказался.. Пришлось снова самому..

Паралельно.. как всегда с книгами не расставался.. Прочитал много всякого... Однако именно антикоммунист Резун впервые во мне породил недоверие ко всему.. еще в 96-м году.. Дальнейшие размышления и другая информация убедили меня в том, что демократия не может быть хорошей для всех... Если кому то хорошо, то значит кому то плохо.. Но об этом мы с вами всегда поговорить сумеем.. Радость

Суть в другом.. Демократия меня обработала, как Валентин (судя по вашему определению выше) - грязно, и непродуманно.. И я поверил в то. какой же я дурак был раньше.. когда был в толпе.. Улыбка А позже я пришел к выводу, что и не могло быть иначе... Просто такая уже эта демократия.. в нашей стране.. Грязная и неотесанная.. Ну вообщем НЕ НАШЕ это.. Не проходит она у нас.. и неверю что пройдет... Это чужой менталитет.. не нами придуманный.. Короче нам предложили переделать порядки в нашем монастыре..

.. Не сочтите за отмазку на примере частной шкуры.. Но я вряд ли переменюсь.. Возможно вы снова поставите мне "диагноз". Радость ..но поверьте.. книги всяких "писателей" здесь не причем.. Они всего лишь подшлифовывали мысль, которая во мне засела уже задолго до этих чтив..

.. А Сталин.. Я восхваляю его потому, что после него небыло ни одного, кто хотя бы стоил его ногтя.. Одни прыщи..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Bot Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2010 — 22:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Малышок, если это все правда, то что Вы пишите о себе, то..... мое уважение Вам!

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2010 — 23:57
Post Id

полковник

Bot

Спасибо.. Но я не думаю, что принадлежу к уникалам.. Я это тоже понял со временем.. Если не изменяет память - это вы хотели бросить курить?.. Поверьте.. НЕСУЩЕСТВУЕТ НИКАКОЙ СИЛЫ ВОЛИ.. Существует желание и страх помноженный на лень... Но оказалось что боятся то и нечего.. Все в ваших руках.
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2010 — 08:50
Post Id

майор

Малышок пишет:
Но так у меня жизнь сложилась..

После такого даже язык не поворачивается спорить и критиковать, хочется как-то проявить участие... но не по интернету же...
Только хочу Вам сказать - не стоит так обнажать душу прилюдно, непременно найдутся желающие в нее плюнуть. А кое-кто не преминет показать на Вас пальцем и сказать: "смотрите, сталинисты - они все такие, что с них взять..." ну и т.д. Помните о таких вещах даже когда душа просит откровенности...

Малышок пишет:
...демократия не может быть хорошей для всех... Если кому то хорошо, то значит кому то плохо..

Первое верно безусловно - никакое общественное устройство не будет удовлетворять всех в равной степени. Если сильно утрировать, то ворам, например, не нравится сидеть в тюрьме, однако, какой из этого следует вывод?
Второе абсолютно неверно. В каждый момент времени обязательно кому-то где-то бывает плохо (боль, смерть, предательство и т.д.), НО... утверждать, что несчастье одних есть непременно следствие счастья других, т.е. что "хорошо" может быть только за счет чьего-то "плохо" - глупость. Разве на любом спортивном соревновании (я подразумеваю честный спорт - а то сейчас развелось всякого...) победа чемпиона достигается ЗА СЧЕТ проигравших? Счастье никому не гарантировано... справедливое общественное устройство может только обеспечить людям равные возможности, но это, вследствие наличия у разных людей разных способностей и разной системы ценностей, никогда не приведет к равным результатам.

Малышок пишет:
Демократия меня обработала, как Валентин...

"Демократизаторы" Вас обработали, такие как Валентин, но от них до демократии, как... (не буду матом).

Малышок пишет:
Просто такая уже эта демократия.. в нашей стране..

Еще раз - это НЕ демократия. Наличие механизма свободных и тайных выборов (даже при условии их честности), само по себе, вовсе не обеспечивает демократичность правления, точно так же, как, скажем, скальпель не гарантирует удачный исход операции. И выборы и скальпель - не более чем инструменты, без которых невозможен процесс, но сами по себе они никак не гарантируют результат. Что такое подлинная демократия? Это власть в руках лучшей части общества, благосостояние которой является СЛЕДСТВИЕМ нравственных качеств этих лучших людей (ума, трудолюбия, честности и т.д.) И это очень важно: при демократии бедняки никогда не могут прийти к власти, поскольку их бедность - не что иное как наглядное подтверждение их несостоятельности. Понимаю, что это звучит в высшей степени не "по-христиански", но абсолютно лицемерная система "христианских ценностей" менее интересует не более чем "понятия" преступного мира. А что такое "демократия" нынешняя? Это власть в руках мошенников, что-то бещающих беднякам перед выборами и, в обмен на их голоса, даже дающих им кое-что из обещанного, но это "кое-что" непременно оказывается вытащенным из карманов лучшей части общества - трудолюбивых, умных и честных людей., которые, в результате, вынуждены кормить себя, облагодетельствованных государством бездельников и чиновников, производящих перераспределение произведенного продукта (деньги у трудолюбивых надо отнять, под видом налогов или в форме взятки, собрать в кучку - бюджет - пересчитать, и распределить среди бездельников, чтобы они и дальше "голосовали сердцем"; а себе - за труды тяжкие - во-первых, "положить" зарплату не малую, во-вторых - у воды быть, да не напиться...) Такая власть мошенников, по понятным причинам, не имеет собственного названия, поскольку дать имя - значит признать существование обозначаемого им явления, но демократической такая власть точно не является.

Малышок пишет:
Это чужой менталитет.. не нами придуманный..

Ничего подобного! Это общеевропейский (и наш тоже!), но дохристианский менталитет, это когда в мирное время решения принимаются коллективно (но ни в коем случае не на "майдане"Подмигивание, а в военное - единолично, но ИЗБРАННЫМ вождем.

Малышок пишет:
Короче нам предложили переделать порядки в нашем монастыре..

Совершенно верно, но сделано это было очень хитро: пользуясь неосведомленностью подавляющего большинства людей, нам предложили выбор не между "плохим" и "хорошим", а между "плохим" и "плохим, но по-другому". Из огня да в полымя... Во второй раз ни в коем случае нельзя будет так ошибаться.

Малышок пишет:
Но я вряд ли переменюсь..

У меня нет такой цели - "переделывать" людей, тем более мне лично симпатичных. Но, Малышок, сумев самостоятельно, как Вы пишите, победить наркотическую зависимость, неужели Вы не сможете расстаться с заблуждениями? Уверен - сможете, если захотите.

Малышок пишет:
.. А Сталин.. Я восхваляю его потому, что после него небыло ни одного, кто хотя бы стоил его ногтя.. Одни прыщи..

По этому поводу буду откровенен и краток: на определенном этапе развития личности ей просто необходим кумир. Потом будет нужен лишь образец, потом - пример, потом человек становится в состоянии делать оценки и принимать решения абсолютно самостоятельно.

(Отредактировано автором: 2 декабря 2010 — 08:53)

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2010 — 17:03
Post Id

полковник

Егоза пишет:
не стоит так обнажать душу прилюдно, непременно найдутся желающие в нее плюнуть

Я все оттягивал этот момент .. вернее старался не сорваться на личной шкуре..Улыбка .. Мы с вами много спорили.. и я все об этом и думал, что не стоит.. Но так уж в неожиданном месте вы меня все таки достали.. и я посчитал нужным рассказать обыкновенную историю в нашем мире..Радость Просто мы тут теоретизируем.. а там.. на практике..
Я получаю плевки.. по понятной причине.. У меня на Родине много кто знает меня..и мое прошлое .. И это будет еще долго.. С этим смирился.. Но если прелюдно, то готов и помочь тем, кто попал в описанный мною выше маргарин.. Двое при моей поддержке вроде бы снова стали похожими на людей..
Кстати... копание в нашей истории был одним из тех немалых толчков, помогший мне вылезти из говна.. Парадокс.. Улыбка

Егоза пишет:
Разве на любом спортивном соревновании (я подразумеваю честный спорт - а то сейчас развелось всякого...) победа чемпиона достигается ЗА СЧЕТ проигравших?

По-моему такое сравнение несколько не уместно.. Демократия и капитализм - две стороны одной медали.. И так уж есть, что при главенстве этой медали кто то выезжает на других.. И в этом и есть корень зла..

Егоза пишет:
Демократизаторы" Вас обработали, такие как Валентин, но от них до демократии, как... (не буду матом).

Совершенно верно.. Но теория красива.. а вот по факту.. Я о том и говорю, что у нас не будет других демократов..

Егоза пишет:
Еще раз - это НЕ демократия.

Да!.. Это не демократия.. Но скажите.. Вы верите, что у нас бедет настоящая демократия?.. .. Я нет..

Егоза пишет:
Что такое подлинная демократия? Это власть в руках лучшей части общества, благосостояние которой является СЛЕДСТВИЕМ нравственных качеств этих лучших людей (ума, трудолюбия, честности

Вы верите, что такое будет?.. Понимаю.. У меня скорее шкурнические эмоции.. И все же..

Егоза пишет:
бедность - не что иное как наглядное подтверждение их несостоятельности

В основном согласен.. Но такой тезис уже противоречит принципам демократии.. Не мало людей со светлой головой не могут попасть на верх прежде всего по причине того, что сидящим на верху этого не надо.. потому что есть свои дети и т. д..

Егоза пишет:
Ничего подобного! Это общеевропейский (и наш тоже!), но дохристианский менталитет,

Вы считаете себя европейцем?.. Я - нет. Считаю, что это чужая культура.. чужие люди.. чужой менталитет.. чужие приколы.. и т. д..

Егоза пишет:
Малышок пишет:
Короче нам предложили переделать порядки в нашем монастыре..

Совершенно верно, но сделано это было очень хитро: пользуясь неосведомленностью подавляющего большинства людей, нам предложили выбор не между "плохим" и "хорошим", а между "плохим" и "плохим, но по-другому". Из огня да в полымя.

Правильно. Улыбка Те кто предложил нам все это - изначально определили нас в третий мир.. в полигон.. в помойную яму..

Егоза пишет:
неужели Вы не сможете расстаться с заблуждениями? Уверен - сможете, если захотите.

Без обид. А вы .. Уверены, что не заблуждаетесь? Улыбка Если считаете меня таким, то скажу вам то же самое.. Только у вас это с другой стороны.. Если хотите - мы с вами ведем дискуссию по принципу Дурак-Сам дурак..) Мы с вами идеологические противники.. Радость

Егоза пишет:
Малышок пишет:

По этому поводу буду откровенен и краток: на определенном этапе развития личности ей просто необходим кумир. Потом будет нужен лишь образец, потом - пример, потом человек становится в состоянии делать оценки и принимать решения абсолютно самостоятельно.

.. Все гораздо проще.. Он близок мне по духу.. Его методы считаю в его время правильными.. Возможно во мне снова говорят эмоции.. Но .. Посмотрите что сейчас происходит.. История делает паралели.. 17 год..и 37 год.. Прошло 20 лет.. Сегодня ситуация очень похожа.. С 91 года тоже прошло 20 лет.. Ситуация с нашими правителями самого различного уровня с 91 по 2010 очень похожа на ту, что была с 17 по 37 годы.. Вы не заметили?.. Не хочу быть кровожадным.. Но история делает паралели..
..Сталин не кумир.. Просто пример.. Очень насущный для сегодня.. Плюс считаю все таки несправедливо его заплевали.. А главное кто?.. Черви.. прыщи.. Неужели я должен их слушать?
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2010 — 14:48
Post Id

майор

Малышок пишет:
Демократия и капитализм - две стороны одной медали.. И так уж есть, что при главенстве этой медали кто то выезжает на других.. И в этом и есть корень зла..

Неправда. Не "выезжает на других", а выезжает дальше других, потому что "упирается" сильнее. Или Вы считаете, что нанять работника и не платить ему "как себе", это и есть "выезжать на нем"?

Малышок пишет:
 Егоза пишет:
Еще раз - это НЕ демократия.

Да!.. Это не демократия.. Но скажите.. Вы верите, что у нас бедет настоящая демократия?.. .. Я нет..

В разгар своей, скажем так "болезни" (которую Вы все-таки победили) Вы верили в "выздоровление"? Считали его возможным?

Малышок пишет:
 Егоза пишет:
бедность - не что иное как наглядное подтверждение их несостоятельности

В основном согласен.. Но такой тезис уже противоречит принципам демократии..

Это каким же именно принципам? Демократия основана не на "равенстве", а, скорее, на сословности и на цензовости. Неравенство в уровне благосостояния - это и есть "социальная справедливость".

Малышок пишет:
Не мало людей со светлой головой не могут попасть на верх прежде всего по причине того, что сидящим на верху этого не надо.. потому что есть свои дети и т. д..

Не совсем понял... "наверх" - это значит во властные структуры или к богатству? В любом случае для этого одного ума мало, тут требуется еще, например, такие вещи, как, условно говоря, "лидерские качества", инициативность, склонность к риску, определенные физические кондиции - обязательно (не обращали внимания на то, что настоящие лидеры и бизнесмены никогда не выходят из "хлюпиков"Подмигивание. Если же у человека нет ровно ничего, кроме "светлой головы", то ему прямой путь в наемные работники - продавать можно не только физическую силу, но и интеллект. Ну а насчет того, что "все хорошие места уже заняты чьими-то сынками" - нытье... хорошего работника (способствующего обогащению своего нанимателя) непременно замечают и продвигают, чтобы еще большую пользу приносил.

Малышок пишет:
Вы считаете себя европейцем?.. Я - нет. Считаю, что это чужая культура.. чужие люди.. чужой менталитет.. чужие приколы.. и т. д..

Все "белые люди" - европейцы. Стоит только освободиться от христианского мусора в головах, и Европа снова станет нашим общим домом, как раньше.

Малышок пишет:
Уверены, что не заблуждаетесь?

В этом нельзя быть до конца уверенным, но есть, как говориться, "косвенные признаки" - кто более "логичен", тот ближе к истине.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2010 — 15:13
Post Id

полковник

Егоза пишет:
Неправда. Не "выезжает на других", а выезжает дальше других, потому что "упирается" сильнее. Или Вы считаете, что нанять работника и не платить ему "как себе", это и есть "выезжать на нем"?

Это снова теория.. На практике зачастую это шито белыми нитками.

Егоза пишет:
В разгар своей, скажем так "болезни" (которую Вы все-таки победили) Вы верили в "выздоровление"? Считали его возможным?

Я понимаю, что каждую страну, каждый народ это некий единый организм (как у отдельного чела), однако есть одно но. Если составляющая организма - клетка, то составляющая государство - человек, семья.. Вот в этом и разница.. Клетка не обладает разумом человека.. и потому с нею попроще.. Можно конечно поговорить о заражении клетки вирусом, применив аналогию с заражения человека.. Вернее его сознания.. Однако клетку вылечить проще.. в крайнем случае ее можно удалить и т. д. Улыбка А вот лечение сознания человека - дело обстоит гораздо хуже.. Согласитесь .. есть все таки разница.. И существенная..

Хотя в общем я согласен с вашим сравнением болезней человека и государства.. Если присмотреться, то беды этих двух "субстанций" в целом имеют один и тот же корень.

Егоза пишет:
Не совсем понял... "наверх" - это значит во властные структуры или к богатству?

Необязательно.. Вот читал про академика Курчатова.. Кроме всех его заслуг пишется о том, что его коллеги, которых ему пришлось подвинуть(в основном по их же вине).. довольно холодно к нему относились.. Называли выскочкой и т. д.. Есть сведения, что ему напрямую вставляли палки в колеса... только я считаю их пока литературным вымыслом.. Просто не нашел должных подтверждений..

Егоза пишет:
Все "белые люди" - европейцы. Стоит только освободиться от христианского мусора в головах, и Европа снова станет нашим общим домом, как раньше.

Радость Как вы себе представляете в действительности избавление от это мусора..? Ну и на счат Европы.. Это мое мнение.. но мне кажется, что мы несколько иные.. Мы не азиаты.. но и не европейцы.. Улыбка

Егоза пишет:
Малышок пишет:
Уверены, что не заблуждаетесь?

В этом нельзя быть до конца уверенным, но есть, как говориться, "косвенные признаки"

Значит мы с вами заблудшие.. Улыбка
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2010 — 11:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5806
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Малышок пишет:
А Сталин.. Я восхваляю его потому, что после него небыло ни одного, кто хотя бы стоил его ногтя..

Полностью согласен.И достойное доказательство этому-наша современная жизнь.За 19 лет ничего стоящего не сделано , каждый раз чего то реформируем( армию , медицину , милицию и т.д.).И конца реформам не видать.А жизнь улучшается только у кучки людей.

email

Страниц (18): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

исторические фильмы форум, война 1812 года

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история