Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Ну! Передовые взгляды того периода!Григорий, эко вы так не толерантно?
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Комментарий: это не его прозвали "летающей крепостью", случайно?
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Репрессии и РККА , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 августа 2011 — 16:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21782
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Valerun пишет:
У меня к вам один интимно-лирический вопрос: вы хоть одну книгу его читали?
Если нет обязательно почитайте, ведь Суворов - самый настоящий архи-Сталин ист и Патриот России!. Почитайте, во-первых, "Ледокол", а затем - непременно "Очищение" (меня эта книга о многом заставила задуматься) и трилогию о Жукове ("Тень Победы" и пр.).

Ну вот и приплыли, что называется. Язычок
Волкон пришёл то на форум, только для того ,чтобы убить гадину резуна, только за то что он меня обманул, кинул 15 лет назад. Как , впрочем и многих и тут на форуме живущих. И ещё до сих пор ведущихся на него, но уже скорее по идеологическим соображениям. Я от вас просто ахуевайтунг. Хотя ваш снобизм, должен был насторожить меня, но я всё таки был загипнотизирован вашим профессионализмом, а зря....
(Добавление)
Профессиональные!!! историки: Исаев,Гланц,Егоров, Т-72, антиисторик Переслегин и иже с ними уже давно убили резуна и иже с ним. Вообще то в приличном интеллектуальном сообществе, уже давно не принято аппелировать к резуну, это плохой тон. Если не поленитесь и прочтёте тему на нашем форуме:Резуны и иже с ним... Причём спор между Т-72 и Олегом к-111,то убедитесь о высочайшем уровне профессионализма прежде всего Великого Т-72.
Я лично, выделяю тот спор, как очень современный, превосходящий по уровню книжки: "Альтернативная реальность 1941" и "Первый удар Сталина 1941". Это сборники сталкивающие противоположников. Так вот мы были свидетелями просто гениальной дуэли. Желаю и вам насладиться той полемикой Улыбка

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 14 августа 2011 — 19:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Малышок пишет:
Преимущество есть.. Хотя бы в том, что любой президент в Росииянии временный..а не долговременный.. А если установить Конфедерацию..то такая система не просто корни пустит.. но корни большие.. и даже очень.. и что если вдруг придется искоренять ее.. то сделать это будет крайне трудно..
..Конечно.. сегодняшняя модель в разрухе страны принимает большое участие.. Но при сегодняшних раскладах..введя Конфедерацию..процесс разрушения станет гораздо быстрее..

Президент временный что в федерации, что в конфедерации, разницы нет, то что пустит корни система препятствующая приходу к власти диктаторов и узурпаторов, лично меня не пугает. К примеру сегодня к власти пришли силы которым дефакто нужна полная власть для дойки огромной территории под названием Эрефия. И что? Когда будет нужно, или кто поглавней скажет, эти же силы в одно мгновение развалят все это образование за несколько месяцев. А вы говорите преимущества...
Ничем Конфедерация не ускорит развал страны, если это кому-то не нужно. а если нужно.... то без разницы какая гос.формация за окном. Огорчение

Малышок пишет:
С учетом сегодняшних раскладов..включительно с вытекающими их них на ближайшее будущее..как думаете: когда наступит такое время?

Для разных территорий оно может наступить в разное время, но в любом случае готовить свободных людей надо сейчас.

Малышок пишет:
А при царях такого не было?

Было. но не в том количестве. К сожалению в огне Гражданской сгорали в первую очередь настоящие русские, свободные инициативные, традиционалистически ориентированные.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 14 августа 2011 — 21:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5808
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Чивас пишет:
К сожалению в огне Гражданской сгорали в первую очередь настоящие русские, свободные инициативные, традиционалистически ориентированные.

Да сбежали они в Париж таксировать!!!

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Чивас Пользователь
Отправлено: 14 августа 2011 — 21:32
Post Id

майор

mischuta69 пишет:
Да сбежали они в Париж таксировать!!!

Сбежали? Подмигивание Ну на Запад подалась далеко не большая и не лучшая часть, остальные остались лежать на полях Гражданской. Да и к тем что стали искать работу на Западе разве можно что то предъявить? Им что нужно было обязательно под расстрел подставляться? К тому же многие продолжили сопротивление и на Западе. но это уже разговор для другой ветки.
А вам Мишута, я бы посоветовал не бросатся настолько категоричными и настолько же не далекими фразами.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 00:58
Post Id

майор

Волкон пишет:
нам на форуме уже не хватает некоего суммируещего-объединительного интеллекта, всех Патриотов

Волкон пишет:
здесь просто уже подвисла матка оплодотварённая.

Волкон пишет:
мы с вами и иже с нами , должны родить -(СТАЛИНА).

Главное чтоб не ЕЖА....

Для полноты картины не хватает пары-тройки "штрихов" от Штык-Ножа, можно ввиде комментариев с использованием отрывков из Ветхого завета или может просто в виде продолжения построения концепции Матери Земли и Сексуально Активного Неба (или что там было).

Волкон, я думал вы просто провокатор, но вы еще и умелый дискредитатор. Вы легко лишаете любую национал-большевистскую идею всяческой привлекательности на секунду с ней соприкоснувшись. Удивительно что Егоза этого в упор не замечает...

(Отредактировано автором: 15 августа 2011 — 01:01)

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 01:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

Волкон пишет:
Хотя ваш снобизм, должен был насторожить меня, но я всё таки был загипнотизирован вашим профессионализмом, а зря....

Не знаю, где вы у меня углядели снобизм? Однако
Что же касается профессионализма - то исследователь может использовать любые источники - вопрос как их интерпретировать...
И гипнотизировать я никого не собирался...
Да уж, хм, были вы загипнотизированы - то-то каждый раз мне шпильки вставляете - к месту и не к месту...
(Добавление)
 Чивас пишет:
Волкон, я думал вы просто провокатор, но вы еще и умелый дискредитатор. Вы легко лишаете любую национал-большевистскую идею всяческой привлекательности на секунду с ней соприкоснувшись.

Гм-гм, а ведь недурно сказано, однако... Подмигивание
(Добавление)
 Волк пишет:
Вот только сталинист он какой-то странный, все плюется в своего кумира.

Да нет, я бы не сказал... Вот он-то как раз пытался непредвзято разобраться в феномене Сталина, как руководителя, правда делал это по-любительски. Кстати, идею о спаведливости чисток в РККА (прежде всего - Тухача) именно он одним из первых бросил... Это сейчас она бродит из книги в книгу (хотя и не всегда)
Впрочем, последние книги явно слабы, кажется Суворов исписался, а жаль - на мой взгляд официальная историография так ничего ему и не смогла противопоставить, он ее капитально взбаламутил... - не Городецкого же поминать. Это, кстати, наш местный - выкормыш (преподавал до недав. времени Тель-Авив. Универе), пасущийся от русских генералов с большими лампасами - Гареев и К. Бывает и такое на свете белом...
а я с Городецким малость знаком лично - все правильно Суворов о нем написал, вот так-то. Его Антиледокол был явно заказным и ударил мимо: Городецкий - международник, Суворов же в Ледоколе далеко не только про межд. проблемы писал...
(Добавление)
 Чивас пишет:
Ну на Запад подалась далеко не большая и не лучшая часть, остальные остались лежать на полях Гражданской. Да и к тем что стали искать работу на Западе разве можно что то предъявить? Им что нужно было обязательно под расстрел подставляться? К тому же многие продолжили сопротивление и на Западе. но это уже разговор для другой ветки.

Не могу тут не отметить, что б`ольшая часть, по крайней мере, офицеров старого Генштаба, никуда не бежала, а "верой и правдой" служила в Троцкистской РККА - вот это и есть тема моей книги, хм...
(Добавление)
 Чивас пишет:
Удивительно что Егоза этого в упор не замечает...

И то верно... А куда он вообще исчез? Э-э, так эдак Волкон один останется - вот тут-то мы его и прижучим (шютка = Язычок )
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 09:28
Post Id

полковник

[+][+]

Чивас пишет:
нам на форуме уже не хватает некоего суммируещего-объединительного интеллекта, всех Патриотов

Волкон пишет:
здесь просто уже подвисла матка оплодотварённая.

Волкон пишет:
мы с вами и иже с нами , должны родить -(СТАЛИНА).
Пришло время прихода на форум более жёсткого, агрессивного, умного Патриота, чем мы. Подмигивание
(Добавление)
 Чивас пишет:
я думал вы просто провокатор, но вы еще и умелый дискредитатор. Вы легко лишаете любую национал-большевистскую идею всяческой привлекательности на секунду с ней соприкоснувшись. Удивительно что Егоза этого в упор не замечает...
Когда НБП была Дугинской, я там присутсвовал... Теперь же после ухода из неё националистов, остались там только большевики. А Лимонов стал удивительно похож на Троцкого. Хм, быстро вернувшись в свою привычную голубую среду.
А что должен заметить Егоза, я так и не понял- мой нескрываемый Антифашизм?
(Добавление)
 Valerun пишет:
кажется Суворов исписался, а жаль - на мой взгляд официальная историография так ничего ему и не смогла противопоставить, он ее капитально взбаламутил... - не Городецкого же поминать. Это, кстати, наш местный - выкормыш
Если вспомнить, что страной управляют именно либералы, а историки: Млечин, Сванидзе, Соколов, и иже, являются именно официальными глашатаями, а вы почему советскую историю называете до сих пор -официальной.? В упор не замечая ни Исаева, ни Переслегина, ни Кремлёва, Старикова, того же Кургиняна? Эти ребята противостоят официозу либеральному. Зовутся они -Новые историки.( -Патриоты.) Маразматик Гареев-это действительно, то ещё советское пугало, с ним ваши либеросы справляются одной левой
Кстати, не безызвестный вам Д.Гланц-проф.историк, А?! занимает явно антирезуновскую позицию.
Но и него свои либеральные тараканы в книгах присутствуют.
(Добавление)
 Valerun пишет:
Не могу тут не отметить, что б`ольшая часть, по крайней мере, офицеров старого Генштаба, никуда не бежала, а "верой и правдой" служила в Троцкистской РККА - вот это и есть тема моей книги, хм...

Совершенно верно, вы только постоянно подтверждаете этой фразой свою идеологическую ориентацию- троцкиста.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 10:34
Post Id

майор

Волкон пишет:
Совершенно верно, вы только постоянно подтверждаете этой фразой свою идеологическую ориентацию- троцкиста.

у-у-у-у!!!!!!!!!!!!!! Ха-ха , и еще раз - "у-у" - я скоро от вашей идеологизации волком завою! Я устал повторять - меня не интересуют политические взгляды Троцкого, а интересует исключительно его деятельность по привлечению "генштабистов" в РККА и укрепление их служебного статуса в оной. Все! О том и книга прописана - точнее часть ее
(Добавление)
 Волкон пишет:

Какая связь вообще того, что они служили с чьими-то взглядами? Огорчение Нарушаете законы формальной логики
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 11:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Valerun пишет:

Какая связь вообще того, что они служили с чьими-то взглядами? ::sad24.gif:: Нарушаете законы формальной логики

У меня сложилось мнение, что эти офицеры были беспринципными карьеристами.
Если Вы профессионально занимаетесь этим вопросом, расскажите какое у Вас мнение о них?

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 12:08
Post Id

майор

oleg_k111 пишет:
У меня сложилось мнение, что эти офицеры были беспринципными карьеристами.

Нет! Эти офицеры были вполне нормальными людьми. Просто, будучи специалистами высшей профессиональной квалификации, они в условиях "русской смуты" 1917-1920 гг., когда распадалось все и вся, стремились сохранить свой ВЫСОКИЙ СЛУЖЕБНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАТУС...

Это Вы называете беспринципным карьеризмом?
А рассказывать - я уже все сказал в книге. Если интересно можете приобрести... Хотите почитать отрывок?
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 12:12
Post Id

полковник

[+][+]

Valerun пишет:

Какая связь вообще того, что они служили с чьими-то взглядами? Нарушаете законы формальной логики

"В последние годы я перестал понимать в чём польза изучения истории....
Считается, что задачей истории является задача обнаружения фактов, а не поиск связей между ними. Такие связи рассматриваются как произвольные или случайные, а то и вообще существующие лишь в умах исследователей.
Начнём с того ,что никаких "исторических" фактов в природе не существует. Любой факт подразумевает наличие наблюдателя- во первых, и воспроизводимость- во вторых. Исторические события не воспроизводимы в принципе, а историк, как правило не является их современником и не может рассматриваться в качестве "квантового наблюдателя". Следовательно, так называемые "исторические факты" на деле являются "контекстными интерпритациями". Но всякое интерпритирование есть построение модели, схематизация. ... Современная история схематизирует нерефлексивно, заставляя пользователя тупо запоминать интерпритации и верить, что он запоминает факты.
Во вторых, заученная информация о событиях прошлого на практике совершенно бесполезна..." С. Переслегин. "Новая история Второй мировой"

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 12:15
Post Id

майор

oleg_k111
Если хотите почитать отрывок - точнее Заключение к книге - зайдите сюда:
http://www.twow.ru/forum/index.p...c=7063&st=30

Оно там мною полностью выложено
(Добавление)
 Волкон пишет:
Считается, что задачей истории является задача обнаружения фактов, а не поиск связей между ними. Такие связи рассматриваются как произвольные или случайные, а то и вообще существующие лишь в умах исследователей.

Почему я должен верить этому бреду? Задачей историка является не только обнаружение фактов, но ИМЕННО УСТАНОВЛЕНИЕ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ НИМИ - вот это-то и есть сложнейшая задача
(Добавление)
 Волкон пишет:
Такие связи рассматриваются как произвольные или случайные, а то и вообще существующие лишь в умах исследователей.

КАКИЕ СВЯЗИ? кЕМ КОНКРЕТНО РАССМАТРИВАЮТСЯ? в КАКОЙ СВЯЗИ?
Что за шарлатана вы тут подсунули? Впрочем, спасибо - я его не читал, и теперь уже точно читать не буду
(Добавление)
 Волкон пишет:
Начнём с того ,что никаких "исторических" фактов в природе не существует. Любой факт подразумевает наличие наблюдателя- во первых, и воспроизводимость- во вторых. Исторические события не воспроизводимы в принципе, а историк, как правило не является их современником и не может рассматриваться в качестве "квантового наблюдателя". Следовательно, так называемые "исторические факты" на деле являются "контекстными интерпритациями". Но всякое интерпритирование есть построение модели, схематизация. ... Современная история схематизирует нерефлексивно, заставляя пользователя тупо запоминать интерпритации и верить, что он запоминает факты.

Не надо тут нам "открывать велосипед", да еще так категорично: всем ученым давно ясно, что СУЩЕСТВУЕТ ПРОБЛЕМА ФАКТА - это действительно одна из существеннейших проблем в науке. Действительно, историк не видел (но и никто из его современников не видел!) описываемую действительность. Ну так что теперь?! Почему нельзя стараться адекватно исИсторические события не воспроизводимы в принципеследовать ее!? А?!
"Исторические события не воспроизводимы в принципе..." - ПОЧЕМУ? Зависит от того, насколько добросовестно ученый работает: если он ставит своей задачей НЕПРЕДВЗЯТОЕ ИЗУЧЕНИЕ ФАКТОВ - т.е. стремление рассмотретьистор. реальность таковой, какой она была на самом деле, а не такой, какой ее хотят видеть современники (1-й принцип историзма!) ВАш этот Переслегин похоже с этим принципом не знаком, или делает вид, что не знаком? Хм
-----

email

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный флот россии, самые великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история